Автор Тема: Кто-нибудь пользовался светящимися ошейниками?  (Прочитано 2653 раз)

Crash

• Гость
Всем доброго времени суток! Господа, подскажите, плз, кто-нибудь пользовался ошейниками на светодиодах? СтОит ли покупать такой и где. Я знаю есть в продаже трубочка, но как-то мне она доверия не внушает, кажется что слабо горит, а у меня зрение плохое, боюсь, не увижу издалека. Помогите советом, поделитесь опытом.
С уважением, Лена и Олвуд.

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
Я пользовалась ошейником со светодиодами... давно правда, лет 6 назад  :) Собачку конечно в темноте видно, особенно когда голову наклоняет и копается в сугробе.  ;D Но что-то у нас не прижилось - начало раздражать через какое-то время мигание огонечков. Да и собака (а я испытывала сие изобретение на ротвейлерше) как то очень комично смотрелась!:) Вообщем отказались мы от использования.
Кстати, светящиеся брелки я тоже пыталась использовать... их не видно, если собака стоит к вам боком или спиной.
Вообще мне кажется это все баловство!:) ну поиграться и забросить в дальний угол антресолей:)
Я когда теряю своих псов из виду - просто зову - они прибегают  ;D
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Helen and Numka

• Гость
У нас в парке большинство такс с подсветкой  ;D

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Ja shitaju, shto vsjakije atributi, shto pomogajut obratit na sobaku vnemanije- otshen dashe horoshije v tjomnoje vremja sutok. Pust eta osheinik s lampotshkami ili osheinik s otrozatelem ili zeletka neonovogo tsveta s otrazatelemi. Eta i k ljudjam otnositsa, mezdu protshejem  ;).. Kogda vi guljajete s sobakoi, to voditeljam mashin sobaku leghtse vidno. Tem boleje, kogda sobaka begajet svobodno, nuzno dumat o tom, shto bi sobaka bila zametna s daleka... ne dai boh koneshno, shto sobaka vibezit na projezuju tsast... no takim obrazom sobaku lehtshe vidno i voditel mashini mozet bit uspejet vovremja tormozit...
Ja ZA to, shto bi i ljudi i sobaki bili bi hot kakto zasheshini...  :)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн iren

• Частый Фордобер
  • **
Мы пользуемся и для нас очень актуально, особенно осенью, когда снега нет а темнеет рано (лес ночью не подсвечивается и куда пес направился не видно).
Единственное , что могу посоветовать - не берите накладку на ошейник пластиковую с лампочками, она очень быстро приходит в негодность полную (швы расклееваются и т.д), лучше ошейник (дороже, зато долговечный).
 А смотрится как иноплонетянин :D. У нас пол выгула с такими, очень весело получается (смеемся, что желтенькие и красненькие это скорая, а синенькие это милиция ;D)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
я до года гуляла с светящимся ошейником. была очень довольна.сразу видно - ест мымра что то или какает мирно в кустиках :-) так что очень советую.к году от него остались правда одни запчасти.собачки когда игрались погрызли.