Автор Тема: Разные мнения об организации выставок  (Прочитано 158264 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Я не пытаюсь спорить. Просто, имею на руках тот же самый "укороченный" список, наши организаторы получают вполне нормальное судейство. Возможно, дело не столько в списке, сколько в организации выставки?

Господи, как трудно Вам объяснить!

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Возможно, дело не столько в списке, сколько в организации выставки?
Скорее в ее статусе мало интересном для "интриганов" :(

....грубое вмешательство мешающим нормальному проведению московских и питерских, к примеру, выставок.
Впомнилось про надпись на стратегическом бомбардировщике: "Вы все еще верите в демократию ? Тогда мы летим к Вам!" ;D
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Скорее в ее статусе мало интересном для "интриганов" :(
Впомнилось про надпись на стратегическом бомбардировщике: "Вы все еще верите в демократию ? Тогда мы летим к Вам!" ;D

А мне почему-то вспомнилось: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
Информация для тех, кто собирается участвовать на монопородке ранга ПК в Туле 28 апреля http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35733

Вместо заявленного на "Пёсике" эксперта на доберманов - Перо Божиновски ( Македония ), будет судить монку Екатерина Можарова.

Информация получена от организатора выставки. На "Пёсике" о замене эксперта даже не упомянули.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР

Вместо заявленного на "Пёсике" эксперта на доберманов - Перо Божиновски ( Македония ), будет судить монку Екатерина Можарова.

Ир, а чем тебе не нравится такая замена? Вместо неизвестного, лично для меня, эксперта, наш эксперт-породник.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
Ир, а чем тебе не нравится такая замена? Вместо неизвестного, лично для меня, эксперта, наш эксперт-породник.

А я разве писала "нравится-не нравится"? Просто организаторы в случае замены должны информировать участников. Хотя у них есть конечно хорошая отговорка: "Организаторы имеют ПРАВО..." А участники видимо имеют только обязанности.
Тем более, что выставка ранга ПК! Могли бы и сообщить.

P.S.: Оля, и не делай вид, что ты не поняла смысл моего сообщения ::)

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
А я разве писала "нравится-не нравится"? Просто организаторы в случае замены должны информировать участников. Хотя у них есть конечно хорошая отговорка: "Организаторы имеют ПРАВО..." А участники видимо имеют только обязанности.
Тем более, что выставка ранга ПК! Могли бы и сообщить.

P.S.: Оля, и не делай вид, что ты не поняла смысл моего сообщения ::)
Ира, я никаких видов не делаю, ты как впервые. ::) Как ты сама написала, что организаторы ИМЕЮТ ПРАВО заменить эксперта, что они и сделали. А то что не сообщили, вот так как раз же этому я нисколько не удивлена. Типа вам надо, вы и узнавайте.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
Типа вам надо, вы и узнавайте.

Это как обычно. Что и печалит весьма :embarassed:

Оффлайн Ивэлен

• Постоянный Фордобер
29.06.2013 - Международная выставка  CACIB «Белые Ночи -1»
г.Санкт-Петербург

Спасибо за результаты. Слышала, что организация выставки была ужасной и не обошлось несколькими смертельными случаями из-за жары и духоты в помещении. Так ли это?

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Спасибо за результаты. Слышала, что организация выставки была ужасной и не обошлось несколькими смертельными случаями из-за жары и духоты в помещении. Так ли это?

Если вы про выставку "Белые Ночи" в Санкт-Петербурге, то это почти так. Сама организация не была плохой, но помещение, в котором проходила выставка, никак не рассчитано на жару. В нём было невозможно находится. Про смерть одного бигля могу сказать точно, про остальных не знаю... 

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Про смерть одного бигля могу сказать точно, про остальных не знаю...
Какой ужас. Когда из Ташкента привозят такие новости, это хоть объяснимо климатом... (хотя и тоже отношением организаторов)... но Питер?!

