Автор Тема: Жестокое обращение с животными  (Прочитано 31531 раз)

Оффлайн КСВ

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Жестокое обращение с животными
« Ответ #60 : 4.03.2011 - 14:28:28 »
потому что проще украсть домашнюю собаку, доброжелательно ко всем настроенную, которая сама подойдет, чем ловить свору диких собак, от которых еще и пострадать можно.
Вот поэтому я и написала про существование служб по отлову животных. Они (эти службы) тратят средства на то, чтобы гуманно усыпить диких стайных собак. А Роза эта сама не прочь приплатить за собаку-платит же бомжам.

Оффлайн Kora

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #61 : 4.03.2011 - 15:12:12 »
KCB, мне вот тоже сразу аргумент о каннибализме в голову пришел. Традиции традициями а как насчет "со своим уставом в чужой монастырь"? Люди переезжающие в другую страну с другой культурой, ментальностью, традицией и общепринятым ценностями - обязаны эти традиции и ценности уважать.
А насчет корейцев уже один раз писала об этом на форуме. Так получилось, что у меня во Франции есть знакомые корейцы. Не много, но группа где-то человек 10. И они мне сказали, что в Кореи собак едят бедные или помешанные на народных традициях националисты или с жиру бесящиеся туристы. У меня нет оснований им не верить. У них у всех дома собаки, у некоторых по 2. 2е из них привезли собак во Францию из Кореи. Может они все не правильные эти мои знакомые. Не знаю. Некоторые из них весьма крупные бизнесмены, другие научные работники. Помнится мне, что когда одна француженка из наших общих знакомых похвасталась, что будучи в Кореи лакомилась собачиной они все как один перестали с ней разговаривать и подавать руку.
Я не могу сказать, что мои знакомые являются представительной группой и по ним можно судить о Кореи в целом. Скорее нет. Но вот то, что русские находят оправдание для такой вот традиции, а "мои" корейцы свою же традицию совсем не оправдывают и не поддерживают- это просто очень напрягает.
дислектик я, каюсь, каюсь :)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #62 : 4.03.2011 - 15:15:15 »
Они (эти службы) тратят средства на то, чтобы гуманно усыпить диких стайных собак.
Господи, о какой "гуманности" Вы говорите
Это прЭлестная идея- свести воедино живодерку Розу и муниципальные живодерни
Подайте эту рационализаторскую идею на ПиК
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Riannon

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #63 : 4.03.2011 - 15:21:21 »
Вот поэтому я и написала про существование служб по отлову животных. Они (эти службы) тратят средства на то, чтобы гуманно усыпить диких стайных собак. А Роза эта сама не прочь приплатить за собаку-платит же бомжам.

Одно дело - гуманно усыпить (надеюсь, что гуманно), а другое - освежевать и сожрать.

Тоже посмотрела. Защитники, конечно, перегнули про людей в собачьей рубашке... Но нам пора вводить такое понятие, как преступление против морали. Особенно задел фрагмет, где подростки отводят ей найденную или пойманную на улице собаку: девочке 13 лет!!!
Хорошо бы служба отлова, занималась отловом бездомных и диких собак - это действительно проблема и их никуда не пристроишь. Но кража домашней собаки должна предусматривать очень серьезное наказание (типа тюремного заключения).
Кстати, в США есть программа переустройства собак (опять же на плечах энтузиастов), т.е. бесхозных собак сдают в приют и там работники определяют, каких можно отдать в новую семью, а каких нет.  Когда приходят люди выбрать себе друга, они платят небольшой взнос в пользу этого приюта. Если собака агрессивная и не может жить с человеком, то тут уж ничего не поделаешь. В этом случае она могла бы послужить тем, кому необходимы мясо или жир собак. Хотя, насколько я поняла, если нормальную собаку не забирают через 2 недели, то она тоже подлежит уничтожению. Но все же, ИМХО, это лучшее решение, чем стаи бродячих собак как у нас.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
« Ответ #64 : 4.03.2011 - 15:47:47 »
Достали со своими традициями. Попробовали бы они в Индию приехать и говядинки поесть....затоптали бы..
Насчет суперлечебных свойств собачьего мяса, ИМХО они такие же как у рога носорога(чтоб  стояк был), или тертые гусиные перья от язвы желудка... Мясо как мясо и ничего в нем нет особенного кроме, возможно, другого вкуса. Как может мясо лечить грубо-говоря грибковое заболевание лёгких (вспомним про микобактерию - палочку Коха)???
Собаки на улицах - это другая проблема, сейчас не о ней..
А кража и торговля этим мясом - это преступление. Юрист меня вааще поразил, козел!

Оффлайн КСВ

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #65 : 4.03.2011 - 15:52:52 »
Это прЭлестная идея- свести воедино живодерку Розу и муниципальные живодерни
Подайте эту рационализаторскую идею на ПиК
Да нет же, я не в смысле подачи идеи! Я не говорю, как бы это было хорошо. Имелось ввиду в сравнении-если уж не откуда брать собак и воруют домашних, любимых, обласканных животных...
Ну и пришло мне это в голову под воздействием прямо таки зверских глаз женщины, кричащей о стаях бездомных собак, грызущих детей...

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #66 : 4.03.2011 - 16:47:47 »
Рассказывал мне это друг. Верю ему на 100%, даже больше. Когда он жил в другом городе у него был оч хороший знакомый, молодой парень. Тот женился, жена беременна. И тут выясняется, что она заболела туберкулезом.... Он стал ее кормить собачьим мясом... ей ничего не говорил. Заставлял ее есть, хотя она не хотела (беременная же, то не хочу, это не буду). Потом ребеночек родился. Он это мясо перетирал до такой степени, чтобы из бутылочки поить! В результате и мать и ребенок выздоровели. Сама я не знаю тех людей, но поверьте, друг мой вовсе не суеверный, а очень даже скептически настроенный трезвомыслящий парень. И врать он бы не стал.
Про "Донну Розу" - у меня просто нет слов. У нее нет никакого права есть собак. Нет права заниматься своим бизнесом. И больше всего мне понравились слова женщины -диетолога. Которая сказала, раз вы уж верите в лечебные свойства, то не надо делать это все на глазах соседей и травмировать их. Уважайте других.
Много ли толку от криков зоозащитников? Только гам поднимается, и не понятно кто что говорит. И в результате крика получается лишь очередной гамносрач.
Вьетнамский студент. Выискался умный. Если разводят собак на это, то почему их нельзя есть? А где этот тра-та-та крашенный видел, чтобы у нас на мясо собак разводили?? Я видела передачу как собак готовят, как их убивают для этого - вот это действительно не для слабонервных...

А теперь как говорится главный вопрос. Если бы кто то из ваших близких (не дай Бог такому случиться!) заболел тубом. И вылечить - это кормить собачьим мясом. Вы бы лишили любимых людей шанса на спасение жизни? Обменяв их жизнь на жизнь собак? (я НЕ говорю о домашних питомцах)

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #67 : 4.03.2011 - 17:03:03 »
А теперь как говорится главный вопрос. Если бы кто то из ваших близких (не дай Бог такому случиться!) заболел тубом. И вылечить - это кормить собачьим мясом. Вы бы лишили любимых людей шанса на спасение жизни? Обменяв их жизнь на жизнь собак? (я НЕ говорю о домашних питомцах)

Ну мы же не в каменном веке, в самом деле? Больше нет средств для лечения тех или иных болезней, кроме как собачек жрать...
Раз говорите что видели передачу - сами съели бы? Я тоже видела этот ролик (его начало транслировали на экране в студии)
 Вот Вам встречный вопрос. Допустим мы не трогаем собак домашних, соседских. Вы действительно решитесь употребить в пищу мясо собаки, которая шарится по помойкам и не пойми чем болеет? Чтоб туберкулезу одному скучно не было...

Оффлайн Kora

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 4.03.2011 - 17:16:16 »
На свете практически нет таких целей, которые оправдывали бы все средства.
Парафразируя Достоевского (Бесы): я бы не хотела, чтобы мое благополучие/здоровье/счастье было унавожено страданиями живого существа, будь то человек или собака

Оффлайн Zamelka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #69 : 4.03.2011 - 17:31:31 »
На свете практически нет таких целей, которые оправдывали бы все средства.
Парафразируя Достоевского (Бесы): я бы не хотела, чтобы мое благополучие/здоровье/счастье было унавожено страданиями живого существа, будь то человек или собака

Kora ППКС!!!

