Голосование

Собак на прогулке нужно водить в наморднике?

В обязательном порядке
24 (8.4%)
Только в людных местах
150 (52.4%)
Только когда без поводка
36 (12.6%)
Нет!
76 (26.6%)

Проголосовало пользователей: 272

Автор Тема: Намордник  (Прочитано 61116 раз)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Намордник
« Ответ #140 : 15.01.2014 - 22:53:53 »
а собачьи площадки?)))
Вы на площадках в наморднике гуляете?

А в городе, при соблюдении всеми собачниками элементарной этики таких ситуаций бы не возникало в принципе!!!
Чтобы таких ситуаций не возникало, нужно просто воспитывать и контролировать свою собаку.
Да, это требует больше усилий, чем просто надеть намордник, но это гораздо приятней, потому что это предполагает общение со своей собакой и взаимопонимание с ней
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #141 : 15.01.2014 - 22:59:59 »
Так ведь в городе не толко собачники живут! И потом, дорогие форумчане, я высказывают свою точку зрения. Вроде, достаточно логично получается)) да гуляйте вы как хотите))))) Karina@, вы спросили как с доберем можно гулять в наморднике - на собачьих площадках- это был ответ на ваш вопрос)))

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #142 : 15.01.2014 - 23:04:04 »
КсайКа
Я уже отвечала одной форумчанке- Гуляйте хоть в скафандре, ваш выбор))
Моя собака гуляет без намордника и без проблем))
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #143 : 15.01.2014 - 23:20:20 »
Karina@, так я вас и не переубеждаю))) единственное, что хотелось бы прокомментировать (это мои умозаключения): хозяин решает быть ли хвосту и висячим ушам, иметь ли собе потомство, стерилизовать или кастрировать, отдавать щенков новым владельцам на глазах у суки... А в наморднике, значит, связь с собакой теряется.... Миллионы собак по всему миру вздохнули бы с облегчением, узнав, что вместо всех экзекуций им надо только в наморднике походить))))  как выгуливаться- личное дело каждого хозяина, главное, чтобы никаких проблем ни у кого ни с кем не возникало :angel:

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #144 : 16.01.2014 - 01:22:22 »
А вы Ooolli, если бы, не дай бог, в такой же ситуации : ваша соба в экипировке, а на вас нападают намордник бы не сняли?? Поэтому я и "за" безопасное выгуливание ;)
Ничего себе у Вас представления о "безопасном выгуливании" :o Маленький песик-то выжил? Намордник я бы сняла еще при первом нападении на нас, если бы поняла, что возможны покусы меня или собаки. А поводок бы снимать не стала.
Я так и не поняла Вашу позицию. Считаете, что все несмотря на закон должны своих собак в намордниках выгуливать? Вы считаете, что без намордника невозможно контролировать свою собаку?
Уж в лесу на Сахалине одевать намордник - это не перебор? Хоть Вы в доме и не одни жили, разве соседи не знали, что у вас адекватный воспитанный доберман? Или Вы в нем без намордника сами были не уверены?

