Автор Тема: САМАРСКИЙ ЛОХОТРОН  (Прочитано 26399 раз)

Оффлайн Vasilisa

• Начинающий фордобер
  • *
Re: САМАРСКИЙ ЛОХОТРОН
« Ответ #20 : 25.03.2006 - 18:16:16 »
Cristina я вижу Вы говорите о моих щенках от ИРИНЛАНД ЛЮЦИФЕРА И ВАСИЛИСЫ С БОЛЬШОЙ ВОЛГИ. Самарских собак и заводчиков знаю. Оксана банальный перекупщик, покупает щенков по всей России по 2-3 тыс. и перепродает их у себя в Самаре в 2-3 раза дороже. Она предлагала мне продать ей троих щенков по 3 тыс. я отказалать. Мой Вам совет не связывайтексь с ней. Посмотрите действительно щенков от Черемухи - достойный производитель. Вопрос о покупке титулов всегда встает когда собаку стыдно выставлять.  А уважающий себя заводчик всегда гордится своими собаками и щенками.

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 25.03.2006 - 18:16:16 »
   Очень даже реально.Мой тел.(8482)269121 или если Вам удобнее пишите в личку.
Я вам на неделе позвоню...возможно в выходные приеду.

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #22 : 25.03.2006 - 18:25:25 »
Cristina я вижу Вы говорите о моих щенках от ИРИНЛАНД ЛЮЦИФЕРА И ВАСИЛИСЫ С БОЛЬШОЙ ВОЛГИ. Самарских собак и заводчиков знаю. Оксана банальный перекупщик, покупает щенков по всей России по 2-3 тыс. и перепродает их у себя в Самаре в 2-3 раза дороже. Она предлагала мне продать ей троих щенков по 3 тыс. я отказалать. Мой Вам совет не связывайтексь с ней. Посмотрите действительно щенков от Черемухи - достойный производитель. Вопрос о покупке титулов всегда встает когда собаку стыдно выставлять.  А уважающий себя заводчик всегда гордится своими собаками и щенками.
Татьяна? это Вы? как приятно снова с вами пообщаться, так Вы рекомендуете щенков в Тольятти посмотреть, воспользуюсь Вашим советьм:), обязательно съездию в следующие выходные.  А что касается таких Оксан.... нужели нельзя им запретить заниматься такими вещами? Веть есть же РКФ и др. организации... хорошо что я залезла в форум, а если бы нет....получается я дествительно Л..., обидно, я веть платить неотказываюсь, просто мне щенок нужен хороший :'(

Оффлайн Vasilisa

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #23 : 25.03.2006 - 19:30:30 »
Cristina не расстраивайтесь все в ваших руках, хороших заводчиков больше, чем "Оксан", я надеюсь Вы всетаки найдете себе хорошего щенка. У меня купили двух щенков в Самару, осенью приеду на выставку в ваш город, посмотреть детей, надеюсь увидеть Вас там же у же при своем ДОБЕРМАНЕ. До встречи, удачи.

Оффлайн Vasilisa

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 26.03.2006 - 16:03:03 »
Cristuna можете посмотреть фото Тори в фотоальбоме "Дети Тайгера из разных пометов"
http://www.doberman.info/foto/Zika/index.php?gal=3

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
    • Самарская ветка по доберманам - WELCOME
« Ответ #25 : 27.03.2006 - 16:22:22 »
Уважаемая Кристина, здравствуйте!
У меня щен 7,5 мес. от Юкона 2-го из Зоосферы,  брала не у заводчиков, а у владелицы кобеля Юлии, ее телефон в Самаре 2683400, насколько я знаю он вязался с Оксаниной Тори )если это та Оксана, конечно. сука неплохая, но кобель классный, психика, экстерьер и прочее и передал по наследству нашему щену. Щена могу показать в реале, в мае в Тольятти будем выставляться. ЮКОН, кобель титулованный и неоднократно. Я в этом мало смыслю, но если вы позвоните Юлии, она обязательно пригласит Вас посмотреть на папашу и честно скажет про щенков всех доберманов в Самаре и Тольятти. Собак на самом деле много хороших. Для каждого заводчика его собака самая-самая, поэтому проконсультируйтесь у независимого человека и честного, просто советую, а там как знаете. мой тел. в Самаре 951-03-07, м. 89023207546, зовут Елена. А в интернете смотреть фото бесполезно, так можно выбрать просто хорошо раскрученного добермана (линии разведения). Если, конечно, Вы можете позволить себе потратить на добермана 1500 долларов или евро, то лучше, конечно ехать в Москву к Розенбергу, или позвонить ему (в цене не уверена, м.б. больше или меньше), там вам предложат собаку шоу-класса без всякого риска... Доберы там и правда замечательные. В Тольятти хорошие собы, в Саратове. Но вот (не обижайтесь только, ладно, я ведь просто как лучше...) Вы пишете, что там уши не те и т.д. Не нужно так категорично, посмотрите собу в реале, посмотрите щенов, какой Вам покажется самым-самым доберманом, того и берите, тот и Ваше счастье доберманье... И про лохотрон... ну как-то это слишком резко, что ли... Да Оксана очень эмоциональный человек (подругой не являюсь, просто видела на выставках, пытались гулять с ее младшей Ивой красотулей, но не получилось). Ничего не могу сказать о перекупке (просто нет информации, недостаточно близкое знакомство), но Тори хороша и действительно ждет щеников от ЮКОНА 2-го ( кобель классный не только по моему мнению, но и по мнению тех судей, что давали ему оценки и титулы) Его можно будет увидеть на выставке 8-го апреля, приходите и посмотрите сами, да и Оксану заодно... От всей души желаю Вам удачи...
Здоровья Вам и Вашим собам!

Оффлайн SERGE SV

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #26 : 27.03.2006 - 18:25:25 »
помогите разобраться!!!!!!!!!!![/b][/i]

Неприятное какое-то чувство осталось. Поливается грязью никому неизвестная Оксана с подачи еще более неизвестной Кристины. Кристина походя оценивает собак, ничего не понимая в них. К ней тут же выстраивается очередь желающих продать щенков. ??? Ничего не имею против Кристины (равно как и против Оксаны), но для того, чтобы выносить на всеобщее обсуждение непроверенную информацию о человеке, мало иметь только желание купить щенка...или опорочить человека.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #27 : 27.03.2006 - 18:26:26 »
Уважаемая Елена! Спасибо Вам за высокую оценку собак моего разведения. Однако указанная Вами сумма за щенка из моего питомника неверна и может многих хороших, но небогатых покупателей лишь отпугнуть. Мы часто используем выдающихся племенных производителей, живущих за рубежом. Это очень дорогое удовольствие - много расходов на дорогу, проживание в стране, поездках по стране и пр. Конечно, это отражается на цене щенков. Но при продаже большинства щенков сумма все же бывает ниже, Вами указанной.  Сейчас у нас ожидается рождение 3 пометов, на мой взгляд, очень перспективных: Иеронимус х БМВ Бавария, Тахи-Реме Геррет х Никита, Шалима х Эрни из Зоосферы. С уважением,  Е.Г.Розенберг

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #28 : 27.03.2006 - 18:57:57 »
Уважаемый г-н Розенберг!
Простите, если я некорректно указала цену, основывалась признаться на ценах на щенов-шоу на сайтах Финляндии, прошу принять мои искренние извинения.
PS
Ваши доберманы действительно доберманы и не нуждаются в моей скромной рекламе просто отвечала человеку который хочет приобрести щена для выставок еще раз извините.

Оффлайн Мари Бурбон

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #29 : 29.03.2006 - 10:58:58 »
Спасибо за предупреждение

Оффлайн Мари Бурбон

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #30 : 29.03.2006 - 11:09:09 »

Неприятное какое-то чувство осталось. Поливается грязью никому неизвестная Оксана с подачи еще более неизвестной Кристины. Кристина походя оценивает собак, ничего не понимая в них. К ней тут же выстраивается очередь желающих продать щенков. ??? Ничего не имею против Кристины (равно как и против Оксаны), но для того, чтобы выносить на всеобщее обсуждение непроверенную информацию о человеке, мало иметь только желание купить щенка...или опорочить человека.

P.S. Оксану не знаю, в Самаре не бывал
Вам легко рассуждать, вас наверное неиспользовывали перекупшика как Л-а, а мне вот досталось, мне деньги с неба несыпятся как манна небесная, покупая за свои кровные собаку, невозникает желания кому то чаевые оплачивать. Хорошо что я потом на заводчиков нормальных вышла, пришлось брать вторую собаку, так как первая оказалась оцененая как хор.:(
Обратите внимание на желание Лены, подружки Оксаны защитить ее, (кстати даже здесь человек пытается получить свою мзду...). Если бы у человека были 1500 баксов или евро, неискала бы она собаку поближе, что бы на дорогу нетратиться....

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #31 : 29.03.2006 - 12:37:37 »
Обратите внимание на желание Лены, подружки Оксаны защитить ее, (кстати даже здесь человек пытается получить свою мзду...). Если бы у человека были 1500 баксов или евро, неискала бы она собаку поближе, что бы на дорогу нетратиться....

Уважаемая Мари! (Простите не знаю, как Вас зовут)
1. Если бы я была подругой Оксаны, поверьте я бы Вам дала гораздо больший отпор, НО.... к сожалению ей не являюсь! Но обговаривать человека и клеймить не зная обстоятельств - не считаю допустимым для себя и слишком уважаю участников этого форума, чтобы допустить, что для них это тоже норма!
2. О какой мзде речь?
3. Кристина писала, что хочет непременно выставочную собаку и желает взять не пэт класса щена для любви и возможно выставочных надежд, а ШОУ и быть в этом уверенной, именно поэтому я и посоветовала обратиться к известному заводчику. (Надеюсь Вы не будете спорить, что стоимость ТАКИХ собак достаточно высока везде). Напоминаю Вам, что я указала, что пишу цену приблизительно и точной не знаю.
4. Имя этого заводчика я узнала на ЭТОМ сайте и именно ЗДЕСЬ писали, как хороши его собаки.
5. Свое личное впечатление о доберманах ЭТОГО достойного заводчика я составила посмотрев на выставках доберманов из этого питомника.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #32 : 29.03.2006 - 13:34:34 »

Вам легко рассуждать, вас наверное неиспользовывали перекупшика как Л-а, а мне вот досталось, мне деньги с неба несыпятся как манна небесная, покупая за свои кровные собаку, невозникает желания кому то чаевые оплачивать. Хорошо что я потом на заводчиков нормальных вышла, пришлось брать вторую собаку, так как первая оказалась оцененая как хор.:(
Мне,например,повезло.Никогда не сталкивалась с перекупщиками,хотя у меня третий доберман.Наверно потому,что знали,что именно мы хотим и где найти то,что мы хотим и у кого.И ни на секунду не пожалели о сделанном выборе.
Я ни в коем случае не защищаю и не обвиняю некую Оксану,я ее не знаю и не узнаю,а пишу немного о другом.
Есть хорошие пословицы..
"Мы не на столько богаты,чтобы покупать дешевые вещи"(собака,конечно не вещь,но это только пословица и из нее слов не выкинешь,прошу прощения) и "Скупой - платит дважды".К чему я это пишу...
Шоу-собака стоит больших денег.И это правильно.Но....Помимо самой стоимости щенка,впереди еще большие затраты на выращивание и.... поездки по выставкам.Сможете ли Вы,Кристина,тратить безболезненно для семьи такие деньги,если уже при выборе щенка,не хотите тратить лишние средства на дорогу?Могу дать маленький совет,не спешите,копите деньги,если Вы действительно хотите Шоу-собаку,советуйтесь,просмотрите море информации о возможных родителях,поговорите со знающими людьми,покатайтесь по крупным выставкам сами,до покупки собаки,а уж потом хорошо подумайте...и принимайте решение.Может просто за небольшую стоимость приобрести себе собаку для дома и любить вы ее от этого меньше не будете.А если все же решите купить шоу-собаку,удачи Вам,но сделать из щенка настоящего победителя,ой как сложно.

Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Мари Бурбон

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #33 : 29.03.2006 - 13:39:39 »
elenagartman
Начинающий .
Вы перебарщиваете с выводами, и ваши угрозы здесь ни кчему, речь идет о том как "разводят" людей, а не о том с кем бы вы стали подружкой...это неинтересно, судя по вашим утверждениям, вы еще совершенно незнаете поголовье, и как любой начинающий  "лезете в бутылку" . Хотелось бы с вами пообщаться года через два, когда выставки с вас спесь собьют. ;D 

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
« Ответ #34 : 29.03.2006 - 16:27:27 »
Для того чтобы выбрать, надо иметь вожможность выбирать! А для того чтобы выбирать надо ездить и смотреть. В России множество очень грамотных порядочных заводчиков, информации о них в интернете более чем достаточно! А уж о поездке за перспективным щенком вообще не дожно быть речи, если конечно выбирать. Ведь если Ваш выбор будет удачным и Ваша собака будет хороша, то это предполагает большое колличество поездок на выставки! Ведь Вы хотите именно выставочную!? Удачного Вам выбора!
Ю.Пекарский.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 29.03.2006 - 18:29:29 »
пришлось брать вторую собаку, так как первая оказалась оцененая как хор
Интересно, а куда первая собака подевалась ???

Оффлайн Мари Бурбон

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #36 : 29.03.2006 - 18:32:32 »

Интересно, а куда первая собака подевалась ???
Живет у меня , на диване валяется, я друзей непредаю ;D

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #37 : 30.03.2006 - 00:24:24 »
elenagartman
Начинающий .
Вы перебарщиваете с выводами, и ваши угрозы здесь ни кчему, речь идет о том как "разводят" людей, а не о том с кем бы вы стали подружкой...это неинтересно, судя по вашим утверждениям, вы еще совершенно незнаете поголовье, и как любой начинающий  "лезете в бутылку" . Хотелось бы с вами пообщаться года через два, когда выставки с вас спесь собьют

А с чего вы взяли, что мы на выставки ходим участвовать?
И вообще планируем выставляться?
Я в отличие от вас и Кристины покупала щенка не предполагая участие в выставках и често об этом сказала владелице ЮКОНА! Так что спешу Вас огорчить, спесь моя при мне останется!
А угрозы и обвинения беспочвенные - это Ваша преррогатива, не возьмусь соперничать.... Никогда не любила склок и грязи.....Видимо я по другому, чем Вы устроена.... Успехов Вам в сбивание спеси...

Оффлайн Мари Бурбон

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #38 : 30.03.2006 - 11:36:36 »
Как тогда вы можете судить о качестве собак? ::) непонятно...

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #39 : 30.03.2006 - 12:23:23 »
.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru