Автор Тема: День покровителя домашних животных  (Прочитано 16048 раз)

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Я вот подумал, есть ли какой-то старый добрый народный праздник, связанный с собаками, который мы могли бы отмечать. К сожалению именно «собачьего» праздника я не нашел. Зато выискал информацию о Велесе. Велес - древнеславянское божество-покровитель домашних животных. После принятия христианства официальный культ Велеса был уничтожен, но в крестьянском быту роль покровителя домашних животных была перенесена на Св. Власия. Чествование св. Власия как покровителя домашних животных основывается на сказании о жизни его. Так, в Четьи-Минеи о св. Власии повествуется, что, когда он как отшельник проводил жизнь в пустыне, "звери дикие прихождаху к нему и благословляхуся от него". Вообще вроде бы день Св. Власия 11 февраля. Но в России было принято отмечать этот день в четверг сырной недели, т.е. масленицы. Ближайшая масленица пройдет с 27 февраля по 5 марта 2006 года. Следовательно в четверг 2 марта можно будет отметить День покровителя домашних животных – Св. Власия и угостить блинами наших доберманов :)

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
Re: День покровителя домашних животных
« Ответ #1 : 18.11.2005 - 16:10:10 »
Кстати а вот на самом то деле есть  множество человеческих праздников, а вот для наших потомцев  ничего нет ???, может мы хоть в нашем тесном доберманьем мирке, что нибудь придумаем?, например может как-то соединить первый день эфира этого форума с нашим неофициальным днем добермана?  ксати а когда начал действовать наш форум???
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #2 : 18.11.2005 - 17:11:11 »
А интересно кстати :)
Думаю можно взять дату регистрации нашего уважаемого Администратора.
А именно:
Дата регистрации:  1 Jan 2000 - 03:33:33
 ;)
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн 77

• Постоянный Фордобер
  • ///
« Ответ #3 : 18.11.2005 - 17:34:34 »
 Нет ну при чем здесь форум или Админ,это что у каждого сайта свой день будет? На мой взгляд должна быть дата с которой согласилось бы большинство, таким днем мог бы стать День Рождения Мелваса-Муро ф.Биркенхайн(Маврика). С него всё и началось в наших странах,думаю с этим врядли кто поспорит.имхо.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 18.11.2005 - 19:09:09 »
Дата регистрации:  1 Jan 2000 - 03:33:33
 ;)

А интересно то как получается, 03:33:33  ::),  специально даже не подберешь, , так может пусть сделаем его днем  Рождения, ОФИЦИАЛЬНО,---Днем Форума Доберманов--- ну и бум проздравлять самих себя с ним ;) :D
кстати я еще нигде не встречала такого, может стоит начать ???

Оффлайн jei

• Фордобер Сладоуст
    • Стихи.ру
« Ответ #5 : 18.11.2005 - 21:24:24 »
Классно! Всеми лапами за!

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #6 : 19.11.2005 - 01:11:11 »
Народ!
У меня для Вас две новости: одна - приятная, вторая (как водится) - не очень........

ПРИЯТНАЯ:  "Велосипед" уже кто-то изобрел  (дай Бог ему всего, чего хочется).
ДЕНЬ ДОБЕРМАНА официально стоИт в календаре на форуме К-9 и в прошлом году активно отмечался.

Календарь - http://www.k-9.ru/phorum/calendar.php?s=&c=1&week=&month=11&year=2005

День Добермана -
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=8932&highlight=%E4%E5%ED%FC+%E4%EE%E1%E5%F0%EC%E0%ED%E0

Новость, которая "НЕ ОЧЕНЬ......" - ДЕНЬ ДОБЕРМАНА был вчера.......17.11.05....

Форум К-9 на несколько дней "падал", заработал только сегодня, а НАШ день был вчера. Обидно.

Вношу предложение в массы - т.к.День Добермана уже существует в природе на родственном (не побоюсь этого слова) всепородном форуме - давайте примем по умолчанию дату его празднования - 17 НОЯБРЯ каждого года, дабы не было путаницы с праздниками у многих Фордоберов, которые прекрасно адаптировались на форуме К-9 и посещают его регулярно.

Кто против - прошу аргументировать.......

P.S. Сдается мне, что ДЕНЬ ФОРДОБИИ мы уже как-то отмечали......Может, я чего путаю?????

jei , поищи,а? Может в Датах и событиях....

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #7 : 19.11.2005 - 01:28:28 »
А что за дата 17 ноября?
Что произошло в этот день?
Извините, я не авторизован на К9 и поэтому
прочесть ничего не смог. По первой ссылке
меня не пустили, а вторая просто не сработала.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #8 : 19.11.2005 - 12:17:17 »
Фридрих Льюис Доберман родился 2 января 1834 года.
А почему бы не сделать день Добермана - 2 января?
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Rainbow

• Постоянный Фордобер
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #9 : 19.11.2005 - 12:23:23 »
      Кто-нибудь знает дату, когда доберман стал официально признанной породой? Мне кажется, что эта дата тоже может претендовать на День Добермана. :)

Мне очень понравилась идея относительно дня Св.Власия - покровителя домашних животных. Такой может получиться глобальный праздник. ;)
Пусть всегда будет Солнце!
http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 19.11.2005 - 13:43:43 »
А что за дата 17 ноября?
Что произошло в этот день?
Извините, я не авторизован на К9 и поэтому
прочесть ничего не смог.