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #145 : 16.01.2014 - 07:59:59 »
вы все считаете.. что кругом одни собачники.. в нас с собакой даже из травматики стреляли в том же лесу (ну не нравятся людям собаки!).. а снимать с пса намордник и оставлять на поводке.. когда вокруг тебя бегает оно без вообще всего.. зачем тогда намордник снимать? эффект тот же будет. а потом.. товарищи.. вы предыдущие послания читаете??? не было  у нашего огромного добермана зубов!!! спилили!!! максимум обсосать могли))) мелкому псу ничего не было - только стал на поводке ходить. я и пишу свою позицию про намордники.. потому что сталкивалась и с безумными собачниками.. и с не менее неадекватными "прохожими"!!!  вы всё переводите на конкретно меня и собаку.. а вчитайтесь - я пишу про отношения людей друг к другу.. заложником которых может стать и собака. ааааа.. я поняла!! т.е. если собака в наморднике.. это означает.. что хозяин в ней не уверен??? я.. наверное.. этого никогда не пойму.. привыкла жить в мире со всем миром.. зачем лишний раз провоцировать прохожих? а потом.. если вы выходите из квартиры в пустое лестничное пространство.. а из подъезда сразу попадаете на дикую полянку.. где кроме вас никого нет - рада за вас.. но у меня в подъезде почему-то люди ходят))) а лестничная клетка - мааааленькая.. и выходя из подъезда я попадаю не в лес.. а на территорию около детской площадки.. я сама мама - и мне абсолютно наплевать - воспитанная ли у кого собака.. если она находится вблизи детей должна быть в наморднике и на поводке... а зачем вам тогда нужны опросы.. если вы всё уже для себя решили?? "я контролирую собаку.. я в ней уверена/уверен"? у вас же всё только к этому и сводится.. и вы меня не слышите абсолютно)))) глухой со слепым))) может.. начать уважать окружающих (собачников.. прохожих) и про доберманов (и не только) не будут говорить.. что они агрессивные и злые? всем удачи!!!

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
« Ответ #146 : 16.01.2014 - 08:12:12 »
КсайКа
Так ведь в городе не толко собачники живут! И потом, дорогие форумчане, я высказывают свою точку зрения. Вроде, достаточно логично получается)) да гуляйте вы как хотите))))) Karina@, вы спросили как с доберем можно гулять в наморднике - на собачьих площадках- это был ответ на ваш вопрос)))

А если нет по близости собачей площадки? Вопрос риторический. :)

Полностью согласна с karina@
Чтобы таких ситуаций не возникало, нужно просто воспитывать и контролировать свою собаку.
Да, это требует больше усилий, чем просто надеть намордник, но это гораздо приятней, потому что это предполагает общение со своей собакой и взаимопонимание с ней

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #147 : 16.01.2014 - 11:35:35 »
да я и не спорю! намордник и взаимопонимание.. по-моему разные вещи)) я пишу.. почему я буду одевать своему псу намордник)) а как вы гуляете и как аргументируете - для этого и есть опрос)) извините.. что моя точка зрения не совпадает с вашей)) на то мы и люди-человеки.. чтобы мыслить)) и не всегда одинаково))) главное.. что нас объединяет - это любовь к собаченциям.. а остальное.. просто болтовня)))

нам повезло - у нас площадка .. в принципе.. недалеко от дома :P

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #148 : 16.01.2014 - 12:01:01 »
также вы пишите.. что сначала-то мы в наморднике выходим.. а за углом снимаем..

Я Вам больше скажу, с некоторых пор мы вообще намордник не одеваем!
По двум причинам -
1. Мы переехали в район новостроек, где товарищей из центральной и средней Азии больше чем самих жителей, и полицейские сводки увы не в их пользу, а посему мне как то спокойнее гулять с собакой без намордника.
2. Бездомыши. У нас, к примеру, вот в первом подъезде сука хозяйская потекла, так под дверью подъезда три кобла - бродяги поселились, а двор наш буквой "П" так что у нас только один путь как раз мимо этого подъезда, а у меня знаете ли тоже два кобла на поводке, и эти три товарища с большой ревностью к другим кобелям относятся, драк не допускаю, но с трудом представляю как мои собаки смогут за себя постоять развяжись таки драка.   

А вообще Ваше право гулять хоть в скафандре, как Вам выше написали, а право всех остальных гулять так как они считают нужным, удобным. И не надо удивляться, что Вам подвысказали.. Вы сами то свой пост прочтите, как то с претензией он звучит....
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #149 : 16.01.2014 - 12:11:11 »
вас мутила фраз "может всем собам начать ходить в намордниках"? так ключевое слово МОЖЕТ))) я про это и говорю.. и не обязываю всех и каждого делать так же как и я))) упаси бог!! с претензией посты звучат у всех.. кто не согласен с большинством.. так есть и так всегда будет))) а потом.. люди спрашивают.. почему я одевала псу намордник - я и отвечала.. и это моё мнение и никому я его не навязываю. и уже извинилась за несовпадения во взглядах на опрос (всего лишь). товарищи.. больше позитива)))) вы прям так заморочились моими постами)))  :laugh:

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
« Ответ #150 : 16.01.2014 - 18:35:35 »
Девочки, не ругайтесь ) Вот мой пример вам.
Мой старичок к 9 годам сошел с ума(ну Альцгеймер в полный рост) и стал пылесосить на улице. Ну тут как бы следили, а потом переехали в другой район, а тут дохрена любителей собак, которые пару раз вешались на шею собаке. Старичок был не в восторге и во избежание травм соседских лиц, мы стали ходить в наморднтке. Купила я "трикси "петля". И соб не пылесосит и соседи с целыми лицами. Ляпотааа.Летом песа прооперировали по поводу заворота желудка. Было ему 9 лет и 5 месяцев. Идем мы с ним домой вдоль пустыря. Он на рулетке 8м и в мордешнике. Впереди замечаем питостаффа. Без ничего. Только с хозяевами, безнадежно от него отставшими. Я усадтла своего и кричу что бы забрали собаку - меня игнорят. Пит уже в 5 метрах. Я кричу громче - тишина. СНИИМАЮ намордник. Пит нас атакует, я и рулетку с фиксатора сняла. Драка заняла несколько секунд. Хозы своего кобла не забирали, типа боялись, что их покусают. Муж чудом пнул собаку ногой так, что тот отлетел к хозам и те его схватили за хвост. Я предупредила, что еще раз увижу без поводка - накормлю гвоздями хозяев, а собаку в приют отдам.
Все, вылечились. Гуляют ТОЛЬКО на поводке. А вот мы теперь опять без намордника. Вот так.

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #151 : 16.01.2014 - 19:41:41 »
а потом.. товарищи.. вы предыдущие послания читаете??? не было  у нашего огромного добермана зубов!!! спилили!!! максимум обсосать могли))) мелкому псу ничего не было - только стал на поводке ходить.
Вы про спиленные зубы где писали? В другой теме, наверно? Смысл было отпускать беззубого добера в драку?
вы все считаете.. что кругом одни собачники.. в нас с собакой даже из травматики стреляли в том же лесу (ну не нравятся людям собаки!)..
Значит намордник-то не помог? :o
я сама мама - и мне абсолютно наплевать - воспитанная ли у кого собака.. если она находится вблизи детей должна быть в наморднике и на поводке...
Да? Это кому она должна? Вы перечитайте еще раз правила выгула собак в нашем городе.
Вы говорите, что нужно уважать других, а сами заявляете, что Вам наплевать на всех! И хоть Вы и мама, но закон и Вас касается. Не должны в Москве собаки повсюду быть в наморднике (дети-то у нас повсюду).

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #152 : 16.01.2014 - 22:26:26 »
ну вообще-то я про спиленные зубы тут писала - когда описывала ситуацию в целом - почитайте повнимательней.. что одно и тоже всем писать?
больных людей везде хватает... а про собаку в наморднике около детей на площадке (обычно массовое скопление детей на улице наблюдается именно там) - ну извините.. и вообще..
я не совсем понимаю.. вы же описываете свои какие-то ситуации и исходя из них "сообщаете" ваше решение относительно намордника.. ко мне какие претензии?? я сделала тоже самое.. если вы хотите обсудить в мелких подробностях лично меня и моего пса.. то давайте создадим тему специально про это... (кстати.. история нашего пса рэйка очень интересная ;))
а потом не выдергивайте фразы из контекста - получается я такая агрессорша))  моё "наплевательство" не вредит окружающим.. мне просто неприятно и непонятна позиция  людей с собаками без намордников шастающих по детским площадкам ))) а таких очень много..

