Автор Тема: Жестокое обращение с животными  (Прочитано 31532 раз)

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
Re: Жестокое обращение с животными
« Ответ #40 : 19.12.2009 - 22:01:01 »
Не понимаю. Собаки - не домашний скот. Запретить можно.

Угу,
а потом - обвинения в дискриминацию по признаку вероисповедания, не хотите?
Поверьте, это не так легко, как кажется. В данном вопросе слишком много возможностей двоякого толкования.
Дьявольский баран.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 19.12.2009 - 22:18:18 »
Собака-кусака , Вы хотите сказать, что не ту страну назвали гондурасом?
А я верю, что в России можно запретить есть собак...Блажен, кто верует...Тошно от этой темы, сама бы гранату бросила, но не обучена... да и не смогу, там внуки-правнуки и собаки
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #42 : 19.12.2009 - 22:22:22 »
Собака-кусака , Вы хотите сказать, что не ту страну назвали гондурасом?
А я верю, что в России можно запретить есть собак...Блажен, кто верует...Тошно от этой темы, сама бы гранату бросила, но не обучена.

Ну как-то так. Не то, чтоб не ту, но и не то, чтобы совсем не ту :).

Просто механизм воздействия в развитых странах - через закон о животных. У нас он просто не работает, вот и все.
И запрещать надо не "есть собак", а запрещать надо "жестокое обращение с животными".
А пока - учитесь метать гранату. Я тоже пойду, если Вас это утешит.
Дьявольский баран.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 19.12.2009 - 22:24:24 »
я дописала, что не смогу метать, хотя и умею (не обучена в детей и братьев меньших метать)

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #44 : 19.12.2009 - 22:27:27 »
я дописала, что не смогу метать, хотя умею

C удовольствием Вам помогу. Нацелитесь, а я метну.
Серега прикроет отход, "есичо".

Дьявольский баран.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #45 : 19.12.2009 - 22:39:39 »
Все это на самом деле далеко не смешно. Что-то надо делать, может, на уровне РКФ.
Это - СТРАШНО. Китайско-корейские рестораны с деликатесами из собак в России.
Закон о жестоком обращении с животными кто-то отклонил, кажется, Путин. Послал на доработку, надеюсь,  из любви к животным.
В итоге - закона нет.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #46 : 19.12.2009 - 22:44:44 »
Все это на самом деле далеко не смешно. Что-то надо делать, может, на уровне РКФ.
Это - СТРАШНО. Китайско-корейские рестораны с деликатесами из собак в России.

Зато толерантно и политкорректно.
Дьявольский баран.

Оффлайн Антонида

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю свою подружку
    • Загадка Востока
« Ответ #47 : 20.12.2009 - 21:52:52 »
Black Swan, Вы считаете что жестокость и кулаки выход?
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта))

Оффлайн Dayna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 30.12.2009 - 01:21:21 »
"Ваше обращение,поступившее из Правительства Санкт-Петербурга,по вопросу жестокого обращения с бездомными животными(собаками),получено. К сожалению,в виду отсутствия данных о территориальном расположении населенного пункта "Красный бор" рассмотреть обращение по существу не представляется возможным. В связи с этим,просим Вас повторно письменно изложить суть проблемы и представить недостающую информацию. К сведению,на территории Ленинградской области существует несколько населенных пунктов с названием " Красный бор" и все расположены в разных районах области."

вот ответ на наши письма

24 декабря был митинг, который замяли :-\

работа продолжается - сейчас формируются новые письма - новые послания, один из текстов приведенный мною в главпосте переведен на несколько языков и отослан на зоозащитные мировые сайты
вы поймите, что это очень сложно
более того, с момента написания мною темы были еще доставки собак в это жуткое место и собаки выкупались силами Питерских волонтеров
все требует не только (а они огромные) душевных сил, но и финансирования - бесплатно никто не работает
дело медленно, но идет
"Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один" (с)

Оффлайн Dayna

• ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 30.01.2010 - 04:39:39 »
Сообщаю последнюю информацию.
Две недели назад дело приостановили. Причина смешна и явно придумана Цаем или остальными представителями рожиного семейства: Не известно местонахождение лица, совершившего преступление!! Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я позвонила в отделение милиции и спросила об основаниях вынесенного решения. Оказалось, что г-жа рожа сообщила, что собаку убили бомжи,живущие у нее. А бомжи пропали. Описание их толковое она дать не может - не запомнила.
В Тосненском ОВД роже поверили сразу ( видимо с подачи тех же родственничков). Нет преступника - нет дела! А то что рожа мочит собак не один десяток лет и об этом знает весь Красный Бор - во внимание не принимается.
Адвокат отправил жалобу в ОВД и прокуратуру о безосновательности вынесенного решения. Ему пока не ответили.
Мне сказали,что о возобновлении дела решать будет прокуратура .
Ну что ж подождем. И даже если нам откажут - это будет хорошо! Тогда такое начнется.
Есть еще кое-что, о чем я не могу писать. Но я полностью уверена в победе. Очень скоро понадобится помощь форума. Потом обьясню какая
"Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один" (с)

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
« Ответ #50 : 31.01.2010 - 09:58:58 »
Можно и мне пару слов вставить?!
Где живет Рожа,адрес,Господа,адрес!! ;D ;D ;D

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
« Ответ #51 : 31.01.2010 - 13:06:06 »
А если серьезно,как может 82-летняя старуха справляться с собакиным?Откуда силы то берет?
Придушила бы гадину!!

