Автор Тема: Доберман , он спас жизнь!  (Прочитано 62631 раз)

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
Re: Доберман , он спас жизнь!
« Ответ #40 : 29.08.2011 - 17:47:47 »
ОпанькиЯ, какой молодец Ваш парень! Троекратное УРА ему и медаль! Мясную!

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 29.08.2011 - 18:35:35 »
Свой килограм вырезки парень конечно же получил.Правда медальку и грамоту милиция нам не дала,но устную похвалу и восхищение мы услышали.И в уголовном деле Форсайт не фигурировал,дабы не возбудили дело о нанесении покусов.Так нам посоветовали опера.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 9.01.2015 - 20:57:57 »
Подниму темку, тем более, что появился повод  :bravo123:

Наш севастопольский брат Ак-Яр Янко, в быту очень мягкий и добродушный, на днях  вместе с хозяином вступил в противоборство с четырьмя хулиганами, вооруженными ножом. Одного хулигана Янко свалил, а тому, который с ножом,
вцепился в руку и не отпускал. К счастью, Янко и его хозяин не пострадали

Umka2012
Сергей! Я вас поздравляю, у вас настоящий доберман!
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 10.01.2015 - 01:01:01 »
Такие собаки вызываут гордость и уважение!
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 10.01.2015 - 03:36:36 »
    Случилось это в 90-е годы. У меня тогда было два добермана: Удри Агила Смайл и Сэр Хэрриот ден Смайл.

Оказалась я почему- то дома днём в неурочное время.
    Сижу на кухне пью чай и в какой то момент до меня доходит, что рядом нет ни доберманов, ни кошки. Обычно вся команда располагалась рядом в предвкушении чего-нибудь вкусненького.
     Встаю, выхожу в коридор и вижу следующую картину: сидят мои доберманы рядком перед входной дверью и с напряжённым интересом на неё смотрят. А чуть подальше на комоде сидит кошка, вся на изготове, и тоже смотрит на дверь. Всё это в полном молчании.
       Подхожу к двери и слышу характерный звук скрежета ключа в замочной скважине.
       Смотрю в глазок. Глазки в то время давали очень узкий обзор, поэтому вижу только руки с огромной связкой ключей.
        И тут мне стало смешно. Представила себе, картину....два добермана говорят вошедшему: "Здрасте!", а сверху кошка бросается. Должна сказать, что кошка у нас была боевая и абсолютно бесстрашная.
Она в драку доберманов бросалась.
        Но, испытывать судьбу не хотелось и я тихо сказала: " Голос" и оба одновременно гавкнули всего лишь раз. Слышно было как вор нёсся вниз по лестнице все пять этажей.

Великолепные были собаки, бесстрашные, с прекрасными охранными качествами.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #45 : 10.01.2015 - 13:35:35 »
   Fortuna,а я бы ,пожалуй,подождала,когда дверь откроют.Сюрпрайс был бы.)))
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Umka2012

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #46 : 10.01.2015 - 15:39:39 »

Umka2012
Сергей! Я вас поздравляю, у вас настоящий доберман!
[/quote]

Спасибо!

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 10.01.2015 - 17:45:45 »
   Fortuna,а я бы ,пожалуй,подождала,когда дверь откроют.Сюрпрайс был бы.)))
         Ох, " Сюрпрайс" был бы если бы никого дома не было.

