Автор Тема: Ищу родственников!  (Прочитано 66552 раз)

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
Ищу родственников!
« : 16.11.2001 - 21:57:57 »
Хотелось бу узнать о родственниках своей собаки. Может кто с ними встречался?

Собака: Грейс Ван Дрим, ч/п, родилась 06.05.97г. в Москве.
Отец: Наш Малыш с Вольской, к/п
Мать: из Индии в вольном прочтении как Бризи, ч/п
Родилось 7 щенков из них 2 мальчика и 5 девочек. Одного братца видели в 1098г. на выставке когда нам был 1год, остались фото и видео. А где остальные? Я слышала, что разъехались по России.
Были еще Гай, Генриетта, Габриэла, дальше не помню...по-моему Гифт...
Откликнитесь!
Может есть родственники по отцу?
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Gavrik

• Гость
Re: Ищу родственников!
« Ответ #1 : 25.02.2003 - 21:54:54 »
Народ! У меня к вам просьба, мы сегодня наконец то получили родословную ( для тех кто не помнит , мы из СКОРа). Теперь я могу лицезреть родню по маме, собираюсь перейти в РКФ, и поэтому важно ваше мнение по поводу того, какие у нас шансы. Из маминой родословной , я почти никого незнаю, но имена вроде знакомые. Буду вам очень признательна за любые комментарии.
Папа у нас Трэзор , родной брат Тигра и Тамерлана, его родословная всем присутствующим известна.
Мама: Гиневра Рус Кайсвел ( о. Graaf Onno v.Neerlands Stam м. Айседора Айкверс Бельхауз)
Дедки , бабаки по папе: Graaf Bronco v. Neerlands.Stam + Judifax Gadis Gigi.
Дедки, бабки по маме:Версор Джеральд Ин СПЕ + Айка ф. Акациенхоф.
А также : GRAAF XUVIER, HERA, QUINTO v.Neerlands Stam, Хольгер ф. Мюлинген, Алекса ф. Финет Тор.
Как я понимаю , инбридингом здесь и не пахнет, вообщем, буду рада вашим ответам!!!

Оффлайн Nikki

• ...
  • Частый Фордобер
    • доберманы Владивостока
« Ответ #2 : 26.02.2003 - 07:34:34 »
От Айки ф. Акациенхоф и Мелваса-Муро ф. Биркенхайн была получена Береника Евро Бельхауз, которая от Иринуса дала очень известных собак - Веленберг Юлфил Бланш, Баяна  :)

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 26.02.2003 - 14:10:10 »
Уважаемая Сана&Зорро, а шансы для чего?

Gavrik

• Гость
« Ответ #4 : 27.02.2003 - 15:03:03 »
Шансы более менее успешно выставляться.

namesis

• Гость
« Ответ #5 : 27.02.2003 - 16:34:34 »
Шансы более менее успешно выставляться.
шансов - 0(ноль) ;D ;D

Tasha

• Гость
« Ответ #6 : 27.02.2003 - 21:21:21 »
Sana&Zorro!
Шансы есть всегда(если эксперт не куплен)!Главное- хорошо вырастить собаку! Хорошо ухаживайте за ней. И все будет хорошо!!
         С уважением ,Tasha.

Ирина

• Гость
« Ответ #7 : 27.02.2003 - 22:28:28 »
Оксане.
 Трудно судить о собаке, не видя ее.
 Родословная - не есть 100% успеха для успешной карьеры.
 Лучший для Вас путь- показать свою собаку эксперту-доберманисту ( не обязательно зарубежному, своих хватает.)
  namesis.
 Милая, Вы как злой дух Форума- незримо витаете где-то рядом и стараетесь уколоть побольнее.Ну нельзя так!
 Я немного занималась психологией и полагаю,что  у Вас есть проблемы в жизни, которые влияют на ваш жизненный тону- он явно понижен!

(Ой,ой,ой!!! Как мне  от Вас достанется!)

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #8 : 27.02.2003 - 22:49:49 »
К сожалению, родословная сама по себе по рингу не бегает. Бегает собака. Если Вы хотите узнать мнение специалиста о ВАшей собаке, покажите ее какому-нибудь известному породнику. Он Вам скажет точно, есть там шансы или нет.

Gavrik

• Гость
« Ответ #9 : 28.02.2003 - 00:15:15 »
Да, вы абсолютно правы. Попробую!

Оффлайн yuryak

• Постоянный Фордобер
  • I love YaBB 1 Gold!
« Ответ #10 : 28.02.2003 - 01:49:49 »
Sana&Zorro

Боюсь, с родословной СКОР путь Вашей собаке на  выставки РКФ закрыт, а на выставках этой организации специалистов, боюсь, не найти, придется в частном порядке.....

Искренне,

Юрий Яковлев

Gavrik

• Гость
« Ответ #11 : 28.02.2003 - 10:36:36 »
Юрий, ну, зачем же так пессимистично! Родословную мы собираемся поменять, сейчас выясняю что и как. Ходят слухи , что СКОР будет сейчас вступать в РКФ.
И почему это трудно будет найти породника на выставках? Было бы желание.... ;)

namesis

• Гость
« Ответ #12 : 28.02.2003 - 12:10:10 »
Юрий, ну, зачем же так пессимистично! Родословную мы собираемся поменять, сейчас выясняю что и как. Ходят слухи , что СКОР будет сейчас вступать в РКФ.
И почему это трудно будет найти породника на выставках? Было бы желание.... ;)
[/НЕ тратье деньги инервы.Повторяю -шансов 0quote]

Ирина

• Гость
« Ответ #13 : 28.02.2003 - 14:44:44 »
Оксане!
 Не вешайте носа! 21.02. подписан протокол о намерениях между СКОР и РКФ ( подписали Иншаков и Уражевский). Так что и у Вашей собаки будет шанс.
 Оптимизм и настойчивость- залог успеха.
 И не слушайте  злобное шипение особ типа namesis.
Вот из таких ...потом и получаются зловредные старухи, которых тихо ненавидят окружающие. Это ведь надо- сколько злости в человеке! На весь форум хватит.
 А с русским языком - проблемы.
Держите под рукой словарь, namesis. ;)

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #14 : 28.02.2003 - 18:50:50 »
to namesis :
Я пыталась написать Вам на e-mail, дабы предупредить, что ежели Вы не измените тон своих высказываний, то мы закроем Вам доступ в Форум. Ваша почта не отвечает, поэтому ставлю в известность публично. Мы создавали форум, чтобы все могли общаться, а не язвить.

Оффлайн Liudmila

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Питомник "Из Дома Лювира"
« Ответ #15 : 28.02.2003 - 22:49:49 »
Sana&Zorro
Уважаемая Оксана!
Если я не ошибаюсь и ничего не изменилось с тех пор, как СКОР-овские собаки оформляли родословные в РКФ, то:
Вам надо обратиться в РКФ с просьбой о выдаче родословной.  Даже если какой-то предок собаки неизвестен для РКФ (родословной нет в компьютере), то потомку может быть выдана Регистровая родословная.
С Вашим папой все ясно, а вот по поводу мамы... но что-то мне подсказывает, что Гиневра Рус Кайсвел - все же РКФ-овская собака.
Graaf Onno v.Neerlands Stam был зарегистрирован в РКФ, а Айседора Айкверс Бельхауз получена в питомнике В.Ю.Белякова, который продуцировал в РКФ.
Попробуйте позвонить Рае Кузнецовой, она Вас наверняка сможет просвятить по вопросу, есть ли у Гиневры РКФ-овская  родословная.

С уважением
Питомник Доберманов и Мин Пинов "Из Дома Лювира" http://www.pinscher.ru

Gavrik

• Гость
« Ответ #16 : 1.03.2003 - 01:05:05 »
С Раей Кузнецовой мы прекрасно общаемся, она и есть наша заводчица, это сука ее разведения, она делала ей вязку. РКФ-оской родословной у нее нет.

namesis

• Гость
« Ответ #17 : 2.03.2003 - 17:34:34 »
to namesis :
Я пыталась написать Вам на e-mail, дабы предупредить, что ежели Вы не измените тон своих высказываний, то мы закроем Вам доступ в Форум. Ваша почта не отвечает, поэтому ставлю в известность публично. Мы создавали форум, чтобы все могли общаться, а не язвить.

Надежда! Я не язвлю - я чесно говорю (отвечаю) человеку, что шансов для выставок у Оксаны - ноль!Ее обманули при покупке(350уе)!!! иеще сдирут на обмене документов, и еще за выставку.Вот она все Оро поливала, а лучше бы там купила собаку; былибы шансы. Пусть спросит у любого-да сами узнайте! ией обьясните,  :o
А почта моя работает-писем от вас не было.
Ну ладно! ободряйте ее -пусть записывается, а после выставки я сам к ней подойду.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 2.03.2003 - 22:05:05 »
Если бы все было так просто, можно было бы устроить выставку родословных и сравнивать их, а не собак. И потом, шансы бывают разные, что хочет Оксана - получать "отлично", входить в четверку призеров класса или выигрывать ДСР-овские выставки?

Gavrik

• Гость
« Ответ #19 : 3.03.2003 - 01:37:37 »
Намесис, честно говоря ваше мнение меня не интересует! Остыньте, и свалите!
А чего я хочу, хотя бы получать отлично, и никто меня не обманывал, я сама купила этого щенка за эти деньги, потому, что он мне понравился, да у нас нет связей в РКФ, но по эктерьеру я считаю свою собаку лучше детей Оро! И опять же я его не поливала, просто высказала свое мнение,что он никакой, то есть не произвел на меня впечатления. Лично на меня....Ничего оскорбительного в этом нет.