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 1.02.2010 - 16:55:55 »
"Ваше обращение,поступившее из Правительства Санкт-Петербурга,по вопросу жестокого обращения с бездомными животными(собаками),получено. К сожалению,в виду отсутствия данных о территориальном расположении населенного пункта "Красный бор" рассмотреть обращение по существу не представляется возможным. В связи с этим,просим Вас повторно письменно изложить суть проблемы и представить недостающую информацию. К сведению,на территории Ленинградской области существует несколько населенных пунктов с названием " Красный бор" и все расположены в разных районах области."

вот ответ на наши письма

24 декабря был митинг, который замяли :-\

работа продолжается - сейчас формируются новые письма - новые послания, один из текстов приведенный мною в главпосте переведен на несколько языков и отослан на зоозащитные мировые сайты
вы поймите, что это очень сложно
более того, с момента написания мною темы были еще доставки собак в это жуткое место и собаки выкупались силами Питерских волонтеров
все требует не только (а они огромные) душевных сил, но и финансирования - бесплатно никто не работает
дело медленно, но идет

очень жаль... :(
Есть еще вариант. Установить камеры скрытые там(как доставить и установить за забор - могу подсказать), а потом придать материал гласности. Ну, чтобы менты не отвертелись. Видео такое хоть доказательством и не будет являться, но основание для возбуждения - вполне. Но тут надо будет подстраховаться, чтобы не впаяли вторжение в частную жизньл и проникновение в частную собственность.
А вообще, надо искать людей в прокуратуре. Только прокуратура может на ментов повлиять, хотя бы как-то... Причем, надо подмазывать. Роза эта явно откупилась. Можно еще попробовать, хоть это и нереально, доказать этот факт. Ну...например, обратиться в собственную безопасность милиции, или в фсб и потребовать провести проверку по факту закрытия дела.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #54 : 3.03.2011 - 12:33:33 »
Сегодня в 20:00, в программе Малахова "Пусть говорят"   будет освещаться тема про массовое убийство собак под Питером. Собак сдает на мясо кореянка Роза.

На передаче присутствует она сама, хозяева некоторых хозяйских, погибших собак и девчонки с ПиКа.

Анонс программы уже показывали, смотреть страшно(((
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - это диагноз!
« Ответ #55 : 3.03.2011 - 13:33:33 »
stasya8484
:o
Спасибо за информацию, обязательно посмотрю на эту Розу >:(
Если бы не доберман, моя мечта никогда бы не сбылась...

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #56 : 4.03.2011 - 12:12:12 »
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7902

Для тех кто не посмотрел вчера, ссылка на передачу. Слабонервным не смотреть.  :(
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн Sir Frank

• Постоянный Фордобер
  • Грация и сила-это Я.
« Ответ #57 : 4.03.2011 - 13:37:37 »
Вчера смотрела.И что потрясло-так это то что масса защитников! Типа корейцы живут и жрут в соответствии со своими традициями!Но ехарнный папуас,живут то они в России и у нас нет традиции живодерни на дому устраивать и жрать собак!Далее..мы вот с маменькой моей вчера сцепились по одной из оправдывалок живодеров-это то что туберкулез и многие иные заболевания лечатся собачьим жиром и бульоном(блин,пишу эти в общем то нормальные слова...а саму аж передергивает).Так вот маменька моя мне говорит-а если б я или твой сын прям смертельно заболели и единственная панацея-это продукция из твоих собак,неужели ты бы оставила нас умирать? Скажу честно,так же как и ей...Я искала бы альтернативу!Я сделала бы все что возможно и невозможно,но....если бы действительно спасение было бы ТОЛЬКО в лапах моих собак думаю...я бы....в общем Вы понимаете...Просто на одной чаше весов сын и мама,а на другой собаки...конечно перевесит чаша где сын и мать...
Меня предавших в лоб целую,а не предавшего в уста.

Оффлайн КСВ

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #58 : 4.03.2011 - 13:53:53 »
Посмотрела...Эмоции противоречивые...
С одной стороны традиции, лечебные качества (что под вопросом). Хм..Ну, вот например в Африке наверняка живут еще племена, где каннибализм считается нормой. И что, приедет представитель такого племени в цивилизованную страну и традиционно захочет питаться...Все также будут о традициях размышлять?
Да, закона о неупотреблении собачьего мяса в пищу в стране нет. Многие, чего уж там, едят... Но (многие сейчас захотят закидать меня помидорами) гуляют же по улицам стаи бездомных животных. Существуют службы по отлову этих бездомных, регулярно проводятся акции по отстрелу/отравлению. Почему бы им друг с другом не взаимодействовать? Зачем есть чьих-то ЛЮБИМЦЕВ? Зачем воровать домашних?

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
« Ответ #59 : 4.03.2011 - 13:55:55 »
Зачем есть чьих-то ЛЮБИМЦЕВ? Зачем воровать домашних?
потому что проще украсть домашнюю собаку, доброжелательно ко всем настроенную, которая сама подойдет, чем ловить свору диких собак, от которых еще и пострадать можно.
С уважением, Ольга & Николетт Нике (Tahi-Reme Gerett & Grandessa Georgiana)