Автор Тема: ЦЕНЫ на щенков и обсуждение объявлений о продаже  (Прочитано 155268 раз)

Оффлайн Grigus

• Частый Фордобер
  • **
Не удачный пример - Мачико Маджести  попал в Москву только при помощи Горбачевых, благодаря личной заинтересованости владельцев папы и "побеждает", а так  кому он нужен, второго Рериха из него даже Горбачевы сделать не смогли.  Присоединяюсь к вопросу о выездных вязках.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!

Нет, не так. В качестве первого, пришедшего в голову, примера - Мачико Маджести.
  А если еще пошевелить извилинами, то ... можно найти и другие примеры.
Исключение только подтверждает правило. Тем более:
Не удачный пример - Мачико Маджести  попал в Москву только при помощи Горбачевых, благодаря личной заинтересованости владельцев папы и "побеждает", а так  кому он нужен,

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Я не суббота, но под выездной вязкой все понимают одно и то же: берешь свою суку (Чемпионку, с дрессировкой, с тестами, с интересным происхождением) едешь в Москву к известному производителю, а потом в своём регионе продать щенков от этой вязки за озвученные выше суммы - счастье... счастье улыбается не всегда, поэтому приходится и обратно в Москву везти продавать и явно, что никто тебе ту цену, что московским заводчикам не заплатит....

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

Нет, не так. В качестве первого, пришедшего в голову, примера - Мачико Маджести.
  А если еще пошевелить извилинами, то ... можно найти и другие примеры.

Да... Мачико Маджести  это крутой пример ;D ;D ;D
Не только крутой, но и безногий...
Плохо Вы как то осведомлены. :-\
С уважением, Мусина Ирина.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Я не суббота, но под выездной вязкой все понимают одно и то же: берешь свою суку (Чемпионку, с дрессировкой, с тестами, с интересным происхождением) едешь в Москву к известному производителю, а потом в своём регионе продать щенков от этой вязки за озвученные выше суммы - счастье... счастье улыбается не всегда, поэтому приходится и обратно в Москву везти продавать и явно, что никто тебе ту цену, что московским заводчикам не заплатит....

;D Всем платят одинаково. Просто щенки выше 300 баксов, продаются не на общем рынке , а через знакомых, которым покупатель доверяет в определении гарантии качества. А иногда и в содействие карьере кобеля.
 Впервые приобретающий покупатель собаку идёт на птичий рынок, выясняет цены, а потом уже роется в интернете , смотрит там цены. Затем определяется с выбором. ;)

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!

8-10 тыс.руб. это примерно 250 евро. Сколько стоит доставка щена в Европу? Столько же? Итого, получается 500-600 евро на круг. Тогда почему европейцы в Сибири не покупают щенков "с набором лучших европейских кровей"? Сплошная выгода, а они ее не видят...
  А что вы понимаете под "выездными вязками"? Вязки в Европе? Тогда не понятно, зачем ездить в Европу, да еще и за свои собственные кровные бабульки,  с течной сукой, чтобы потом помет пристроить "хоть как-нибудь" по 200 (если повезет, то и по 300) евро за штуку?
  Subbota! У вас есть на примете щенки в Сибири от выездной вязки по 10 тыс руб.? Озвучьте.

Не так уж мало людей в провинции занимается разведением доберманов,  заранее зная, что делая интересный помёт, окажутся в убытке.  Очень удачно, если расходы и доходы от продажи щенков уравновесятся.  Если бы не было таких подвижников, порода бы не развивалась.

Оффлайн Hektor

• ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
Ну вот, на московских заводчиков все кричат, что мол они считают свой город пупом земли... Так все его так и считают, раз выездная вязка - это поездка исключительно к известному московскому кобелю.  ;) 

