Автор Тема: Амуниция  (Прочитано 50855 раз)

Оффлайн Дана

• Постоянный Фордобер
  • Я ОЧЕНЬ люблю Doberman.info
Re: Амуниция
« Ответ #40 : 8.11.2004 - 00:42:42 »
А у нашей собаки аллергия была на нейлоновый ошейник...   :-\ Шея облезла и чесалась.  :( Пришлось довольно долгое время вообще без ошейника ходить, а потом - только кожаный.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #41 : 8.11.2004 - 05:01:01 »
Дана! я первый раз такое слышу, аллергия на тряпку! может быть на краску, которой покрашен ошейник......но не буду спорить, всё бывает. Я знаю, что от металических цепочек бывает вытирается шерсть.

Оффлайн Дана

• Постоянный Фордобер
  • Я ОЧЕНЬ люблю Doberman.info
« Ответ #42 : 8.11.2004 - 14:59:59 »
Буся, мы сами были удивлены.  ::) Металлических ошейников у нас сроду не было, а та "тряпочка" была гипоаллергенной. Я знаю еще один случай, когда у собаки была такая же странная реакция на синтетический ошейник, поэтому для себя решила однозначно: мои собаки - только
в коже!  :)
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Alla

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #43 : 9.11.2004 - 21:11:11 »
Купила я ошейник и поводок ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!! Обходила пол города , Ферпласт не нашла :( у нас такого нет.. обидно.
но я купила кожаный поводок и ошейник , они идут как комплект :) я купила красного цвета с чёрной строчкой :)) Красота неописуемая :) Осталось только собаку купить и тогда моему счастью не будет пределу :) Всем ещё раз большое спасибо !

Оффлайн Таня и Витовт

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #44 : 11.11.2004 - 00:20:20 »
Алла, удачи!

Оффлайн Golda

• Постоянный Фордобер
  • Once a DOBERMAN - always a DOBERMAN!!!
    • Сайт золотого добермана.
« Ответ #45 : 12.11.2004 - 15:05:05 »
Рада, что купили именно красный ошейник! Это очень, поверьте, красиво.
Удачи! :)
Настя

Allegra

• Гость
« Ответ #46 : 29.09.2006 - 09:10:10 »
золотистого цвета, для добермана.
Желательно - где-то поближе к Останкино.
Если кто-то знает такой магазинчик и подскажет адрес - буду премного благодарна :)

Оффлайн Tatka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #47 : 11.10.2006 - 12:02:02 »
Я по совету заводчицы купила ринговку на сайте www.zoovetshop.ru с доставкой на работу, причем мне нужна была серебряная (их было очень мало), а золотые были в большом количестве (но это было в августе сейчас я не знаю).
Все женщины по своей природе - ангелы; но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #48 : 11.02.2010 - 13:32:32 »
А у нашей собаки аллергия была на нейлоновый ошейник...   :-\ Шея облезла и чесалась.  :( Пришлось довольно долгое время вообще без ошейника ходить, а потом - только кожаный.

на аллергиков мы одиваем цепочки из curogan (не знаю как по русски этот материал называеться) от фирмы sprenger. они есть с разными размерами звеньев. от очень маленьких до больших продолговатых. на добера берём такой как на картинке внизу. он лучше вокруг шеи ложиться.

http://s004.radikal.ru/i207/1002/71/726d32bb09fd.jpg
Амуниция

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #49 : 11.02.2010 - 13:35:35 »
для кусачек берём вот такие шлейки от фирмы к9.

http://s14.radikal.ru/i187/1002/21/74241821e3ab.jpg
Амуниция

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 7.04.2010 - 15:12:12 »
Можно уточнить какого размера подушка и ее стоимость?

http://www.dogtriumf.ru/

Оффлайн Глафира

• Постоянный Фордобер
« Ответ #51 : 8.04.2010 - 20:18:18 »
Alen Kaa
..... была хорошая дорогая "flexi" GIANT 6m.
Пока служит исправно, нам с собакой нравится......

Мы такой же точно рулеткой 7,5 лет пользовались, и прогулки, когда кобель рвался подраться и буксировка велосипедиста, лыжника, рулетка жива до сих пор, стропа несколько пообтрепалась только, но кнопка-зверь.

