Автор Тема: Амуниция  (Прочитано 50854 раз)

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Амуниция
« Ответ #60 : 12.04.2010 - 00:59:59 »
 Да фик знает. Но, на мой взгляд, он легче по весу и гуманнее. С молодой собакой я буду однозначно начинать работать только на пластике.

Оффлайн Оксана

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #61 : 12.04.2010 - 23:02:02 »
RIGA,заинтриговали :)как-нибудь приобрету,опробую ;)

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #62 : 12.04.2010 - 23:09:09 »
На мой взгляд пластиковый "строгач" удобнее тем, что он легче железного, к тому же еще от мороза не так сильно "остывает". Возможно еще менее травматичен для собаки (но надо тут смотреть на каждую модель "строгача" конкретно). А в целом и общем не сильно вижу разницу в использовании пластика и железа - и то, и то "строгач", который "кусает" пся за шею при рывке))))
С уважением, Анна.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #63 : 12.04.2010 - 23:21:21 »
ещё пластиковый строгач стоит дешевле железного  :-\

Оффлайн Pontia Teran

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #64 : 12.04.2010 - 23:34:34 »
Моя девочка в детстве ходила в матерчатой шлейке с красивыми ткаными геометрическими узорами. Потом в красном нейлоновом ошейнике с катафотом - очень полезная в темноте штука.
Еще был кожаный ошейник со стразами - я об эти стразы все пальцы себе порасцарапывала.
Сейчас на цепочке- удавке - потому как большая любительница погонять кошек, а кошки - они везде.
Поводок - только нейлоновая стропа 3 метра. Хватает где-то месяцев на 6: Куська сама любит на поводке повисеть и ее подруги некоторые - просто убийцы поводков. Есть метровый кожаный поводок, но мне он кажется жестким.
Еще есть два намордника "гламурный" розовый пластиковый, который она научилась снимать >:( и черный кожаный с ремешком через лоб. Кожаный когда впервые надели, слышу какое-то странное сипение - а это моя собака задыхается. Там внутри кожаные полоски заклепками так прикрепляются, что в точности приходятся на собачьи ноздри. >:( Пришлось отрезать.  
"Двигаются тогда, когда это соответствует выгоде; если это не соответствует выгоде, остаются на месте." С

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
« Ответ #65 : 13.04.2010 - 11:20:20 »
катя.de Я не думаю что он сильно дешевле стоит.И на мой взгляд он менее крепкий.Или нет?

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #66 : 13.04.2010 - 12:57:57 »
Vampire
ну почему вы всегда так категоричны в вещах которые в глаза не видели?
ошейник платсиковый стоит на много дешевле! порваных и поломаных ещё в их истории не было.

тари правельно написала:
...пластиковый "строгач" удобнее тем, что он легче железного, к тому же еще от мороза не так сильно "остывает",менее травматичен для собаки . ...

ну и плюс, каждый выберает что ему и его собаке подходит - НО это не значит что это не правельно или не удобно  ;)

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 13.04.2010 - 13:06:06 »
катя.de Я видела пластиковые строгачи.И более того,я даже держала их в руках.Цену правда не помню.Но у нас в городе хорошие стальные строгачи стоят 500р.Не знаю как он в использовании,но мне показалось что взрослый добер его порвет.А на молодого не вижу смысла одевать строгач.
И я не всегда категорична.В случае с креплением для вела да.Потому что я специально проверяла это.Если крепление расположено перпендикулярно трубе то при правильной посадке  оно мешает.А если ездить на согнутых ногах чтобы не мешало то коленям потом будет плохо.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #68 : 13.04.2010 - 13:17:17 »
Vampire вы единственая которая видит проблемы и неудобства в велосепедном крепление  :-\

хорошие строгачи делают всемирно знаменитые фирмы клин и шпренгер. и они стоят на много дороже пластикового.  все остальные строгачи стерают шерсть на шее у собак (у одних больше у других меньше).

оценить качество и удобство по картинкам или держание в руках трудно. это надо использовать - профессионально, что бы понять смысл материи и сделать для себя выводы или же по совету ПРОФЕССИОНАЛА, который через это уже прошёл.
ВСЕ мои знакомые спротсмены с минимальным 30ти летним опытом в германии, используют ТОЛЬКО один из вышеперечисленых строгих ошейников.

если вам и вашей собаке подходит ошейник за 500р , я же не против - успеха!

