Автор Тема: Хромота после операции  (Прочитано 177 раз)

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
Хромота после операции
« : 8.09.2020 - 03:01:01 »
Здравствуйте!
Девочка порвала связку на задней лапе уже много лет назад, кажется ей тогда был год с хвостиком. Тогда же и сделали операцию, поставили имплант. Реабилитация видно прошла не очень успешно, так как лапа полноценной не стала (при посадки оттягивала с сторону), но опиралась спокойно, ходила и бегала ровно. Сейчас уже прошло почти 4 года. И вдруг я замечаю, что она как бы нехотя опирается на эту лапу. С начала это было еле заметно, но тогда же пошли к ветеринару, сказали, что имплант стоит хорошо (полгода назад). Сегодня утром заметила, что лапку держит на весу, почти не опирается. При ходьбе как бы не до конца сгибает (имплант в колене). При этом настроение хорошее, болей нет (всю лапу общупала). На прогулке хромает вроде меньше (то ли расходится, то ли игнорирует). Подозрений от того, что могло спровоцировать много - в новой квартире везде паркет (скользит, большую часть времени лежит на своём месте), упустила момент орлиных когтей, сейчас стали меньше гулять, так как я беременна, ну и стресс от переезда. Может еще ударила во время прогулки (бегает она как раньше по бешеному). Вопрос - насколько срочно надо бежать к врачу? Есть ли у кого такой опыт? Как помочь? Может нужны какие упражнения или витамины? Ясное дело, что буду звонить врачу, который делал операцию и если в течении пары дней лучше не станет, пойдем к врачу по месту проживания (Германия). Хотя местным врачам очень не верю, был негативный опыт, последствия которого смогли избежать благодаря советам именно этого форума. Надеюсь на такую же помощь еще раз.
Заранее спасибо всем ответившим!