Автор Тема: САМАРСКИЙ ЛОХОТРОН  (Прочитано 26400 раз)

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
САМАРСКИЙ ЛОХОТРОН
« : 25.03.2006 - 12:52:52 »
Мы живем в Самаре. Обычная семья: жена, муж, сын 14 лет. Давно мечтаем о добермане и наконец (о счастье) появилась возможность. сын  у нас продвинутый - быстро отыскал в инете объявление о прожаже щенков разных пород. Одно было с Самарским телефоном. Порадовались - далеко не ехать. И я позвонила. От обилия информации у меня голова буквально кругом пошла...Пожалуйста, помогите разобраться. Женщина, представившаяся Оксаной, сказала что мы попали по нужному адресу, потому что она единственная в Самаре - профессиональный заводчик доберманов, а у ее собаки, Тори, которая лучшая производительница Самары как раз скоро родятся щенки. Когда я спросила какие титулы у Тори, она ответила, что титулов нет, так как они не увлекаются выставками. Что на них много надо денег и все равно там все купленно, поэтому выставлять собаку неимеет смысла. А их собака и без выставок самая крутая. я спросила, где можно увидеть ее производительницу, но оказалось , что есть только любительские фото, где собака сидит...в стойке нет ни одной... Затем Оксана предложила возможность достави щенка из другого города, она может привести. Заверив, что ее знают заводчики, уважают и благодаря своим связям она привезет лучшего щенка из помета, а если мы будем покупать сами, то нас обязательно обманут.  И что все равно брать щенка лучше у нее, так как ее Тори дает лучших щенков, чем др. производители.... От всего этого мы просто запулались (вроде не глупые:)) хотели взять собаку хорошую, чтоб можно было на выставки ходить. Звонили в соседний город по объявлению. Со мной очень хорошо поговорила заводчица.  У нее свой питомник. Интересно расказала про своих собак. Я потом нашла в интернете фото и титулы ее собак. Эта заводчица - Татьяна - не говорила, что она самая знающая и ее собаки самые лучшие. Не ругала других заводчиков. Приглашала приехать и посмотреть собак и щенков. У нее собаки титулованные, но щенки не дороже чем у Оксаны от Тори, а можно и дешевле купить..... Я позвонила Оксане и рассказала о щенках в соседнем городе, но там к сожалению уже нет сук на продажу, правда ожидается помет и заводчица пообещала помочь выбрать собаку, чтоб ее нестыдно было выставлять. В ответ Оксана заявила, что Татьяну она знает, что эта Татьяна не имеет собак равных Тори, что пары для разведения подбирать неумеет, и что , несмотря на данные обещания, продадут плохого щенка. Ну я уже незнаю КОМУ ВЕРИТЬ? Кто знает Оксану из Самары? (номер тел. начинается 261-13....) Правда ли ее Тори самая лучшая собака из доберманов и правда ли Оксана - лучший специалист по доберманам в Самаре? и почему щенки из питомника от титулованных родителей стоят дешевле, чем щенки от суки, которую не выставляют? Мы бы взяли щенка у Оксаны, но складывается впечатление, что желая продать своих щенков, она обливает г....н других заводчиков.Неповерю , что в нашем большом городе нет других заводчиков, знатоков породы...неужели так сложно начинающему собаководу купить достойную собаку, неужели все только и стараются что обмануть:(? Неужели все титулы покупаются? Если есть самарчане...отзовитесь....помогите разобраться!!!!!!!!!!![/i]

Оффлайн Shan

• Постоянный Фордобер
    • www.sheridan-dgv.com
Re: САМАРСКИЙ ЛОХОТРОН
« Ответ #1 : 25.03.2006 - 14:28:28 »
Сразу скажу, что живу не в Самаре и кто такая Оксана и Тори - не знаю...
Прочитав Ваш пост, складывается впечатление, что с названием Вы не ошиблись - именно ЛОХОТРОН.
К сожалению, встречается такое не только в Самаре  :-\

Но давайте без эмоций. То, что для заводчика ее собака самая лучшая - это естественно и обьяснимо (далеко не каждый может признаться себе, а тем более посторонним, в собственных ошибках и просчетах). А вот обливание грязью других заводчиков и другие пометы характеризует Оксану с морально-этической стороны. Можно ли верить такому заводчику в остальном -  ??? ???