Хорошо, если бы в стену вжался и стоял ,  может и достоялся бы до прихода хозяев, а уж, если бы побежал, ситуация стала бы непредсказуемой, особенно при наличии нашей кошки. Она охраняла дом не хуже собаки.
Стал бы отбиваться от кошки и спровоцировал на нападение доберманов.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 11.01.2015 - 00:42:42 »
Хочу и я вам рассказать историю про моих доберманов. Начало 90.  У меня в то время было 2 суки взрослые и мекая 4 мес.  Я вкалывала как..... !!! все врачи в то время. Основная работа + консультативный прием +преподавание  + еще дежурство неонатологом в р/доме. Короче приходила домой как выжатый лимон . И вот  в один из таких  рабочих марафонов являюсь домой часов в 9утра.до начала следующего забега остается 5 часов .быстро выгуливаю своих девушек и  ухожу в наркоз. Просыпаюсь от того что Элка-    это старшая  моя,тычется носом мне в лицо. Прихожу в себя и слышу  стук в дверь. Подхожу к двери и спрашиваю :Кто там . Ответ: монтер для профилактики. Я говорю : минуточку. Убираю собак в комнату . Открываю дверь. Входит мужик. И тихо меня спрашивает :дома кто есть.Я ему говорю, так же тихо: нет никого. Мужик меня отодвигает рукой в строну, и начинает срывать  все вещи с вешалки-а это зима ,и соответственно  весь мой зимний гардероб, мамина шуба, мужские дубленки  и шапки. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать .я была в ступоре. Мужик спокойно проходит в зал и начинает шарить по стенке   вываливать из шкафов вещи   а вот когда он смахнул мою косметичку ,и полез в сервант где лежали мои украшения и деньги которые я должна была заплатить за свою младшую 3 суку которую привезли из Ленинграда. Тут у меня включились мозги,я его дернула за руку и завопила ,:что ты мразь делаешь. И тут же получила на  отмаш. От удара ,я улетела через кресло в сторону комнаты, где были закрыты мои Суки, и  по видимому рукой ,головой открыла дверь .  Придя в себя, встала огляделась. Все вещи на полу,весь палас  и стена в крови.  входная дверь   открыта и мои красотули  стоят на пороге и мелкая шмоня вертится  под ногами. Услышав голос мамы она шла с работы ,и  задавала вопрос в никуда: а что у нас по всему подъезду кровь и почему дверь открыта. Я вышла на площадку. которая действительно была залита кровью  спустилась в низ до первого этажа все в крови. Потом когда  нашли этого вора .мне сказали что девушки поработали над ним  хорошо. Были укусы в облась шеи и лица-щека и поврежден сильно нос,от сюда и такое количество крови -это работа моей старшей Элочки - людоедочки (так потом её стали называть на площадке)укусы в области ног, бедер, ягодиц. и в области паха это скорей всего работа Мухи. и  то что пониже моя мелкая Риша, короче кому как удобней было кусать тот так и кусал. Ну а Риша-мелкая  за компанию хватала где достала. Полицейские потом просили показать собак. и смотрели на них с большой опаской. И все задавали вопрос: неужели доберман так может покусать?И когда они увидали Элку -а она  девочка была  очень  ОЧЕНЬ мощная,не каждый кобель был таким . Поверили что  доберман может. Короче после этой истории рейтинг у нас в Алматы доберманов резко поднялся. Щенки от Элки ,Гретки-Мухи и Риши уходили пометами за считанные недели. Вот так меня спасли мои доберманы.   

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Доберман , он спас жизнь!!!!
« Ответ #49 : 11.01.2015 - 00:49:49 »
Совсем не в тему,но ..зато про добермана ;D
Сдавали мы как-то ИПО ,раздел третий-защита. Дело летом  было,жара уже изрядная стояла. Приехали,как положено на экзамен, ждем комиссию и фигуранта. Время идет,наконец подьезжает машина,из нее выходит "фигурант". Смотрю я на него и думаю, ну такое впечатление ,поднять-то его подняли,а разбудить-то явно забыли. А штаны у него,сердешного,ну совсем никакие-легкие,летние, развеваются на ветерке... Слава Богу,хоть рукав не забыл. Почему к штанам я прицепилась? . А дело в том,что кобель у меня -товарищ серьезный, припугнуть не очень опытного фигуранта для него-развлечение и радость. Была у него такая шутка,при плотной охране (перед побегом дрессера), клал он голову свою ,совсем немаленькую на ...как бы выразится деликатнее, мужское достоинство фигуранта и так душевненько смотрел ему ...в глаза. Если означенный дядя начинал ерзать и испытывать явный дискомфорт, пес тихонечко давил на.. деликатное место,слегка поводя башкой,при этом не забывая ласково смотреть в глаза. При этом формально,кобель ничего не нарушал. ;D.
Дана ! да Вакуся был замечательный пес-настоящий доберман!!! не пес а мечта!!  И если он придавит своей роскошной БАШКОЙ  мало не покажется

