Автор Тема: Доберман , он спас жизнь!  (Прочитано 62632 раз)

Оффлайн Южанка

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Доберман , он спас жизнь!!!!
« Ответ #20 : 27.04.2010 - 20:55:55 »
У нас тоже несколько случаев было, когда собаки нас спасали от неприятностей (доберманы, цвергшнауцер, русский той). Я и детям своим внушила, чтобы доверяли животным, были наблюдательными. Они твердо знают, что собаки зря не беспокоятся, надо пойти и проверить - всё ли в порядке дома.

Оффлайн Pontia Teran

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #21 : 13.05.2010 - 20:50:50 »
Не спасла, но тоже любопытно.
Есть, точнее было, у нас "писятельное место" рядом с которым была дырочка в асфальте диаметром до 20 см. И вот почему-то последние несколько дней моя зайца категорически отказалась ходить на свое любимое место. Даже если я ее пыталась тянуть на поводке, она ложилась демонстративно - "Не пойду!"  А вчера там провалился кусок асфальта размером с двухкамерный холодильник. Я подходила, проверяла - глубоко провалился - метра три. :o
"Двигаются тогда, когда это соответствует выгоде; если это не соответствует выгоде, остаются на месте." С

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
« Ответ #22 : 13.05.2010 - 21:45:45 »
Вдруг на меня с расстояния метров 50 кидается сенбернар, сука.
Хозяйка попробовала отозвать, я напрягся,  доберман опередил сенбернариху. Помчался на перерез между мной и сукой и корпусом оттер/оттолкнул ее от меня.
У нас был аналогичный случай, правда со стафом. Играли собаки: моя Лариска, стаф и кобель лайка. Оказалось, что сын приехал из Москвы (он там живет), и не найдя нас дома, пошел на полянку к нам, так как знал, что в это время мы там гуляем с собакой.
Стаф бросился к нему.  Может стаф и не имел желание его сожрать, но когда на тебя решительно бежит незнакомый стаф-  это даже как-то неприятненько.
Наша стафа этого побаивалась, но тут мы ее просто не узнали- выскочила вперед, перед сыном  встала, холка дыбом, оскал... Как драпал тот стаф бедный. Хозяева звать его потом замучились))

Оффлайн Luka

• Постоянный Фордобер
  • п-к доберманов "Life Mate"
    • http://www.lifemate.kz/
« Ответ #23 : 14.05.2010 - 11:15:15 »
Совсем не в тему,но ..зато про добермана ;D
Сдавали мы как-то ИПО ,раздел третий-защита. Дело летом  было,жара уже изрядная стояла. Приехали,как положено на экзамен, ждем комиссию и фигуранта. Время идет,наконец подьезжает машина,из нее выходит "фигурант". Смотрю я на него и думаю, ну такое впечатление ,поднять-то его подняли,а разбудить-то явно забыли. А штаны у него,сердешного,ну совсем никакие-легкие,летние, развеваются на ветерке... Слава Богу,хоть рукав не забыл. Почему к штанам я прицепилась? . А дело в том,что кобель у меня -товарищ серьезный, припугнуть не очень опытного фигуранта для него-развлечение и радость. Была у него такая шутка,при плотной охране (перед побегом дрессера), клал он голову свою ,совсем немаленькую на ...как бы выразится деликатнее, мужское достоинство фигуранта и так душевненько смотрел ему ...в глаза. Если означенный дядя начинал ерзать и испытывать явный дискомфорт, пес тихонечко давил на.. деликатное место,слегка поводя башкой,при этом не забывая ласково смотреть в глаза. При этом формально,кобель ничего не нарушал. ;D
Сначала все шло нормально,а вот когда пришел через охраны и облаивания..
Видимо,через легкую ткань,давление на ничем собственно незащищенную область, было весьма ощутимым, парниша занервничал,задергался, чего псу и было надо...
Картина маслом- фигурант,матерясь отступает,размахивая рукавом (что,конечно же недопустимо), пес радостный,наступает на него... забегает сзади и ... слегонца прищемляет зубами филейную часть вместе со злополучными штанами  ,подбегает к проводнику ,заглядывает в глаза" ну,как я его!"... с экзамена нас снимают,зато пес очень доволен-это он свое презрение выказал,мол,не умеешь- не берись. Занавес.
Спорили мы потом,доказывая,что фигурант не прав, но факт остается фактом- прищемил песа сзади,значит все,аллес. Сдали на следующий раз,уже с другим фигурантом. А одна из членов комиссии ,сказала мне потом: "какие они все-таки коварные,доберманы!". ..Умные они, и не терпят,если где-то слабину дал.

Оффлайн Наташа и Алекс

• Постоянный Фордобер
« Ответ #24 : 14.05.2010 - 21:55:55 »
Еще вспомнила один случай. Не про спасение, правда.
У нас была машина ваз 2106, шестерка, и Круз отличал звук ее двигателя от любой другой. Поэтому когда папа только подъезжал к дому, Круз уже знал, вставал на своих креслах и смотрел в окно.
Как-то раз ночью мама, которая очень чутко спит, проснулась и увидела Круза у окна.
Сразу поняла, в чем дело, выбежали они с папой на балкон, и увидели нашу машину, с визгом уносящуюся со двора.
История долгая, но скажу, что машину папа нашел сам, задержал вора и привел в отделение милиции  :)
Вот так. Если бы не Круз, не нашли бы машинку ;)
Malinois =)

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #25 : 15.05.2010 - 16:56:56 »
Наташа и Алекс , интересная история  :)

Оффлайн Nata-greta

• Начинающий фордобер
  • *
  • моя лошадка
« Ответ #26 : 16.07.2010 - 10:01:01 »
В 2000 году моей доберманше было 10 лет. В сентябре мне ставят страшный диагноз - рак молочной железы, настаивают на операции. Но у меня открыта виза заграничная, билеты на самолет куплены, и потом есть возможность проконсультироваться у европейских докторов... За четыре дня до моего отъезда делаем операцию моей суке - удаляем четыре молочных железы... Я уезжаю, за собакой присматривали мои родители и любимый мужчина... Грета скучала, неделю отказывалась от еды... обиделась на меня... Я вернулась через месяц! Когда вернулись из аэропорта, она радостно встречала всех, а меня обходила стороной! Всем своим видом показывала свою обиду... Мне пришлось с ней "поговорить", попросить прощение... потом мы целовались и обнимались... Опять походы к врачам, анализы, рентгены, подготовка к операции... Но дата операции все время откладывались (то врач заболел, то Новый год, то Рождество)... Вдруг моя Грета стала хромать, потом перестала становиться на заднюю лапу. В ветклинике делаем рентген, и я слышу страшный приговор - саркома тазобедренной кости. Только в машине я разрыдалась, а моя Греточка обняла меня передними лапами, и всю дорогу вылизывала мои слезы, и "говорила": "Не плачь, все будет хорошо!". За десять минут до смерти она вылизывала мои руки, нежно смотрела на меня... 3 января 2001 года она умерла. 10 января мне сделали операцию. Врач будит меня после наркоза, спрашивает как меня зовут, потом спросил, какое сегодня число. Я ответила: "10 января. А 3 января умерла моя собака, которой мне очень не хватает!". Врач говорит: "У вас все хорошо, вы здоровый человек! Опухоли нет".
Я верю, что мой доберман Грета спасла мне жизнь!!! Она перетащила эту страшную болезнь на себя!
Через два года после этого мы подобрали на улице подкидыша - щенок неизвестной породы, девочка! И только год назад в нашем доме опять появился доберман! Обожаю добермана!

Оффлайн Макар Бесслёзный

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #27 : 23.11.2010 - 22:49:49 »
В Память о моём мальчике расскажу историю.
2001 год взяли щенка Модус Ост Бестер Бейл ( дома-Ганс). Взяли ближе к 8 марта. И вот в середине марта мне нужно лететь в командировку в Стамбул (дела, заботы), а щенку только 3 месяца (мама нужна, как никогда :)). Вот мои мужики и взбунтовались - давай сиди дома, пои, корми, целуй, воспитывай. А я вся такая женчина деловая, заточенная под заработок денег.. Како сиди дома, типа, деньги теряем... А оно такое сладкое, малипусечное, жутко жалкое... Каки таки деньги, на фиг бы они пошли.. Короче, пилюю на командировку, сажусь дома, пою, кормлю, люблю... И тот рейс, на котором я должна была лететь в Стамбул, захватили терористы... Может, вы помните, громкая была история. Были убитые..
А случись я на том рейсе... Может, и не писала бы сейчас свои вирши...
Вот так, мой маленький Ганс спас мою жизнь...
Друзья, которые знали, что я должна была лететь на том рейсе, долго боялись звонить моему мужу: вдруг что...

Оффлайн Макар Бесслёзный

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #28 : 23.11.2010 - 23:12:12 »
Да, забыла упомянуть. у меня билеты на тот рейс были... Пропали они...

Оффлайн кася

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #29 : 26.11.2010 - 17:06:06 »
Хочу рассказать свою историю спасения,может кому то она уже встречалась в темке"Вот так у меня появился доберман".И все же повторюсь здесь, ведь если бы не моя добермаша Сильва меня бы  уже не было на этом свете.И так случилось это в далекие 90-е годы когда прошлась "мода" на изнасилование  и убийство женщин в лифтах. Мы возвращались ранней весной с прогулки, уже начало темнеть, войдя в подъезд ничего необычного не заметила, зашли в  полумрак лифта и вот тут то в уже закрывающиеся двери влетел мужик со словами"Куда без меня собралась малявка, сейчас развлечемся".Ужас страх и паника наверное все сразу я испытала в тот момент, а дальше как в замедленной съемке мужик делате шаг на встречу ко мне, бледенеет и начинает отступать извиняясь, что не туда мол попал и не то совсем хотел.Я нажимаю кнопку лифта трясущимися руками и опускаю глаза вниз, и понимаю почему обидчик так быстро улепетывал.Моя собача(на тот момент ей было всего 6 мес) заложила ушки оскалилась и слегка припала на передние лапы, как будто собиралась прыгнуть, а шерсть стояла дыбом от кончиков ушей до хвоста.Забыла сказать она еще глухо так рычала.По причине полумрака мужик ее не заметил наверное,да и стояла она за моей спиной.Вообщем когда мы вернулись домой в квартиру я еще долго целовала черный нос который спас мне жизнь.

Оффлайн Akselia

• Частый Фордобер
  • **
  • Mikassa Erbi Shtern Neuental
« Ответ #30 : 14.08.2011 - 22:03:03 »
у меня таких случаев было пару, когда мой мальчик защитил меня)

Первый: однажды совершая вечернюю прогулку с Ройсом, я не заметила как ко мне подрались сзади и схватили за руку, я только успела вскрикнуть, а Ройс тук как тук -  хватанул мужчину за руку , тот меня от испуга и боли отпустил, и попросил чтобы я убрала собаку, что я и сделала. Потом тот незнакомец дико извинялся, сказал что меня перепутал со своей знакомой.
Второй случай :  меня временно попросили поработать в придорожном заведении, на тот момент мы с моим мальчиком работали в охране, а так как смены у нас были сутки-через двое, то я согласилась подработать. В ту ночь( мы работали  в ночные смены) постучался выпивший мужчина и потребовал " Я тут оставлял свои документы и деньги - отдайте!!!", я проверила никаких документов не было , потом он потребовал " Хочу себе девочку, у Вас есть?" - я конечно все понимала, но ответила что " Девочками не торгуем", на что он в ответ начал бить ногой по холодильникам стоящим на улице, я вышла к нему с собакой, просила его успокоится, Ройс в тот момент сидел возле моей ноги и не издавал не звука ( мы с ним прошли  основную и спец дрессировку) в том что моя собака меня защитит, не было сомнений. Когда тот мужчина решил свою злость переместить с холодильников на меня ( замахнулся на меня кулаком) - Ройс не дав ему доделать свои намерении - укусил сначала за руку , потом за ногу!!!!  И сел спокойно возле меня, как будто ничего и не было))))  Видели бы лицо мужчины ;D , он и не понял как это все произошло.....потом приехал хозяин заведения и отвез нарушителя в милицию!
Вот такие были ситуации в моей жизни, когда мне на помощь пришел верный друг - доберман!!!