Оффлайн Тари

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #52 : 8.04.2010 - 22:01:01 »
По поводу выбора между кожаным поводком и нейлоновым (тесьмой, стропой), если не возражаете, то выскажу свое мнение - как кому удобно. Честно говоря, я еще со своими доберманками отказалась от использования кожаных поводков. Кисти рук у меня небольшие и кожаный поводок мне было всегда просто тяжело "обматывать" вокруг кисти, он гораздо толще чем нейлоновый. Я ни в коем случае не хочу сказать, что кожаные поводки хуже, чем стропа, просто мне с ними неудобно.  :(
Тонкую и мягкую нейлоновую ленту гораздо проще мне и вокруг кисти быстро намотать, чтобы "укоротить" длину, и на морозе она не становится более твердой, и завязать ее (хоть на бантик) вокруг любого столбика, или дерева, когда в магазин заходишь - легко и просто.  Да, нейлоновая стропа может довольно сильно обжечь руку, если собака неожиданно рванула, но мне удавалось почти всегда избежать подобных травм (я всегда внимательно слежу за собакой, даже друзья обижаются, когда гуляем вместе - говорят, что я даже при разговоре смотрю не на них, а на то, что моя собака делает и постоянно "сканирую" окрестности на предмет неожиданных раздражителей).

В принципе поводки всегда выбирала не исходя из фирмы, а по степени удобства для держания и крепости карабина. Нейлоновую стропу шириной в 3-4 см доберману порвать очень трудно (такая сила рывка скорее меня с ног свалит), а вот карабины бывает и не выдерживают рывка и лопаются. Особенно на морозе и особенно те, что пружинные.

С ошейниками для доберманов у меня, честно говоря, вопросов особо никогда не возникало. И кожаные были и нейлоновые - аллергии или "вытирания" шерсти не было.

Зато столкнулась с этой проблемой на своем дворянине Феде. Может быть мой опыт кому-то пригодится. На горле у Федьки шерсть довольно мягкая и тонкая, хоть и недлинная. И кожаный ошейник ее "стирал" долыса просто за пару недель. Равно как и нейлоновый, и нейлоновый с войлочной подкладкой. Я просто умучалась. Что на собаку не надень - через пару-тройку недель щеголяет лысым горлом  :( Одна подруга даже посоветовала в шутку "не париться" и просто сделать ему татуировку на это месте, чтобы не походил на плешивого  ;) В результате выход нашелся совершенно неожиданно - я случайно купила ему "трехрядку". То есть металлический ошейник из трех рядов точетно спаянных между собой цепочек. Он не удавка в полной мере - затягивается сзади совсем несильно (около 5-7 см), но если собака не тянет, то слегка расслабленно висит у нее на шее. И проблема "лысошеести" у нас пропала совсем. Вот уже почти два года я не видела ни разу чтобы у Феди оголилось горло, хотя регулярно проверяю. Затягиваясь при резких движениях, эта конструкция не дает собаке вывернуться из нее, а расслабляясь - не мешает. Даже с точки зрения безопасности неплоха - этакий кольчужный воротник, который не прокусывается в драке.  Если надо, могу выложить фото этого ошейника, но их много подобных продается на разные размеры.   

Шлейки использовала и использую со всеми своими собаками много и разные. На взрослого добермана тоже не проблема найти крепкую. Мне очень всегда шлейки помогали с теми из собак, которые обладают повышенной "вертлявостью" и могут в критический момент вывернуться из ошейника. Также, имхо, здорово помогает ремень, который даже у обычных прогулочных шлеек (не специальных "для кусачек") проходит вдоль спины - ухватив за него рукой, мне лично проще контролировать собаку, которая к примеру в драку рвется.  Ну а в вопросе буксировки лыжника/санника/велосипедиста/бегуна без шлейки вообще трудновато, но думаю, что это и так ясно  :) Сейчас у меня на двоих собак одна шлейка. Кожаная, двухслойная, прошитая (хотя я и брезент, и стропу использовала раньше). Очень мне в ней нравится то, что у нее нет вообще ни одного "цельного" ремня, кроме того, что на спине, все на пряжках, любой из них можно раздвинуть от размера моей Рыськи (с ее борзячьей стройностью), до размера средней суки добермана (она еще от Буси осталась).