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
"Вам хочется песен? Их есть у меня!"
За 8-10 тысяч продавались щенки в Томске от СК Зеуса
( 2-х или 3-х щенков потом переустривали в "хорошие " руки просто так )
В Абакане от Чарминга Чайлда де ГВ - щенки сидели до 3-х месяцев.
В Кемерово от живущего в Перми  Чемпиона Клуба, России, РКФ  Айрона Аделанте Блэк Стар щенки продались за 10.000.Это- предел для города.
Все матери щенков- суки выского уровня с превосходным происхождением.
В провинции  покупателей в принципе не интересуют титулы и звания  родителей щенков, вы хоть на голове стойте.
Омичи пошли по более легкому пути- помет от Чемпионки Лидер Айленд  Лиры Ливадии провели через московский п-к   " из Зоосферы" для лучшего сбыта щенков.
Заводчица насиделась со щенками от двух передыдущих вязок и  решила поменять тактику. Автоматически и цена щенков будет скорректирована "под Москву".
Так что народ не только в Прайд оф Рашу вступает дружными рядами  ;D

Оффлайн Ракета

• ...
  • ФОРДОБЕР
subbota
Это все здорово, так пусть интересующаяся дама и купит увас в Сибири щенка за 5000 рублей, только доставку-то кто будет оплачивать? Неужели вы? И не сравнивайте цены Москвы и Сибири, у нас все куда как дороже. Здесь человек вообще сам не знает, что хочет, не задумываясь вообще ни о чем, не осознает всю серьезность содержания добермана. Я таким людям даже на "диван" щенка не продам.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info

В провинции  покупателей в принципе не интересуют титулы и звания  родителей щенков, вы хоть на голове стойте.
Омичи пошли по более легкому пути- помет от Чемпионки Лидер Айленд  Лиры Ливадии провели через московский п-к   " из Зоосферы" для лучшего сбыта щенков.
Заводчица насиделась со щенками от двух передыдущих вязок и  решила поменять тактику. Автоматически и цена щенков будет скорректирована "под Москву".
 ;D

Ни малейшей логики здесь не усматриваю: с чего это вдруг при регистрации помета в моем питомнике те же самые местные покупатели так вдруг оживятся и раскошелятся?  Вы же сами написали, что сибиряки вообще не учитывают ни титулы родителей, не выезд на вязку куда бы то ни было, ни  другие обстоятельства - 5-10 тысяч и все!.
Может быть, ради  упоминания  ставшего  известным факта, да еще связанного со мной, готовы отступить от собственной логики,  просто не могли удержаться?

Оффлайн Hektor

• ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
О! Как мне сразу минус влепили. Ну-ну.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
да не хочется... эти Ваши песни давно в зубах навязли... к чему Вы это? ведь понятно же, что москвич, желающий щенка подешевле, не поедет за ним в Сибирь

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
И не сравнивайте цены Москвы и Сибири, у нас все куда как дороже.
Что, например?  :-\ Если продукты - не смешите. На отечественные - один черт (покупали  ;D), импорт - в Сибири дороже за счет дополнительной перевозки за тысячи километров. Тряпки вроде собаке не нужны, но и на них цены формируются так же. Т. е. брендовая одежда нередко дороже, чем в Москве. 
Разве что ветуслуги - наверное, в Москве действительно дороже, все-таки ветеринары обычно берут столько, сколько клиент готов платить  :-\ 
Хотя в целом соглашусь - автор поста, чем просить собаку за 3-5 тыс., лучше взял бы взрослую отдавашку.  Или подкопил и выписал из Сибири  ;D

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
? И не сравнивайте цены Москвы и Сибири, у нас все куда как дороже.
Ракета, не совсем так, согласна с 777. Корма хорошие в Москве дешевле - это факт. У нас, кроме чаппи и педигри, ничего нет. Все под заказ - это доставка, плюс навар поставщика. Выставки, опять же, в Москве - каждые выходные. У нас 1 - 2 раза в год и то не регулярно, За титулами наездишься. Поэтому, не у всех здоровья хватает. То, что некоторые хвастаются супер - дешевым мясом - это тоже кому как везет. Щенкам говядина по 370 р. за кг сейчас. Неужели в москве сильно дороже сейчас? Не думаю. В магазинах цены сравнивала, если не в центре - один в один. А водка дорогая, например, дешевле чем у нас ;) А по вопросам сбыта щенков, так наши же земляки, что покруче, стремятся в Москве прикупить, зачастую отправленных отсюда же оптовикам покупают ,но с "московской пропиской" ;D
Разве что ветуслуги, да соглашусь. И только. Зато и качество оных не сравнить.

