Автор Тема: отстрел собак в Екатеринбурге  (Прочитано 13287 раз)

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: отстрел собак в Екатеринбурге
« Ответ #20 : 4.01.2009 - 01:19:19 »
britney

Сама я видела собаку, умирающую от яда средь бела дня на Куйбышева, в конвульсиях и с пеной у рта..

Я каждый год такое за Кировским вижу. Как крыс они травить начинают...так обязательно кто-нить нажрется отравы.  >:(

А моя подруга-доберманистка - как на школьном дворе убили кормящую суку, щенков растащили ребятишки, а суку вытаскивали раненную из убежища сабовцы, чтобы добить. и все на глазах у детей.

Ну и чего молчит Ваша подруга-доберманистка (кто она, кстати, если не секрет?)? И ваша соседка?
ПОЧЕМУ ни один человек не хочет решить эту проблему грамотно? зачем нужны пикеты, чтобы еще больше обозлить людей против собак?
С другой стороны...не должно быть кормящих сук на школьном дворе...я думаю, она своих детишек хорошо защищала от любопытных школьников, вот и приехала бригада...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #21 : 4.01.2009 - 01:36:36 »

ПОЧЕМУ ни один человек не хочет решить эту проблему грамотно?
kynolog, а как это можно грамотно решить?

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 4.01.2009 - 02:00:00 »
lusia

а как это можно грамотно решить?

Смотря что люди хотят. Если возмущены отстрелом и самочувствием детей после него - через суд. Подать в суд на город, пусть город сам разбирается с тем, кто стрелял. Потому что нарушение вопиющее - в городе днем стрелять нельзя.
Но для суда, конечно, нужны доказательства получше, чем то, что чья-то соседка когда-то что-то видела. Нужны свидетельства очевидцев, врачебные заключения, что у раненых собак действительно огнестрельные ранения, может быть, что-то еще, нужно с юристом проконсультироваться.
А если хотят просто поорать и привлечь к себе внимание - пусть топают на пикет. Только нужно иметь чувство времени, когда можно этот пикет устраивать, а когда нет. Сейчас вот не то время - кризис, много сокращений, зарплату платят не везде, стройки заморозили, завод Уралмаш в четверть силы работает. И выйдут тут девушки - не стреляйте собачек, дайте денег на приют! Как вы думаете, какая будет реакция на это у властей и просто жителей?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 4.01.2009 - 02:19:19 »
 kynolog, я согласна что пикет - не решение... Хотя у нас в городе работает. Девчонки из приюта уже не раз прибегали к этому средству и, к немалому удивлению, общественность их поддерживает.
Насчет суда, не уверена. Я уже писала в какой-то теме про отстрел собак средь бела дня в Троицко-Печорске. Там все просто замяли. Хозяева убитых на глазах детей собак писали заявления в милицию и что?... Был случай, в спецавтохозяйство, занимающееся отловом, пришел человек своего ротвейлера выкупать. Не знаю уж какой там у них с собаколовами разговор вышел, но в результате его собаку на его глазах ломом забили. Он подал в суд, собаколовам что то типа "ай - я - яй" было. Мужик с друзьями тому собаколову и темную устроили, в результате чего тот "частично потерял зрение". Результат условный приговор, оплата лечения и моральный ущерб - кругленькая сумма. Кстати, на основании лишь косвенных доказательств (мотив).

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #24 : 4.01.2009 - 09:47:47 »
Нужны свидетельства очевидцев, врачебные заключения, что у раненых собак действительно огнестрельные ранения, может быть, что-то еще, нужно с юристом проконсультироваться
всё это делается, зайдите на е1, тема" В добрые руки, поможем, чем сможем..", если Вам интересно..
А "орать" мы всё равно пойдём, надоело ВИДЕТЬ мучения собак, и кризис не повод, для меня не важно порода или нет, они живые..
Три явления природы на которые можно смотреть бесконечно: Огонь, Вода и играющий Доберман!

