Голосование

Собак на прогулке нужно водить в наморднике?

В обязательном порядке
24 (8.4%)
Только в людных местах
150 (52.4%)
Только когда без поводка
36 (12.6%)
Нет!
76 (26.6%)

Проголосовало пользователей: 272

Автор Тема: Намордник  (Прочитано 61113 раз)

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
Re: Намордник
« Ответ #160 : 17.01.2014 - 18:53:53 »
А как мысли в моей голове мешают вам выгуливать своих собак без намордников??? Вы смешные, я с транспорантом  не хожу и ни на кого не набрасываюсь)))) так что промашечка вышла)))  и как же я от вас что-то требую как безумная мамаша??? И потом вы опять вырываете фразу из контекста- в следующем посте я пояснила почему так сказала, относительно детских площадок... Ну вот, и по моим юридическим по знанием танком прошлись!!! А ведь я не первая пишу о том, что вы агрессивны, форумчане.. Мне очень помогли некоторые статьи ( про ушки, к примеру), а вот с общением- жуть полная... Только как мы!!!! Кто не снами.... Данная беседа положительных эмоций особо мне не принесла... Считаю, что высказав свое мнение, я не нарушила статус кво вашего форума.  Засим, откланиваюсь. Пойду удаляться с форума, а то вдруг еще что-нибудь неугодное напишу.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн nata.toba

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #161 : 19.01.2014 - 20:31:31 »
А мы в городе гуляем исключительно в наморднике и на поводке, т.к. за порогом квартиры у нас - ВСЕ ВРАГИ >:D!!! И за нами нужен глаз да глаз. Но за городом мы надыбали полянку размером эдак в 4 футбольных поля (под сенокос), расположенную от трассы в метрах так 500 и окруженную лесом. Куда и выезжаем вечером практически каждый день (кроме зимы - не проедешь :() уже два года и где носимся до полного отвала всех конечностей естественно без намордника, т.к. полянка чистая, нет никаких помоек, битого стекла и т.п., а так же посторонних.

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #162 : 26.02.2014 - 16:11:11 »
Мы тоже всегда в номорднике до леса по улицам идем) ну не любят нас( считают "убийцами"( Но был случай... идем мы с моим значит песей, и тут останавливается иномарка, выходит женщина, открывает зданию дверь и оттуда выпрыгивает сама "утонченность" беленьКая вся такая чихуаха в гламурном розовом пуховике) Я встала в стойку -уперлась ногтями на ногах в асфальт .....жду что будет))))) хозяйка молекулы в розовом , оценила нас -как породистых, на строгом ошейнике, в номорднике и значит безопасными для ее собаки )))))Поведение мелкой мне показалось как минимум странным)  она рванула к моему псу ,как я поняла потом ,она его походу и не увидела)))))))головешку то задирать надо)))))вообщем мой ошалел от увиденного и прибил ее лапой к асфальту))) ржанули все) Так что намордник еще не гарантия того что песя не навредит)как видимо считала хозяйка собачки в розовом)))))

Оффлайн ovodspb

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #163 : 27.02.2014 - 12:09:09 »
уперлась ногтями на ногах в асфальт
Как это знакомо  ;D

Оффлайн Key1388

• Начинающий фордобер
  • *
  • Ирис Мия из Зоосферы
« Ответ #164 : 3.10.2014 - 14:43:43 »
 Мы рано вышли " в люди". Частые поездки в общественном транспорте и в большом скопление людей. С 4х месяцев стали выговаривать. Одели намордник. Зато теперь только тихо бухтят себе возмущение под нос. Мы в наморднике и на коротком поводке. Пакеты для какашек тоже всегда с нами.
 В лесу ( без присутствия людей. Ходим тропками .) конечно без намордника. Площадка для собак.  Около дома и выход из подъезда в нем. Нам хорошо. Лесопарк три минуты. Когда без намордника, на коротком поводке.
 Очень многие боятся. Я сама конфликты не люблю. Детей и мелких собак полно. Детка у меня любвеобильная. Дрессировкой занимаемся. Контакт отличный. Но мне так спокойнее.    :justsmile:

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #165 : 26.07.2015 - 12:30:30 »
4.5 месяца...открыли для себя подбирательство! пришлось купить намордник, но ух как ему не нравиться...даже забывает зачем на улицу вышел...хотя без намордника летит на газон сразу писать :biggrin3:

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #166 : 16.02.2017 - 01:53:53 »
А намордник какого формфактора лучше купить, чтоб минимизировать неудобство собаке? Не, понятно, что будет пытаться снять, но чтоб не вытирало шерсть и не натирало мордочку? Сейчас использую намордник, купленный наугад из нейлона. В нем мы минут 5 находимся., пока не дойдем до места выгула. Там снимаю - и гуляем без него. Но если пешая прогулка по кварталу в людное время - тоже надо одевать. Так и самому спокойнее, хоть и на поводке.