да никто и не ругается)) я надеюсь))

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #153 : 16.01.2014 - 23:32:32 »
мне просто неприятно и непонятна позиция  людей с собаками без намордников шастающих по детским площадкам ))) а таких очень много..
А те, кто по детским площадкам шастает с собаками в намордниках Вам больше нравятся? ;D В Москве, да, наверно, и во всех других городах, вообще нельзя собак выгуливать на детских площадках.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #154 : 17.01.2014 - 00:10:10 »
Нельзя, но если хочется, то можно- девиз одной тетушки с 7 собаками по типу болонок ))) а вообще у нас спальный район и много детских площадок. И, что немало важно, район является обитанием многих-многих бабушек! А это уже серьезно))) я разговаривала с собачниками по поводу места выгула и площадки. Нас пригласили к месту выгула, но с условиями: мешочек для сбора ценного груза и намордник. Ничего, зато на наших 10 сотках отрываться будем. Как-то так! Я поэтому и за обноморднивачивание всех собак. Получается, что наши барбос иски сродством выше среднего в нем, а малявки безо всего.  :P но это уж у кого что :D

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #155 : 17.01.2014 - 00:38:38 »
Нас пригласили к месту выгула, но с условиями: мешочек для сбора ценного груза и намордник. Ничего, зато на наших 10 сотках отрываться будем. Как-то так! Я поэтому и за обноморднивачивание всех собак. Получается, что наши барбос иски сродством выше среднего в нем, а малявки безо всего.  :P но это уж у кого что :D
Т.е. вы своего щеночка будете отпускать играть с другими собачками только в наморднике на выгуле?
А предпоследнее предложение, извините, не поняла.
И еще не поняла, как связано то, что вы будете отрываться на своих 10 сотках и "обноморднивачивание" всех собак?

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
« Ответ #156 : 17.01.2014 - 00:53:53 »
Ooolli, ну все же понятно: у кого во дворе обустроенная просторная площадка для выгула, и 10 соток в часе езды - тот Д'Артаньян )))
А у кого нет - злостный нарушитель, чО )))))

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #157 : 17.01.2014 - 18:25:25 »
1. Извините, планшет сам пишет) 2. У нас во дворах большие собаки в намордниках ходят, а мелкие без 3. Прежде чем что- то писать почитайте еще раз предыдущие послания. Повторяю: это моя личная позиция относительно намордника для моей собаки! 4. Из написанного: я в спальном районе живу и собачья площадка у нас, конечно, не в 10 метрах от дома, но и на автобусе ехать не надо. 5. Повторяю для всех страждущих образумить меня глупую: почему ваше мнение относительно выгула без намордника своих собак как-то противоречит моему мнению относительно моего пса в наморднике? 6. И я никого злостным нарушителем не называла. 7. Почитали посты на опрос и напишите свой пост и свою позицию. В своих постах я высказывают предположение и свое мнение... Общение оно конечно, полезное, но не такое... Ведь давно уже всем понято, что я не против намордника, а вы возражаете. Дальше  что? Я никому не навязываюсь... Что ж вы агрессивные-то такие??  И потом, коли я представитель мушкетеров, вы, граждане гвардейцы, кодекс чести нарушаете- все на одного

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #158 : 17.01.2014 - 18:28:28 »
Для города в наморднике, для своего участка- без.

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
« Ответ #159 : 17.01.2014 - 18:40:40 »
Повторяю для всех страждущих образумить меня глупую: почему ваше мнение относительно выгула без намордника своих собак как-то противоречит моему мнению относительно моего пса в наморднике? 6. И я никого злостным нарушителем не называла. 7. Почитали посты на опрос и напишите свой пост и свою позицию. В своих постах я высказывают предположение и свое мнение... Общение оно конечно, полезное, но не такое... Ведь давно уже всем понято, что я не против намордника, а вы возражаете. Дальше  что? Я никому не навязываюсь... Что ж вы агрессивные-то такие?? 
Мы агрессивные?! Вот это что?
я сама мама - и мне абсолютно наплевать - воспитанная ли у кого собака.. если она находится вблизи детей должна быть в наморднике и на поводке...
Хорошо, что мне такие мамаши редко встречаются. Они обычно законов не знают, но почему-то считают себя в праве требовать от других исполнения своих прихотей.