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 13.04.2010 - 13:26:26 »
катя.de Видимо это изза того что только я более менее профессионально езжу и разбираюсь в велосипедах.
Наши строгачи вообще не вытирают шерсть.И они крепкие.Остальное для меня не особо важно.Строгач я в основном использую зимой.А в дрессировочных целях рывковую цепочку.Нам этого хватает.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #70 : 13.04.2010 - 13:29:29 »
ну а я предпочитаю фирменые продукты, подтвердившие себя за многие годы использования. каждому своё  :)

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #71 : 13.04.2010 - 16:50:50 »
катя.de, конечно же, согласна с вами, что каждый  хозяин должен выбирать то, что подходит именно его собаке и с чем ему удобно. Это нормальный подход к дрессировке и жизни. Я лично не "за" и не "против" использования и железных и пластиковых строгачей. И во многом поддерживаю пластик.
С уважением, Анна.

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
« Ответ #72 : 13.04.2010 - 21:50:50 »
Лично я считаю, что рывковая цепочка гораздо хуже строгого ошейника для дрессировки, так как действие от нее идет с бОльшим усилием, чем от строгача и не на мягкие ткани, а на позвоночник. Поэтому предпочитаю пользоваться именно последним. Почему пластиковый, он разрабатывался специально для дрессировки, он легкий, не тяжелее кожаного, поэтому собака ведет себя естественно.В этом ошейнике зубчики имитируют клык собаки, что позволяет при минимальном воздействии добиться желаемого эффекта.

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 13.04.2010 - 23:19:19 »
Marochka Наш дрессировщик предпочитает использовать рывковую цепочку.
ЗЫ Откуда там воздействие на позвоночник?

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
« Ответ #74 : 13.04.2010 - 23:30:30 »
Я не знаю кто Ваш дрессировщик, я изложила Вам свое мнение, основанное на медицинской информации, а также мнение ведущего немецкого дрессировщика, международного судьи по дрессировке всех пород, а также ответственного за дрессировку и спорт в DV Вили Конена.
И мнение многих других профессианалов с именем.

Просто ответьте мне на вопрос, сколько раз и с какой силой Вам надо дернуть взрослого кобеля, чтобы он понял, что от него хотят?

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #75 : 14.04.2010 - 00:06:06 »
Marochka Один,максимум два.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #76 : 14.04.2010 - 03:20:20 »
 У меня все наоборот. Строгач только на занятиях для исправления свершившихся косяков. Плотно сидит сразу под челюстями. И только как точечная быстрая коррекция. Для этих целей мне Шпренгер с металлической застежкой - самое то. Быстро одел-снял, не надо морочиться расстегивать тугие звенья. Не требуется приложения грубой силы.
 Все знакомые мне дрессы используют профессиональную аммуницию с мировым именем. Юзание дрессировщиком или фигурантом некачественного, устаревшего снаряжения для меня характеризует его отношение к своей работе.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #77 : 14.04.2010 - 12:23:23 »
   У нас вообще за 20 лет "активного доберманизма" никакого строгача никогда в хозяйстве не было.
   А вот так было!
   http://s60.radikal.ru/i169/1004/90/5db504fd8b1a.jpg
Амуниция
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #78 : 14.04.2010 - 12:27:27 »
Наш дрессировщик предпочитает использовать рывковую цепочку.

Аналогично! :)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #79 : 14.04.2010 - 13:18:18 »
ну а я предпочитаю фирменые продукты, подтвердившие себя за многие годы использования.
     "Вызывает антирес
     Ваш технический прогресс:
     Как у вас там сеют брюкву --
     С кожурою али без?.. (С)"
Ну почему все то, что приходит к нам "с Запада" сразу на порядок лучше и качественнее ?
На просторах бывшего Советского Союза свое качество за многие годы подтвердили рукава сшитые из старых телогреек, самодельные ошейники, поводки, сделанные из туристических строп ...
Все это не говорит о плохом качестве бывших у нас собак. До сих пор считаю, что превзойти их по рабочим качествам мало кому сегодня удается.
Все же дело не в амуниции и даже не в ее качестве, а руках и голове , приложенных ко всему этому. Какого бы размера денежные средства не были вложены хозяевами в клетки, дрессировочные костюмы, амуницию, ошейники со стразами или натуральными брильянтами :), все это им никак не гарантирует качества дрессировки.
P.S. Я за качественную и удобную амуницию ! Любую ! Вне зависимости от того импортная она или отечественная.
К сожалению, в последнее время в этой области полно дилетантов и в нынешнем "строгом" металлическом ошейнике я легко сгибаю шипы пальцами...
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)