Автор Тема: Как кормить щенка?  (Прочитано 154197 раз)

Оффлайн volant

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Как кормить щенка?
« Ответ #520 : 21.02.2020 - 12:11:11 »
Здравствуйте!

у меня вопрос по питанию, точнее, по кол-ву пищи и правильности рациона.

щенку исполнилось 4 мес, кормлю смешано. в период с 3х до 4х месяцев кормил так:
8:00 - сухой(РК для щенков) 150г перемешанный с кефиром 1%. кефира добавляю грамм 50-80г. с 4 до 5 мес планирую увеличить сухой до 200г

13:00 - натуралка. мясо(говядина(рябчик) нижняя часть ноги, жир вырезаю)100г + овощи 50-80г(морковь, свекла, тыква, сельдерей, болг. перец, петрушка - чередую) + плавленный сыр 40г + каша(рис/гречка на костном бульоне)60-70г + витаминные добавки(волмер). В порцию добавляю 80-100г горячей воды, что бы нагрелись ингредиенты из холодильника, все перемешиваю, даю теплую пищу. в итоге порция получается 300-330г(без воды)

18:00 - та же порция, что и в 13:00 только исключаю плавленный сырок. в период с 4 до 5 мес планирую увеличить мясо до 150г, т.е, в сутки щенок будет съедать 300г мяса

22:00 - сухой. та же порция, что в 8:00

Между делом щенок получает 1 зеленое яблоко средних размеров, 150-200г творога(0% жир) в перемешку с кефиром. планирую увеличить творог до 300г

Какает 1-2 раза в сутки(чаще 2). кал вполне нормальный. к четырем месяцам весит 18,8кг, рост в холке 52см. Внешне я бы его охарактеризовал как нормальный, т.е, на нем нет жира, просматриваются 2 последних ребра(не торчат, а именно просматриваются).

Вчера ездили к заводчику(общаемся), у нее остался щен(кобель) из этого же помета, щенок немного крупнее моего(мой не купирован, ее купирован) и явно пожирнее, так сказать..) но не толстый, ни в коем случае. Заводчик говорит, что мой не худой, но подкормить не помешает...

вот меня, собственно, и беспокоит то, что, возможно, я морю своего красавца голодом? Много где написано - лучше немного не докормить щенка, чем перекормить. Аппетит у него такой, что по нему сложно понять наелся он или нет... он кушает с такой скоростью, как будто за ним гонится свора голодных псов..) я думаю, что если поставить перед ним ведро с кормом, то будет кушать пока не упадет(экспериментировать не буду).

Буду признателен за мнения!