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
6 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ДЕЛЬТА-ПАЛ»
проводит
Всероссийскую выставку собак всех пород ранга САС, Чемпион РКФ

Монопородные выставки:
Доберман (ПК)
Я наверное немного не в тему, можно пооффтоплю?
Люди, это что такое твориться то? За последние полгода это какая по счету монка ранга ПК в Москве? 5 или 6? Или 7? Я такого вообще не помню... ПК!!! Раньше КЧК то по несколько в год...
Это я не с сожалением, просто размышления)

Оффлайн Tigris

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Я наверное немного не в тему, можно пооффтоплю?
Люди, это что такое твориться то? За последние полгода это какая по счету монка ранга ПК в Москве? 5 или 6? Или 7? Я такого вообще не помню... ПК!!! Раньше КЧК то по несколько в год...
Это я не с сожалением, просто размышления)

Интересно несколько другое. Чем это наша порода так заинтересовала клубы, неимеющие собственно отнашения к доберману? Рвение оных клубов к проведению монок доберманов ( а ведь монопородка почти интимное и праздничное мероприятие для породы) мягко говоря вызывает вопрос: НА кой? Интересно, сколько народу в оргкомитете этой монки от доберманистов и кто конкретно? Видится сильно мало, ежели вообще есть. Судя по тому, что нам рекламируют киприотку  только только, по осени , судившую уже монку. Видимо " доберманистам" из уважаемого клуба сее не известно. Ну хорошо, что угадали, поставив ее на САС. Хотя непонятно стремление поставить нам на моно пинчеристов. Видимо исходя из доберман-пинчера впрошлом. "Похвальное" видение породы от организаторов.
   Будем  надеятся, что оргкомитет этой монки не наступит на грабли двух последних.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
Так 1 марта, в эти выхи, тоже будет моно ранга ПК! От клуба Лидер имени господина Выгузова. Моно доберманов судит Галиаскаров. Это что твориться то?

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Так 1 марта, в эти выхи, тоже будет моно ранга ПК! От клуба Лидер имени господина Выгузова. Моно доберманов судит Галиаскаров. Это что твориться то?

пацсталом)))))))))))))

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
Для перехода выставки КЧК в ранг ПК требуется не менее 30 зарегестрированных на нее собак. Клубы уверенны, что наберут данное количество... и набирают. И под слабым в доберманах экспертом, не редко выигрывают те, кто обычно сидит на диване. Эксперт всегда прав, у него свое видение, но насколько нам оно интересно?
Я не против большого числа монок, но я ЗА качественную экспертизу, иначе титул обесценивается и становится фикцией.
А экспертизой породников за последние полгода мы радовались трижды: на России и  Сабанеевке. Но по своей организации, эти выставки праздник не напоминали. 
Вот Евразия будет, там породники судят, другой вопрос насколько непредвзято,... но в породе единицы судей, которых не затронула политика, и под их экспертизу попасть все сложнее уж куда не езжай. Как бы там ни было, отчаянных романтиков  показать свою собаку властелинам ИДЦ пока хватает.
 Это как намек: "изголодались по экспертизе породников? - так ходите на крупнейшие и престижные московские выставки, но только не свистите потом на организацию, организаторов, политику,... ведь на Ваших ПК все просто смешно".
*Сказанное не относится к выставке ПК 6 апреля - кто знает, может там все будет иначе, и экспертиза достойная, и организация на высоте...

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Сообщения перенесены модератором из темы    http://forum.doberman.info/index.php/topic,15036.0.html

На заметку любителям породы: в 2016 году в Москве состоятся ДВЕ (!!!) моно-породные выставки. В Петербурге, Новосибирске и ряде других городов - существенно больше. Это любопытно и одновременно закономерно. К тому все шло. Слава НКП!

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
На заметку любителям породы: в 2016 году в Москве состоятся ДВЕ (!!!) моно-породные выставки. В Петербурге, Новосибирске и ряде других городов - существенно больше. Это любопытно и одновременно закономерно. К тому все шло. Слава НКП!
Не знаю, какой Новосибирск в виду имеете Вы , но в нашем близлежащем Новосибирске выставок тоже 2:

04.06.16   05.06.16   Новосибирск   Учебно-спортивный центр "Клуб служебного собаководства Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России"   РФЛС   КЧК   

01.10.16   02.10.16   Новосибирск   Новосибирская городская общественная организация любителей собак Клуб "Актион"   ОАНКОО   КЧК
(взято с графика монопородных выставок за 2016г., вывешенного на красноярском форуме 30.12.2015   ), да и график выставок , расположенный выше, это подтверждает! :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3:

Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Остается лишь сравнить в таком случае количество доберманов в Москве и Новосибирске, а еще сравнить количество монок в Москве и Новосибирске в предыдущий период.

Оффлайн Fratria

• Частый Фордобер
  • **
........ Слава НКП!
Вы так поосторожней предпологайте, пожалуйста! :biggrin3:А то вдруг в ответ прилетит "ге роям слава" :lol: :lol: :lol: и пропал свет у всех доберманистов ( занавес) :lol: :lol: :lol: