Автор Тема: отстрел собак в Екатеринбурге  (Прочитано 13286 раз)

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
Форумчане, может и среди вас найдутся готовые нас поддержать http://www.thepetitionsite.com/1/stop-stray-dogs-massacre
Три явления природы на которые можно смотреть бесконечно: Огонь, Вода и играющий Доберман!

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
Re: отстрел собак в Екатеринбурге
« Ответ #1 : 30.12.2008 - 18:19:19 »
текст петиции
Екатеринбург, который мы с гордостью называем третьей столицей Российской Федерации, проводит кровавейшую компанию по уничтожению бездомных животных, которое в последнее время стало массовым. Каждый день на наших улицах безжалостно убивают десятки собак. Крошечных щенков убивают страшно, насаживая на металлические прутья. Эти садистские меры по регулированию численности бездомных собак совершенно неприемлемы. Мы горожане просим помощи. Мы требуем от Администрации города немедленно остановить кровопролитие и начать сотрудничество по открытию приюта для животных.

На фото: двухмесячный щенок, который выжил после отстрела. Пуля лишила его глаза.

Письмо к Администрации города:

Мы нижеподписавшиеся просим Вас остановить убийства бездомных собак, которые в настоящее время происходят в городе, начать сотрудничество с зоозащитными организациями, которые готовы открыть приют для животных, и мирно решить вопрос контроля над численностью бродячих собак.
Три явления природы на которые можно смотреть бесконечно: Огонь, Вода и играющий Доберман!

SvetaDobi

• Гость
« Ответ #2 : 3.01.2009 - 12:08:08 »
В Москве все тоже идет к тому, что будется практиковаться усыпление в месте отлова.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #3 : 3.01.2009 - 22:01:01 »
 SvetaDobi, видели бы Вы названия тем на местном форуме
" спецавтобаза и покалеченный щенок", " последствия отстрела, щенки остались без мамы, нужна передержка"
Десятки активистов помогают как могут своими силами, средствами изуродованным, измученным животным..а законы так и остаются безмолвны :'(
 Форумчане и все неравнодушные поддержите нашу петицию, мы готовимся к проведению митинга, для нас это очень важно!

SvetaDobi

• Гость
« Ответ #4 : 3.01.2009 - 22:04:04 »
В Москве не лучше, есть Кот и Пес, там тоже зверства описаны еще те. Отправляли письма Президенту и т. д и т. п. Одни отписки.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #5 : 3.01.2009 - 22:10:10 »
У нас девочки активистки даже не спят ночами, "охраняют "стаи бездомных собак от САБовцев, приютов нет, а собак просто расстреливают на глазах у детей, истерики и мольбы которых не трогают извергов..

Оффлайн Колибри

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #6 : 3.01.2009 - 22:24:24 »
собак просто расстреливают на глазах у детей, истерики и мольбы которых не трогают извергов..
Так же можно из детей психов сделать... У нас то же пробовали отстреливать много лет назад, но после того как один ребенок начал заикаться многие родители подали в суд и отстрел запретили.
Я еще не волшебник, я только учусь...

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #7 : 3.01.2009 - 22:29:29 »
 у нас даже на глазах у хозяина его собаку застрелили , писал , жаловался - впустую, правда пообещали впредь, когда отстреливают, обращать внимание на наличие хозяина..

Оффлайн ALONZO

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #8 : 3.01.2009 - 22:42:42 »
как трогательно это все читать в свете того, что на меня сегодня в очередной раз кинулась дворняга... да в ноги поклонитесь людям, которые эту дрянь с улиц убирают...

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #9 : 3.01.2009 - 23:04:04 »
Я тоже раньше боялась бродячих стай, пока со своей не походила на дрессировки, там я поняла психологию собак, сейчас я спокойно прохожу с двумя мимо брачующей стаи. Мне просто жаль животных, которых итак предали и выкинули на улицу, да ещё и сделали живой мешенью. И ведь" под раздачу"попадают те же
доберы, которые надоели своим хозам, и другие породы, ну нет у нас приютов, поэтому всем "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УЛИЦУ!"

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 3.01.2009 - 23:14:14 »
Я тоже раньше боялась бродячих стай, пока со своей не походила на дрессировки, там я поняла психологию собак, сейчас я спокойно прохожу с двумя мимо брачующей стаи. Мне просто жаль животных, которых итак предали и выкинули на улицу, да ещё и сделали живой мешенью. И ведь" под раздачу"попадают те же
доберы, которые надоели своим хозам, и другие породы, ну нет у нас приютов, поэтому всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УЛИЦУ!"
britney,  вот я не могу в одночасье поехать в Е-бург! НЕ могу. Да и не сделаю ничего. Вы сделайте что-нибудь уже на месте, кроме истерики в интернете.   
У нас бродячие собы НЕ БРОСАЮТСЯ. Или регион другой, но не броосаются они... Они контактные.  Нам свезло, или сытые?
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #11 : 3.01.2009 - 23:22:22 »
 Yamila , истерики уже нет давно, иначе кто бы помогал..
Размещаем петицию на всех форумах, кто где может..
 От мэра пришло письмо "эт не я, люди сами.."
А мы не сдаёмся - кто, если не мы?? Я не истерю, просто прошу, желающих подписать..

