Автор Тема: ЦЕНЫ на щенков и обсуждение объявлений о продаже  (Прочитано 155267 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info

Ваш пост ещё раз подтверждает , что Розенберг Е. Г. проводит чужие вязки через Зоосферы. ;D Он так на томском форуме пытался это опровергнуть , чуть ли не он идеолог всех вязок Зоосферы. А раз за разом получается , что вовсе это не так. ;D

Вальдемар, не надо открытий, особенно открытия тех фактов, которые лежат на поверхности и не являются ни для кого тайной. Помет, который вновь тебя так сильно возбудил, давно анонсирован на моем сайте. Там же легко обнаружить сибирский адрес владельца суки.
Объяснять тебе, как, зачем и почему возникла вязка сибирской суки с сибирским же кобелем Пиратом Перейра из Зоосферы, я не стану. Ограничюсь замечанием: так захотели владельцы суки, владелец кобеля и я. Этого достаточно.
Если вдруг приставка моего питомника поможет владельцу суки хорошо во всех смыслах пристроить щенков, а мне удастся парочку из них привезти в Москву, я буду очень рад - комбинация мне кажется очень перспективной. И тебе таких желаю.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
В сотый раз возникает подобная тема и в сотый раз я возмущена  :-X
Наличие денег - не есть хороший подход!
А наоборот частенько тот, кто легко выкидывает бешеные денежки за собачку потом звонит и говорит: "Ой, заберите, он же писает дома и мебель грызет!". И даже не просит, чтобы деньги вернули... У него их много....
А тот, кто любит и понимает что такое собака-друг (не важно какого она класса, потому что не все "золотые" щенки имеют будущее ШОУ-ЗВЕЗДЫ) сам будет хлеб с солью кушать, а собаке лучшее отдаст. (утрировано конечно).
И потом такие вот "не богатые" люди спасают от улицы Ваших "звездных" детей.
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
В сотый раз возникает подобная тема и в сотый раз я возмущена  :-X
А наоборот частенько тот, кто легко выкидывает бешеные денежки за собачку потом звонит и говорит: "Ой, заберите, он же писает дома и мебель грызет!". И даже не просит, чтобы деньги вернули... У него их много....
А тот, кто любит и понимает что такое собака-друг (не важно какого она класса, потому что не все "золотые" щенки имеют будущее ШОУ-ЗВЕЗДЫ) сам будет хлеб с солью кушать, а собаке лучшее отдаст. (утрировано конечно).

Всё правильно пишете. ;) Из-за того ,что Cобака-кусака возмущалась, её назвали троллем.  :( Но у вас ещё круче получилось. :)

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
Всё правильно пишете. ;) Из-за того ,что Cобака-кусака возмущалась, её назвали троллем.  :( Но у вас ещё круче получилось. :)

Ну значит я злостный тролль  ;D
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Ну значит я злостный тролль  ;D

;D

Вообще заметил , как появилась эта тема, то появилось прямо на ЯНДЕКСе объявление о продажи щенков добермана справа. Там как набираешь щенок добермана справа выскакивают платные объявления. Может простое совпадение , а может нет. Эта тема прикрыла объявления о помётах на форуме. ;D

Оффлайн Hektor

• ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
В сотый раз возникает подобная тема и в сотый раз я возмущена  :-X
Не нужно утрировать. А бывает так, что получил человек собаку на халяву - и относится соответственно. Уж поверьте, я говорю не о том, что это в принципе возможно: я сама забирала щенка от человека, которому он достался за символическую сумму, которая, кстати, даже не была выплачена. Щенок был просто-напросто истощен - так вот его "спасали и любили".
А когда человек действительно хочет собаку - он может и накопить на нее, в конце концов, чтоб не унижаться и не клянчить породистую собаку за смешные деньги (пишу исходя опять-таки из собственного опыта, а не относительно к топикстартеру), или сам будет искать объявления в подходящем ему ценовом диапазоне.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
Не нужно утрировать. А бывает так, что получил человек собаку на халяву - и относится соответственно. Уж поверьте, я говорю не о том, что это в принципе возможно: я сама забирала щенка от человека, которому он достался за символическую сумму, которая, кстати, даже не была выплачена. Щенок был просто-напросто истощен - так вот его "спасали и любили".
А когда человек действительно хочет собаку - он может и накопить на нее, в конце концов, чтоб не унижаться и не клянчить породистую собаку за смешные деньги (пишу исходя опять-таки из собственного опыта, а не относительно к топикстартеру), или сам будет искать объявления в подходящем ему ценовом диапазоне.
Да в ваших словах есть правда!
Но наши посты с вами пришли к одному выводу:
Не наличие денег делает хозяина ответственным, а ЖЕЛАЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К СОБАКЕ!!!

Я тоже сужу из жизненного опыта, а ситуации жизненные всегда бывают разные.
У меня женщина звонившая неделю, которая говорила, что нет на покупку собаки денег, но безумно хотевшая добермана - раз 5 получала отказ по телефону. Потом она не предупреждая приехала, привезла дешевый кофейный сервис и сказала: "Я очень хочу собаку!". Оставила сервис и забрала щенка. Счатье было неизмеримо. Я лично проверяла условия содержания собаки - собака была любима, ухожена, накормлена и привита хорошими привиками.

И такое бывает.
Я не говорю о том, что нужно обесценивать своих щенков, которых ты ростишь с душой и любовью, вкладывая все.. Едешь на вязку в другую страну, но и говорить "нет денег - значит ты не достоин держать собаку" НЕЛЬЗЯ.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
В провинции  порода доберман держится исключительно  на энтузиазме НЕБОГАТЫХ заводчиков и таких же владельцев. Исчезнут такие "бессеребренники", и порода уйдет в песок.
В провиниции порода доберман не занимает нишу гламура и достатка.
 За 20 лет не вспоминается  ни одного случая в нашем городе  , когда действительно обеспеченный владелец  что-то оставил после себя в породе. Привозили пару раз дорогих щенков в город и все заканчивалось одинаково- времени на собак нет, хорошо еще ,что
доберманов  отдавали  бесплатно в "хорошие" руки. Так вот в  руках самых обычных влдельцев эти  собаки жили не в пример счастливее. Сколько можно мерять любовь к животным в евро?
 Разве мало было объявлений даже  на этом ресурсе, когда  кпуленных за большие деньги собак из самых известных питомников устраивали всем миром  в семьи, в которых  пса  хотя бы элементарно пожалели  и кормили  2 раза в день. Развели демагогию.... >:( на пустом месте.
Впрочем, как обычно.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
ВАУ! Я очерь рада, что моё мнение еще кто-то разделяет!

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
У меня женщина звонившая неделю, которая говорила, что нет на покупку собаки денег, но безумно хотевшая добермана - раз 5 получала отказ по телефону. Потом она не предупреждая приехала, привезла дешевый кофейный сервис и сказала: "Я очень хочу собаку!". Оставила сервис и забрала щенка. Я лично проверяла условия содержания собаки - собака была любима, ухожена, накормлена и привита хорошими привиками.
Вам повезло. Ко мне тоже приезжала женщина, безумно хотевшая добермана. Очень просила. Сережки золотые доставала из ушей и предлагала в залог. Через месяц собаку я забрала обратно. Очень виновата, что поверила рассказам хозяев и не навестила и не забрала раньше. Собака уже была в полтора раза меньше однопометников, а "любительница доберманов" встала в позу и заявила: "Вы знаете, очень дорого кормить собаку мясом!" (хороших кормов тогда еще в широкой продаже не было). Судя по состоянию собаки, там не только на мясе экономили...

15-20 тыс. (а я уверена, что дороже в регионах доберманов не продают) не такие большие деньги, чтобы невозможно было их накопить.

Оффлайн AnastasiaM

• ...
  • Частый Фордобер
15-20 тыс. (а я уверена, что дороже в регионах доберманов не продают) не такие большие деньги, чтобы невозможно было их накопить.

Согласна с Вами.
Если человек готов отдавать последнее доберману, почему бы не подождать пару месяцев, накопить нужную сумму и выбирать уже из понравишихся собак, а не просить любого, но подешевле?

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Согласна с Вами.
Если человек готов отдавать последнее доберману, почему бы не подождать пару месяцев, накопить нужную сумму и выбирать уже из понравишихся собак, а не просить любого, но подешевле?

А куда деть заводчику оставшегося от понравившихся? 8)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
А куда деть заводчику оставшегося от понравившихся? 8)
А Вы их куда будете девать? Вы же вообще возлагаете надежды только на одного щенка помета?
Скажу по секрету, некоторые заводчики надеются получить более ровный помет и продать ВСЕХ щенков  ;) Не всегда получается, конечно, но вряд ли кто вяжет суку в расчете, что будет раздаривать щенков первым встречным, кто попросит.

Оффлайн AnastasiaM

• ...
  • Частый Фордобер

А куда деть заводчику оставшегося от понравившихся?
А зачем подбирать то, что осталось, когда можно чуток подождать и выбрать первым? ;D
Да и обычно им не до 6 мес  :)

Оффлайн Hektor

• ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
Я тоже сужу из жизненного опыта, а ситуации жизненные всегда бывают разные.
У меня женщина звонившая неделю, которая говорила, что нет на покупку собаки денег, но безумно хотевшая добермана - раз 5 получала отказ по телефону. Потом она не предупреждая приехала, привезла дешевый кофейный сервис и сказала: "Я очень хочу собаку!". Оставила сервис и забрала щенка. Счатье было неизмеримо. Я лично проверяла условия содержания собаки - собака была любима, ухожена, накормлена и привита хорошими привиками.
А кто спорит - из нашего помета тоже забирали кобеля в рассрочку - вон я выкладывала фото в теме о щенках. Правда, там по цене люди не спорили - просто попросили рассрочку, и им пошли навстречу. И занимаются с ним, и выставлять начали, хотя, вроде не планировали. Так заинтересованного человека всегда видно. Видно, что он хочет собаку - и ищут люди устраивающий их компромисс.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
А Вы их куда будете девать? Вы же вообще возлагаете надежды только на одного щенка помета?

777

Возлагаю надежду только на одного щенка помета для себя. С остальными решать буду по складывающейся ситуации.

Скажу по секрету, некоторые заводчики надеются получить более ровный помет и продать ВСЕХ щенков  ;) Не всегда получается, конечно, но вряд ли кто вяжет суку в расчете, что будет раздаривать щенков первым встречным, кто попросит.
777

Нет никакого секрета.  ;D Просто у них получается по 1-2 щенка в помёте в конечном итоге. Вот из таких помётов продают всех щенков не каждому встречному , а ближайшим единомышленникам в надежде реализовать удачу в лучшем будущем. Надеюсь клички таких щенков вам называть не надо? ;D

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Вот ну непонятна мне эта аналогия в контексте данной темы.
Автор где-то пишет, что желает за 5 тыщ купить щенка от супер родителей?
Да нет, как раз пишет, что хочет купить за 5 тысяч - ДОБЕРМАНА, а не просто щенка ПОХОЖЕГО на добермана. 
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Да нет, как раз пишет, что хочет купить за 5 тысяч - ДОБЕРМАНА, а не просто щенка ПОХОЖЕГО на добермана. 

А сколько по вашему должен стоить бесперспективный в племенном отношении посредственный щенок?

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность

и что из этого?
он же не о шоу классе говорит.... а бывает еще, знаете ли, еще и пет-класс.

понимаете ли,
допустим, Вы заплатили за свою собаку 500 долларов. я - 1500 долларов. получается, я могу заявлять, что у Вас не доберман?

ценообразование-то не только от степени титулованности папы-мамы складывается. тут еще и амбиции заводчика, и бренд в конце-концов.
Дьявольский баран.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
А сколько по вашему должен стоить бесперспективный в племенном отношении посредственный щенок?
Так беседовали с Вами на тему цен на щенков уже...
Вот только конкретного ответа на МОЙ вопрос от ВАС я как-то и не получил...
 "Бесперспективный и посредственный" - вот не видел таких объявлений.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)