Автор Тема: Доберман , он спас жизнь!  (Прочитано 62628 раз)

Оффлайн Lucifer

• Начинающий фордобер
  • *
Доберман , он спас жизнь!
« : 18.04.2010 - 21:38:38 »
Доброго дня всем ! Сегодня произошло то ,от чего мы до сих пор пребываем в шоке . Расскажу все по порядку, не поделиться не могу !!
Сегодня решили выехать на природу семьей ,я супруг, малыш (7 лет ) , наш дедушка , золовка и наш замечательный 8-ми месячный  доберман Люц, так сказать пробный заезд ,погода не очень радовала. Ездили в сторону аэропорта  Домодедово. Развели костер ,все как положенно,каждый занимался  своим делом , малыш  собирал дровишки с большим энтузиазмом  ,кто  накрывал  столик , Люц занимался аппортировкой ....
спустя 15 -20  минут после нашего прибытия на место Люцика словно подменили ,он  начал бегать и метаться как ненормальный ,между нами ,изначально подумали что он радуется природе  ,но когда он  буквально ухватил ребенка за куртку и начал тащить в сторону   припаркованных машин ,после  метнулся ко мне ,схватил  меня за рукав палаща  тоже пытался оттащить,после опять к ребенку ,буквально толкая его к супругу . И после он моментально  выбежал из леса ,остановился и  пристально смотрел в нашу сторону ,не реагируя никак на команду "Ко мне " и т .д ,   
Спустя 10- 15 секунд ,раздался непонятный треск , а что было дальше просто нет слов ,огромная береза !!, рухнула   по направлению к костру !! упала в 1,5 метрах от костра ,упала там где несколько минут назад копошился  малыш ....мы испытали такой ужас!!!! У ребенка  да и у нас коленки и руки ходили ходуном! После небольшого передыха,мы перебрались на открытую поляну.Вот так наш герой  спас  сегодня нашего малыша!!
Сег.  случай меня очень потряс!!

Оффлайн Pleasure

• Постоянный Фордобер
  • SK Eccola Solare
Re: Доберман , он спас жизнь!!!!
« Ответ #1 : 18.04.2010 - 21:54:54 »
У Вас прекрасный парень! Теперь ОН Ваш семейный талисман:)

Оффлайн Lucifer

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 18.04.2010 - 22:02:02 »
Это точно!!! Он просто золото!!!я и не сомневалась. уверенна ,что много  будет   таких случаев  и поступков этих замечательных Добиков!!

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 19.04.2010 - 21:48:48 »
Это точно,парень геройский!
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Lucifer

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #4 : 19.04.2010 - 22:33:33 »
Да уж...Спасибо,он у нас - наш герой! +вопрос ко всем  на форуме,я пребываю в до сих пор в шоке,наверняка  и у вас тоже случалось нечто подобное...напишите ваши истории с участием доберманов-героев! было бы интересно !

Оффлайн Nadya

• Частый Фордобер
  • **
  • питомник "НОРДЕНЛЭНД"
« Ответ #5 : 20.04.2010 - 09:50:50 »
Люц молодец!
Нашу семью тоже спасала собака, правда не доберман, а англ кокер спаниель.
Брат поздно пришёл домой, поставил чайник на газ и уснул. Проснулась я от лая - выхожу из комнаты, а Кейт взахлёб лает на дверь кухни. Чайник закипел и залил огонь, а газ продолжал идти. Я быстро всё выключила, проветрила. Если бы не Кейт мы бы уже не проснулись.

www.nordenland-kennel.narod2.ru
У нас в питомнике сейчас есть щенки кламбер-спаниеля

Оффлайн Дождик

• ФОРДОБЕР
    • ЗооСовет.RU - советы по дрессировке и хендлингу.
« Ответ #6 : 20.04.2010 - 10:41:41 »
Меня один раз защищал доберман приятелей.
Дело было так:
Вечер, школа, сборище собачников, собаки на свободном выгуле. Я без собаки, один иду в сторону собачников, благо всех знаю и они меня тоже.
Вдруг на меня с расстояния метров 50 кидается сенбернар, сука.
Хозяйка попробовала отозвать, я напрягся,  доберман опередил сенбернариху. Помчался на перерез между мной и сукой и корпусом оттер/оттолкнул ее от меня.
Спас, сука была с характером, могла и цепануть.

Оффлайн Lucifer

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #7 : 20.04.2010 - 10:52:52 »
Nadya,Дождик каждый раз убеждаюсь,что преданность  наших друзей меньших безгранична!!!!А еще  я поняла,что все же стоит присматриваться к их поведению,научиться читать ) по их умным мордашкам! Nadya,боюсь представить ,что бы могло произойти ,если бы не ваш песик!)

Оффлайн Наташа и Алекс

• Постоянный Фордобер
« Ответ #8 : 20.04.2010 - 11:27:27 »
Наш первый доберман не раз спасал. Будучи в 6-ти месячном возрасте спас маму от мужчины, который напал на нее, был постарше, защитил от пьяной компании, выкопал какую-то бабушку из под снега, которая, как оказалось, ушла умирать в лес, и дотащил ее на санках до города к скорой.
И самый яркий случай, запомнившийся мне, он спас мою подругу. Когда наши собаки были молодыми, все собачники собирались гулять большой компанией и брали с собой детей. В компании была овчарка, помесь немецкой и кавказкой, Рик.
Отец моей подруги взял дочь за руки и раскрутил вокруг себя. Рик видимо не понял этого и бросился на мою подругу. Круз, наш доберман, прыгнул на перерез и в полете сбил Рика с ног.
Жаль, что этой собаки больше нет, я восхищаюсь его интеллектом, рассудительностью, умением оценить ситуацию… Алекс у меня не такой.

Lucifer Ваш Люц - ангел хранитель!  :)
Malinois =)

Оффлайн Luka

• Постоянный Фордобер
  • п-к доберманов "Life Mate"
    • http://www.lifemate.kz/
« Ответ #9 : 20.04.2010 - 11:38:38 »
Расскажу и я . Сама свидетелем не была,поэтому за 100% правдивость не головой не поручусь. Лет 10-15 назад это было.
Дело было так. Идем мы с моим еще первым кобелем-доберманом ,гуляем в общем. А навстречу ,идет мужчина,приличный ,военный летчик в отставке,как он потом сказал.На поводке у него кобель,молодой,коричневый.Остановились,разговорились,что да кто,от кого ...  Смотрю, у кобеля шрам какой-то,через горло идет,да и голову он немного  с наклоном как-то держит, я спросила,мол, а это что? Мужчина рассказал,что поздно вечером он шел домой с собакой, собаке на тот момент месяцев 9-11было,мож чуть больше. Двое пьяных пристали, по какому поводу и не вспомню,  с одним сам хозяин схватился, а второй на него кинулся с ножом,...в общем сработал кобель,схватил второго,но ножом получил в шею.
Зашивали собаку не в ветеринарке, а в обычной больнице,врача упросили,заплатили...спасли.
Не доверяю ,если честно ,сама таким героическим историям, бывает ,присочинить народ не против, но эту помню. Как-то очень интеллигентно смотрелись они, немолодой,подтянутый военный и молодой коричневый доберман.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #10 : 20.04.2010 - 12:13:13 »
Зря не верите. Моя недавно защитила меня от компании придурков, расчистила за секунду вокруг меня пространство. Правда от этого получили серьезный минус- теперь на улице, в подъезде она меня охраняет от всех не по детски.

Оффлайн Lucifer

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 20.04.2010 - 12:31:31 »
Lucifer Ваш Люц - ангел хранитель!

Это точно,он-король моего сердца! :)
Ребят,у меня от  таких историй ,мурашки бегают по коже!!!!Ваши собаки- просто герои!!! А представляете,если бы их не было рядом в именно тот самый момент.....
Натуля,а то что  ваша добермаша вас охраняет ,так это не минус,по-моему,а ооогромный плюс!! Умничка!

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #12 : 20.04.2010 - 12:36:36 »
Минус что от всех и постоянно. Я расслабиться не могу ни на секунду. Но в душе такая гордость!!! Еще у друга ( он служил где-то в серьезных структурах) был добер кобель, который трижды спасал своего хозяина при выполнении заданий и погиб от рук бандитов.

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
« Ответ #13 : 20.04.2010 - 12:57:57 »
Мой Эмир защитил мою подругу от пьяных охотников...
Выехали мы на рыбалку на три дня с палатками.
Рано утром я услышала, что Эмир лает так, что лай переходит буквально в рев. Потом раздался выстрел! Я в чем была, вылетела из палатки... Эмир прибежал ко мне, шерсть дыбом, весь на взводе...
А ситуация была такая (рассказывает моя подружка):
Она увлекается фотографией, в связи с чем, встала очень рано, чтобы по фотографировать рассвет. И тут идут пьяные охотники. Они начали к ней приставать и всячески наезжать... И тут вылетает Эмир и кидается на них. Они испугались и выстрелили, Слава Богу, просто в воздух....
Короче, охотники исчезли очень быстро, а Эмир еще долго не отходил от моей подруги и был постоянно на чеку.
Вот такая история. Теперь моя подружка всем рассказывает, что ее спас доберман. И если мы опять куда-нибудь собираемся на рыбалку, она всегда говорит, мол, обязательно возьмите Эмира :)

Оффлайн Nadya

• Частый Фордобер
  • **
  • питомник "НОРДЕНЛЭНД"
« Ответ #14 : 20.04.2010 - 14:45:45 »
Nadya,боюсь представить ,что бы могло произойти ,если бы не ваш песик!)
Да, мы об этом случае до сих пор вспоминаем, хотя это было лет 10 назад.
 Нашей семье вообще с газом "везёт". Ещё до этого мой кот Маркиз мою пробабушку от угара спас. На лето отвозили кота в деревню к моей прабабушке (ей скушно было одной - все только на выходные приезжали). Бабушка замёрзла, затопила галанку и легла спать, а про задвижку забыла. Как оно нам потом рассказала - проснулась она от боли в руке. Кот её за руку кусал. Говорит - еле встала, но идти не смогла, так до выхода и ползла, а кот рядом, пока на крыльцо не вышли. Только после того, как она немного в себя пришла Маркиз ушёл по своим делам. А у бабушки все руки и ноги были в кровь расцарапаны и изкусаны - кот долго её будил. Самое интересное он же мог через подпол просто уйти от опасности и всё.
Не понимаю людей, которые бросают своих животных на произвол судьбы - они то за нас жизнь готовы отдать - причём совершенно бескорыстно.
www.nordenland-kennel.narod2.ru
У нас в питомнике сейчас есть щенки кламбер-спаниеля