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #70 : 4.03.2011 - 17:46:46 »
Я не говорю, что цели оправдывают средства. И обратите внимание, я не написала "стали бы ВЫ есть собаку, если от этого зависела бы ВАША жизнь". Но "стали бы ВЫ смотреть на страдания ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ". Простите если я кого-то задеваю своими словами. Поверьте, я не оправдываю поедание собак. Я обычное то мясо не всегда ем, просто отказаться совсем не получается, но и есть иногда противно. А уж языки-сердца для меня вообще :-X не пробовала и не собираюсь.
Victoria Я думаю что "донна Роза" не единственный человек, который промышляет собачьим мясом. И при такой необходимости я думаю можно и не кидаться на бродячих жучек.
Извините если ошибаюсь, но кажется есть туберкулез, который уже не лечится. Я говорю о таком случае.
А уж как ее "друг", который сидел в студии и сказал что когда он ходит в гости к этим поедателям собак, он и сам ест собачье мясо. Такое уж точно не допустимо. Это им не деликатес, так их перетак.
Я говорю о выборе - умрет человек или выживет таким образом. Как бы "дремуче" это не звучало. И как бы страшно это не было.

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - это диагноз!
« Ответ #71 : 4.03.2011 - 17:54:54 »
Я люблю и серда и языки, вообще без мяса не могу ни я ни моя собака,НО как можно сравнивать собаку и гуся/свинью, как это сравнивалось в передаче???  >:(Малахов совсем уже. Собака -друг, преданное существо, а хрюшек все привыкли кушать и их выращивают для этого. Поедание гуся не действует на психику, как поедание собаки :'( А по-поводу целебных свойств собачего мяса, ну нет медицинских доказательств на то!
Если бы не доберман, моя мечта никогда бы не сбылась...

Оффлайн Kora

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #72 : 4.03.2011 - 18:02:02 »
Выбор всегда есть: можно просто остаться человеком.
В блокадном Ленинграде ели собак. Мне бы (да думаю никому другому тоже) и в голову не пришло бы осуждать этот факт. Но были и случаи каннибализма. Не думаю, что найдется человек, который будет это оправдывать. Это было относительно целей и средств.
Понимаю, что человек поставленный в угол (нп. приведенный Вами неизлечимый туберкулез) будет конечно хвататься за последнюю соломинку. Но вот никому меня не убедить, что мясо собаки может быть спасением для неизлечимо больного.
Мне вот сразу же пришла в голову моя свекровь, которая из-за мучительных и "неизлечимых" мигрени заказала себе шапочку и жилетку (?) из шкурок кошек. Она это представляла как последнюю соломинку.
Оставим факт того, что мех котов полезен только на живом коте (шкурка сама собой не электризуется, а именно в электризации и есть весь секрет лечебных свойств котячего меха). Дело в другом: у меня тоже сильнейшие головные боли, бывает в буквальном смысле до потери сознания. Но мне почему то никогда не приходило в голову воспользоваться так называемой народной мудростью (а скорее суеверием). Мне почему то помогают в меру их ограниченных возможностей достижения современной медицины. Или у человека есть определенные моральные принципы, или их нет. И тогда, опять таки как у Достоевского, но на этот раз из Подростка: если Бога нет, то можно и мясом кормить собак на глазах голодающих детей.
Пример со смертельно больным членом семьи очень красочный и рекламный, но по сути своей не является ничем иным как демагогией.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #73 : 4.03.2011 - 18:06:06 »

Victoria Я думаю что "донна Роза" не единственный человек, который промышляет собачьим мясом. И при такой необходимости я думаю можно и не кидаться на бродячих жучек.
Извините если ошибаюсь, но кажется есть туберкулез, который уже не лечится. Я говорю о таком случае.

Ну если не бродячие, тогда домашних предлагаете есть? Или как? Или того лучше - открыть маленькую Корею и растить их на мясо. Откуда их брать-то не бродячих?

И вы считаете что "туберкулез который ничем не лечится" можно вылечить ...мясом? Поясните...может я чего не понимаю?

Не люблю сравнение со свиньями гусями и прочим... Эти животные потому и называются сельскохозяйственными, потому что веками выводились СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы их есть. И умерщвляются такие с/х животные в специально отведенных местах, на бойнях строго определенным образом.
А собака - это компаньон, друг...которого не есть надо.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #74 : 4.03.2011 - 18:11:11 »
Дело в другом: у меня тоже сильнейшие головные боли, бывает в буквальном смысле до потери сознания. Но мне почему то никогда не приходило в голову воспользоваться так называемой народной мудростью (а скорее суеверием). Мне почему то помогают в меру их ограниченных возможностей достижения современной медицины.

Я вот ем Зомиг, иногда 2. Когда привыкну-буду есть что-нибудь другое...
Но шкурки кошек-это жесть.
Я страдаю мигренью-я обратилась к неврологу за лечением..и который не говорил не про каких кошек
больным туберкулезом следует обращаться к фтизиатру(который тоже не посоветует есть собак), а не шаманить как папуасы. А когда он уже не излечим плакать о том какие они бедные.

