Автор Тема: почему люди звереют  (Прочитано 21830 раз)

Оффлайн Alishka

• Постоянный Фордобер
Re: почему люди звереют
« Ответ #20 : 25.12.2007 - 01:10:10 »
Моя доберманка с 7 месяцев росла со стаффами и питами. Нас никто не жрал и не бил. если только пару раз поставили на место, но на ней не было ни царапины.
А вот дворня, кидавшаяся на нас все время научила нас драться и жрать дворняг. Что я пресекала и продолжаю пресекать. Но факт, что она их ненавидит
А еще у меня теперь живет питенок. Всех любит. И дворняг и Лайзену.
Пит и стафф - порода, из которой можно слепить что угодно. дурак хозяин получит машину-убийцу, нормальный - няньку-игрушку-компаньона.
Из-за уродки, которая не следит за своей собакой, помесью со АСТ, у меня 28 дырок в руках и ногах - отттаскивала его от своей девочки. теперь я ношу с собой газовый болончик, а друзья шокер.
А при другом случае нападения на мою собу подобной помеси ( ЗАМЕТЬТЕ, ПОМЕСИ, А НЕ ЧИСТОПОРОДНОЙ СОБЫ) я просто подвесила гаденыша на поводке со строгачем, который за ним волочился и избила ногами.
жестоко, но поучительно. Если бы рядом был хозяин(а я долго его звала), я б набила и ему мордасы. но он не пришел, он валялся где-то пьяный, как всегда...
а зверя в это время избивали.... за ошибки хозяина.

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #21 : 25.12.2007 - 01:23:23 »

а зверя в это время избивали.... за ошибки хозяина.

А по вашему лучше потом свою собаку шить?
Only the strong will survive.

Оффлайн Alishka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #22 : 25.12.2007 - 01:30:30 »

А по вашему лучше потом свою собаку шить?

вопрос аналогичен вопросу о пределе самообороны.. имхо..

одно дело - ударить, чтобы предотвратить...
другое дело - методично избить.
не согласны?

Оффлайн Lajza

• Постоянный Фордобер
« Ответ #23 : 25.12.2007 - 01:40:40 »
Я тоже ратую за то, чтоб предотвратить. Мою шили только 1 раз после игры с кавказкой(причем никакой агрессии не было и в помине).
Просто хотела сказать, что не собаки, а хозяева виноваты.
СМИ раздули пару историй до размера "ОНИ - УБИЙЦЫ!!!", и как результат - дебилы побежали покупать бойцов, да и вяжут их как попало, никакой нормальной селекции от этих идиотов...
Не говори мне про отсутствие намордника на моей собаке, если не хочешь, чтобы я сама тебя укусила .

Оффлайн Lajza

• Постоянный Фордобер
« Ответ #24 : 25.12.2007 - 01:43:43 »
а на счет методичного избиения... Мне его убить хотелось. Хотя я понимаю, что это избиение его не изменило, но... что мне надо было сделать? позволить доесть мою?
Он бегал без хозяина, который спал под кустом уже в который раз.
так что вопрос только в том - что с ним делать, когда отовешь от своей собы. я сделала, как рука повела - напинала и привязала.
А когда уходила, видела, как он на парочку проходящую кидался, но возвращаться не хотелось... Зачем?
И вопрос на последок - как надо стукнуть собачку типа стаффа, чтобы предотвратить??? просвятите, а то мои кинологи не в курсе такого ударчика, чтоб не жестоконько...
Не говори мне про отсутствие намордника на моей собаке, если не хочешь, чтобы я сама тебя укусила .

Оффлайн iwка

• Частый Фордобер
  • **
    • Дрессировочный центр «ДИНАСТИЯ»
« Ответ #25 : 25.12.2007 - 02:07:07 »
Извените за оффтоп Lajza читаю ваши посты уже несколько дней вы не заметили за собой какуе-то черезмерную жестокость...Теперь по теме я уже где-то здесь писала что у меня жил АПБТ и добермаша рос в полной добрате ласке и адеквате:итог в 5 лет собираясь с мамой на прогулку бросился без предупреждения и порвал ей руку хотя был у нее любимцем.Я считаю что собака которая генетически выводилась для боев никак не может быть до конца адекватной

Оффлайн Alishka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 25.12.2007 - 02:10:10 »
а на счет методичного избиения... Мне его убить хотелось. Хотя я понимаю, что это избиение его не изменило, но... что мне надо было сделать? позволить доесть мою?
Он бегал без хозяина, который спал под кустом уже в который раз.
так что вопрос только в том - что с ним делать, когда отовешь от своей собы. я сделала, как раку повела - напинала и привязала.
А когда уходила, видела, как он на парочку проходящую кидался, но возвращаться не хотелось... Зачем?
И вопрос на последок - как надо стукнуть собачку типа стаффа, чтобы предотвратить??? просвятите, а то мои кинологи не в курсе такого ударчика, чтоб не жестоконько...

