Автор Тема: Кролик и Доберман!  (Прочитано 1524 раз)

Оффлайн acquazzone

• Начинающий фордобер
  • *
Кролик и Доберман!
« : 12.01.2011 - 01:47:47 »
 ;D

Вот и наступил год Кролика!
Первую новогоднюю ночь мы пережили отлично - лопали остатки от студня из индейки, удивленно наблюдали салюты, валяли детей в сугробах - и вот оно! Мама (тобишь я) вышла покурить на лесенку и вдруг  :o опа нифига се!!! кролик!!! срочно поймать и притащить себе домой удачу!!!
Добер-бобер в шоке )))
Во-первых, новый постоялец питается оооч странно - лопает яблоки, капусту, петрушку, сухари и прочую несъедобную хадость - нуууу ооооочень подозрительный тип!  :o Мам, ты кого вообще принесла???? Воруем грушу у Васьки ( так уже назвали талисманчика) жуем задумчиво, плюем и делаем морду полную интеллекта)))
Васька, в свою очередь, парень не промах, Добер-бобера не боится - даже пытается отвоевать место ( а крольчёнку недели 3-4 отроду). Завтра папа будет воять Ваське клетку. А пока четвероногие устав от общения спят - Джессика на любимом месте,  Васька в коробке из под насоса между холодильником и столом тумбой.
Первые сутки Васёк терпел тыканье доберманским носом носом смирно, но обретя дом-коробку, Вася стал вставать в стойку и бить добера передними лапками по наглой морденции шоколадной)))
Вот такой у нас теперь тандем. Делитесь опытом))) Или историями )))
завтрась выложу фото нашей дерзкой парочки )))
Собаки лучше людей - они не умеют врать.

Оффлайн Каринка

• ...
  • Постоянный Фордобер
Re: Кролик и Доберман!
« Ответ #1 : 12.01.2011 - 10:48:48 »
acquazzone, поздравляю Вас с приобретением символа года!!! Он Вас сам нашел, значит, удача обеспечена!!! :)
У меня дома живёт 6-летняя добермашка Каринка-Люся и, осенью прошлого года появился кролик Арсений. Папа сразу же в шутку назвал его Яценюк (кто из Украины, это прозвище поймёт). Скажу кратко, символ 2011г. тоже сам меня нашел. И честно признаюсь - очень рада тому, что это случилось.
Моя Люсенька от появления пушистой рыжей мордочки сначала была в шоке, всё пыталась выяснить, кто же это такой появился. Сенечка поначалу был тихим мальчишкой, тоже пытался разобраться, что же это за наглая огромная морда пытается обнюхать его и облизать.
Попозже, освоившись, Сенечка начал проявлять по-настоящему мужской характер. Если не хочет, чтобы Люська лезла к нему, тоже передними лапками начинает давать отпор доберману.
Не скажу, что сейчас мои ребята друзья - не разлей вода, но уживаются очень мирно :)
Наблюдать за Сенечкой и общаться с ним настоящее удовольствие. Он такой нежный, такой ласковый мальчишечка, что сердца членов нашей семьи и всех наших семейных друзей покорены им навсегда :)
Поначалу я очень боялась, смогу ли обеспечить нашему рыжику правильный уход и кормление, справлюсь ли. Мне казалось всё очень сложным.
Но сейчас волнений никаких по этому поводу нет - всё получается :)
Поскольку Сеня у нас кроль не простой, а ангорский, шерстка требует постоянного ухода. И мы уже полностью приучились к вычёсыванию, терпим эту процедуру, и даже тихонечко слушаем, когда вычесываю его.
Кормлю его сухим кормом, фруктами, морковочкой, ломаю ему палочки фруктовых деревьев.
Очень, очень рада тому, что в нашей семье появился этот замечательный пушистик!!!

Оффлайн acquazzone

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Кролик и Доберман!
« Ответ #2 : 13.01.2011 - 06:54:54 »
 ;)
Каринка, слышала веточки косточковых вроде нельзя - не знаю, правда почему.
А у нас не дом, а зона боевых действий прямо  :o Только не пойму кто на кого плохо влияет )
Васек совсем осмелел и сам лезет к собу. Она ужинала петрушкой ) И украла у ребетенка вареную картошку ) Нервно пожевала ковер в комнате - мстит за измену? Попробовала оттаскать Ваську за холку - Вася орал и сопротивлялся, но правила игры ему понравились - теперь бегает за нами,  кусает за пятки и фырчит -  ;D
Собаки лучше людей - они не умеют врать.