Автор Тема: ЦЕНЫ на щенков и обсуждение объявлений о продаже  (Прочитано 155270 раз)

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
Зравствуйте!
Решила завести добермна. Не подскажите какие цены на щенков?

alexa

• Гость
Цены зависят :
1.От региона, в котором вы проживаете. Самые высокие цены  - в Москве, убывают- пропорционально удаленности от столицы.В провинции собаку с полным "столичным набором"  кровей ,можно купить в 2-3 раза дешевле( с правом выбора), т.е. от 150 до 250 долларов( потолок!!) и берут в рублях.
 2. От "громкого" имени  питомника. Как правило, цены там начинаются от 300 долларов и до ... бесконечности. Причем- никто не даст гарантии, что щенок полностью оправдает "звездное имя" своего питомника.Иногда такое г... увидишь! ;)
3. От принципа "на базаре 2 дурака: один продает, другой покупает". Причем чаще всего на эту удочку попадаются новички , заводчики так соловьем заливаются, такие фотографии демонстрируют, что невольно дрогнешь, и отдашь такую сумму, что ого-го.
А вырастет потом обыкновенный "хорек".
Поэтому совет: покупайте щенка только после консультации со специалистами, но не заводчиками, они- люди заинтересованные.
 Удачи! :D :D :D  

Gavrik

• Гость
Согласна с Алексой. Цены в Москве могут доходить и до 1000 долларов. Можно посоветовать походить на выставки. Выбрав щенка, им еще не купив, бросить инфу на этом форуме, вам дадут всю возможную информацию по родителям вашего щена. А еще лучше попоросить кого-нибудт помочь вам в выборе.

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
Спасибо за то, что откликнулись:)
Я живу в Москве. Мне предлагают щенка от хороших собак (С Лихобор Жанет и Bombastic).  А как найти человека, который смог бы мне подсказать при выборе щенка? Я с любителями доберманов в реальности никогда не общалась.

alexa

• Гость
Я бы на вашем месте обратилась к А.Никитину- человеку, далекому от всех московских склок и баталий, а доберманов он знает очень хорошо. При возможности пообщайтесь  с Е.Кругловой(п-к "Сант-Креал"- не москвичка, своего интереса иметь не будет, можете написать ей на ящик.Объективно оценит собак и А.И.Кузнецова. Чтобы не обидеть московских заводчиков- их фамилии опущу.  
Все это- лично мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. ;)

Оффлайн Totosha

• Частый Фордобер
  • **
  • SCIO ME NIHIL SCIRE
    • www.galla-konasta.by.ru
     Уважаемый Iceberg!
   Средние цены в москве - в пределах от 300 до 500 долларов. Можно купить чуть дешевле или значительно дороже в соответствии с уже перечисленными выше причинами.Вы ,кстати, не сказали,кого хотите - кобеля или суку и будете ли выставлять/дрессировать. Если да, товам скорее всего предложат лучшего щенка.
              Как выбрать помёт?
Можно выбирать от кобеля, можно от суки. Вам проще выбирать от кобеля.Хороших кобелей немного: Бомбастик,Фантом,Тамерлан, Арбат-альдо,Тигрис... Определившись с производителем, Посмотрите, с какими суками ом на данный момент повязан.Сука должна быть с хорошим характером, современного типа, с определёнными выставочными успехами. Желательно Чемпион России.Титул должен быть набран не на мелких выставках по периферии, а на крупных и монопородках(Евразия,Россия, ДСР-Национальная, Содружество).Если она побеждала на этих выставках - значит, не "мыльный пузырь". Не поленитесь посмотреть все помёты, сравнить и выбрать.Первые три производителя имеют свои сайты -зайдите туда. От Бомбастика я знаю сейчас следующие помёты, одинаково перспективные: Галла Конаста О де Сорензы(Москва), С Лихобор Жанет( Ярославль) и Золотая Династия Земфиры(..........?).  А выбор щенка - это уже отдельный разговор. Успеха! ;D
С уважением Н. Комендантова
           www.galla-konasta.by.ru

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
А не подскажете адреса сайтов Фантома и Тамерлана?

Оффлайн Totosha

• Частый Фордобер
  • **
  • SCIO ME NIHIL SCIRE
         Сходите на сайт Галла Конаста Орсоланы, который высвечивается при входе на этот сайт. Там есть ссылка на сайт Фантома (она его дочь).Или на Евродоберман - www.dobis.net. Раздел  AVAILABLE PUPPIES - там реклама множества очень перспективных помётов,  раздел LINKS - адреса сайтов многих известных питомников и доберманов. Там есть и Фантом,и Тамерлан.

Поделитесь потом, кого выбрали? ???
           www.galla-konasta.by.ru

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Totosha, а почему выбирать нужно обязательно отцов будующего щенка?
По-мойму, нужно выбрать классную мать (титулы, характер которой известны всем). Ведь от мамы потомство зависит в большей степени, особенно характер щенков. Да и нужно учесть, что классную суку обязательно будут вязать с хорошим производителем. Да хотя бы с одним из тех, кого Вы здесь называли.
Вот такое моё личное мнение.
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Karmen

• Постоянный Фордобер
http://www.trilon.ru/doberman/tamerlan.htm сайт Тамерлана
www.eriapro.narod.ru cайт питомника "Эриа Про" в котором уже есть щенки от него!

