Автор Тема: Помогите советом! Не можем получить родословную  (Прочитано 2526 раз)

Оффлайн О.Павлова

• Начинающий фордобер
  • *
Подскажите, пожалуйста!!! Что делать, если метрику на щенка отдали заводчику вместе с деньгами в целях передачи в РКФ для обмена на родословную ещё в марте 2016 года, заводчик пообещала передать родословную нам 11 апреля 2016 года, а вместо этого ни на сообщения с вопросом о том, где родословная, ни на телефонные звонки не отвечает?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
в связи с ЧМ РКФ не быстро  :biggrin3: делает документы.может  родословная еще не готова?
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн О.Павлова

• Начинающий фордобер
  • *
В том-то и дело, что 11 апреля она сообщила, что родословная готова, но её по ошибке передали в другой клуб. В какой - не написала. А больше никакой информации. Сколько я не писала и не просила хотя бы сообщить в какой клуб, НИЧЕГО!!!!

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
знаете,неск.лет назад я сдала родословную на Голдена.№ моей папки 42,а кинолог РКФ на родословной напечатала 12,и уехала бумажка в Краснодар :sad12:! я до сих пор благодарна Г.В.Баклушину,который распутал этоит клубок.я несколько месяцев по кабинетам ходила,может и до сих пор  продолжались бы мои поиски.владельцы собаки отнеслись с пониманием,не "долбили" меня,просто ждали.

в РКФ все бывает. совсем необязательно,что Ваш заводчик негодяй.

"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн О.Павлова

• Начинающий фордобер
  • *
Я и не утверждаю, что заводчик негодяй. Просто согласитесь, непонятно, почему в течение 3 месяцев заводчик ничего не отвечает на мои письма с вопросом о том, где родословная и не берёт телефонную трубку.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
вы живете в разных городах?
Черчилль

Оффлайн О.Павлова

• Начинающий фордобер
  • *
Мы живём в одном городе, в Санкт-Петербурге. Я решила попробовать всё выяснить через РКФ. Надеюсь, что хотя бы метрику заводчик туда действительно сдала.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Мы живём в одном городе, в Санкт-Петербурге. Я решила попробовать всё выяснить через РКФ. Надеюсь, что хотя бы метрику заводчик туда действительно сдала.
"Имя, сестра. Имя !" (с)
На этом форуме наверняка найдутся люди, лично знающие заводчика. И может быть они передадут Ваш вопрос ей.
Ну а в целом - РКФ сейчас есть чем заняться и без "текучки" по метрикам.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн О.Павлова

• Начинающий фордобер
  • *
Сегодня утром, после трёх месяцев молчания, заводчик мне ответила и назвала клуб в который передали ошибочно родословную. Мне этого достаточно. Теперь я сама родословную в клубе найду. Разместив здесь сообщение, я надеялась, в том числе и на то, что заводчик прочитает его, и хоть как-то отреагирует. Так и случилось. Жаль, что пришлось действовать именно так. Жаль, что пришлось три месяца нервничать. Я не из тех, кто стал бы "долбить", как Вы пишете, Штучка, заводчика. Я бы терпеливо ждала, если бы знало, что надо чего-то ждать. У меня же не было от заводчика вообще никакой информации. Спасибо за желание помочь. Turing, я не буду писать имя заводчика, потому как вопрос уже решён. Пусть это останется на её совести.