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
« Ответ #15 : 20.04.2010 - 21:19:19 »
В этих историях нет ничего удивительного и неправдоподобного: я твердо уверена, что доберман обладает редкой интуицией и способностью к самостоятельному принятию решений, он не ждет подтверждения от владельца, он действует сам.
У меня 1 эпизод с участием моей личной собаки и 2 с участием ближайших потомков моих собак.
Эпизод 1-й. В прошлом году купленный у меня в Нижний Новгород Смарт Вуд Хиллз Аракс (от моей Корсики), нашел в лесу раненного парня, то ли самоубийца, то ли ... неизвестно. Благодаря своевременному обнаружению, парня спасли. Кобеля просто вывезли погулять в лесу, он что-то почуял, убежал, привел хозяев.
Эпизод 2-й. Сестра Аракса (и моей Адриатики) Смарт Вуд Хиллз Аквитания, живущая в Чебоксарах, защитила дочку хозяев, 14-летнюю девочку от нападавшего на улице. То ли пьяный, то ли обкуренный, напал на девчонку сзади, схватил ее, собаки не видел, т.к. та где-то за кустами лазила. На крик хозяйки никогда не обучавшаяся защите 10-месячная Аквитания (Вита) бросилась и здорово порвала нападавшего. Правда, есть минус, теперь любое резкое касание или движение в сторону кого бы то ни было из хозяев пресекает самыми жесткими методами. Вообще к людям относится нормально, много выставлялась, была пару раз у меня дома проездом. Этим ее поступком я удивлена не была, т.к. она - дочь моей Корсики, и правнучка Смарт Вуд Хиллз Юолы. А это собаки с очень сильным защитным инстинктом и абсолютным бесстрашием.
У меня и Адриатика жутко любит охранять и из-за этого я ее стараюсь на наш традиционный выезд с палатками летом не брать, там прямо мимо нашего лагеря проходит тропинка, по которой местные жители на родник ходят. Риа никак не может понять, какого черта они идут через наш лагерь, и решительно пытается им это запретить. Хотя ночью можно спать спокойно, никто не подойдет к палатке близко. В прошлом году ее не брали - у нашего приятеля ночью велик увели. :(
И последний эпизод. Произошел он давно, году в 94-95. У меня была мой первый доберман - Жаклина Жерм Шиколоне (Мелвас Муро ф.Биркенхайн х Ильд Айгель Жефина). Дело было на ноябрьские праздники, на моей даче под Яхромой. Жиме тогда было около 1,5 лет. У меня дом летний, не особо теплый, было довольно холодно, приходилось сильно топить печку, бывает, что та чадит немного. Прямо в доме есть кухня с газовой плитой. Я заметила, что собака лезет ко мне и что-то явно хочет. У нас есть стандартная команда "покажи!", ее знают абсолютно все мои собаки. Я, зная, что собака накормлена, говорю ей "покажи!", чтобы выяснить, в чем же дело. Она бежит на кухню и показывает мне на плиту (я даже не сразу поняла, что именно она показывает), и замечаю, что под сковородой на полную открыт газ (мы картошку жарили), и НЕТ огня. Мы, конечно, никакого газа почувствовать не могли из-за печки, наверное, могло и рвануть. Потом мне сказал сосед, что в этих баллонах (а у нас большие, по 50 литров), бывают воздушные пробки, пробка пошла - огонь погас, а потом газ пошел снова. Пришлось выстудить всю дачу, а потом до ночи топить снова. :)
Так что я с этого времени привыкла доверять своим собакам и внимательно рассматривать все их подозрения.
Конечно, это не все интересные истории, все-таки, с 93 года у меня их достаточно накопилось, но эти наиболее интересны тем, что в них видна разноплановость способностей доберманов.

Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Lucifer

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #16 : 20.04.2010 - 21:31:31 »
1 эпизод      - отличный
Что касается эпизода №2  ПРОСТО СУПЕР!!

Оффлайн Антонида

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю свою подружку
    • Загадка Востока
« Ответ #17 : 25.04.2010 - 00:40:40 »
Истории душещипательные!
Вот только самой хочется избежать подобного. :)
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта))