Оффлайн Totosha

• Частый Фордобер
  • **
  • SCIO ME NIHIL SCIRE
Iceberg сказал, что не очень хорошо знаком с поголовьем.А хороших кобелей меньше, чем хороших сук. Для него такой путь легче. Эти -  объективно сейчас у нас лучшие производители. Надеюсь, вы с этим согласны. Представляю,если я написала бы: советую брать от этих сук и не советую от этих?  Если бы он хоть чуть-чуть ориентировался в поголовье, я бы сказала  -ищите "от суки".Те требования к суке,о которых я написала -достаточно высокие.
         А у кого спрашивать по-вашему, от какой суки брать? У заинтересованных заводчиков? 99% "тянут одеяло на себя" .    Не берите от той суки.......просто потому,что она конкурентка!  (К сожалению, нет больше времени писать, хотя тема не раскрыта).
           www.galla-konasta.by.ru

Оффлайн Karmen

• Постоянный Фордобер
Извините, ошиблась и дала не ту ссылку! Вот сайт Тамерлана -   http://geocities.com/tamerlaniss/portfolio.html

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Totosha, Вы правы, если учесть, что человек плохо знаком с поголовьем, то действительно нужно опираться на производителей-кобелей (Да, я согласна с тем, что названные Вами производители достойные :)). И названные Вами требования к суке, действительно, более чем достаточные.
Для Iceberg такой вариант и в самом деле оптимальный.
По-моему спрашивать у кого-нибудь от какой суки брать нет смысла, потому как большинство (если не все) разведенцев лично заинтересованы. И это, надо сказать, естественно и вполне понятно.
Для меня эта тема актуальна, и лично я буду выбирать сначала маму моего будующего щенка. Это, конечно же, не значит, что отец щенка в этом случае не важен. Но, надо полагать, что суку экстра класса будут вязать с кобелём уровня во всяком случае не ниже.
И ещё. При выборе суки я буду полагаться только на себя. Есть люди, мнения которых я уважаю, но, тем не менее, они имеют свои интересы. Так что их советы вряд ли уместны.
И последнее. Я не имею никакого отношения ни к каким, если можно так выразиться, группировкам. :) И для меня не имеет никакого значения кто заводчик и кому принадлежит понравившаяся мне собака.

Вот такое моё личное мнение :)
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
Спасибо огромное за ценные советы!!
Хочу сразу объяснит зачем мне собака. Я намерена выставлять собаку, но не расстроюсь, если моя собака не станет чемпионом:), хотя стремиться к этому мы будем. С хорошими генами и характером. С покупкой я не спешу. Когда-то в детстве у меня был доберман, но без родословной и тд. простой доберманский парень:). После смерти собаки (96г) даже саму мысль о том, чтобы завести щенка гнала прочь. т к слишком тяжело было видеть как на моих руках умирал тот, кому я посвящала себя всю.
 Т.к. тогда я жила ,можно сказать, в глубинке (Когалым. Тюм. обл), то ни о каких специалистах, дрессировщиках и клубах речи быть не могло. Ветеринары тоже не особо компитентны были. Так своими силами, кровью и потом были поставлены уши (без всяких кручений и т д- только одним массажем и молитвами:)).

Когда куплю щенка, обязательно сообщу вам:) Обещаю. Но думаю, мне еще понадобятся ваши советы:) Так что я еще успею вам всем тут надоесть пока куплю:)

Gavrik

• Гость
Обращайтесь, здесь вам всегда помогут!

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
вот и снова я иду к вам за советом:)
Как вы думаете удачные ли будут щенки от Иринланд Криса Кайзера и  дочери Тигра из Славной
Стаи?

alexa

• Гость
Ко мне часто обращаются владельцы,желающие приобрести щенка от иногородней пары родителей.
на что надо обратить внимание.
1.  Посмотреть на родителей щенков, хотя бы на фото.Хорошо,если  собаки похожи фенотипически.
2. Постарайтесь узанть о характере родителей
( желательно из 2-3-х источников)
3. Съездите к заводчику вместе с породником, выберите щенка,и  не забывайте, что ваш питомец будет радом с вами как минимум 8-9 лет, так что отнеситесь к выбору собаки серьезно.
 Крис Кайзер - известен по выставкам, а как зовут маму щенков?
 И на какую сумму вы расчитываете?

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Iceberg, а у этой дочери Тигра есть имя? кто её мама?
Ведь и дочки Тигра тоже разные бывают)
Насчёт Криса Кайзера. Обсуждать его экстерьер в рамках форума я не стану, а то вдруг кто-нибудь примет это на свой счёт :-\ Ну а в общем очень даже неплохой кобель :)
Но ещё пока невозможно сказать, какой он производитель.
Вы правильно спросили, будут ли щенки удачными. Здесь действительно многое зависит от удачи. Даже у самых классных собак могут быть не очень хорошие щенки, тоже самое можно сказать и об обратном варианте.
Поэтому я бы посоветовала брать щенка от известных производителей, и всё же больше опираться на суку.
Я повторюсь, для меня этот вопрос актуален на данный момент, поэтому и Вы, и я находимся в одинаковом положении.
Если хотите, можете мне написать на мейл, чтобы узнать о моих более конкретных соображениях.
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
дочу Тигра (маму щенков) зовут Бирксберри Бьянка Мартини
Об этой собаке я еще ничего не знаю. Пытаюсь откопать какую-нибудь информацию в и-нете.

Marina i Gerda

• Гость
Брат Бирксберри Бьянки Мартини - его зовут Бирксберри Баллентайн. Наиболее удачный из помета. Еще есть отличная сука Бирксберри Бейлис Блесс, у нее сейчас сидят два щенка (4 мес.) от Арбата.
Все собаки этой линии очень стильные, но поясница длинновата почти у всех собак из этого помета. У пары собак розовые губы. У всех очень мощный костяк. Иногда затемнен подпал.
Главное достоинство - очень глубокая грудь и очень хороший форбруст у всех собак из этого помета (Бирксберри Б...).