Если Вы осознанно решили завести добермана - мой Вам совет.
Не спешите, осмотритесь. Все познается в сравнении. Не пожалейте времени и средств, сходите на выставки... может быть, даже в соседний город. Помотрите на собак, на пометы, поговорите с заводчиками...
Потраченное время и средства окупятся отсутствием возможных проблем со здоровьем и воспитанием собаки.

Удачи в выборе питомца.

P.S. И не надо бояться дальних поездок за щенком. Опытный заводчик найдет способ передать Вам щенка поездом, самолетом и дт. даже без Вашего участия.

Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего.
                                /Плутарх/

Оффлайн galina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #2 : 25.03.2006 - 14:38:38 »
ja ne iz Samari odnako udivlena postanovkoj voprosa.Esli sobaka ne hodit na vistavki i ne imeet vistavocnoj ocenki ona voobsce ne imeet prava imet scenkov .I esli vse ze vzjat scenka ot takoj  sobakiona skoree vsego ne polucit rodoslovnujuTak cto lucse poehat v klub predstavljajuscij RKF i dajuscij rodoslovnie kotorie priznaet FCI i togda vi smozete ucastvovat v vistavkah v tom cisle mezdunarodnih nu a po viborke scenka est mnozestvo rekomendacij.Ja dumaju cto ni odin iz zavodcikov uznav cto vi hotite scenka
Galina http://alingar.balticom.lv

Оффлайн galina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #3 : 25.03.2006 - 14:52:52 »
cast otveta pocemu to ne zapisalas.Ni odiniz zavodcikovuznav cti vi hotite scenka dlja vistavok ne dast vam plohogo tak kak vse hotjat ctobi ih detok pokazivali i ctobi drugie videli rezultati ih raboti.Udaci v vibore pitomca.Galina.http://alingar.balticom.lv

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #4 : 25.03.2006 - 14:57:57 »
спасибо за ответы, я посмотрела собак на сайте от galina , вот это доберманы, а собаки с Волги вам собаки знакомы? как вы их находите?
"Shan ", вы тоже незнаете собак с Волги? мне очень понравились...правда я только на фотографиях их видела, возможно дествительно воспользуюсь советом и съездию посмотрю питомник, брать наверное пока небуду, дествительно, осмотрюсь...а может и понравится...просто в лето мне кажется лучше щенка взять, тепло, солнышко

Оффлайн Shan

• Постоянный Фордобер
    • www.sheridan-dgv.com
« Ответ #5 : 25.03.2006 - 15:07:07 »
"Shan ", вы тоже незнаете собак с Волги? мне очень понравились...

Сбросьте адресок, и я посмотрю...
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и наговорить лишнего.
                                /Плутарх/

Оффлайн Димитрий

• Частый Фордобер
  • **
  • Бакстер
« Ответ #6 : 25.03.2006 - 15:07:07 »
Действительно надо спокойно осмотреться и порыться в инете, потому-что вы выбираете себе друга на период до 10 лет и от того какого вы выберете зависит ваша дальнейшая жизнь на этот промежуток, если нехотите проблем тщательно выбирайте. А что касается там Оксаны или ещё кого, не слишком хорош тот человек который других грязью поливает, это уж точно непрофессионально и с такими врядли нужно общаться! Я 1,5 месяца выбирал, ездил, смотрел( на родителей щена, на самого щена), оценивал характер собак-ведь это не ливретка, и характер должен быть устойчивый и психика. Так что дерзайте! Удачи!На форуме много ссылок на сайты заводчиков!

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #7 : 25.03.2006 - 15:29:29 »

Сбросьте адресок, и я посмотрю...