Оффлайн Ozzy

• Постоянный Фордобер
  • Владимир Гуркин +79276046367
« Ответ #18 : 25.04.2010 - 11:26:26 »
из газеты "Жизнь" январь 2004г.
{{{Собака спасла хозяев от пожара
Самарцы Лариса и Владимир Гуркины никак не могли поверить приговору ветеринарного врача, который сообщил, что их любимого добермана Джеральда необходимо усыпить, так как никакая операция псу, больному раком уже не поможет. Однако на крайние меры супруги решиться так и не смогли. Сказали только, что Джеральд член семьи и что они будут до победного бороться за его жизнь. Испробуют все, что только можно.
Собаке была проведена операция, после которой она почувствовала себя лучше. После операции Джерри нуждался в постоянном уходе и дорогостоящих лекарствах. Хозяева терпеливо возили своего пса к ветеринару на уколы и капельницу.
Лариса принесла Джеральда в свой дом еще до знакомства с Владимиром. Нашла щенка по объявлению в газете. Джеральд быстро стал всеобщим любимцем и уже в шестимесячном возрасте показал себя надежным защитником - спас Ларису от мужчины, следившего за ней. Пес набросился на незнакомца, да так, что Лариса еле-еле его оттащила.
'Потом я узнала от соседей, - вспоминает Гуркина, - что странный незнакомец по описанию очень похож на типа, промышлявшего нападением на женщин. Это было первое спасение хозяйки верным псом.
Когда Лариса встретила своего будущего мужа Владимира, пес также сильно привязался и к нему. А потом и к их дочке Эвелине. 'Однажды мы дали нашей дочери миску Джерри с молоком и хлебом, попросили отнести ее на кухню, - вспоминает Лариса, - Эвелина ушла. А когда мы вышли в коридор посмотреть, то обомлели: наша девочка сидит на полу и с аппетитом уплетает еду Джерри прямо из его миски. Пес же при этом стоит рядом, гавкает, но ребенка не трогает.
Заболел раком Джеральд, когда ему исполнилось 8 лет. Хозяева, не смирившись со страшным диагнозом, не бросили собаку. И свершилось настоящее чудо: Джерри пошел на поправку.
Пес не остался в долгу перед своими хозяевами. Однажды ночью Гуркины проснулись от непонятного шума: Джеральд, стуча когтями, ходил по квартире, хотя его закрыли до утра в кабинете Владимира. Хозяева хотя и удивились, но вылезать из теплой постели не стали. Но пес все не мог угомониться - ходил, поскуливал и вдруг начал будить Эвелину. Девочка проснулась и пожаловалась маме. Ларисе пришлось встать. Она поднялась и что-то потянуло ее на кухню. 'Открываю дверь, - говорит она, - а там все светло от огня! Полыхает сразу вся кухня. Я закричала, кинулась за водой, а тут и муж проснулся. Совместными усилиями нам удалось потушить пожар. Пламя и кухни не успело перекинуться, только вот новый кухонный гарнитур сгорел дотла. Причем, незадолго до нашего случая у моих знакомых произошла трагедия. Молодая женщина и ее бабушка заживо сгорели на собственной даче. Пожар тоже начался ночью, но их никто вовремя не разбудил'.
После случившегося Джеральд прожил еще несколько лет. А когда его время все-таки пришло, и пес совсем ослаб, Владимир на ночь стелил себе матрас и ложился спать недалеко от Джерри. Умер любимец на руках у хозяина.
Первое время Гуркины не находили себе места от горя. Приходили домой и машинально звали Джеральда. И только тогда понимали, что их спасителя с ними больше нет. В память о верном псе Гуркины решили завести новую собаку. И естественно добермана. Новый член семьи получил имя Леонард (Ладный Удалец Молодец). Но иногда по привычке хозяева называют его Джеральдом.}}}
=======================================================
Тепель у нас OZZY иногда мы его называем Лео.

Оффлайн Оксана

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #19 : 26.04.2010 - 12:13:13 »
У меня слава богу,не было ещё таких ситуаций,где бы моей девке пришлось меня спасать.
Но вот на счёт леса,.я живу рядом с ним,мы всё время ходим туда гулять и играть,там площадка есть и люди там редко бывают....Зимой вообще там ни кого нет. Моя девка всегда любила и любит туда ходить,....даже тянет всё время,если видит,что мы идём по направлению в сторону леса. И вот в один день,мы дошли почти до леса,стояли на повороте и она резко встала и не шагу вперёд,я её тяну,зову,палками приманиваю (оч любит с ними играть и не когда не откажется) но тут она просто остолбенела и не идёт,я спустила с поводка и пошла дальше,зная,что одна она не останется и всё равно пойдёт за мной,но она не сделала ни шагу и внимательно смотрела как я всё дальше вхожу в лес,после она залаяла,подбежала,прыгнула на меня и опять отбежала в исходное положение и начала даже тихонько поскуливать,чесно,я сама испугалась,много читала про интуицию животных и доверилась своей пёсе,мы ушли обратно,она оч спешила по скорее от туда удалиться.
Я не знаю,что там могло быть и почему она в тот день так отреагировала,на следующий день всё было как всегда,всё нормально,"казусов" больше не повторялось....

Может она и спасла меня от чего-то,ведь такое поведение собаки оч настораживает,значит не с проста....