Автор Тема: Сегодня у Евгения Григорьевича юбилей - 45 летие заводческой деятельности!  (Прочитано 29589 раз)

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Евгений Григорьевич, разрешите и нам поздравить Вас с замечательным юбилеем!
В 97 я повязала свою собаку (кстати, потомка где-то 8-9 генерации юбилейного помета) с кобелем Вашего разведения, яркие воспоминания о котором свежи до сих пор. Но его дети, внуки и правнуки жили и живут у меня, и надеюсь, тип, стиль и красота этой собаки будет прослеживаться и далее в его потомках.
Желаем Вам дальнейших успехов в очень нелегком деле - работе для прогресса и процветания породы.

От имени владельцев доберманов Старого Оскола СОМОО КЛС "Ника" (потомков Жерома из Зоосферы), с уважением, Скуповская Яна
С уважением, Яна.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
тетерев
а что, на фотках доберы - знатные зверюги.

Да вот и меня, глядя на эти фото, посетили такие мысли.
Собаки широкие, хорошего формата, пропорциональные головы, нет сырости губ и шеи, хорошее выражение морды лица, в хорошей кондиции.
Мы, своими "советскими" собаками, были очень довольны. И обучаемость у них была феноменально хорошая и быстрая.
И что видим сейчас... В массе своей нечто догообразно-свиноподобное, малоподвижное и труднообучаемое.
Может не правильной дорогой идём, Евгений Григорьевич? :)

Саша, один из моих фаворитов тех лет был как раз Атос. По размерам, плотности сложения, объему головы он ни в чем не уступал современным доберманам. При этом был абсолютно пропорционален.   
   Главный специфический мотив добермана - точные основные пропорции: длина конечностей до локтя должна составлять половину высоты в холке -  не больше (вздернутость на ногах) и не меньше (коротконогость, приземистость). Высота в холке примерно равна косой длине туловища.   Свою оценку конкретного добермана  специалисты должны определять, начиная с этой характеристки.
Не существует английского бульдога с легкой головой - остальные его качества второстепенны, нет колли без характерного для этой породы "сладкого" выражения "лица", нет бассета на длинных конечностях, это уже не бассет, какими бы блестящими другими признаками он не обладал.        Доберман без правильных пропорций - нонсенс, ни красивая голова, ни мощный форбруст значения при этом уже не имеют. 
   Некоторые сегодняшние доберманы имеют тенденцию к отклонению от желательного типа в сторону приземистости, коротконогости. Эта тенденция связана с широким использованием отдельных производителей. Сегодня я хотел бы не касаться этой темы, так как полный ответ на Ваш вопрос отдельные мои оппоненты восприняли бы, как сведение с ними личных счетов в связи с провалом последних Евразий.

Оффлайн Olga@

• Частый Фордобер
  • **
  • Valensia Valli
Уважаемый, Евгений Григорьевич!
Поздрявляем с юбилеем Вашего, несомненно самого известного в России, питомника!
Вас, как заводчика, опытные люди видят даже в последующих потомках Ваших собак, и не просто замечают и угадывают Ваше разведение, но также искренне восхищаются красотои и умом этих собак.
Конкретно, хочу сказать, спасибо за Орика, Блек-Бичи и соответсвенно Валенсию Вали!
Желаю, Вам здоровья, терпения, стойкости в борьбе за идеалы доберманов, ну и конечно новых чемпионов!

С искреннем уважением....

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Евгений Григорьевич!
45 лет это целая эпоха! еще столько же лет желаю Вам заниматься породойи жду с нетерпением рассказов о "тех" доберманах" , кстати, на фото Алмаз очень красивый!

Оффлайн GWEN

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Поздравляю Евгения Григорьевича с юбилеем питомника!!!

Присоединяюсь к просьбе Юли - жду с нетерпением рассказов о "тех" доберманах" - это действительно очень интересно! Без прошлого нет будущего.

С уважением
Марина, Муром.

Оффлайн Анна Краснодар

• Начинающий фордобер
  • *
Евгений Григорьевич!
Поздравляем!
Вот это юбилей так юбилей!

Позвольте пожелать Вам, в первую очередь, крепкого здоровья, а остальное - приложится. Не сомневаюсь, что мы еще увидим многих прекрасных собак  вашего  разведения и, воспользуемся этим!

Для многих как начинающих, так и более опытных доберманистов Вы являетесь мэтром, корифеем, учителем.

Ваши публикации читаются с огромным интересом! Далеко не все  могут посещать крупные мероприятия не только за рубежом, но и в "Мекке"  отечественного собаководства - Москве. Поэтому мы испытываем информационный голод!
Пишите Ваши комментарии  к выставкам, и вообще о породе. Когда-то  в "Доберман-ревю" были интересные статьи о производителях, производительницах ...Может быть стоит продолжить такие публикации в интернете?

Всех благ!

С уважением,
Солодовникова Анна, питомник "Долина Дольменов"
www.bestinshow.ru

Оффлайн Лемира

• Начинающий фордобер
  • *
Поздравляю Евгения Григорьевича с юбилеем питомника!!! ;) ;) ;)
Желаю счастья и здоровья и чтоб на всё хватило сил,чтоб каждый день обычной жизни вам только радость приносил!!! ;) ;) ;)

С Уважением,Ольга и Лемира!!! :) :) :)

Оффлайн JEROME

• Частый Фордобер
  • **
Евгений Григорьевич!
Примите и мои поздравления! Очень рада за Вас, за Ваш труд и Ваше  терпение!45 лет питомнику-это целая эпоха! Жаль, что не выходят журналы , которые Вы выпускали и  которые я читала с большим удовольствием !!!!Где можно было найти много информации о целых поколениях доберманов. Успехов Вам и Вашему питомнику в будущем.
С уважением,
Людмила & Jerome Favola Di Satti

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
а что, на фотках доберы - знатные зверюги.

Кобель на фото - знатный! Отличные челюсти!
И выражение морды - не забалуешь!

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
Евгений Григорьевич !
Я только сейчас обнаружила эту тему, к сожалению. Но лучше поздно, как говорится, чем никогда))
Поздравляю Вас с Юбилеем, от всей души желаю дальшейшего процветания Вам и Вашим собакам!
Я всегда считала и считаю Вас своим учителем. Спасибо за то, что много лет назад Вы доверили мне Легенду,  помогали  советами,  что смогли поверить в меня... И ,может, сегодня наши взгляды не полностью совпадают, но это не меняет моего почтительного отношения к Вам и уважения к Вашему труду.
Е.Круглова

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Евгений Григорьевич , поздравляю Вас с такой знаминательной датой !
Простите что с опозданием  ;)

Оффлайн zaia65

• Постоянный Фордобер
Мы присоединяемся к поздравлениям. Спасибо за чудесных собак Богема из Зоосферы и Бенфика из Зоосферы.
Айза , Иринланд Джулия Джасмина