Оффлайн Nastja_Pirat

• Частый Фордобер
  • **
За 8-10 тысяч продавались щенки в Томске от СК Зеуса
( 2-х или 3-х щенков потом переустривали в "хорошие " руки просто так )
В Абакане от Чарминга Чайлда де ГВ - щенки сидели до 3-х месяцев.
В Кемерово от живущего в Перми  Чемпиона Клуба, России, РКФ  Айрона Аделанте Блэк Стар щенки продались за 10.000.Это- предел для города.
Все матери щенков- суки выского уровня с превосходным происхождением.
Так что народ не только в Прайд оф Рашу вступает дружными рядами  ;D

Уважаемая Суббота, удивляюсь тому как уверенно вы говорите о некоторых вещах, о которых не знаете наверняка!
Первое - очередной раз становится обидно за матушку-Сибирь, как-то опять Вы все мрачно пишете...
Что касается цен на щенков и реализации пометов, могу привести другой пример. Мой приятель в Новосибирске продал помет доберманов за 15-20 т.р. за щенка год назад, последнюю суку он продал в 3 месяца на совладение подешевле. На вырученные деньги поменял машину на более новую, в общем, не жаловался. И утверждать, что в провинции не интересуют, в принципе, людей титулы я бы тоже не стала...
Ну да Бог с ним, мне непонятно ваши утверждения об омичах, которые, якобы из-за каких-то корыстных побуждений провели помет через "Зоосферу" ???
Мне очень понравилась Лира и я, владелица кобеля, а не владелица суки, которая по вашим словам  "насиделась с щенками" и провела помет "через московский п-к  для лучшего сбыта щенков", обратилась с Евгению Григорьевичу с просьбой дать щенкам от интересной на мой взгляд вязки, приставку питомника из которого наш Пират. Большое  спасибо, за то что он пошел на это, учитывая реакцию "доброжелателей", чему нагладное подтверждение ваш пост...
Ничего криминального  здесь не вижу - у нас в Сибири проводятся так же пометы питомников "Иринланд", "Сергиус Александрия", "Серебряная Гавань" и др. Добавлю, что оформление помета происходит по всем правилам РКФ.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Настя, чего вы так взвились?
Лира- потомок моего Гэйм Боя- он её дед по матери, у нас   в городе живет сука из первого помета Лиры и  я прекрасно помню, как Люба сидела со щенками от Амадеуса. Она даже сама привезла  нам щенка ,так как я ей нашла покупателя в нашем городе.
 До этого Света Зяблицкая, заводчица Лиры,    уговаривала меня помочь Любе  найти руки ей хотя бы на 1 суку.
Я регулярно общаюсь с заводчицей Лиры и знаю все подробности омского житья-бытья.
Я , если вы внимательно прочитали,  не приводила Новосибирск в пример.
Ваш знакомый, вероятно   возил свою суку в Красноярск? Или вязал её у вас в Новосибирске? Насколько мне известно- в вашем городе выездных вязок в европейскую чатсь страны не было уже года 3 или 4.
Сколько, кстати,  езды от Новосибирска до Красноярска? Не забывайте также ,что ваш город с населением 2 млн 600 тыс- третий в России по численности.
Немудрено в нем продать 1 помет доберманов  в год за 15000 -20000 рублей.
Теперь сравните  поездку томичей к Зеусу. Или нашу поездку в Москву или в Саратов( 4 суток на поезде).
Цены в Сибири на продукты питания давно сравнялись с московскими   ,а уж тряпки брэндовые  точно дороже.
Москвичи, кстати, с удовольствием покупают у нас щенков некоторых пород ( колли, шелти, ЮРО).Цены у нас на этих собак  ниже в 2-3 раза. Шелти , я знаю, перепродавали  в Израиль в 4 раза дороже. Бизнес! >:(
 Вывозят щенков самолетом в   багажном отделении. Стоит
это копейки.
Москвичи просят  также йорков и шпицев,  но они у нас дорогие, так что  покупать их им неинтересно. ;D

