Автор Тема: S'Lichobor Tigris  (Прочитано 15246 раз)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
S'Lichobor Tigris
« : 2.07.2003 - 11:55:55 »
Меня попросили разузнать, всё, что можно об этом кобеле.
Как он, как производитель.
Отзовитесь, у кого есть информация, или направьте по адресу.
Это, похоже, срочно, сука уже потекла.

Заранее благодарны.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Re:S'Lichobor Tigris
« Ответ #1 : 2.07.2003 - 12:30:30 »
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #2 : 2.07.2003 - 12:43:43 »
 :)
Это я там уже всё до дыр просмотрела.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #3 : 2.07.2003 - 14:24:24 »
Видела Тигриса у нас на выставке весной (где он получил CACIB и BOB). Он мне понравился. Очень красивый, стильный кобель. 8)
Многие считают его легковатым, недостаточно костистым, придираются к легковатой для кобеля голове.
Конечно, его нельзя назвать массивным и могучим, но, тем не менее, Тигрис очень глубокий, достаточно форбурстный, с красивым овальным строением грудной клетки. А голова, может быть, и немного легковата, зато абсолютно правильных и чётких линий. Его движения лёгкие и свободные. Я бы сказала, он  напоминает Альфа. ;)
И с психикой у него всё в порядке. На выставке он вёл себя более, чем спокойно, не бросался ни на людей, ни на собак. В ринге не обращал внимания на других кобелей и тем более не проявлял совершенно никакой агрессии. За рингом я  стояла рядом с Тигрисом со своим кобелём и разговаривала с его хозяином - никакой реакции с его стороны не было. Я бы сказала, что он очень уверен в себе.

И как производитель Тигрис видимо хорош. Я видела его дочку Иринланд Рейну Робусту (от Бриндизи), которая мне очень понравилась, хотя многие считают её коротконогой (у неё очень глубокая грудь) и поэтому недостаточно элегантной. Ну, и конечно, его дети от Коко хотя пока ещё и слишком маленькие, но очень симпатичные.
Здесь часто говорили о том, что кобель-производитель обязательно должен быть очень костистым. Но ведь Альфа был намного легче и поуже Фантома. ;)
Зато Тигрис подходит к стандарту и по росту и по весу. ;) :D
~Decipimur Specie Recti~

Gavrik

• Гость
« Ответ #4 : 2.07.2003 - 14:48:48 »
Незнаю, только бы меня опять помидорами не забросали, но, как кобель Тигрис -посредственность. Ален, а какой он производитель можно посмотреть на форуме в разделе выставки, есть ли там в победителях хоть один его ребенок? Незнаю что там у него с Коко получилось, но сомневаюсь , что что-то выдающееся. потом я тоже считаю, что производитель должен обладать крепким костяком.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #5 : 2.07.2003 - 15:02:02 »
Mozet i menja pomidoromi zakidajut  ;D ( shutka ) ... no vibrat kobelja nado utshitovaja i suku. Glavnoje, shto bi nebilo odinokovih nedosdatkov. I zelatelno, shto bi bilo kak mozno bolshe odinakovih dostoinstv....

Jesli u suki uze bili shenki, to po im po kakoita mere mozno ponjat, kakih shenkov dajot suka, jesli budut tolko pervije shenki - tut koneshno nado prinimat reshenije vslepuju.
Po potomstvu kobelja mozno toze opredeljat, kakije katshestva peredajot danni kobel.

Ved tak, shto podhodit odnomu, mozet drugomu bit nepodhodjashim...

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #6 : 2.07.2003 - 15:06:06 »
Нет, я конечно уважаю все мнения.. Но ни фига себе посредственность?!!  :o
Может он и не "предел мечтаний", но  и никак не посредственность... :-\ И многим людям он нравится.
Можно подумать Вы посредственностей не видели.. ;)

И кто Вам сказал, что у него костяк не крепкий? Не Бомбастик с пястью в 13,2 см, но тем не менее костяк у него более, чем достаточный.
Прежде чем говорить, что его дети не побеждают, нужно сказать, что их редко когда можно увидеть на выставках (может я не достаточно информирована? тогда извиняюсь..), да и не так много у него пока детей.
~Decipimur Specie Recti~

Gavrik

• Гость
« Ответ #7 : 2.07.2003 - 15:10:10 »
Я всего лишб свое мнение высказываю, я видела его не раз, впечатления какого-то особого он на меня не произвел! Не мой это тип!

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #8 : 2.07.2003 - 15:33:33 »
То, что кобель не в том типе, который идеален для Вас лично, не даёт Вам право называть его посредственностью. И если Вы считаете посредственностью этого первоклассного кобеля (это далеко не только моё мнение), что уже можно сказать о менее породных собаках (не доберманы это совсем.. ;D).