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #25 : 4.01.2009 - 13:23:23 »
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #26 : 4.01.2009 - 13:45:45 »
Не хотела заходить в эту тему-слишком-эмоционально затратно,что ли.Но зашла все же.Напрасно сомневаетесь по поводу отстрела.У нас в городе то же происходит.Только у нас отстреливают шприцами с отравой.Средь бела дня,на глазах у детей,которые этих собак кормят.Охватывая при этом и домашних собак,оказавшихся на улице.Одинаковой дозой-маленькая сразу умрет,а большая собака агонизирует минут сорок.Сама бы не поверила,еслибы случайно не увидела сюжет на местном ТВ.Поздно вечером.Заснуть не смогла.Утром открыла тему на К-9.О,тут я наслушалась.Самое безобидное было-"Возьмите всех этих собак себе".Сложно было забыть глаза заплаканного мальчишки,который стоя рядом с мертвой собакой ,всхлипывая, говорил-Когда я вырасту,я этих дядек убъю!А так же рассказ мужчины,у которого во время отстрела пропала собака,он поехал ее искать в Общество защиты животных и с изумлением узнал,что ни приюта,ни временной передержки там нет,а только могильник.
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 4.01.2009 - 15:41:41 »
Я дваджы давала заключение из клуба на запросы из УВД о возбуждении дел по поводу убийства собак.
Неправда, что никто не пошевелится, если будут официальные запросы в судебные инстанции.
 Надо только кому-то эти бумаги составить и отдать в соотвествующие инстанции.
Суды у нас есть и милиция работает, между прочим. Откуда такой правовой нигилизм?
А ором делу мало поможешь, это верно. 
Мой бывший директор по поводу любого возмущения со стороны клиентов всем отвечал одной и той же фразой:"Давайте решать этот вопрос в суде." ;D
Пора уже выползать из первобытно-общинного строя.
Юристов в стане- завались- пусть поработают.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 4.01.2009 - 15:48:48 »
Кстати, кризис-кризисом, но когда наш местный приют дал маленькое объявление в газету с просьбой о любой помощи -знаете- сколько туда людей приехало и позвонило?
Рассказали,что очень богатый дядька, владелец  ювелирных магазинов, каждый месяц  привозит на своем джипе по 2 больших  мешка  корма. У него самого 2 ротвейлера.
В тяжелые времена люди , наоборот, как-то душевнее становятся и многие ценности  становятся на свои места.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #29 : 4.01.2009 - 16:08:08 »
я же говорю - все бумаги уже готовятся, никто не сидит сложа руки, на местном форуме обсуждаются все вопросы по организации акции, к нам подключаются люди из других городов с предложениями и советами.
Три явления природы на которые можно смотреть бесконечно: Огонь, Вода и играющий Доберман!

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #30 : 4.01.2009 - 18:37:37 »
..как трогательно это все читать в свете того, что на меня сегодня в очередной раз кинулась дворняга... да в ноги поклонитесь людям, которые эту дрянь с улиц убирают.
 Цитата с форума - Тема:  Re: САБ... очередные последствия отстрела............
Дата: 25.12.2008 18:13   •   Автор: mashaMA (Фонд помощи бездомным животным)   •   Так в том то и дело, что агресивных собак САБовцы не могут достать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Расстрел идет совершенно контактных собак, "любимцев двора", нанизывают на прутья щенков месячных!!!!!
Агрессивные собаки не подходят к людям, а видя мужика с винтовкой или не дай бог услышав один выстел они исчезают из поля зрения.

А контактные песы, "любимцы" подставляют голову для ласки, а им пулю всаживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Black Swan

• Постоянный Фордобер
« Ответ #31 : 4.01.2009 - 19:31:31 »
 Так в том то и дело, что агресивных собак САБовцы не могут достать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...А контактные песы, "любимцы" подставляют голову для ласки, а им пулю всаживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это как в человеческой жизни прямо  :-[...
Wir schenken unseren Hunden ein klein wenig Liebe und Zeit. Dafuer schenken Sie uns restlos alles was Sie zu bieten haben. Es ist zweifellos das beste Geschaeft, was der Mensch je gemacht hat!

Оффлайн ALONZO

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #32 : 4.01.2009 - 21:23:23 »
..как трогательно это все читать в свете того, что на меня сегодня в очередной раз кинулась дворняга... да в ноги поклонитесь людям, которые эту дрянь с улиц убирают.
 Цитата с форума - Тема:  Re: САБ... очередные последствия отстрела............
Дата: 25.12.2008 18:13   •   Автор: mashaMA (Фонд помощи бездомным животным)   •   Так в том то и дело, что агресивных собак САБовцы не могут достать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Расстрел идет совершенно контактных собак, "любимцев двора", нанизывают на прутья щенков месячных!!!!!
Агрессивные собаки не подходят к людям, а видя мужика с винтовкой или не дай бог услышав один выстел они исчезают из поля зрения.

А контактные песы, "любимцы" подставляют голову для ласки, а им пулю всаживают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет, britney, это как раз был любимец всего двора, закормленый и заласканый! просто вот моча ему в оба полушария стукнула крепко, и подумалось собачке - вот тетя идет мимо, а чего бы ее не хапануть за ногу? или этому вы тоже найдете объяснение?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 4.01.2009 - 22:37:37 »
как трогательно это все читать в свете того, что на меня сегодня в очередной раз кинулась дворняга... да в ноги поклонитесь людям, которые эту дрянь с улиц убирают...
нет, britney, это как раз был любимец всего двора, закормленый и заласканый! просто вот моча ему в оба полушария стукнула крепко, и подумалось собачке - вот тетя идет мимо, а чего бы ее не хапануть за ногу? или этому вы тоже найдете объяснение?
ALONZO  , если бы Вас собственная собака цапнула, ну моча ей в оба полушария вдруг или еще что, или собака друзей не признала, Вы бы тоже расстрельную команду вызвали? Откуда такая нетерпимость? Укус собаки - это что, смертельно? Мою знакомую в собственном дворе один парнишка так отделал за сумочку с 50 рэ, ни одна собака так не может. Ему 10 т. р. морального ущерба присудили... Эту мразь без сожаления бы пристрелила. Думаю, она раз 100 пожалела что без собаки была, лучше самой в этой ситуации за покусы платить...
Вообще не понимаю такую жестокость у собачников. Как можно так ненавидеть любых собак, пусть бродячих. Бесят шавы тявкающие, мешают с собаками спокойно гулять, но все же не настолько чтоб стрелять и уж в ноги изуверам поклониться точно не тянет.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 4.01.2009 - 23:10:10 »
britney

всё это делается, зайдите на е1, тема" В добрые руки, поможем, чем сможем..", если Вам интересно..
А "орать" мы всё равно пойдём, надоело ВИДЕТЬ мучения собак, и кризис не повод, для меня не важно порода или нет, они живые..

Ну идите, поорите....если не понимаете, что озлобленные безработицей и безденежьем некоторые люди после вашего пикета пойдут и спецом яду понасыплют побольше... по типу " людЯм жрать нечего, а вы тут бездомных собак кормите".
А на е1 в эту тему не пойду, там сплошь люди малоадекватные, охваченные ненавистью к владельцам породистых собак, зоозомби, как их правильно называют.
И трезвые голоса некоторых нормальных людей просто тонут в общем хоре.
Я лучше помогу какой-то конкретной собаке, особенно доберману, попавшему в беду, а на пикет орать не пойду, уж увольте....

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #35 : 4.01.2009 - 23:36:36 »
эти "малоадекватные" люди своими силами и средствами помогают всем собакам, попавшим в беду, в том числе и породистым, к примеру последняя тема о мастифе, а ненависть у них вызывают владельцы и заводчики, которые не хотят нести ответственность за своих собак.
Там, кстати, есть темка и про хромого добермана, которого лечат, исправляют характер на дрессплощадке(уже не первый месяц), чтобы дать собаке ещё один шанс..не хотите помочь конкретно ему?

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 5.01.2009 - 00:33:33 »
эти "малоадекватные" люди своими силами и средствами помогают всем собакам, попавшим в беду, в том числе и породистым, к примеру последняя тема о мастифе, а ненависть у них вызывают владельцы и заводчики, которые не хотят нести ответственность за своих собак.
Там, кстати, есть темка и про хромого добермана, которого лечат, исправляют характер на дрессплощадке(уже не первый месяц), чтобы дать собаке ещё один шанс..не хотите помочь конкретно ему?

Ну...насчет средств...извините, помогают все. И конкретно этому хромому доберману - тоже. Если Галя вышлет его фото и координаты - поместим на сайте, вдруг и повезет собаке...
А про все остальное -  свидетелей якобы отстрела ищут в 2-х темах - так и не нашли пока.

Оффлайн икс

• Постоянный Фордобер
« Ответ #37 : 5.01.2009 - 10:05:05 »
Живу в цетре Екатеринбурга-нет никакого отстрела.Бродили две стаи так и бродят от помойки к помойке.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #38 : 5.01.2009 - 10:55:55 »

А про все остальное -  свидетелей якобы отстрела ищут в 2-х темах - так и не нашли пока.
Есть и телефоны и адреса свидетелей.

Оффлайн Фиона

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #39 : 13.01.2009 - 13:35:35 »
Похоже, только один или два человека в этом форуме реально понимают проблему бездомных животных. Я тоже собак люблю, и у меня у самой собака есть, но я почему-то не могу таким идеалистом быть, чтобы предлагать открыть приюты и собак там держать какое-то время или городскую службу, находящую собакам хозяев, организовать. Для больших городов типа Москвы, Питера или Екатеринбурга, где живут тысячи бездомных собак, на сегодняшний день отстрел - это видимо единственный выход. Потому что на одной стороне защитники животных со слезами на глазах глаголят о зверствах и любви к животным, а с другой стороны моя маленькая племянница, покусанная дворнягой в прошлом году, старушка из новостей, которую в Нижнем Тагиле загрызла стая бродячих собак, да и дети, которые у нас во дворе гуляют, а рядом с ними бегают собаки с кладбища чуть ли не в 2 раза меня шире. Так что, господа, оставьте свой идеализм и реально посмотрите на проблему. Насколько я знаю, даже усилий спецавтобазы не хватает выполнять все заявки жителей на отстрел собак