Автор Тема: Жестокое обращение с животными  (Прочитано 31568 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Re: Жестокое обращение с животными
« Ответ #120 : 28.09.2011 - 17:39:39 »
Евгений Григорьевич, а какие здесь могут быть аргументы, если одна собака - скелет, обтянутый кожей и находящийся в других а руках, а вторая исчезла, но со слов, людей, которые видели собаку, она мертва...

Лигия, да ведь Настя Каминская и я говорим совсем не об этом кошмарном и я бы сказал криминальном случае с двумя несчастными собаками и ЯВНО сумасшедшей хозяйкой здоровый человек не может быть до такой степени  равнодушен к умирающим от голода собакам. Случай этот не из темы данной ветки вообще, хотя, конечно,  он потрясает.
Среди собачников, к сожалению, не так уж мало людей с нарушениями в психике. Это факт.

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • питомник доберманов График лайн
« Ответ #121 : 28.09.2011 - 17:48:48 »
Евгений Григорьевич отвечаю. На самом деле, как я поняла, ваша тема исчерпана по поводу Искандера, история скажем так не очень приятная,кто виноват, кто прав не могу рассуждать. Мне нужно было совершить переход от Вашей темы к новому случаю, я сделала это видно не умело. Вот и все.
По поводу Ноциоллы де Гранде Винко. Насколько я понимаю, на фото представлена уже прилично откормленная Ноциолла по сравнению с той, которую застали мент и сотрудники (с работы Власовой). Сжалившиеся сотрудники вынесли и отвезли Ноциоллу в районную ветстанцию.Сотрудники ветстанциие стали оказывать ей ветпомощь, откармливать по капелюшечки,далее увеличивая дозы и т.д. Выходили, переустроили чудом к новым владельцам в г.Искитим(не далеко от Новосиба).
Вторую собаку все те же лица увидели лежающую около стола,за которым сидела Власова со своим сыном,с интересом рассматривающих что-то в инете. При ближайшем рассмотрении черная собака, в смысле ее исхудавшее тело находилось в трупном окоченении . Ноциолла видно оказалась покрепче. Эта картина со слов сотрудников с работы Власовой они увидели после вскрытия квартиры правоохранительными органами. Вскрывали квартиру так, как не могли найти ни ее, ни ее сына. Вот так.
Владелец Чойса(Пор Калина, Сер Гав Хотонег) была знакома с Власовой и не верит, что та могла такое совершить, было договорено на форуме академгородка,что она поедет и разузнает все сама...но до сих пор молчание,а было уж это давно. Интересно всеж узнать,что ей поведала Власова? (для объективности)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #122 : 28.09.2011 - 18:00:00 »
AAK, скажите, ведь есть вероятность, что она может приобрести новую жертву. Что-то можно предпринять, чтоб подобное не повторилось? Не знаю, там, медосвидетельствование на предмет вменяемости, ответственность за жестокое обращение, в случае подтверждения вменяемости (хотя, о чем я...) Ну хоть что-то..... Заводчиков оповестить.....

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
    • www.russkayaruletka.yoyo.pl/
« Ответ #123 : 28.09.2011 - 18:08:08 »
А как красиво тема закончилась,поздравлениями с успехом на выставках. ::)

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #124 : 28.09.2011 - 18:14:14 »
lusia я не живу в Новосибирске. Теоретически конечно может приобрести нового щенка. Но в Новосибе все в курсе про эту ситуацию,да и не только в Новосибе. Собственно вся ситуация развернулась в городе Бердске,есть такой маленький городок-спутник Новосиба,чуть далее располагается Искитим. Известна ситуация на Алтае (Барнаул). Думаю из этих мест щенка никто не продаст.

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
« Ответ #125 : 28.09.2011 - 18:15:15 »
И еще,слезы наворачиваются :'(,собака умерла около ног хозяйки,не подозревая,что легла у ног убийцы!! >:(
И верная до конца,испустила дух.Беги девочка...

Оффлайн Anastoki

• ФОРДОБЕР
  • Моя мечта сбылась!!
« Ответ #126 : 28.09.2011 - 18:18:18 »
Так если нет денег на еду,откуда им взятся на покупку щенка,тем более с приставкой ДГВ?

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #127 : 28.09.2011 - 18:25:25 »
Ноциолла дГВ алиментный щенок от Пимса и Украинки. Но с ней то все хорошо сейчас,надеюсь. А вот второй девке..