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
Много было сказано о том, сколько не может стоить доберман и сколько стоят щенки в регионах. Спрашиваю как у знающих людей. Сколько, по Вашему мнению, может стоить щенок в Москве без документов. Бывают ведь внеплановые вязки или собаки - потеряхи, у которых нет документов. Я знаю, что здесь в основном противники вязок для "здоровья", но всякое бывает. Представим ситуацию, что две собаки без документов (чистокровные, без пороков) повязались (сорри, если безграмотно). По какой цене хозяин суки сможет продать щенков? Естественно при отличной кормежке суки, щенков, при купированных хвостах и тд.
П.С. спрашиваю серьезно. Вязать никого не собираюсь.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Уважаемая Суббота, удивляюсь тому как уверенно вы говорите о некоторых вещах, о которых не знаете наверняка!
Первое - очередной раз становится обидно за матушку-Сибирь, как-то опять Вы все мрачно пишете...
Что касается цен на щенков и реализации пометов, могу привести другой пример. Мой приятель в Новосибирске продал помет доберманов за 15-20 т.р. за щенка год назад, последнюю суку он продал в 3 месяца на совладение подешевле. На вырученные деньги поменял машину на более новую, в общем, не жаловался. И утверждать, что в провинции не интересуют, в принципе, людей титулы я бы тоже не стала...
Ну да Бог с ним, мне непонятно ваши утверждения об омичах, которые, якобы из-за каких-то корыстных побуждений провели помет через "Зоосферу" ???
Мне очень понравилась Лира и я, владелица кобеля, а не владелица суки, которая по вашим словам  "насиделась с щенками" и провела помет "через московский п-к  для лучшего сбыта щенков", обратилась с Евгению Григорьевичу с просьбой дать щенкам от интересной на мой взгляд вязки, приставку питомника из которого наш Пират. Большое  спасибо, за то что он пошел на это, учитывая реакцию "доброжелателей", чему нагладное подтверждение ваш пост...
Ничего криминального  здесь не вижу - у нас в Сибири проводятся так же пометы питомников "Иринланд", "Сергиус Александрия", "Серебряная Гавань" и др. Добавлю, что оформление помета происходит по всем правилам РКФ.

Ваш пост ещё раз подтверждает , что Розенберг Е. Г. проводит чужие вязки через Зоосферы. ;D Он так на томском форуме пытался это опровергнуть , чуть ли не он идеолог всех вязок Зоосферы. А раз за разом получается , что вовсе это не так. ;D

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Много было сказано о том, сколько не может стоить доберман и сколько стоят щенки в регионах. Спрашиваю как у знающих людей. Сколько, по Вашему мнению, может стоить щенок в Москве без документов. Бывают ведь внеплановые вязки или собаки - потеряхи, у которых нет документов. Я знаю, что здесь в основном противники вязок для "здоровья", но всякое бывает. Представим ситуацию, что две собаки без документов (чистокровные, без пороков) повязались (сорри, если безграмотно). По какой цене хозяин суки сможет продать щенков? Естественно при отличной кормежке суки, щенков, при купированных хвостах и тд.
П.С. спрашиваю серьезно. Вязать никого не собираюсь.

Всё зависит от ситуации на рынке и таланта продавца. От того что отдадут за даром до 500 баксов. Проблема не в вязках для здоровья. Проблема в том , что часто щенки , которых преподносят как особо ценных того не стоят. Потратив деньги покупатели в след за заводчиками начинают лукавить и завышать ценность своих собак.  ;D А когда об этом начинают рассуждать на форуме , то со стороны таких владельцев исходит на форум сплошной ФЛУД. ;D

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР

Всё зависит от ситуации на рынке и таланта продавца. От того что отдадут за даром до 500 баксов. Проблема не в вязках для здоровья. Проблема в том , что часто щенки , которых преподносят как особо ценных того не стоят. Потратив деньги покупатели в след за заводчиками начинают лукавить и завышать ценность своих собак.  ;D А когда об этом начинают рассуждать на форуме , то со стороны таких владельцев исходит на форум сплошной ФЛУД. ;D