Автор Тема: САМАРСКИЙ ЛОХОТРОН  (Прочитано 26423 раз)

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
Re: САМАРСКИЙ ЛОХОТРОН
« Ответ #60 : 1.04.2006 - 20:21:21 »

А что делать, если из человека, который попросил о помощи, делают "мальчика для битья"
Вы знаете,не заметила,что бы из Вы сделали "мальчика для битья",наоборот,столько советов написали...,причем очень даже толковых.

согласитесь, будь у меня уже крутой титулованный добер, вы рта бы неоткрыли, а так почему бы свое красноречее не пообтачивать на начинающим собаководе...шпильки не испробовать...вот она ваша поддержка....
Зайдите на МО,вот там обхаивают всех собак,в том числе и титулованных....У нас миролюбивый форум.
Знаете все больше и больше возникает желание взять супер суку, чтоб с ней все выигрывать, наверное так и сделаю, ничего придется немного потратить заначку ;)
Взять супер собаку - это не все,нужно ее ПРАВИЛЬНО вырастить.Удачи Вам.Все будут только рады.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #61 : 1.04.2006 - 20:31:31 »
Взять супер собаку - это не все,нужно ее ПРАВИЛЬНО вырастить.Удачи Вам.Все будут только рады.
Сомневаюсь, что все, вам больше по душе сказать колкость, а собаку мне вырастить непроблема.... ;) и к выставке подготовить...

Оффлайн SERGE SV

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #62 : 1.04.2006 - 20:39:39 »
Сергей подскажите пожалуста..форум сайта МО  - это где и что?

www.modusost.ru
Сходите, шапочку не забудте красную.

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #63 : 1.04.2006 - 20:48:48 »

www.modusost.ru
Сходите, шапочку не забудте красную.

О_О зачем?

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #64 : 1.04.2006 - 21:15:15 »

Сомневаюсь, что все, вам больше по душе сказать колкость, а собаку мне вырастить непроблема.... ;) и к выставке подготовить...
Я совсем не хочу Вас уколоть,нет у меня таких привычек.
А можно вопрос?А собаки у Вас были?(это тоже не укол,это простой вопрос,потому,что Вы так уверены в своих силах по выращиванию добермана и подготовки его к выставкам).
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #65 : 1.04.2006 - 21:20:20 »

Я совсем не хочу Вас уколоть,нет у меня таких привычек.
А можно вопрос?А собаки у Вас были?(это тоже не укол,это простой вопрос,потому,что Вы так уверены в своих силах по выращиванию добермана и подготовки его к выставкам).
Были в 80-х годах я активно занималась разведением еще будочи девченкой, много от доссафа поездила по выставкам и испытаниям

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #66 : 1.04.2006 - 21:29:29 »
Кстати сомневаюсь, что кто то из уважаемых сабоководов в то время имел понятие об кинологической этике, о породах собак...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 1.04.2006 - 23:24:24 »
Cristina
сомневаюсь, что кто то из уважаемых сабоководов в то время имел понятие об кинологической этике
Вы, ИМХО, и сейчас не имеете. И не только о кинологической этике, но и о культуре общения

Оффлайн SERGE SV

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #68 : 1.04.2006 - 23:26:26 »

...в 80-х годах я активно занималась разведением еще будочи девченкой...

Cristina, теперь я абсолютно серьезный вопрос хочу задать, Вы не подумайте чего-нибудь. Кого Вы активно развели в 80-х?

Оффлайн Kalina

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #69 : 2.04.2006 - 04:05:05 »
Всё чудесатие и чудесатие ;D ;D ;D

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #70 : 2.04.2006 - 09:06:06 »

Cristina, теперь я абсолютно серьезный вопрос хочу задать, Вы не подумайте чего-нибудь. Кого Вы активно развели в 80-х?
У меня был эрдель

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #71 : 2.04.2006 - 09:24:24 »
Cristina

Вы, ИМХО, и сейчас не имеете. И не только о кинологической этике, но и о культуре общения
с высоты каких достижений великих вы считаете возможным оскорблять окружающих. Так, можно только понять, ваши выпады

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #72 : 2.04.2006 - 15:16:16 »
Cristina

А кого из окружающих и где я оскорбила :o? Цитату, плиз.

Вы пришли сюда якобы за советом, а теперь кидаетесь по-хамски на каждого. Непонятное поведение

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
    • Самарская ветка по доберманам - WELCOME
« Ответ #73 : 2.04.2006 - 16:54:54 »
Cristina

"Кстати сомневаюсь, что кто то из уважаемых сабоководов в то время имел понятие об кинологической этике, о породах собак... "

А что Вас ввергло в такие сомнения? Со всей ответственностью пишу, что Вы очень ошибаетесь, разве, что торопясь заявить свою тему не прочитали и 5-ти страниц  этого форума.
В 80-х у меня бул дог Кинг и сенбернар Джерри, все породные, все выставлялись и успешно, но тем не менее как "выращиватель и воспитатель" -  ДОБЕРМАНА, я ноль, и признаю это честно, потому как щен у меня первый (а добер, кстати второй!).
 И на этом форуме мне уже многим помогли: и прошлыми советами данными другим и в другое время и нынешними советами, данными мне и моей ненаглядной собочке.
 Вам совет, не пытайтесь обидеть Фордоберов, это несправедливо, тем более, что к Вам отнеслись лояльно...
Остыньте, здесь место обсуждения и зачастую решения проблем, а не полигон для разборок....даже если нам всем кажется по-другому. И самое главное - начните с себя!
Здоровья Вам и Вашим собам!
Здоровья Вам и Вашим собам!

Оффлайн Мари Бурбон

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #74 : 6.04.2006 - 08:13:13 »
Как-то некрасиво получилось, человек обратился за помощью,за поддержкой, а его за то что он (она) имеет свою точку зрения...постарались всеми мыслимыми и немыслимыми способами унизить (или опорочить), кому это надо? Такое впечатление, что весь мир собаководства построен на использование перекупщиков. :(

Оффлайн Димитрий

• Частый Фордобер
  • **
  • Бакстер
« Ответ #75 : 7.04.2006 - 14:26:26 »
Боже, эта тема ещё жива!

Barvinok

• Гость
« Ответ #76 : 10.04.2006 - 08:50:50 »
Дмиртий, эта тема будет долго жива ...пока существуют нечистоплотные люди в собаководстве. Жалко, что мне так поздно дали этот форум, смотрю здесь разгорелись нешуточные страсти...Кристина, если Вы еще неопределились с выбором собаки....в Саратове 27 мая будет проходить монопородная выставка по породе доберман, съездейте, посмотрите. Наверняка там будет из чего выбрать. Мой Вам совет, выбирайте вначале маму щенка, узнайте с кем вязать будут, посмотрите предполагаемого папу. Я надеюсь, что мой совет вам поможет. Если есть желание пообщаться, пишите в личку. Успехов.