Задала Ваш вопрос на К-9.
Посмотрим, что ответят.

Предложения ninylja и Rainbow очень логичны.

Оффлайн mashach

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #11 : 20.11.2005 - 07:56:56 »
Мне тоже кажется, что днем, который мог бы устроить всех может быть день рождения Фридриха Луиса Доберманна 2 января.
Но учитывая национальные особенности...  ;D

Либо дату утверждения первого варианта стандарта.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 21.11.2005 - 11:45:45 »
На К-9 ответили, что дата празднования ДНЯ ДОБЕРМАНА 17 ноября была выбрана случайным образом и не привязана ни к каким особым датам. Таким же образом выбраны и ДНИ других  ПОРОД, что, кстати, ничем не мешает другим породникам отмечать эти даты.

Теперь, что касается Дня рождения Фридриха Луиса Доберманна - 2 января. В этот день родился человек, давший жизнь и свое имя нашей любимой породе.

У меня есть предложение: объявить этот день - 2 января каждого года -
 ДНЕМ ЗАВОДЧИКА ПОРОДЫ ДОБЕРМАН
в память о самом первом заводчике породы.
Организовать что-то типа профессионального праздника заводчиков доберманов....

Пусть в этот день каждый из нас вспомнит добрым словом своего первого заводчика, пообщается с заводчиком нынешним (если это возможно), поздравит, поблагодарит за  его нелегкий труд и за подаренное чудо общения с ДОБЕРМАНОМ.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #13 : 21.11.2005 - 12:08:08 »
Добавлю, что в этот день было бы уместно чествовать самых успешных заводчиков, выбирать Лучшего заводчика года,   рассказывать о своих (не своих) заводчиках на страницах форума, поздравлять своих друзей (не друзей) заводчиков, ну и ,конечно же, вспомнить добрым словом Ф.Л.ДОБЕРМАНА и т.д. ... вобщем, посвятить этот день целиком ЗАВОДЧИКАМ породы ДОБЕРМАН.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 21.11.2005 - 13:36:36 »
Предложение хорошее. Вот только мне кажется вибирать никого не нужно.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #15 : 21.11.2005 - 13:57:57 »
посвятить этот день целиком ЗАВОДЧИКАМ породы ДОБЕРМАН.
А как же мы,владельцы кобелей?Мы тоже хотим праздника  ::)

Оффлайн 77

• Постоянный Фордобер
  • ///
« Ответ #16 : 21.11.2005 - 14:03:03 »
Второго января можно не вспомнить как собаку зовут,неточто заводчика ;D ;D ;D

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #17 : 21.11.2005 - 14:51:51 »
Второго января можно не вспомнить как собаку зовут,неточто заводчика ;D ;D ;D
Ну это как напраздноваться... :D

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 21.11.2005 - 18:54:54 »
А может поступить как принято праздновать все события в истории, например ---К ПРИМЕРУ ;D----был праздник Великой Октябрьской Революции, в день в который штурмовали Смольный, :o,  а не в день рождения Ульянова-Ленина, и не в день его соратников... так может  пусть день Добермана будет в день регистрации и признания породы  FCI может кто поможет уточнить эту дату ;)

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #19 : 21.11.2005 - 20:48:48 »
Вот еще некоторые мысли  ::)...по поводу рождения нашего форума, к сожалению не мои :-\
Деннис Линн "Священное пространство"
Я верю, что нашей жизнью управляют каждое мгновение, и где бы мы ни жили, мы являемся частью великого плана жизни и развития. Мы часто не вольны делать выбор дома, в котором мы живем, и соотнести его с нужным нам нумерологическим значением. Однако каждая вибрация обладает своей собственной красотой и даст вам то, в чем вы нуждаетесь в данное время. [/color]

.......03:33:33  эти числа  рождения форума, а вот как эти числа можно характеризовать с точки зрения нумерологии....и Деннис Линн .
....Тройкиэто дом, где вы можете очень хорошо чувствовать себя. Это также дом, где вы бурно общаетесь. Это дом, где вы можете расширить свой взгляд на жизнь. Положительные мысли приводят к положительному результату. Тройка поддерживает ваш энтузиазм и увеличивает теплоту вашей природы. Он великолепно подходит для проведения вечеринок и развлечений. Тройка способствует увеличению сексуальной/духовной энергии. Переезжайте в дом Тройку и вы расширите свою общественную жизнь. Это дом, где люди разных культур и разных взглядов могут встретиться и взаимодействовать с теплотой и любовью. Сила Триединства сильна в таком доме, так же как энергия треугольника и пирамиды.
Проблемные аспекты дома Тройки. В доме Тройки может существовать тенденция сильного разбрасывания энергии и распыления натуры. Позаботьтесь о финансах, так как в подобном доме любят развлекаться сегодня, а платить потом. Также иногда возникает тенденция быть слишком оптимистичным. Но на самом деле развлечение в подобном доме стоит любых недостатков. ....

...может и не есть ЭТО все правда но  стоит задуматься ...ведь есть очень много общего ??? по крацней мере мне так кажется.....