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
Re: Доберман , он спас жизнь!!!!
« Ответ #50 : 11.01.2015 - 15:10:10 »
Совсем не в тему,но ..зато про добермана ;D
Сдавали мы как-то ИПО ,раздел третий-защита. ... А дело в том,что кобель у меня -товарищ серьезный, припугнуть не очень опытного фигуранта для него-развлечение и радость. Была у него такая шутка,при плотной охране (перед побегом дрессера), клал он голову свою ,совсем немаленькую на ...как бы выразится деликатнее, мужское достоинство фигуранта и так душевненько смотрел ему ...в глаза. Если означенный дядя начинал ерзать и испытывать явный дискомфорт, пес тихонечко давил на.. деликатное место,слегка поводя башкой,при этом не забывая ласково смотреть в глаза. При этом формально,кобель ничего не нарушал. ;D
Как не нарушал? Теснение фигуранта, касания, тычки рукава или фигуранта в фазах охраны штрафуются.

Оффлайн Crazy

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #51 : 11.01.2015 - 22:43:43 »
arabeska, если честно, я смеялась в голос :)
Но, в то же время, жутко горда за породу. У Вас были презамечательнейшие суки!

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 11.01.2015 - 22:56:56 »
Но, в то же время, жутко горда за породу.
Вот я тоже жутко горда за породу
Как говорит наш фигурант - " В экстремальный момент НО действует так, как ее научили, а доберман- как он считает нужным"
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 11.01.2015 - 23:53:53 »
arabeska, если честно, я смеялась в голос :)
Но, в то же время, жутко горда за породу. У Вас были презамечательнейшие суки!
Спасибо огромное! Вы даже не представляете как я была горда за породу. Когда я пришла в клуб на следующий день, меня все поздравляли. И все задавали один и тот же вопрос. А скажи пожалуйста ,зачем ты закрыла своих сук в комнате. ?на кой.... они тогда нужны  если хозяину помочь не смогут. И что с тобой бы было. если бы ты не улетела  в сторону двери где были закрыты собаки? К стати  ,тот же самый вопрос задал мне   и сын, когда прибежал в маршевом броске из  Суворовского училища.В момент когда я очухалась от падения через кресло,зазвонил телефон,это сын позвонил,и спросил:как дела маманя ? я у него постоянно на контроле. И я еще не совсем придя в себя ляпнула: что меня убили. Ну и ребенок совершил марш бросок с сокурсниками до дому, спасать дурную мать.
После этого случая я стала закрывать только 2 сук мелкую Ришу(стервь наиредчайшая была). и старшую Элку.Двери открывала только с Мухой она более спокойная ,но шуму могла наделать как целая стая.
Так что наши доберманы наша гордость , и наши спасители. Даже те которые и мухи не обидят ,вызывают у людей уважение.

Оффлайн Crazy

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #54 : 11.01.2015 - 23:57:57 »
arabeska, кстати вопрос про запирание я себе тоже задала по ходу чтения. но, с другой стороны, они могут нарадоваться, что ну нафиг :)
А сыну не пожалели, разнервничали :D

Здоровья всем Вашим собакам!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 12.01.2015 - 00:26:26 »
    В далёком 98-ом сидела я дома по причине декрета. И повадились звонить в квартиру то разносчики всякой ерунды,то агитаторы из "Свидетелей Иеговы". Последние ну просто "достали".
     Моей маме достаточно было 1 раза открыть дверь держа за ошейник пса). С этого дня все хождения как отрезало :thimbap:

А тут, по весне, мама смотрит,Марс сидит напротив двери в коридорчик и тихо рычит. Мама дверь приоткрыла,а там мужик по карманам наших пальто шарит.Голову повернул и с воплем бросился бежать.А мама  от неожиданности скомандовала :"Сидеть!". Что и спасло фигуранта,потому как Марса кусачкам  не учили (он и так у меня охранник) и мама бы его не оттащила ...
    наши любимые доберманы-наше дорогое оружие :justsmile:
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 12.01.2015 - 00:41:41 »
arabeska, кстати вопрос про запирание я себе тоже задала по ходу чтения. но, с другой стороны, они могут нарадоваться, что ну нафиг :)