увы, не помню адреса, :(
найду - пришлю ;)

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 25.03.2006 - 15:34:34 »
http://144rusm194163.dogterminal.com/это папа щенков

Оффлайн galina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 25.03.2006 - 15:38:38 »
k sozaleniju sobak s Volgi ne znaju.V Moskve ot nasego ZanZibara est horosie scenki.Mozete svjazatsja s Natasej Smirnovoj blackpearlgeo@gmail.com.i vse rassprosit.Eti detki est na etom forume v castnih fotoalbomah albom deti ot Orze Anceroni i Zan ZibaraAlegar imidz Galina http://alingar.balticom.lv

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 25.03.2006 - 15:39:39 »
http://www.yourboard.ru/?page=message&id=3623&PHPSESSID=2481feee57a56a3fce6a3eacb996009e

Здесь еще их фото, вобщем то я просто по крупицам собирала фотографии их собак

Оффлайн Mila

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 25.03.2006 - 16:27:27 »
    Cristina,я живу в соседнем городе Тольятти(70 км от Самары) и у меня есть как раз щенки,и как раз девочки.
Мою собаку зовут Cheremuha iz Zoosfery,а вязала ее с Nitro del Rio Bianco(Италия).Посмотреть фото моей собаки можно на dogterminale(не умею пока ставить ссылки),там правда не все данные показаны(страницей почему-то управляет Зика).
 А Оксану я достаточно хорошо знаю(ла) :o.По крайней мере буду знать кто лучший доберман в Самарской области :D ;).   

Оффлайн Mila

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 25.03.2006 - 16:52:52 »
    Чуть не забыла-фото щенков из первого моего помета могу  выслать Вам в личку(чтобы могли составит свое представление о производительности ;)).Отец Come As You Are Dogzilla(Финляндия).

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 25.03.2006 - 17:10:10 »
    Cristina,я живу в соседнем городе Тольятти(70 км от Самары) и у меня есть как раз щенки,и как раз девочки.
Мою собаку зовут Cheremuha iz Zoosfery,а вязала ее с Nitro del Rio Bianco(Италия).Посмотреть фото моей собаки можно на dogterminale(не умею пока ставить ссылки),там правда не все данные показаны(страницей почему-то управляет Зика).
 А Оксану я достаточно хорошо знаю(ла) :o.По крайней мере буду знать кто лучший доберман в Самарской области :D ;).   

:o
насколько реально от вас выпросить приглашение посетить щеночков на предмет поглянуть?
 ::)

Оффлайн Mila

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 25.03.2006 - 17:15:15 »
   Очень даже реально.Мой тел.(8482)269121 или если Вам удобнее пишите в личку.

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #15 : 25.03.2006 - 17:23:23 »
Мою собаку зовут Cheremuha iz Zoosfery,а вязала ее с Nitro del

собака - КРАСИВАЯ, и это видно... не обижайся, но что-то у нее с ушами несколько не на высоте. и ракурс для фото выбран чуточку неудачно.
или же просто фото неудачное, и притом настолько что уши кажутся плохими.

Оффлайн July

• Частый Фордобер
  • **
    • Dester Elsan Haus & Hasana Hester Legrant
« Ответ #16 : 25.03.2006 - 17:42:42 »
http://144rusm194163.dogterminal.com/это папа щенков

Cristina,
Посмотрите, пожалуйста внимательней, на этой ссылке, чуть ниже есть - Дети собаки, представленные в базе, присмотритесь повнимательней, и вы найдете там и заводчицу Оксану и ее собаку Тори ( сразу скажу, никакого отношения к Самаре я не имею  :) ).

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #17 : 25.03.2006 - 17:54:54 »

Cristina,
Посмотрите, пожалуйста внимательней, на этой ссылке, чуть ниже есть - Дети собаки, представленные в базе, присмотритесь повнимательней, и вы найдете там и заводчицу Оксану и ее собаку Тори ( сразу скажу, никакого отношения к Самаре я не имею  :) ).
спасибо, а собака чистопородная?

Оффлайн July

• Частый Фордобер
  • **
    • Dester Elsan Haus & Hasana Hester Legrant
« Ответ #18 : 25.03.2006 - 18:02:02 »
спасибо, а собака чистопородная?
Ну, таких тонкостей я не знаю  :), но на добермана вроде похожа  :),

Оффлайн Cristina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #19 : 25.03.2006 - 18:15:15 »

Ну, таких тонкостей я не знаю  :), но на добермана вроде похожа  :),
мне почемуто  форма головы и глаз напоминают овчарку.....
я не спец, но доберманы мне представлялись другими