Автор Тема: День покровителя домашних животных  (Прочитано 16065 раз)

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
Re: День покровителя домашних животных
« Ответ #20 : 21.11.2005 - 21:04:04 »
2 января это по нашему.  :D Хорошо получается.
"За что мы еще не пили?... Ик...."
"...за добермана!!!"
Поехали... \~/ Дзинь!
...

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #21 : 22.11.2005 - 13:34:34 »
Mike -  благодарю за понимание

77
....повезло еще, что Ф.Л.Доберман родился не 1 января.....возможно, кто-то не в силах вспомнить и собственного имени в этот день...... ;D

А как же мы,владельцы кобелей?Мы тоже хотим праздника  ::)

А владельцы кобелей своих собак в капусте находят? ::)

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 22.11.2005 - 13:40:40 »
А может поступить как принято праздновать все события в истории, например ---К ПРИМЕРУ ;D----был праздник Великой Октябрьской Революции, в день в который штурмовали Смольный, :o,  а не в день рождения Ульянова-Ленина, и не в день его соратников...

Tatiori, с броневичка-то слезайте....
Я писала (русским по-белому) про ДЕНЬ ЗАВОДЧИКА, а не про ДЕНЬ ДОБЕРМАНА.

... так может  пусть день Добермана будет в день регистрации и признания породы  FCI ...

Угу..., а американские доберманисты пусть празднуют день ДОБЕРМАНА в день признания породы АКС......

FCI еще в помине не было, когда порода была признана.

Краткий исторический экскурс:
27 августа 1899 года под председательством Отто Геллера по случаю выставки, устроенной кинологическим союзом г.Апольда, было основано первое объединение любителей породы, которое назвали "Доберман-пинчер клуб г.Апольда" ("Dobermann-Pinscher-Klub Apolda"), спустя год его переименовали в "Национальный доберман-пинчер клуб Германии"......
А уже в 1900 году решение о регистрации добермана в племенной книге было одобрено Комиссией делегатов, которая в то время являлась старейшим кинологическим объединением Германии. В состав комиссии входили по одному делегату от каждого из пяти существовавших тогда кинологических союзов.
С этого момента порода и является  общепризанной.

И не случайно выставка "Апольда" традиционно проходила в Москве в конце августа.
Да и ДНИ ДОБЕРМАНА под эгидой НКП проводятся в этоже время.
Вот Вам и ДЕНЬ ДОБЕРМАНА.
Чего метаться? Уже всё есть.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #23 : 22.11.2005 - 19:19:19 »
NELLY
А владельцы кобелей своих собак в капусте находят?
Нет,не в капусте.Но тоже очень заботимся и любим своих питомцев.И делаем это не хуже заводчиков. :-*
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 22.11.2005 - 20:12:12 »
Да кто ж спорит?
У Вас кобель и Вы не заводчик, у меня - сука, и я тоже не заводчик, НО для того, чтобы НАМ  было КОГО любить и о ком заботится немалые усилия приложили наши с Вами ЗАВОДЧИКИ. Они просто дали жизнь нашим собакам...
Вот, собственно, о чем идет речь......

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #25 : 23.11.2005 - 01:10:10 »
Да кто ж спорит?
У Вас кобель и Вы не заводчик, у меня - сука, и я тоже не заводчик, НО для того, чтобы НАМ  было КОГО любить и о ком заботится немалые усилия приложили наши с Вами ЗАВОДЧИКИ. Они просто дали жизнь нашим собакам...
Вот, собственно, о чем идет речь......

Так я ж не спорю :D
Но ведь без кобеля тоже не было бы щенков ;) ;)
Это вопрос типа,кто раньше появился яйцо или курица.
Шутка. :D :D
Был бы праздник,а уж праздновать мы умеем!
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн setka

• Частый Фордобер
  • **
День добермана
« Ответ #26 : 8.10.2010 - 23:07:07 »
Всем привет))) Хочу предложить такую тему может,что-то есть на этом форуме,но я не знаю(( Вот есть день кинолога... А давайте сделаем день добермана? Знаю немного глупо... Но всё же предложу. 1. Найти удобное место для встреч.Закрытое место в Москве. Какую нибудь площадку огороженную.2. Многим владельцам доберманов не хватает опыта,для содержания такой собаки.Появляются куча вопросов которые лучше задавать на прямую тому кто уже держит доберманов. 3.Для тех кто хочет завести собаку,но видить только описание и картинки в инете (вот красивая собака я её хочу).Приезжать в ЭНОЕ место и общаться с хозяевами и собаками. 4.Так же предлагать для желающих взять животное предлагать потерях и отказников. 5. Мне кажется проще так будет собрать денежку,корм и прочие вещи для потерях. (Всегда легче передать деньги и т.д из-рук в руки.чем переводом или ещё как нибудь способом. Даже если есть лишние 300-500 рублей проще передать так.Многие не верят интернету и не перечисляют деньги. Не судите строго,если за,то я буду искать место встреч,а дату выберем. :)

Оффлайн Диэла

• Постоянный Фордобер
  • Хорошей собаки должно быть как можно больше!
« Ответ #27 : 9.10.2010 - 08:57:57 »
setka,  я всеми конечностями ЗА!!! Между прочим, День терьера вполне реально существует, а мы разве хуже? Для места встречи рискну предложить Сокольники 1-е, старая площадка. После смерти старой начальницы, ВД, если кто помнит, она захирела да так до конца и не оправилась. Но там частично огороженная большая территория ( огорожены наиболее проблемные части периметра, изгороди - сетка-рабица, длинные ), вмнеяемое, адекватное начальство, заинтересованное в подъеме своей площадки и очень удобный подъезд, для машин - со второго и третьего лучевых просек, для "безлошадных" с Ярославского вокзала до платформы "Москва-3", от нее 4 минуты пешком ( время прохода лично засекала ). Так как площадка действующая и реально ОЧЕНЬ старая ( как бы не одна из самых старых в Москве ), то окружающее население к собакам относится спокойно и ведет себя адекватно.
P.S. Пожалуйста, не кидайтесь тапками и не сочтите за рекламу своей площадки, сама я с Сокольников-2.
Храни меня, мой доберман...

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #28 : 9.10.2010 - 20:23:23 »
У команды помощи потеряхам уже есть дата, которую мы между собой стали считать днем Добермана :) 31 октября 2005 года была создана команда. В этом году у нас уже юбилей - пять лет существования ДоберКо.

Оффлайн Диэла

• Постоянный Фордобер
  • Хорошей собаки должно быть как можно больше!
« Ответ #29 : 10.10.2010 - 08:48:48 »
Ну вот и дата есть, это же вообще прекрасно :)
Храни меня, мой доберман...

Оффлайн setka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #30 : 10.10.2010 - 15:00:00 »
Давайте соберёмся))))) 31 уже не загорами и это воскресение))) Какие варианты ещё площадки? Кто за?