Оффлайн Kora

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #75 : 4.03.2011 - 18:12:12 »
Кстати, мне тут другой пример пришел в голову. Не давно узнала, что в африканских племенах бытует убеждение, что "сексуальный акт" с девственницей (и лучше чтоб насильственный, видимо потому что животворящей крови будет больше) лечит СПИД. И говорят, что есть множество подтверждений выздоровления.
Это я все о животворящей действенности котячего меха, собачего мяса, носорожих рогов и прочих несущих спасение лекарств.

Оффлайн Kora

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #76 : 4.03.2011 - 18:20:20 »
Цитата: Victoria
Но шкурки кошек-это жесть.

Это, к моему величайшему сожалению, не жесть, а моя свекровь. Я абсолютно уверена, что человек ее покроя если услышит, что собачье мясо помогает от насморка, то сразу же этим воспользуется. И опять таки все будет объяснять и оправдывать тем, что здоровье человека это высочайшая ценность. И еще будет хвалится тем, что нашел/а выход ближе к природе.

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #77 : 4.03.2011 - 18:38:38 »
Кстати, мне тут другой пример пришел в голову. Не давно узнала, что в африканских племенах бытует убеждение, что "сексуальный акт" с девственницей (и лучше чтоб насильственный, видимо потому что животворящей крови будет больше) лечит СПИД. И говорят, что есть множество подтверждений выздоровления.
Это я все о животворящей действенности котячего меха, собачего мяса, носорожих рогов и прочих несущих спасение лекарств.
Если не ошибаюсь, то не просто с девственницей, а с ребенком :-X :-X :-X
Я не сравниваю собак с с/х животными. Малахова за слова с улыбочкой, а что тут такого, как и других аналогичных ...........
И не призываю есть. Я просто написала, что знаю. Оснований не верить в это у меня нет (ну кроме, что я сама не видела тех людей).
Просто... позвольте я соскочу с этой темы, пока совсем не засосало. И вас попробую выдернуть. Мы тут сейчас сидим и рассуждаем о неправильности употребления собак в пищу. В это время в думе рассматривают новый закон о содержании собак (не в данную секунду, но процесс запущен). Который, если верить интернету ППЦ просто, волосы шевелятся. Так о чем я... может лучше нам дружно подумать как можно повлиять на принятие этого закона? Я вам честно скажу, я как прочитала статью, мне захотелось бежать с транспарантами забастовки устраивать. Или только мне кажется, что все что сейчас печатают в газетах, показывают в передачах... что это все отвлекает народ от других проблем?
П.С. и юрист там ... да мрази они там все сидели! Глава администрации, который заявил что ничего такого она не делает! Что все законно! Да какое она имеет право вообще такое творить...
У нас по району ходят слухи что некоторые личности собак едят (стройки вокруг) >:( только вот никто ничего не видел.  Увидела бы.......почему то нет цензурных слов

Оффлайн Kora

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #78 : 4.03.2011 - 18:55:55 »
Настасья, я в России не живу и никакими пряниками вы меня туда не заманите. Поэтому ответ на вечный вопрос "что делать" я даже не буду пробовать давать. Но поделится своим накопленным опытом могу.
Я подписала в своей жизни кучу групповых протестов и заявлений касающихся кажется всех сфер отношений человек-собака/просто животное. Сама собирала подписи пос протест относящийся поправки законов в Польше. Все это также касается моих знакомых. Мы все очень политически осознанные граждане. Разумеется ничего наше действа не принесли и все они были благополучно проигнорированы.
Но было 2 исключения, которые я помню. Один случай это протест против запрещения ИПО в Австрии. Всем миром подписались и помогли австрийцам. А второе это совсем недавний случай в Польше. 2 полных отморозка привязали хаски к машине и поехали. Собаке оторвало голову... Общественность была в полном шоке. Пресса наконец то оказалась на стороне правды и добра и объективно освятила происшедшее. Были протесты и подписи требующих принять к этим нелюдям суровые меры. И представьте себе, помогло: эти сволочи получили по 10 месяцев тюрьмы. Конечно это мало. Но это был первый раз, когда нелюди действительно были наказаны.
Так что другого выхода чем катить свой сизифов камень в гору - нет.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #79 : 4.03.2011 - 19:22:22 »

В мире много есть болезней, которые пока еще "не лечатся".
   Но говорят, что когда-то, много веков назад, было очень действенное средство от всех болезней и невзгод - печень своего врага.
   Что будем делать? Искать врагов?

Дорогу осилит идущий.