Да уж!! :biggrin3: нарадоваться они могли очень лихо ,особенно Риша. Я всегда раньше ,до этого случая.по приходу чужих людей собак убирала. Так как слава о доберманах бежала впереди породы, все считали что это собаки убийцы. И когда приходили всякие  технические мастера ,собаки убирались в комнату что бы не мешались. Когда приходили гости собаки были  в свободном полете. но Риша всегда в наморднике. Это была  :sad1:моя тень.она всегда была рядом или чуть сзади меня.Она меня  охраняла. от всех. Задавала себе вопрос :почему именно Риша так себя ведет? Отношение к собакам у меня одинаковое. Скорей  всего потому что  ,когда она была совсем щенком ,перенесла нервно паралитическую чуму. в очень тяжелой форме. И я в течении длительного времени занималась её выхаживанием. мы даже  с ней в течении   самых тяжелых 5 дней пролежали в реанимации детской больницы(надо было её как следует загрузить ,что бы снять очень сильные судороги) и это её спасло.мы победили. Наверно так она меня благодарила за свое спасение.

А сыну не пожалели, разнервничали :D

Так если бы я на тот момент нормально соображала. у меня еще в течении 2 часов гул в голове был, как набат

Здоровья всем Вашим собакам!
Спасибо! те мои любимые уже  давно  на Радуге.они прожили очень  долгую счастливую  доберманью  жизнь .

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 12.01.2015 - 00:56:56 »

Моей маме достаточно было 1 раза открыть дверь держа за ошейник пса). С этого дня все хождения как отрезало :thimbap:

А тут, по весне, мама смотрит,Марс сидит напротив двери в коридорчик и тихо рычит. Мама дверь приоткрыла,а там мужик по карманам наших пальто шарит.Голову повернул и с воплем бросился бежать.А мама  от неожиданности скомандовала :"Сидеть!". Что и спасло фигуранта,потому как Марса кусачкам  не учили (он и так у меня охранник) и мама бы его не оттащила ...
    наши любимые доберманы-наше дорогое оружие :justsmile:
К нашей двери уже очень давно никто не подходит. А оружие у нас действительно дорогое но любимое.. У меня сейчас Дуся охраняет очень своеобразно . Она не лает практически никогда.Соседи даже задали вопрос :она что немая?. Эту функцию она переложила на плечи борадочей. Тех кормить не надо дай побазарить, и кроличью таксу. Наблюдала по видео регистратору как все это происходит. Звонок в домофон Дуся   молча взлетает на кресло ,оно как раз перед входной дверью.Ромка у неё между ног. цверги  особенно Чип ,начинают базар. Если все ограничивается только домофоном  очень быстро  наступает тишина. Если же  чужие касаются двери ,или же еще хуже нажимается дверная ручка, тут уже подключается тяжелая артиллерия. Вылетает Дуся с грозным рыком и лаем и ударами лапами по двери,ну и естественно Ромся. та всегда впереди планеты всей хватает чужаков где достанет.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 12.01.2015 - 01:10:10 »
Вот я тоже жутко горда за породу
Как говорит наш фигурант - " В экстремальный момент НО действует так, как ее научили, а доберман- как он считает нужным"
Вы знаете ! один раз услышала от одного старого собачника и дрессировщика. фразу: НО сначала делает, а доберман сначала  думает. а потом  делает  что считает нужным. Вот у меня например Элка очень не любила повторять одно и тоже несколько раз . и один раз случилось так что  нам её пришлось снимать на связанных поводках с высокой лестницы. Она   несколько раз повторила задание, а потом на верх зашла а спускаться отказалась. Сидит  и смотрит вниз. а спускаться отказывается . чем только я её не завлекала. Пришлось собрать поводки соорудить шлейку и спустить этого бегемотика   в низ . Спустили,и она радостная вновь помчалась на лестницу выполнять задание.

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #59 : 12.01.2015 - 01:38:38 »
Вы знаете ! один раз услышала от одного старого собачника и дрессировщика. фразу: НО сначала делает, а доберман сначала  думает. а потом  делает  что считает нужным. 
На мой взгляд , очень спорная аксиома поведения добермана . Отдрессированный доберман может думать все что ему угодно , а делать то , что ему сказал проводник ( дрессировщик ) . Любое другое поведение добермана ( не выполнение команды ) говорит лишь о недостаточной подготовке в дрессировке только и всего .