понимаете как.. мне тоже иногда хочется убить...
но в то же время я осознаю, что это - лишь человеческое желание защитить....

Оффлайн Lajza

• Постоянный Фордобер
« Ответ #27 : 25.12.2007 - 02:23:23 »
Я считаю что собака которая генетически выводилась для боев никак не может быть до конца адекватной
Вообще, не путайте понятия выведения бойцов. Если травленый боец проявлял агрессию к человеку - его уничтожали.
вы что думаете, что боксеры рождаются у особо выведенных людей, сразу знают, что станут боксерами, выйдут в ринг чтобы УБИВАТЬ??? нет, конечно, так и здесь.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 25.12.2007 - 11:31:31 »
Alishka, вы знаете,  когда стафф жрет мою собаку, а она орет как поросенок, все мое благородство и сочувствие к собакам вообще  куда-то испаряется. Применю ВСЕ средства, а потом буду разбираться, в чем не права. Не хотят получить по своей башке, пусть не лезут, и мне плевать - хозяин это тупой, или собака такая, мне лично по барабану!
Lajza, согласитесь, что у охотничьих, пастушьих, спасателей, в том числе бойцовых собак есть ГЕНЕТИЧЕСКИ заложенные человеком предпосылки для определенной породы, которые селекционируются и закрепляются. Но у нас в стране можно мешать все, что угодно, и вязать кого кем хочешь, отсюда и получаются гремучие смеси. И вы, наверное, знаете про случаи, когда те же боксеры, каратисты и прочие подготовленные люди, благодаря своей подготовке и возможностям, не рассчитав силу или что-то еще, убивали или калечили людей, превысив необходимый предел, попадая таким образом за решетку. В то время как обычные люди и собаки такого вреда причинить друг другу не могут! ( не беру случаи вооруженные, имею ввиду "голыми руками").
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #29 : 25.12.2007 - 12:33:33 »

вопрос аналогичен вопросу о пределе самообороны.. имхо..

одно дело - ударить, чтобы предотвратить...
другое дело - методично избить.
не согласны?

Когда мою собаку жрут, у меня весь гуманизм и понимание испаряются. Полностью. И в ход идут любые способы защиты своей собаки.
Тоже самое, если речь идет о моей жизни или жизни моих родных и близких.
Only the strong will survive.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #30 : 25.12.2007 - 14:35:35 »

Когда мою собаку жрут, у меня весь гуманизм и понимание испаряются. Полностью. И в ход идут любые способы защиты своей собаки.
Тоже самое, если речь идет о моей жизни или жизни моих родных и близких.
Вот и у меня так же.Евка маленькая была -кинулся огромный ротвейлер,ну просто туша :o.Отпинала его еще и хозяйку обложила-какое-то лохматое худосочное существо уронило поводок ;D,а намордника и в помине...А потом идем домой и у меня ноги трясутся-подумала-ведь он и меня мог съесть,растерялся видимо ;D
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Re: 007

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 25.12.2007 - 14:39:39 »

"- Я вот чего не понял, - сказал Ахиллес, - Как ты убил Гидру?

- Режешь головы, прижигаешь огнем, - сказал Геракл, - Ну и беготни много.

Черепаха со знающим видом кивнула.

- А Критский Бык?

- Дубиной по голове, - коротко ответил Геракл.

Черепаха сонно кивнула еще раз.

- А как ты укротил Цербера?

- Вот это было сложно. Без всякого оружия, схватил руками за шеи, и рванул...в общем, трудно объяснить.

Черепаха зевнула.

- Ага, - сказал Ахиллес, - А как ты завалил Железного Тигрокрыса?

Черепаха вздрогнула, и уставилась на Ахиллеса во все глаза.

- Тигрокрыса? - удивленно переспросил Геракл. - Это он на каком уровне появляется?"

Всех борцов за справедливость - с Наступающими! Встречать будете в ДНД или на диване перед теликом?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 25.12.2007 - 15:21:21 »
Re: 007, подтягивайтесь, а там решим! ;D
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Lajza

• Постоянный Фордобер
« Ответ #33 : 25.12.2007 - 17:11:11 »
Честно говоря, у меня, как у Ахиллеса, скоба падает, когда мне и моим( людям и зверям) угрожает опасность( а не чихуашка какая-то там). И я не только стаффа и их помеси могу забить, но и другую породу и особь человеческую.
А за питенка своего маленького я уже вступилась, когда придурок хотел его на "бойцовость" испытать...

Оффлайн Shiva

• Постоянный Фордобер
  • если все согласны, то и я не возражаю!
« Ответ #34 : 25.12.2007 - 18:56:56 »
Не так давно вечером гуляю со своей трусишкой. Темно. Вижу, пес на неё идет. Я насторожилась. Смотрю, он в ошейнике. Ну, думаю, домашний, все ок. Тут этот кобель срывается и летит на мою. Догоняет и... визгу было! Он вскакивает, и летит к подьезду, он за ней, я за ними. При свете увидела, что лаборадор, хотела расслабиться, но Шерька так визжала! Догоняю и давай пинать его. тут и хозяйка подоспела...
Оказалось, что он познакомиться летел и сбил мою, а она от страха завизжала, думала, что нападает, как дворняги местные это делали. А у мальченки были самые благие намерения! молодой и игручий пес не понял, что она СПАСАЕТСЯ! да и я, думая, что грызут мою собаку не постыдилась избить чужую собаку.
Состояние аффекта... в этот момент мало что можно осознать. Просто летишь и действуешь. А думать будешь потом. Поэтому действия многих собачников трудно обьяснить и понять...
Природу побеждают, только подчиняясь ей!

Оффлайн Re: 007

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #35 : 26.12.2007 - 00:40:40 »
Поэтому действия многих собачников трудно обьяснить и понять...

Надо отпустить коблов и не приближаться, потрутся и разойдутся.

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
« Ответ #36 : 26.12.2007 - 00:59:59 »
вот имоя сегодня решила- таки оторваться на давнонеполюбившейся ротвейлерше, я в трансе, хозя ротва в заботе"- не порвали? у нас вроде в поряде", а сам рад спустил-таки, интересно ему, кто победит, видимо так будет всегда - кто прав, кто сильней, а кто добрей, икто прав  ???
Три явления природы на которые можно смотреть бесконечно: Огонь, Вода и играющий Доберман!

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 26.12.2007 - 08:54:54 »
Кобели (нормальные) так и сделают, но если один из кобелей - пит, стафф и прочая приблуда типа них, вряд ли разойдутся бескровно. А уж суки - бойцы - тем более. Им, многим, вообще пофигу, кого драть - кобеля, суку, щенка... у таких сук вообще нет понятия "разойтись".

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #38 : 26.12.2007 - 15:36:36 »
Кобели (нормальные) так и сделают, но если один из кобелей - пит, стафф и прочая приблуда типа них, вряд ли разойдутся бескровно. А уж суки - бойцы - тем более. Им, многим, вообще пофигу, кого драть - кобеля, суку, щенка... у таких сук вообще нет понятия "разойтись".
Абсолютно верно,согласна полностью,причем проверено на себе и шкуре собственной собаки :(.Очень советую людям,для которых это пока абстрактные размышления не допускать общения своих собак с бойцами (суками особенно).
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #39 : 26.12.2007 - 17:42:42 »

Очень советую людям,для которых это пока абстрактные размышления не допускать общения своих собак с бойцами (суками особенно).

Полностью присоединяюсь к совету! Тоже, так сказать, испытано на себе...(( Только тот, кто не сталкивался с бойцами может рассуждать мол, собаки все одинаковые, все от хозяина зависит, мы со стафами вместе гуляем и ничего...
На моего добера как-то помесь лайко-стафа налетела. Конечно это закончилось не так трагично, как бывало в стычках со стафами, но ни о каком "разойтись" говорить не приходится...После довольно долгой битвы пришлось разнимать их в одиночку - пес гулял сильно вдали от хозяина, было нелегко...