Голосование

Собак на прогулке нужно водить в наморднике?

В обязательном порядке
24 (8.4%)
Только в людных местах
150 (52.4%)
Только когда без поводка
36 (12.6%)
Нет!
76 (26.6%)

Проголосовало пользователей: 272

Автор Тема: Намордник  (Прочитано 61112 раз)

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
  • Пусть мир г**но, считай что все мы мухи!
    • http://diva-dakota.narod.ru/
Намордник
« : 4.07.2007 - 23:17:17 »
Как не справедлива жизнь... Вот идем мы с собаками, на поводках, в намордниках... На встречу риджбек и далматин, ессно без всего вышеперечисленного. Чуть позади хозяйки. Поравнялись с нами: "Ах! Какие они у вас умницы, какие воспитанные! Даже не кидаются..." (А что, должны? ) И тут на нас с намерением сожрать кидается ее далматин... Неприятно! Но! Все бывает... разошлись, идем дальше. Пришли на поляну, отпустили коз, намордники ессно на мордах. Идем дальше по поляне. На встречу опять же без всего лабра, пудель и еще какая-то фигня... Булку придержала, девки знакомиться побежали. Результат - дырка на попе у Церины от лабры... И вот после этого какие породы считать агрессивными?  И еще чаще возникает вопрос: "А мне оно надо?" Ну почему у меня собаки не дерутся, но ходят в намордниках, а у других деруться и швыряются а они и дальше продолжают гулять спокойно, даже не задумываясь над этим вопросом? Ей богу, возникает навязчивое желание снять со своих намордники и отпустить, когда на них кто-то кидается... но! не могу! жалко мне собак! И своих и чужих. Ну как людям объяснить? Я ведь не против, чтоб мои собаки общались с другими и они видимо не против, раз идут к нам навстречу и гуляют компанией. Я прекрасно понимаю, что это собаки, они могут что-то не поделить, да просто антипатия возникнет, но почему не сделать так, чтоб эти разборки обходились без травм? Ведь это не сложно и не дорого. Хороший намордник обойдется явно дешевле визита к ветеринару!
пы.сы. чего-то я разошлась... а все потому, что кругом одни ИДИОТЫ! других слов у меня уже просто нет...

Сначала было слово...
Но судя по тому как события развивались дальше, слово было матерным...

Allegra

• Гость
Re: Намордник
« Ответ #1 : 5.07.2007 - 10:38:38 »
DivaDakota

Ну,отпускать своих собак в намордниках к чужим собакам без оных - дело,мне кажется,
весьма рискованное.
Я,конечно,вообще не совсем понимаю, почему Ваши воспитанные и неагрессивные собаки даже на поляне в свободном выгуле находятся в намордниках  ??? ??? ???...
Но если на выгуле появляются другие собаки без ннамордников, то нужно либо снять намордники со своих, либо подозвать своих, взять на поводки, поинтерсоваться у владельтцев вновь прибывших собак на тему агрессивности их питомцев, и уж дальше действовать по обстоятельствам  :)

Оффлайн lica

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 8.07.2007 - 19:16:16 »
для Diva Dakota li
Я Вас отлично понимаю. Мы тоже гуляем в наморднике, и тоже не потому, что агрессивны, а потому, что гуляем в очень людных местах (других нет), а провокации со стороны людей случаются довольно часто. Конечно, пес не укусит, но напугать сможет (не секрет, что многие люди к доберманам относятся негативно).
Собак в намордниках вижу очень редко. Из знакомых в наморднике ходят только ризен и стаффорд.
Когда собе было 6 мес., на него набросилась безповодковая и безнамордниковая овчарка (девочка) и пару раз хорошо его цапнула (набросилась без всякой видимой причины, хотя хозяин и уверял, что его собака не агрессивна и к щенкам относится лояльно). Один шрам остался до сих пор. Не все хозяева адекватно могут оценить действия своих любимцев.
Где-то месяцев в 10 на него из-за угла налетел взрослый кобель лабрадора (без намордника), слава богу, серьезной драки не случилось, вовремя подскочила хозяйка.
   Может быть, я поступаю и неправильно, но с тех пор  с незнакомыми собаками без намордников мы чаще всего и не знакомимся. Мне проще не попустить конфликтную ситуацию, чем потом устранять ее последствия.
Да если на любую собаку будет "наезжать" другая, на сколько у первой, даже самой воспитанной собаки  хватит терпения и как скоро она поставит обидчика на место? Тем более, я видела, как у моего мальчика в этих ситуациях просто сердце разрывалось: он искренне не  мог понять, почему на него, такую добрую собу, набрасываются? После подобных случаев он всем тельцем прижимался ко мне и долго жаловался на несправедливость на своем собачьем языке.
   Конечно, есть такие добрейшие и милейшие собы, которые быстро подбегают, всем своим видом показывают, что ничего плохого не замышляют, предлагают играть (передние лапки и голова вниз, попа вверх) - играем, да еще как!
Но в большинстве случаев просто проходим мимо.

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
« Ответ #3 : 10.07.2007 - 12:20:20 »
DivaDakota
Я,конечно,вообще не совсем понимаю, почему Ваши воспитанные и неагрессивные собаки даже на поляне в свободном выгуле находятся в намордниках  ??? ??? ???...
Нас к сожалению боятся по определению... а я не люблю, когда люди боятся моих собак! (ну "пунктик" у меня такой... ни кому конечно не навязываю и любви к ним не требую, но...) А намордник почему-то дает людям некоторое чувство уверенности... да и послушание младшеньких пока оставляет желать лучшего... дети... они конечно стараются, но не всегда у них это получается... ;) (у кого молодежь не шалит пусть первый кинет в меня камень!)
Сначала было слово...

Allegra

• Гость
« Ответ #4 : 10.07.2007 - 12:45:45 »

Нас к сожалению боятся по определению... а я не люблю, когда люди боятся моих собак! (ну "пунктик" у меня такой... ни кому конечно не навязываю и любви к ним не требую, но...) А намордник почему-то дает людям некоторое чувство уверенности!)

Ой, а я вот почему-то прямо обратный вывод сделала.
По определению боятся собак в намордниках.
У людей такая ассоциация - намордник-значит,кусается.
В транспорте постоянно спрашивают: а почему она у Вас в наморднике? Она что, кусается?
Я когда в поезд с собакой сажусь, всегда без намордника к вагону подхожу.Проблем меньше,люди как-то меньше реагируют........бывает,конечно,что кто-то просит надеть намордник, но в целом - собаку без намордника не боятся, а в наморднике - типа значит кусается ???

Helen and Numka

• Гость
« Ответ #5 : 10.07.2007 - 13:38:38 »

Ой, а я вот почему-то прямо обратный вывод сделала.
По определению боятся собак в намордниках.
В транспорте постоянно спрашивают: а почему она у Вас в наморднике? Она что, кусается?
Я когда в поезд с собакой сажусь, всегда без намордника к вагону подхожу.Проблем меньше,люди как-то меньше реагируют........бывает,конечно,что кто-то просит надеть намордник, но в целом - собаку без намордника не боятся, а в наморднике - типа значит кусается ???

И у меня такой же вывод, собака в наморднике вызывает настороженность, еще и замечания начинают делать. А вот при наличии ребенка рядом, народ расслабляется и умиляется :)

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
« Ответ #6 : 10.07.2007 - 15:23:23 »
а вот у нас сложилась обратная ситуация... если без намордников - откровенно шарахаются, в намордниках - спокойно проходят мимо. :) С другой стороны, те кто любят пообниматься с чужой собакой начинают задумываться... и уж точно куски не суют!   :D
пы.сы. со вчерашнего дня гуляем БЕЗ намордника! Достали! Теперь от нас держатся подальше... еще дальше, чем раньше! А того долбнатина, о котором я писала в первом сообщении, сегодня при встрече даже взяли на поводок...  ;D
видимо все познается в сравнении... ::)
Сначала было слово...

Оффлайн АстА

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #7 : 10.07.2007 - 22:20:20 »
 И у нас то же самое, без намосьника все нормально, не шарахаются, как в в нем так караул!!! У людей глаза огромные, как будто их уже едят и последние тапки дожевывают, да еще реплики отпускают, мол она б всех тут переживала бы если б не намордник, мы намордник носим только в транспорте и в особо людных местах, раз уж так положено.  А С собаками все проще, если в намордниках, то ВСЕ, если без оных, то уж все без них.  А то обидно как-то получается, кому-то зубы почесать, а кому-то шкуру штопать. А вообще я против всяких собачьих драк, и свою строго пресекаю. Ведь то, что собаки агрессивны, "заслуга" прежде всего хозяина. Ведь если ты знаешь, что соба может кого-то пожевать, необходимо позаботиться прежде всего о других, и надеть на свою намордник. Надо уважать и любить и других собак тоже.
Всего всем наилучшего. Квина*Касталлия с Большой Волги

Оффлайн lica

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 10.07.2007 - 22:50:50 »
Для=Allegra
Попробуйте зайти в московский транспорт с собакой без намордника- такого о себе и о своей собаке наслушаетесь!!!
А ассоциация прямо противоположная: если соба без намордника, значит, хозяин не уважает других людей, посягает на их личное пространство. Никто вашу собаку, кроме вас, любить не обязан.
В прошлом году наблюдала такой случай: боксер, без намордника, в трамвае. Женщина подошла к водителю и сообщила, что не желает ехать в транспорте, в котором едет собака без намордника. Так водитель объявил по радио, что трамвай дальше не пойдет, пока хозяин собы не выйдет из транспорта или не не наденет на собаку намордник. Хозяин с собой был был вынужден удалиться, чтобы не нарываться на скандал.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #9 : 10.07.2007 - 23:19:19 »
.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Ассоль_ЮЮ

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 31.07.2007 - 11:52:52 »
И всё таки, как же защитить свою собаку от других собак???
Видела сцену, когда женщина со стафом, который был и в наморднике и в шлейке, спокойно шла по улице, а на её собаку, проходившие мимо великовозрастные ........ спустили свою собаку, тоже стафа, но помельче, зато без намордника и ошейника.  Хорошо, что первый стаф своей массой просто задавил второго и по-моему не особо пострадал. Я просто представляю, а вдруг бы мы оказались на их месте - что делать????
Мы дружим с доберманом

Катюсик

• Гость
« Ответ #11 : 31.07.2007 - 15:53:53 »
А лично я сделала такой вывод: гуляли без намордника - люди табуном перлись прям на собаку. А потом на дрессировочной площадке потребовали "спокойного отношения к наморднику" и мы, вырабатывая это спокойствие, стали гулять в наморднике и что поразительно - люди стали обходить нас за пушечный выстрел, говоря при этом ребенкам: не подходи к собаке, видишь в наморднике? Значит кусается. Парадокс.

Оффлайн DreamA

• Начинающий фордобер
  • *
  • а чо это вы тут делаете? А?
« Ответ #12 : 31.07.2007 - 19:25:25 »
[quote author=Diva Dakota
Вы наша сестричка-однопомётница. У меня вторая Дрима которая живёт в германии...очень приятно видеть своих родствеников ;D кстати проблемы у нас в Германии по поводу доберманов такие же. Но нам не нужно носить намордник, хотя реплики со стороны бывают. Вот совсем недавно пошли с Мусей в Булочную, а возле магазина где могу привязать собу стоит Мерс припаркованный неправильно...естественно жду пока этот идиот-водитель появится...идёт...а у него оказывается в машине йорк сидит...этот тип подходит, открывает машину, складывает туда преспокойненько покупки (йорк при этом аж на слюну изошол в машине от лая) и спрашивает у меня - а что вашей собаке намордник не нужен? Меня такое зло взяло, что я сама его чють не покусала  ;)
Терпеть таких умников ненавижу, у меня соба ни когда не  укисит, с детства приучили...чесно говоря всегда боюсь, что бы её кто нибудь не покусал....и вобще добермашки самые ласковые собаки...насмотрятся всякой чушни по телевизору и потом начинают спрашивать, а не бойцовая ли собака доберман
В душе мы все немного - Доберманы.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #13 : 1.08.2007 - 11:48:48 »
и спрашивает у меня - а что вашей собаке намордник не нужен?

Да, это очень типично как раз ... такие выпады ... Надо было спросить - А Вашей?

А мы гуляем без намордника ВСЕГДА. Что-то я даже не помню случая, что мы его вообще надевали хоть раз. Потому что пока идем до лесопарка - то всегда на коротком поводке (берегитесь, кошки!)
А в "свободном полете" мы первыми не нападаем, а уж если ПРИХОДИТСЯ быть вторыми - разберемся без проблем. Хотя район у нас довольно "бандитский" (местный Гарлем такой) и любителей притравить своего пита или стаффа на чужую собаку хватает.

Правда, должна сказать, что общественным транспортом собака не пользуется и в особо людные места не ходит.
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн mihalna

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 1.08.2007 - 14:43:43 »
Мы своим прикрываем моськи только от всякой жрачки, что около лавок набросают, а когда в поле, то всегда раздеты. всякое случается, собы должны иметь возможность защититься. Есть хозяева, которые спецом на охоту выходят, у нас таких ажно цельная группа. Мы их вычислили и теперь по-одному отлавливаем, если увидим. Кого поймали больше не лезу. Вот такие сериалы. :(

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #15 : 23.02.2009 - 01:45:45 »
Такой опрос проводится на сайте зооклуб.инфо.
Что скажете по поводу? :)

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
« Ответ #16 : 23.02.2009 - 13:44:44 »
В людном месте мы всегда в наморднике!
Не любим других кобелей и почему-то бабушек  :-\

Оффлайн Hektor

• ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
« Ответ #17 : 23.02.2009 - 17:14:14 »
Мы ходим в наморднике, когда идем без поводка: Кобелей тоже не любим.

Оффлайн Тиамат

• Постоянный Фордобер
« Ответ #18 : 23.02.2009 - 18:11:11 »
Только если едим в поезде, или на вокзале, а вообще не носили бы , если бы люди не боялись его размеров

Оффлайн Hektor

• ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
« Ответ #19 : 23.02.2009 - 18:32:32 »
Только если едим в поезде, или на вокзале, а вообще не носили бы , если бы люди не боялись его размеров
Да вот же! Люди как-то забывают, что небольшие собаки тоже, в таком случае, должны носить намордник. Как будто маленькие собачки не кусаются!