Вот такой сейчас. Плох чем - он впритык, даже корм не дать. Хотя и подобрать "говняшку" тоже невозможно. Но я хотел бы, чтоб вкусняха пролезала - дрессировку в процессе прогулки никто не отменял.
ЗЫ. Есть недоуздок Халти, за намордник сойдет?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #167 : 16.02.2017 - 06:31:31 »
Есть металлический намордник, облитый пластиком. На мой взгляд, самый удобный для собаки. Еще есть намордник-петля, тоже неплох, но  я его надеваю собаке, которой он не нужен, чисто для окружающих
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #168 : 16.02.2017 - 08:55:55 »
Петлю я посмотрел,  это тот же недоуздок,  обозванный по-другому.
Я думал,  что металлические - самые неудобные,  тяжелые. Спасибо.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #169 : 16.02.2017 - 10:37:37 »
Есть такие же намордники,но на липучке.Можите регулироваать обьем на морде.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #170 : 16.02.2017 - 10:46:46 »
Петлю я посмотрел,  это тот же недоуздок,  обозванный по-другому.
Я думал,  что металлические - самые неудобные,  тяжелые. Спасибо.
нет, это не недоуздок, там прекрасно регулируется объем по морде, от абсолютно свободно висящего, для форса, до хорошо стянутой морды, при котором нельзя ни укусить, ни пить, ни поесть, он очень мягкий и комфортный.
Есть, как выше написали, такие же, по виду, как намордник - петля, намордники, которые тоже регулируются, но они не синтетика мягкая, как Ваш, они прочные пластиковые, тоже очень удобные
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #171 : 16.02.2017 - 10:57:57 »
Так смысл недоуздка - управление мордой собаки,  тянем за кольцо,  петля затягивается и поворачивает морду к хозяину. В "петле" отличие - постоянная фиксация, то же кольцо внизу для тех же целей.
Но дело не в том. В эксплуатации он удобен? Мне сейчас не нравится,  что при снятии,  надо класть в карман. На шее он болтается и двигается вокруг, а не висит строго внизу.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #172 : 16.02.2017 - 11:45:45 »
Так смысл недоуздка - управление мордой собаки,  тянем за кольцо,  петля затягивается и поворачивает морду к хозяину. В "петле" отличие - постоянная фиксация, то же кольцо внизу для тех же целей.
Но дело не в том. В эксплуатации он удобен? Мне сейчас не нравится,  что при снятии,  надо класть в карман. На шее он болтается и двигается вокруг, а не висит строго внизу.
Для меня петля удобна, она мягкая, посмотрите, который Трикси, мало места занимает в кармане, и собаке комфортно, поскольку я надеваю его не для каких-то ограничений, а для людей, он вертится на шее, в Вашем же случае, если что-то подбирает, например, металлический надежнее, но я лично снимаю любой намордник, поскольку собака может им зацепиться, в игре травмировать зубы другой собаки  и т. д. Вот он всегда висит внизу.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #173 : 16.02.2017 - 11:54:54 »
Ну да,  согласен,  надо снимать, зацепиться может. С земли подбирает,  если не углядеть. Поищу Трикси,  может найду. Спасибо!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #174 : 16.02.2017 - 14:15:15 »

Лучшие намордники- Баскервиль. Удобные для собаки даже на площадке,на занятиях. Собака может пить и кормить можно вкусняшками. Практически неубиваемый ,почти невозможно снять, если правильно одет. Но он дорогой и в большинстве случаев только через заказ в инете.

В нейлоновых намордниках собака может элементарно перегреться - тяжело дышать и морда не раскрывается.Это только для ветклиники...
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #175 : 16.02.2017 - 14:50:50 »
Ссылку можно?

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #176 : 16.02.2017 - 15:56:56 »

Вот так выглядит. Нам привозили из Германии. Но здесь тоже продаются. Поищите. Если не найдёте-пишите в личку.Может с оказией будем заказывать.
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #177 : 16.02.2017 - 16:00:00 »
Спасибо,  вечером займусь.

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
« Ответ #178 : 16.02.2017 - 16:33:33 »
Посмотрите намордники Gappay.
Максимальный размер превью 200 пикселей по большей стороне.
http://www.gappay.ru/poslushanie/namordniki
Наиболее правильно сделаны. Перемычка мягкая сверху, чтобы не травмировать и не натирать переносицу, клетка достаточно просторная, чтобы собака могла открыть рот и даже попить (всякое бывает). Проволока облитая пластиком - защищена от коррозии.
И плюсом в современных реалиях, когда травят  собак  всем чем ни попадя, то, что нос не торчит за пределы клетки, а значит меньше шансов вдохнуть отраву. Это ИМХО
С уважением, Юлия

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #179 : 16.02.2017 - 17:48:48 »
Посмотрите намордники Gappay.
Я тоже именно про  такие намордники писала