Автор Тема: Разные мнения об организации выставок  (Прочитано 158342 раз)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
Кто же в этом случае станет записывать собак на сдвоенные выставки?
Ну, например, те, кто не уверен в результате, чтобы из двух-трех хоть один САС получить... ::)
Вобщем, может и будут писаться.
Хотя, конечно, идея бредовая. В чем высокий смысл такого прожекта?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Любопытства ради: а есть кто-нибудь, о ком у Е.Г. Розенберга мнение "выше плинтуса"? Как не прочтешь любой текст Мэтра, так обо всех в уничижительной форме, ни нотки уважения, или хотя бы вежливости. Очень уж любопытно, кто эти счастливчики, в кого Мэтр еще не плюнул.
Michele!Вы часто приезжаете в офис РКФ? Вы стоите в бесконечных очередях в федерации?Вам часто приходиться слышать  о работников этой "милой" организации  в свой адрес:"Надоели эти собачники!"?и это после того,как  не малая сумма денег перекочевала в кассу РКФ из Ваших рук.
а после "перла" одной из работниц в приемной- "я никогда не думала,что  буду принимать деньги у каких-то собачников,я ведь по образованию театральный художник!",
пришла мысль,что все театры Москвы закрылись.навсегда.
вот уж чего нет,так это уважения к этой организации! и желания встречаться с ней чаще раза в месяц.

в чем был высокий смысл сначала ввести и на регионалках и на всероссийках ,САС в каждом классе,а потом отменить?
какой смысл был в разрешении вязать собаку 6 раз подряд с интервалом в 6 мес?

многие решения РКФ-абсолютная бессмыслица.так ведь и собаководов в ней,практически,не осталось.

Michele,складывается впечатление,что Вы пытаетесь заявить о себе,как об опытном кинологе,путем  "покусывния" Е.Г.,а в  темах ,где обсуждаются  современные проблемы добермана,Вас не слшно и не видно.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
в чем был высокий смысл сначала ввести и на регионалках и на всероссийках ,САС в каждом классе,а потом отменить?
Ну если это хоть как-то можно объяснить, обесцениванием титула ЧР, например. Выведут на местечковой всероссийке по одной собашке в класс и всем титулы раздадут... То в чем смысл не засчитывать САСы полученные в один день, убейте, не понять... :-\

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
То в чем смысл не засчитывать САСы полученные в один день, убейте, не понять... :-\

как сказал Мюллер в "Семнадцати мгновениях":"невозможно понять логику непрофессионала." ;D
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
интересно, отчет для НКП они тоже не собираются предоставлять?

Кого в НКП интересует отчет? Кто там вообще интересуется собаководством? Что делает НКП для организации моно-породных выставок (кроме своих собственных-домашних и для себя-любимых)?
НКП добился от РКФ права назначения судей на моно-породки, что само по себе хамство, беспредел и нарушение основных кинологических принципов.  За исключением ТАКОГО контроля, обеспечивающего работой в основном СВОИХ  карманных и зависимых судей, НКП к организации моно-породок отношения  не имеет ни малейшего. Ну, разве что получает к своему удовольствию деньги за титул, который собака зарабатывает на этих выставках. О полном наплевать на выставки и их результаты кричит во все горло пресловутый сайт НКП, меню которого предполагает публикацию результатов моно-породных выставок. Затея неплохая - хоть какая-то польза была бы от бездарного и никому ненужного НКП-лавочки Горбачевой. Но даже этого нет и в помине.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

НКП добился от РКФ права назначения судей на моно-породки, что само по себе хамство, беспредел и нарушение основных кинологических принципов. 
   rozenberg@hotmail!
   Я знаю единственный документ РКФ о правилах проведения монопородок различного ранга: http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428
   Для НКП доберманов есть какие-то особые регламенты? У Вас есть на них ссылки?
  P.S. Хотя, чем ближе "статусная" выставка, тем выше волны. И так уже много лет.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Tigris

• ...
  • Фордобер Сладоуст

В очередной раз задаю Вам вопрос. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЫ ИМЕЕТЕ К ВЫСТАВКАМ ВООБЩЕ. Учавствовать на них где либо, в России ли и еще какой стране -НЕТ. Извините если обижу -НЕ СЧЕМ?Тады накой?  Задеть РОзенберга? Я вот вышел и задел. Выиграл у его  "Величиства", как его называют, под независимым от кого либо эксперта. Розенберг написал на сем форуме свое отношение к эксперту( мягко, но написал) это по -крайней мере мнение УЧАСТНИКА. А Вы? О чем? За чем?