Для каждого существует собственный идеал добермана, но это не даёт право на отрицание несомненных достоинств других собак.
Тигриса нельзя назвать и моим идеалом, но утверждать, что он-посредственность......... ???
Не Ваш тип-и на здоровье. Не нравится совсем-так Вас никто и не заставляет им восхищаться! Но и несправедливо оговаривать тоже нельзя.. :-\
А как о производителе говорить о нём всё таки пока сложновато (не так уж много известных детей у него), но тех, кого видела я (и живьём и на фото) вполне можно назвать удачными. :)
Правильно, от мам тоже многое зависит. И мы все сделаем выводы, когда подрастут их с Коко дети. ;)
~Decipimur Specie Recti~

Gavrik

• Гость
« Ответ #9 : 2.07.2003 - 16:09:09 »
Уважаемая Емка! Когда вы порой высказывали здесь мнение несовместимое с моим, я вам не указывала, что можно говорить, что нет, по-моему вы этого вообще не почувствовали, считаю это неприемлимым. Назвав этого кобеля так, как считаю нужным , за рамки цензуры и приличий я не вышла! Так в чем проблема, у каждой собаки есть достоинтсва, даже у такой, как "не доберман".  Также мне кажется, что многие рассуждают о достоинствах исключительно по выставочным оценкам! Этот пес практически ровесник Фантома, Тамерлана и Бомбастика, в классе молодых он уже давно не выставляется, только у вышеперчесленных кобелей , уже полно потомков чемпионов. Так о чем    судить еще рано, в таком случае?? По-моему  уже очень даже можно заценить его компетенцию , как производителя.
В моем представлении это посредственность, и это мое право.

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
« Ответ #10 : 2.07.2003 - 16:38:38 »
Гы...  

Вспомнился анекдот.
Генерал. Ему жалуются: "Мясо в кашу не положено!"
Генерал: "Не положено - не ешьте."
Ему: "Так положено же, товарищ генерал!"
Он: "Положено - ешьте"...

Нравится ли Тигрис Ксане или нет... это нисколько не умаляет достоинств Тигриса. Он вполне состоялся как выставочный пес. Хороший характер. При всей благородности и элегантности - это хороший доберман. По происхождению - сын Альфы Аделанте и чемпионистой Базилеи. По типу, ИМХО, "ровелины" - они и в Африке "ровелины".

От него получены несколько приличных собак в питомниках Иринланд и из Дома Домени. Щенки от Коко были очень хороши маленькими. Сейчас они все-таки бебики, кроме того выставляться будут с осени. Зачем их оценивать как нечто бесперспективное за глаза?  

Короче, к Тигрису - вполне можно жениться.

alexa

• Гость
« Ответ #11 : 2.07.2003 - 16:40:40 »
 По отзывам сибирской заводчицы Е.Бойко, приезжавшей к Тигрису на вязку со своей суокй, щенок, которого она видела от Тигриса и Капрзкоко- выше всяких похвал!
 А сам Тигрис- великолепный эксземпляр породы- блесткий, яркий и абсолютно стандартный кобель.  Использвование того или иного кобеля - дело и вкус заводчика. И конечно же- подбирать партнера надо исходя из экстерьерных достоинств ( и недостатков) суки.
 Я думаю, что Тигрис будет удачным партнером для крепкой  субстантной суки. Сам он из очень удачного помета, что тоже имеет значение.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #12 : 2.07.2003 - 16:41:41 »
А я Вам не в коем случае не указываю, что можно говорить, а что - нет.. :-\
Если Тигрис Вам не нравится, повторяю, это Ваше дело..
Но вряд ли найдётся ещё кто-нибудь, кто захочет назвать Тигриса посредственностью....
Или, может быть, я вкладываю в это слово несколько иной слысл, чем Вы? Просто под словом "посредственност"  я понимаю действительно посредственных доберманов (не буду тыкать пальцем ;)), в чьё окружение Тигрис явно не вписывается..
Многие действительно судят о собаках по выставкам и их результатам, но не мне Вам объяснять, что с нашей выставочной политикой это не совсем объективно (к Тигрису, правда, это относиться в меньшей степени).
Но то, что Тирис ровесник Бомбастика, Тамерлана и Фантома(!).. :o   Это уже совсем не то..
Для справки. д.р. Тигриса 16.01.00. Молодой 3-х летний кобель.. Имеющий, между прочим, достаточное количество титулов, включая интерчемпиона. В самом расцвете.  А возраст перечисленных Вами кобелей известен всем. Так вот, они (кроме Бомбастика) старше Тигриса практически в 2 раза.. И ставить его с ними в один ряд ПОКА ЕЩЁ РАНОВАТО. ;) Собственно, он ещё только сравнительно недавно  используется в разведении. Самым старшим его детям сейчас около 2-х лет. Много ли чемпионских титулов имеют большинство доберманов в этом возрасте?
Повторяю, Вы вправе считать Тигриса кем угодно, но обзывать его и утверждать, что он никуда не годится.. :-\

И я спорю не с Вашим мнением (думайте что хотите), а просто в теме о Тигрисе высказываю своё мнение о этом кобеле, и посредственностью (равно как и идеалом, между прочем) его не считаю, что  Вы, уважаемая, мне не в праве запретить..
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #13 : 2.07.2003 - 16:54:54 »
Vopros bil o Tigrise... no razreshu sebe delat malenki prizok ne po teme...

Izvestnost kobelja ne vsegda svjazano s jego potensialom - kak proizvoditel.... ::)
Snatshalo, shto bi na kobelja obrashali vnemanije, nado jego vezde vistavljat, polutshat tituli, delat reklamu i umnii hozjain kobelja dlja pervih vjazok k svojemu kobelju - primit tolko horoshih suk. Zatshem jemu ot svojego kobelja plahije shenki. ::)
 Vot posle etogo uze poidut suki talpoi i hozjain mozet pozvolit svojemukobelju vjazat vseh zelajushih podrjad....

Jeshjo boleje dobavit izveznosti kobelju , bit sobakoi kakovoto izvestnogo tseloveka v sobatshem mire.. ili hozjajeva pod opekoi takogo tseloveka....

Jesli hozjajeva kobelja ne fanatiki jego vistavljat - to hozjajeva suk i ne slishali o takom.... a idut na izvestnih imjon. Ved ot izvestnogo kobelja legtse prodat shenkov - eto nekomu ne sekret.
Jesli ot kakogota kobelja i jest shenki...Horoshije, no ne vistavljajut... Eto ze ne govorit o tom, shto kobel plohoi proizvoditel.  ???

Opredelit potensial proizvoditelei - mozno tolko togda, kogda mi mozem otsenit VSEH POTOMKOV dannogo kobelja ili suki....
No takoi vozmoznosti vrjatli kogda budet.  :-\
Tak, shto ves razgovor o klassnosti proizvoditelei otshen i otshen subjektivnii...
Prosto jest MODNIJE i ne otshen modnije... A vremja pokazet !

Jesli hozjaieva suki vibrali etogo kobelja, eto ih pravo ! Jesli on po ihnemu mneniju mozet podoidjot immenno dlja ih suki.... Otkuda mi znajem, mozet oni vpolne pravi i radjatsa OTLITSHNIJE SHENKI. ... Tsipljat shitaju po oseni.... ne zabivaite... ;D

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #14 : 2.07.2003 - 17:02:02 »
 Kate_Batkovna, так и я о том, что дети Коко и Тигриса вполне могут стать достойными. Если посредственный Тигрис, конечно, не испортит препотентность Коко... ;) :D
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #15 : 2.07.2003 - 17:25:25 »
Мое мнение для Alen Kaa неверное малоинтересно , но истины для замечу :
Экстерьер кому нравиться кому нет дело вкуса . Вот с “головой” у Тигриса все в порядке это точно. Это должно нравиться по идее всем. Конечно собака гораздо выше среднего уровня это тоже факт .
                                         Искренне Fed.

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #16 : 2.07.2003 - 17:31:31 »
Fed, по теме и абсолютно справедливо! :D :D :D
Тигриса оцениваю не по наслышке и фото и полностью согласна с Федом......... ::) ;)
~Decipimur Specie Recti~

Gavrik

• Гость
« Ответ #17 : 2.07.2003 - 18:52:52 »
Емка! По-моему я писала, почти ровесника, не полвека же у них разница, а всего-то года 2 по-моему. Если он вам нравится, ваше дело. Его достоинтсв я не умоляю. Господи, ну что за народ, всем надо петь дифирамбы, стоит немного отклониться, сразу все начинают кудахтать , как курицы на на насесте. Любите вы своего Тигриса наздоровье! А по мне лапки у него тонковаты и субстанция не той кондиции. На оценку отлично претендует, но ничего особенного!

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #18 : 2.07.2003 - 18:55:55 »
Всем, спасибо!
Все мнения переданы, и изучены.
Конечно, принято решение ехать жениться.
Сука кстати, довольно таки симпатичная дочка Тигра.
Очень надеются, что Тигрис даёт хороших сук, так как из будущего помёта очень нужна, будет хорошая сука, проложательница рода Ленинградских собак, последняя носительница старых русских кровей, сильно разбавленных конечно, но всё-таки русских. Её оставит себе наш руководитель породы, выставочная и племенная карьера ей уже обеспечена, только бы она родилась!
Будут надеяться, что Тигрис не подкачает.
 :)

Пока кобеля выбирали, сука потекла, теперь вот всё в темпе вальса надо делать, а главное в случае чего запасной вариант искать.

Gavrik

• Гость
« Ответ #19 : 2.07.2003 - 19:51:51 »
А по какому принципу вы отбирали кобеля? Почему именно Тигрис?