Автор Тема: У меня появился щенок...  (Прочитано 3828 раз)

Оффлайн BrenD

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Хорошая весна.
У меня появился щенок...
« : 24.05.2006 - 14:27:27 »
Месяц назад у меня появился двухмесячный щенок малинуа,  когда я выпускал его гулять с такими же по возрасту щенками добермана, то они постоянно таскали его за хвост зубами. А сейчас он начал сам себя хватать и тянуть за хвост, как будто хочет его оторвать… Вот я и думаю, может он видит вокруг себя бесхвостых собак и комплексует, считает, что если у него хвост, то он наверное выродок какой-то среди доберманов, поэтому и пытается свой хвост откусить. Что делать, может лучше купировать его?
Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Бертран Рассел.

Allegra

• Гость
Re: У меня появился щенок...
« Ответ #1 : 24.05.2006 - 14:35:35 »
Кхм..........
Сегодня вроде не 1 апреля..............
Какой-то другой юмористический праздник? ???

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #2 : 24.05.2006 - 15:02:02 »
Можно предложить присоединиться и дружно всем таскать его за хвост.

Щенки любят за что-нибудь потаскать всегда. Как будто невидали как обычно и играют добермашки с другими породами.
Возможно, щену малинуа, доберы поранили хвост своими тасканьями. И он стал его подгрызать только из неприятных ощущений от болячек. Проверьте и полечите.
И щенки точно "выродками" ни себя, ни друг друга не считают. Просто играют, чем придётся. Такая возня может научить малинуа поджимать хвост, нужно ли это? И нужны ли юным доберам  уроки измывательств над поджавшим хвост собратом, он то им тем же ответить точно не сможет  ;)
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Allegra

• Гость
« Ответ #3 : 24.05.2006 - 15:07:07 »
А еще в зоопсихологии существует термин "невротические игры", который подразумевает под собой вот такую навязчивую грызню хвоста или лап, "ловля комаров" (несуществующих) в воздухе и т.п. явления.
Невротические игры имеют место быть у  активных собак, которым не хватает движения или внимания хозяина.
Очень странно, что Вы этого не знаете. ::)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
Re: У меня появился щенок... (малинуа)
« Ответ #4 : 24.05.2006 - 15:11:11 »
Доберманы-пинчеры постоянно взвинчены
Они собаки верные, но чрезвычайно нервные.
Их, наверно, неспроста оставляют без хвоста -
Видно, хвост имеет свойство быть причиной беспокойства!
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
« Ответ #5 : 24.05.2006 - 16:02:02 »
Доберманы-пинчеры постоянно взвинчены
Они собаки верные, но чрезвычайно нервные.
Их, наверно, неспроста оставляют без хвоста -
Видно, хвост имеет свойство быть причиной беспокойства!

100% попадание  :D :D :D
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #6 : 24.05.2006 - 21:58:58 »
Месяц назад у меня появился двухмесячный щенок малинуа,  когда я выпускал его гулять с такими же по возрасту щенками добермана, то они постоянно таскали его за хвост зубами. А сейчас он начал сам себя хватать и тянуть за хвост, как будто хочет его оторвать… Вот я и думаю, может он видит вокруг себя бесхвостых собак и комплексует, считает, что если у него хвост, то он наверное выродок какой-то среди доберманов, поэтому и пытается свой хвост откусить. Что делать, может лучше купировать его?
  BrenD ,Поздравляю с новым членом стаи !!! :)
     я видела много овчарок (немецких, бельгийских) в американских полицейских питомниках с купированными хвостами, не думаю, что все они вырaсли среди бесхвостых доберманов. ::)

Оффлайн Irmundel

• Постоянный Фордобер
    • http://www.ar-beatris.narod.ru
« Ответ #7 : 31.05.2006 - 02:05:05 »

Конечно купируйте, а еще подстригите и покрасьте под добера - пусть не комплексует из-за своей внешности в компании с "братьями"  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А если серьезно, попробуйте его просто отвлекать от хвоста - поиграйте, покидайте мячик. Так, глядишь, и не будет гоняться за своим хвостом от скуки :)