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #128 : 28.09.2011 - 20:33:33 »
Кто-то что-то видел, кто-то слышал, но что произошло с собакой на самом деле никто не знает точно.
Много без вести пропавших при переходе от слов к делу.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #129 : 28.09.2011 - 21:56:56 »
Так если нет денег на еду,откуда им взятся на покупку щенка,тем более с приставкой ДГВ?
Ей-владельцу (и это только с чужих слов не буду вдаваться в подробности очень больная  для меня тема)отдали владельцы Пиммса. хотя мне ... нет не буду :'( :'( :'( пусть судьба этой  собаки останется на их совести.Но слава  Богу Орешек жив ,и дай ей Бог,еще долгих лет жизни

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #130 : 29.09.2011 - 05:28:28 »
Ей-владельцу (и это только с чужих слов не буду вдаваться в подробности очень больная  для меня тема)отдали владельцы Пиммса. хотя мне ... нет не буду :'( :'( :'( пусть судьба этой  собаки останется на их совести.Но слава  Богу Орешек жив ,и дай ей Бог,еще долгих лет жизни
Арабеска, я не знаю, как попала Нациола к своей хозяйке, но могу сказать, что до всего случившегося собаки там жили накормленные и обласканные. Она достаточно много сделала для погибшей собаки. Она ее социализировала, вытерпела все ее косяки, которые та творила  приехав к ней в дом. И вдруг такое! Что могло случится с хозяйкой, что бы довести собак до такого результата, ни кто обьяснять не собирается.
Кто-то что-то видел, кто-то слышал, но что произошло с собакой на самом деле никто не знает точно.
Почему же не знает, думаю, что знает ее хозяйка. Только обьяснять она это не хочет. Мы пытались это выяснить  до выступления на форуме.Она сказала, что это ее собстенность и она вольна с ней делать все, что хочет...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн риана

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #131 : 29.09.2011 - 07:16:16 »
Палома  Вам,как и владелице Чойса хочется получить потверждения гибели Шагрелли,но что для Вас будет являться этим самым потверждением,слова людей,которые стали свидетелями этого трагического события не принимаются,хотя я еще раз подчеркиваю,эти люди простые жители г.Бердска,совершенно далекие от собак.Марина Климок обещала всем прояснить ситуацию и узнать,что произошло с Шагрелью,но до сих пор ничего внятного мы не услышали.Если- бы собака была жива,она в тот-же день об этом сообщила всем на форуме академгородка,но видимо писать нечего.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #132 : 29.09.2011 - 13:09:09 »
Арабеска, я не знаю, как попала Нациола к своей хозяйке, но могу сказать, что до всего случившегося собаки там жили накормленные и обласканные. Она достаточно много сделала для погибшей собаки. Она ее социализировала, вытерпела все ее косяки, которые та творила  приехав к ней в дом. И вдруг такое! Что могло случится с хозяйкой, что бы довести собак до такого результата, ни кто обьяснять не собирается.Почему же не знает, думаю, что знает ее хозяйка. Только обьяснять она это не хочет. Мы пытались это выяснить  до выступления на форуме.Она сказала, что это ее собстенность и она вольна с ней делать все, что хочет...
Лигия ,на  данный  момент ,уже не имеет значение как Нацциола попала  к своей хозяйке. Самое главное ,что хоть она жива,молодая собака.У меня был порыв предложить свои руки.Но рада, что все обошлось и собак пристроена. И если  прозвучала фраза  её(вольна делать все что хочет) То  каковы её моральные устои?это просто очень жестокий человек. и нормальное человеческое отношение к животным .это не её норма, это норма -живодера.Но самое ужасное ,что рядом живет, растет сын.который все это видит и впитывает как губка.(знать что под ногами лежит мертвая собака,и рядом погибает другая, уму не постижимо).Какое же у него будет отношение к животным? и самое главное к ней.Что её ждет.???

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #133 : 29.09.2011 - 14:41:41 »
и самое главное к ней.Что её ждет.
Извиняюсь, но это не главное. Это ее судьба - ее выбор.
У собак его не было.
К тому же, при правильной расстановке приоритетов в воспитании сына, отношение к собакам в доме никак не отразится на его отношении к матери...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #134 : 29.09.2011 - 16:51:51 »
Извиняюсь, но это не главное. Это ее судьба - ее выбор.
У собак его не было.
К тому же, при правильной расстановке приоритетов в воспитании сына, отношение к собакам в доме никак не отразится на его отношении к матери...
Девочки, не переживайте за сына! Насколько мне известно, ему глубоко за двадцать...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #135 : 29.09.2011 - 18:26:26 »
риана, "Простые жители" могут наговорить всякого. И преувеличить народ ни разу не любит. И присочинять. И что произошло на самом деле врятли мы узнаем.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #136 : 29.09.2011 - 18:50:50 »
Палома, а что для Вас лично будет являться ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ? Слова врачей, которые ЛИЧНО ВИДЕЛИ МЕРТВУЮ СОБАКУ,( мы правильно поняли), для Вас - пустой звук...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #137 : 29.09.2011 - 19:12:12 »
Видимо, так и есть...
Я обычно сама за доказательства, но не до такой же степени...

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #138 : 29.09.2011 - 20:25:25 »
Не собираюсь спорить. У меня осталось слишком много вопросов.
В любом случае ситуация чудовищная.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #139 : 29.09.2011 - 23:50:50 »
Девочки, не переживайте за сына! Насколько мне известно, ему глубоко за двадцать...
Ну тогда он ещё больший моральный урод ,чем мать.Но ничего хорошего её не ждет,коль и сын такой же.