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 3.01.2009 - 23:43:43 »
Я тоже не истерю, я стараюсь, просто прошу желающих понять. Если бы на свободном выгуле были доберы, размер проблем ясен? Собаки в экстриме могут себя вести очень неадекватно.

Ох, в Сибири доберов на улице нет. А У НАС УЖЕ ЕСТЬ.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #13 : 4.01.2009 - 00:01:01 »
 В Сибири холодно.. у нас на Урале проблемы с тёплыми передержками, активисты чз СМИ ищут одежду для "лысых " собак..

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 4.01.2009 - 00:18:18 »
Вот лично мне так кажется, что britney слегка...гм...преувеличивает ситуацию.
И бороться нужно другими методами. Кому нужен сейчас этот пикет, если пол-города уволенных и безработных? А тут девочки выйдут за бездомных собак пикетировать. Какой толк от этого, кроме лишней неприязни общества к собакам?
Если действительно такое случилось, что где-то кого-то отстреляли, а уж тем более, насадили на прутья!!! (за 30 лет жизни в нашем городе НИ РАЗУ не видела такого, и даже когда вызывали спецавтобазу, она не приезжала ни разу). Так вот, если это ПРАВДА было, тем более на глазах у хозяев, на глазах у детей - так нужно задействовать другие силы, нежели пикет - а именно, прокуратуру, суд и проч. Ибо стрелять в городе в кого бы то ни было нельзя.
А про хозяина, у кого собаку застрелили. пардон, не верю. Ибо никто не обращался в последнее время за оценкой собаки для суда. Да и за последний год не помню, чтобы кому-то нужна была оценка по поводу гибели собаки от отстрела. Оценку такую даем мы, ни один суд не примет "писания" без этой бумажки.
Где идут эти отстрелы? В каких районах?
Точно ли это отстрелы? Может петардами пьяные ублюдки собак закидали?
А то наши зоозащитники склонны...того.... преувеличивать.  И вообще большие мастаки поднимать панику, при всем моем уважении к ним.
Мэр нашего города имеет собаку и состоит с ней в нашем клубе. Я НЕ ВЕРЮ, чтобы он, или с его согласия давались такие распоряжения на стрельбу в городе. При всех своих проблемах, он не идиот.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #15 : 4.01.2009 - 00:29:29 »
А про хозяина, у кого собаку застрелили. пардон, не верю
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-268061.html

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 4.01.2009 - 00:39:39 »
Ну значит, не так уж ему это и важно, если он в суд не пошел, документов никаких нет, только Он обратился на спецавтобазу в службу по отлову бездомных животных с письменной жалобой, но понимания не нашел
Куда он с этой письменной жалобой обратился?
В спецавтобазу пожаловался на их же?

Не знаю. Я знаю наверное несколько тысяч собаководов, которые живут в разных районов города. И почему-то НИКТО (Н-И-К-Т-О) не видел и не слышал этот отстрел, против которого митингуют.
Если этот отстрел действительно был, почему не решаете вопрос на уровне суда?

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #17 : 4.01.2009 - 00:49:49 »

Куда он с этой письменной жалобой обратился?
В спецавтобазу пожаловался на их же?

ну не знаю - люди разные..

И почему-то НИКТО (Н-И-К-Т-О) не видел и не слышал этот отстрел, против которого митингуют

Многие люди страдают равнодушием, в следствии чего ничего не видят и не слышат..

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 4.01.2009 - 01:01:01 »
britney

Многие люди страдают равнодушием, в следствии чего ничего не видят и не слышат..

Я не думаю, что отстрел собак средь бела дня прошел бы так малозаметно....
Сам бы кто-то не заметил - знакомые бы на выгуле рассказали.
Ну НЕ БЫВАЕТ так.
Скажите мне, что Вы видели САМИ?

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #19 : 4.01.2009 - 01:11:11 »
Сама я видела собаку, умирающую от яда средь бела дня на Куйбышева, в конвульсиях и с пеной у рта..
 А моя подруга-доберманистка - как на школьном дворе убили кормящую суку, щенков растащили ребятишки, а суку вытаскивали раненную из убежища сабовцы, чтобы добить. и все на глазах у детей. один щен из тех живёт у моей соседки, она в подробностях знает эту кровавую историю..