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 17.08.2011 - 02:49:49 »
Lucifer ,Ваш Доберман Ваш ангел хранитель,но не избалуйте его за данные постопки.У Вас Супер-Добер!!!
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн Ник

• Начинающий фордобер
  • *
  • Nick
Re: Доберман , он спас жизнь!
« Ответ #32 : 27.08.2011 - 15:01:01 »
       Мы с женой держим доберманов с 1991 года, а с 1994 года у нас постоянно живут по 2 кобеля. За этот период произошли два события, в которых отличились наши собаки и о которых я хотел бы рассказать:
       1-й случай произошел в 1993 году в Виннице, мы только переехали в новый дом. А нас тогда была одна собака Крис, очень умный и уравновешенный кобель. Произошло следующее: одной зимней ночью, я проснулся от того, что кто-то разговаривает в коридоре, когда окончательно стряхнул сон, понял, что это наш Крис издает какие-то гортанные звуки, совершенно не похожие на лай. Так как он никогда раньше этого не делал, я конечно «напрягся», и не включая свет взял что-то тяжелое в руку и вышел в коридор. В коридоре мне сразу же ударил в нос сильный запах газа. Не включая свет, я быстро спустился на первый этаж, выключил газовые котлы, и открыл все окна. Оказалось, что бывший хозяин отключил автоматику газовых котлов, так, что они и в отсутствие огня продолжали подавать газ, а в ту ночь был сильный ветер и котлы задуло.
Не знаю чем бы это все кончилось, если бы не наш Крис, скорее всего этот пост уже некому было бы писать. Котлы были дурацкие (кто знает - ОГВ-23) отрегулировать их никто не смог, поэтому пришлось заменить их на один итальянский. А у меня с тех пор подсознательно выработалась привычка: если просыпаюсь ночью, никогда не включаю свет…
       2-й случай произошел в 2003 году в Киеве. У нас тогда жило два добермана Эрлих и Ник, вот они на ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=eJNxIyrhrt4   Распорядок дня был приблизительно следующий: в 9 утра мы с женой уезжали на работу, в 13-30 приезжали на обед выгуливали собак, а окончательно возвращались домой к 19. Так вот: однажды осенью приехав на обед, мы удивились, что собаки нас не встречают (обычно они всегда были на пороге). Пройдя в дом, мы услышали собачье рычанье и какое-то всхлипывание, зайдя в гостиную, увидели следующую картину: пол и часть стен гостиный забрызганы кровью, а в углу гостиной в порванной одежде сидит какой-то перепуганный искусанный человек, напротив него стоят надыбившиеся и готовые напасть Эрлих и Ник.
       Оказалось что это вор, который залез в наш дом, через полчаса после нашего ухода. После того как он влез (в окно) со второго этажа спустились собаки и самостоятельно атаковали его. Первый раз они его очень сильно порвали, но в итоге отпустили. Он отполз к стенке отломал плинтус (мебели на первом этаже не было) и два раза пытался пробиться к окну, но собаки его не пропустили.
       В итоге мы вызвали милицию, и передали ей нашего непрошеного гостя. В милиции этот гражданин сознался в нескольких десятках краж (я думаю, менты списали на него, все, что у них было). Через две недели, начальник какого-то отдела привез к нам домой две грамоты (для каждой собаки) и по килограмму сосисок, единственное неудобство, что пришлось раз двадцать ходить давать объяснения, показания и в суд. А еще через неделю мы установили решетки на окнах первого этажа, с тех пор у нас всегда не первом этаже решетки.

Оффлайн Meelady

• Частый Фордобер
  • **
  • Кипер Соул Янтарный Дракон, СМ Чиавелло Зербо
« Ответ #33 : 27.08.2011 - 21:35:35 »
У нас тогда жило два добермана Эрлих и Ник, вот они на ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=eJNxIyrhrt4   

А к чему эта глупая травля на видео? По нему можно сделать вывод, что у вас психически неуравновешенные и агрессивные собаки, что не есть хорошо.
Животные — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Оффлайн Ник

• Начинающий фордобер
  • *
  • Nick
« Ответ #34 : 27.08.2011 - 22:01:01 »
А к чему эта глупая травля на видео? По нему можно сделать вывод, что у вас психически неуравновешенные и агрессивные собаки, что не есть хорошо.
Где вы видите травлю? Собаки действуют совершенно самостоятельно. Единственный раздражитель, человек за забором. Мне кажется подобным образом должны реагировать сторожевые собаки при охране своей территории. Насчет уравновешенности, то 18 лет у нас живут два кобеля (с учетом ротации 5 собак) и за это время между ними не было ни одной драки! Более того, во время прогулок, чужих собак они никогда не задирали. В семье они ласковые и полностью управляемые. А что касается посторонних, да они достаточно агрессивные, ИМХО: это одна из функций добермана, конец концов это не лабрадор, чтобы руку всем лизать...

Оффлайн Meelady

• Частый Фордобер
  • **
  • Кипер Соул Янтарный Дракон, СМ Чиавелло Зербо
« Ответ #35 : 27.08.2011 - 22:08:08 »
18 лет у нас живут два кобеля (с учетом ротации 5 собак) и за это время между ними не было ни одной драки!

У меня тоже живут два кобеля, мирно и дружно.
На вашем видео видно как ваши друг друга задирают и срывают агрессию друг на друга. Вы что-то путаете, то что там происходит именно глупая травля собак, но никак не работа обученных на охрану доберманов. Так брехать может любая дворняга.
Животные — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Оффлайн Bounty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #36 : 27.08.2011 - 22:58:58 »
Очень неприятные ассоциации наверное у всех кто просмотрел ваш ролик.Странно что за такой длительный промежуток времени вы ничего не поняли о характере доберманов,хотя судя по состоянию собак они достаточно ухожены и любимы.Но уж очень"по своему"вы их любите.Тест на охранные качества говорит только о вашей кинологической безграмотности.уж извините.Любые два кобеля(да и суки тоже) любой породы живущие в частном доме швырялись бы на такую провокацию.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 28.08.2011 - 01:42:42 »
Н-да, осадок от ролика мерзкий. Тыкание палочкой через высокий забор - мощное испытание охранных качеств. Просыпается брезгливость по отношению к людям, участвующим в мероприятии  :(

Оффлайн Akselia

• Частый Фордобер
  • **
  • Mikassa Erbi Shtern Neuental
« Ответ #38 : 28.08.2011 - 02:21:21 »
неприятное видио >:( кроме как издевательства над психикой животных, я ни чего не увидела....

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 29.08.2011 - 16:20:20 »
Вот и у меня выдался случай отписаться в этой ветке.Попробую коротенечко описать произошедшее.Каждое лето я с дочерью и собой отдыхаю на даче.Этим летом к нам в дом влез вор и Форсайт не просто грамотно задержал его ,но и благополучно сдал нашим доблестным органам.Мужчина оказался рецедивистом с четырьмя отсидками.С нашей помощью это будет пятая.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.