Но могу сказать, что с двумя собаками "перестежка" оказалась для меня просто находкой! Я в принципе и с доберманками их использовала, но исключительно как способ "укоротить-удлиннить" поводок или закрепить его вокруг талии, чтобы освободить руки. Ну или при "запряжении" в санки. Но с двумя собаками я просто открыла для себя всю прелесть этого "приспособления"!  :D Обычная "сворка" позволяет собакам "разойтись" ну на метр... при этом они постоянно друг друга дергают, когда  - пардон за подробности - присаживаются в туалет сходить. А когда они пристегнуты за разные концы "перестежки" я могу каждую в отдельности контролировать, просто перебирая в нужную сторону поводок на разную длину или "фиксируя" одну из собак, пока вторая справляет свои нужды, чтобы не дергали друг друга. Мне так очень удобно.
Сначала у нас была "перестежка" фирмы Трикси, потом ее постепенно Федя подгрыз (он очень любит жевать поводок). Сейчас мне на "Евразии" удалось купить новую - фирмы Patento Pet (продавец Pet-Hit). Честно говоря, нарадоваться не могу. Двухслойная нейлоновая стропа, мягкая и гибкая, плюс ко всему (для таких, как Федя, любителей пожевать поводок) внутрь вшита ткань, пропитанная перечной эссенцией. Собака начинает жевать поводок, а ей на язык попадает "горькое" - после этого желание "изгрызть веревку" пропадает. Даже Федя, хоть и берет его до сих пор в пасть, уже не дергает и не жует. Очень рекомендую и хозяевам "жевунов", и просто для удобства даже с одной собакой. 

Извините, что так долго ваше внимание занимала, если мой опыт пригодится кому-нибудь, буду только рада. На истинность и неоспоримость своего мнение не претендую - я тоже могу ошибаться, это всего лишь мой опыт.
С уважением, Анна.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 9.04.2010 - 01:21:21 »
 Я обожаю нейлоновые прорезиненные (прошитые силиконовыми нитями) поводки. Супервещь. Плотный - не запутывается, приятно держать в руках, не скользит, кожу не обжигает, практически не намокает. Три года живет у меня такой поводочек Bende. Заказала себе еще один - на всякий случай.
 Если честно, кожаный поводок использую только в выставочном ринге.
 Есть несколько роскошных дорогущих кожаных ошейников, которые одеваю редко. В основном приукрасить собаку, когда гости приезжают. Ибо гламурные.
 А в повседневной жизни - обычная металлическая цепочка Шпренгер с продолговатыми звеньями. Шерсть не вытирает, аллергию не вызывает, не деформируется от воды, не рвется... Сидит плотно по шее собаки, не слетает через башку. Как рывковой цепочкой не пользуюсь - цепляю поводок только к "мертвому" кольцу. На мой взгляд, доберманам эти цепочки невероятно идут.

Оффлайн Panda

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #54 : 9.04.2010 - 17:15:15 »
Я тоже люблю цепочку с крупными звеньями, не пользуюсь рывком. Но иногда перестегиваю, например, в течку, когда зверюшка пытается выкрутиться. Надежно и красиво. Цепь купила хорошую, немецкую, желтого цвета и точно по размеру, не свалится с шеи и одеть удобно!И, самое главное, прочная! А поводки были разные, но как-то на Евразии купила перестежку кожаную фирмы "Klin". После нее ничем пользоваться не могу.В мороз, не каменеет, руке удобно - не режет, не скользит! Два года, а как новый! Опять же карабин прочный, а то столько было случаев - дернет собака посильнее и нет карабина!А рулеткой не пользуюсь. После случая с первой собакой - кошку увидела под окнами дома... Бешеный рывок - рулетка резко  вылетает из рук и со всей силой, уже сматываясь летит в стену дома , хорошо не в окно 1 этажа, а я физиономией в кусты под окнами же. Она кошку быстрее меня увидела, чего ж поделать. Вот с тех пор либо поводок, либо без него! :D

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #55 : 9.04.2010 - 17:37:37 »
мы тоже все пользуемся кожей фирмы KLIN. лучшего качества не найти.
а вот с рулеткой немецкой фирмы FLEXI гуляю уже с второй доберманой. тоесть ей уже лет 8-9. я её ещё в марках покупала. ттт радует каждый день, особенно когда собаку спустить не получаеться.

http://s002.radikal.ru/i199/1004/ac/0e8040d6f6b7.jpg
Амуниция

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #56 : 9.04.2010 - 17:38:38 »
цепочки и строгачи фирмы клин, не хуже sprenger и значительно дешевле.

щас пошёл бум на пластиковые строгачи.

http://s61.radikal.ru/i172/1004/b0/a16ff9f92aa9.jpg
Амуниция

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 9.04.2010 - 22:46:46 »
 О, а я уже пластиковый строгач отприменяла несколько лет назад - я на нем собаку на след ставила, торопливость убирали. Хорошая штукенция.
 А кожа Клин действительно самая качественная из того с чем мне приходилось сталкиваться.

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
« Ответ #58 : 10.04.2010 - 01:51:51 »
Для чего вообще нужен пластиковый строгач?И в чем его принципиальное отличие от стального?

Оффлайн Оксана

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #59 : 10.04.2010 - 13:59:59 »
мне вот тоже интересно??? :)