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
   rozenberg@hotmail!
   Я знаю единственный документ РКФ о правилах проведения монопородок различного ранга: http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

Вы вообще знаете не так уж много, а нередко и притворяетесь незнающей - ради любви к спору.
В приведенной Вами ссылке имеется пункт :"НКП МОЖЕТ рекомендовать судей для судейства на монопородной выставке". О таком пункте давно мечтали руководители разных НКП ради осуществления личного тотального контроля, но пробить даже такую мягкую формулировку им не удавалось. Она возникла после создания НКП им. Горбачовой.
Вылилась на практике эта оговорка в безусловное право запрещать моно-породную выставку, если ее оргкомитетом подобран судья, не устраивающий НКП. Такая практика по монкам доберманов ОТКРЫТО имеет место, о чем даже Вы наверняка знаете.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Задеть РОзенберга? Я вот вышел и задел. Выиграл у его  "Величиства", как его называют, под независимым от кого либо эксперта.

Володя, ни Вы, ни показанная Вами собака, меня ни в каком негативном смысле  не задели. Ну, выиграли и хорошо. Наш сдержанный по количеству участников приход на выставку под неизвестного эксперта означал некоторые  сомнения. Результатом я ни в какой степени не разочарован, поскольку не так уж избалован идеальной с моей точки зрения экспертизой. Зато судил человек явно по совести и без подсказок. Это уже хорошо - и такой подход меня ВСЕГДА устраивает, несмотря на неполное совпадение решений судьи с моими представлениями.

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Пардон, что вмешиваюсь, но всё-таки, сугубо с юридической очки зрения фраза "НКП может рекомендовать" носит далеко не обязательный и ультимативный смысл. В процессуальном законодательстве каждая из сторон процесса тоже много чего "может", однако последнее слово всегда за судьей, который и ведет процесс. Вполне допускаю мысль, что руководство НКП знакомо со многими экспертами, с определенными из них поддерживает вполне дружеские отношения, но это, в общем-то, довольно распространенная практика не только в нашем королевстве. А какие конкретно были порочные результаты имевших место "рекомендаций НКП", если таковые были? Интересует сугубо с прикладной точки зрения применения термина "может рекомендовать".  :) С другой стороны, НКП и создается в структуре РКФ, чтоб у высокосановных господ от кинологии не болела голова, какого эксперта на определенную монопородку поставить, ведь в РКФ сидят далеко не гении, они могут и пуделиста на доберманов поставить, ежели их не поправить вовремя.  ;)

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЫ ИМЕЕТЕ К ВЫСТАВКАМ ВООБЩЕ. Учавствовать на них где либо, в России ли и еще какой стране -НЕТ. Извините если обижу -НЕ СЧЕМ?Тады накой?  Задеть РОзенберга? Я вот вышел и задел.
   Нет, г-н Макаров, не угадали.
   К сожалению, так получилось, что и Иринланд Лукас, И Ливония барон Ирис ушли в возрасте 4,5 лет. Отитулованные и отдрессированные по верхней российской планке.
   Мне больше не интересны выставки, наигралась. Я хочу, чтобы мой Шахрик жил долго и счастливо. И может быть когда-нибудь я опять захочу участвовать в выставках, тем более, что и ЧМ в Москве не за горами.
   Для Вас выставки сейчас - способ не безвозмездно показать себя и не без удовольствия задеть рысящих по рингу конкурентов. Это - Ваше.
Мне же пока интересны точки зрения сторон на этот процесс. :)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
Наш сдержанный по количеству участников приход на выставку под неизвестного эксперта означал некоторые  сомнения. Результатом я ни в какой степени не разочарован, поскольку не так уж избалован идеальной с моей точки зрения экспертизой. Зато судил человек явно по совести и без подсказок.

В приведенной Вами ссылке имеется пункт :"НКП МОЖЕТ рекомендовать судей для судейства на монопородной выставке". О таком пункте давно мечтали руководители разных НКП ради осуществления личного тотального контроля, но пробить даже такую мягкую формулировку им не удавалось. Она возникла после создания НКП им. Горбачовой.
Вылилась на практике эта оговорка в безусловное право запрещать моно-породную выставку, если ее оргкомитетом подобран судья, не устраивающий НКП. Такая практика по монкам доберманов ОТКРЫТО имеет место, о чем даже Вы наверняка знаете.
   rozenberg@hotmail!
   Логическое противоречие, однако.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
К слову, на сайте НКП русским по белому написано:

Руководителям клубов! 
До приглашения судьи на монопородную выставку необходимо согласовать кандидатуру судьи с НКП
(по электронной почте rusdob@yandex.ru, или в РКФ каб.4 у Белякова В.Ю.).
Данное требование принципиально важно для заявивших выставку ранга ПК.

Без всяких оговорок про "может".
___
опоздала чуток.

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
для Michele

На сайте НКП ДОБЕРМАН в графике монопородных выставок на 2013год, есть такая  приписка

Руководителям клубов! 
До приглашения судьи на монопородную выставку необходимо согласовать кандидатуру судьи с НКП
(по электронной почте rusdob@yandex.ru, или в РКФ каб.4 у Белякова В.Ю.).
Данное требование принципиально важно для заявивших выставку ранга ПК.

http://dobermannclub.ucoz.ru/publ/5-1-0-465
Последняя фраза выглядит очень интересно.  :) Соглашусь, что с юридической точки зрения подобное уже превосходит уровень "рекомендаций". Однако каковы реальные последствия подобных "изысков"?

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Последняя фраза выглядит очень интересно.  :) Соглашусь, что с юридической точки зрения подобное уже превосходит уровень "рекомендаций". Однако каковы реальные последствия подобных "изысков"?

как там... "если не увижу на руках его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра его, не поверю..."

Оффлайн Tigris

• ...
  • Фордобер Сладоуст
   Нет, г-н Макаров,
   Для Вас выставки сейчас - способ не безвозмездно показать себя и не без удовольствия задеть рысящих по рингу конкурентов. Это - Ваше.
Мне же пока интересны точки зрения сторон на этот процесс. :)

ВЫ собрались залездь в мой карман? Или вам не дает покоя ваше экономическое образование? Что Я, и не стесняюсь этгого Я, добился своим потом и трудом. Вы меня в сем можете обвенить? Я сделал не одоного ИДЦ-Зигера. ВЫ -ЧТО? ТРЕХ на форуме? Я никогда не позволял себе сее даже ВАЛЬДЕМАРУ, в смысле выражений. Помню кто Вы, хотите базара? Меня не устраивает интернет. Хочу ВООЧИЮ!, И с мужем тоже.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
   А ларчик-то просто открывался!

solveg

Начинающий фордобер
    *
    С уважением, Сольвейг из Зоосферы!
        Просмотр профиля
        Email
        Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Фото наших любимцев! Размещаем и обсуждаем фотографии наших доберманов! 2011 год
« Ответ #1717 : 16.10.2011 - 21:19:19 »
Фотограф Кирилл Вяземский

Портрет Сольвейг из Зоосферы. Акварель. Художник Wer Mut. Август 2011г.

Приглашаем всех посмотреть сайт
Сольвейг из Зоосферы: www.solveg.ru
СОЛЬВЕЙГ ИЗ ЗООСФЕРЫ!
Всех приглашаем на наш сайт:www.solveg.ru

http://forum.doberman.info/index.php/topic,8604.msg203373.html#msg203373
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
как там... "если не увижу на руках его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра его, не поверю..."
Ну, надеюсь, что всё не так уж негативно.  ;) Просто об этом много говорится "вокруг да около", но реальные факты где? Просто, будучи человеком, наблюдающем в сторонке за ситуацией, не единожды слышал (читал), что всё очень плохо, что "горбачёвы" всё оккупировали, однако результаты собак из той же "Зоосферы" показывают, что однозначно говорить о руке НКП не приходится, как и на любых соревнованиях, возможны варианты.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
chico да мне кажется ты не открыла Америку, все знаю кто такой Кирилл Вяземский)))ну или почти все)

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Ну, надеюсь, что всё не так уж негативно.  ;) Просто об этом много говорится "вокруг да около", но реальные факты где? Просто, будучи человеком, наблюдающем в сторонке за ситуацией, не единожды слышал (читал), что всё очень плохо, что "горбачёвы" всё оккупировали, однако результаты собак из той же "Зоосферы" показывают, что однозначно говорить о руке НКП не приходится, как и на любых соревнованиях, возможны варианты.

Кто сказал, что я заинтерсован в том, чтобы ВАС в чем-то убедить? По совершенно понятным и ранее изложенным мотивам я давно оставил эту надежду.