Автор Тема: 07.06.2015 Моно Доберман + САС г. Саратов  (Прочитано 7977 раз)

Оффлайн Aleksandriya

• Начинающий фордобер
  • *
Re: 07.06.2015 Моно Доберман + САС г. Саратов
« Ответ #20 : 22.06.2015 - 16:58:58 »
Я без понятия в каком порядке вы все это выносили.
Считаю добинфо более важным форумом, мне что и на остальных отписаться? У меня в отличии от вас нет такой нужды да и бесполезно потраченного времени тоже жаль.

Оффлайн Alexxx

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 22.06.2015 - 17:21:21 »
Я без понятия в каком порядке вы все это выносили.
Считаю добинфо более важным форумом, мне что и на остальных отписаться? У меня в отличии от вас нет такой нужды да и бесполезно потраченного времени тоже жаль.
Вот именно :) поэтому пока до Инфо не донесли информацию Вы предпочитали молчать :) и видимо надеятся что все утихнет )
Вот и поговорили ;) дальнейших побед ! :)

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #22 : 22.06.2015 - 17:24:24 »
Aleksandriya, подсказываю еще один "постоянно что нибудь приписывает своим собакам":
в отчете с Международной выставки в Ростове у Гайки не дописапи ВОВ,
http://forum.doberman.info/index.php/topic,14726.0.html

а я на её странице и здесь, на инфо - в поздравлялках, её с ним поздравила.
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=531.510
http://forum.doberman.info/index.php/topic,14370.180.html

Срочно делайте скрины!
 :justsmile:
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Aleksandriya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #23 : 22.06.2015 - 17:26:26 »
Угу и вам не болеть.
Я не предпочитала молчать, я бы предпочла чтоб писали обвинения, если уж такие нашлись мне лично (можно не в личку :justsmile:)! А не за спиной в кулуарах устраивать междусобойчик.

Оффлайн Aleksandriya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 22.06.2015 - 17:28:28 »
Aleksandriya, подсказываю еще один "постоянно что нибудь приписывает своим собакам":
Срочно делайте скрины!
Скрины это ваша фишечка, не буду отнимать у вас хлеб. Это вы у нас на всех компроматы собираете, следите за всем и всеми. Мне спасибо такого "счастья" не надо. Просто нажив такого "товарища" нужно чем то аппелировать. А то все такие плохие, а я белая и пушистая.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #25 : 22.06.2015 - 17:34:34 »
Я и говорю - к двум вышеприведенным вами примерам того, как я "постоянно что нибудь приписывает своим собакам" подсказываю вам еще один точно такой же пример. Пользуйтесь на здоровье!
:)

Оффлайн Aleksandriya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #26 : 22.06.2015 - 17:36:36 »
Жалобу на себя напишите куда следует или знакомых своих попросите

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #27 : 22.06.2015 - 17:37:37 »
Повторю:

хочу высказать предложение: обязать организаторов всех монопородок публиковать полные результаты в течение, допустим, 2 х недель со дня выставки на форуме доберман. инфо. Большинство это и так делает, но есть еще монки, о которых только пара поздравлений и все.
Во-первых, полная информация и полные результаты намного полезнее и информативнее для породников, чем несколько поздравлений от участников и их друзей.
Во-вторых, если все будут знать. что полные результаты будут озвучены на самом популярном и посещаемом породном ресурсе, то не будет соблазна "выставить вне ринга".

Ну и все-таки хотелось бы понять по количеству участников: все-таки это монопородная выставка и должна быть конкуренция или можно хоть троих регистрировать и титулы подтвердятся?

Оффлайн Мариска

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #28 : 22.06.2015 - 17:51:51 »
ИМХО
1. Официальные результаты должны выкладываться на официальных ресурсах (сайт РКФ, официальный сайт НКП). На остальных ресурсах выкладывать результаты ОБЯЗЫВАТЬ неправомерно. Исключительно по желанию.
2. Полностью согласна с причинами, по которым предлагается обнародовать официальные результаты.
3. Вопрос: а участники, которые приехали таки на монопородную выставку, в том числе из других городов, заплатили полноценный взнос, чем виноваты, что организатор не обеспечил им достойную конкуренцию? С чего они должны лишаться титулов, если действительно их достойны? Эксперт вправе не присуждать титул по причине того, что собака не достойна его, но не по причине, что нет конкуренции. При таком числе участников нужно просто ставить вопрос о лишении права проведения монопородной выставки данным организатором в следующем году. А это уже компетенция НКП.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #29 : 22.06.2015 - 18:14:14 »
Мариска, для того, чтобы выставка получила ранг "Победитель Клуба", необходимо набрать не менее 30-35 участников. Логично было бы, чтобы для монки ранга КЧК количество участников было, допустим, не меньше 15-ти.  Доберманы - многочисленная порода и монки в 7-8 и тп участников - этот нонсенс. Не набирается - не проводить, как делают во многих других породах ( выше писали, о далматинах, по-моему). Титул Ч России обесценился, благодаря т ому. что его легко можно насобирать в конкуренции "один в ринге", с такими монопородками тоже самое ждет и титул Ч НКП. имхо
Насчет публикации - почему-то раньше это активно и самостоятельно делали и организаторы и сами участники и доберман. инфо - самая для этого подходящая площадка. Полные результаты всем интересны и очень было бы хорошо, чтобы их публиковали после каждой монопородки.

Оффлайн Ракета

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 23.06.2015 - 00:19:19 »
Да конечно это НОРМА описывать и давать оценку после ринга!
Катя, не вижу повода для твоей иронии. Не знаю как у вас, а у нас по правилам, если собака опоздала в ринг, она может получить описание вне ринга, и, естественно, ни на какие титулы претендовать не может. Выставка оплачена, в каталог собака внесена, описание получить имеет полное право.

Оффлайн Ракета

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 23.06.2015 - 00:41:41 »
ИМХО
1. Официальные результаты должны выкладываться на официальных ресурсах (сайт РКФ, официальный сайт НКП). На остальных ресурсах выкладывать результаты ОБЯЗЫВАТЬ неправомерно. Исключительно по желанию. 
Скажите об этом в РКФ, вот они сильно удивятся.  :bra1:

Оффлайн Лаванда Геретовна

• Частый Фордобер
  • **
  • Всегда рядом
« Ответ #32 : 23.06.2015 - 05:22:22 »
Раньше НКП требовал высылать отчеты с выставки, для публикации на сайте НКП. И высылали....
Только они (те которые лично я высылала), так там и не появились ..((((
А по собственному желанию я публикую результаты нашей выставки каждый год и не только на добер-инфо, но и еще на ряде ресурсов. Считаю , что для людей интересующихся породой, это должна быть доступная информация.
В этом году мы еще и небольшой ролик сделали. :justsmile:
Конечно это не отчет с выставки, но интервью эксперта вошло полностью. :justsmile:
PS Сама  тоже с удовольствием просматриваю результаты других монопородок, потому что ездить по всей стране и смотреть лично-увы... не получается.
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но позже ничего исправить нельзя...

Оффлайн Мариска

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #33 : 23.06.2015 - 13:53:53 »
Наталья, отменять - да, согласна, с уведомлением всех зарегистрированных участников, но никак не лишать присужденных титулов, если выставка состоялась и не присуждать по причине малого количества участников тоже не справедливо.
По отчетам я написала о том, что с моей точки зрения было бы правильным. То, что НКП не публикует отчеты с монопородных выставок - это вопрос работы НКП и правильным не является. Очень благодарна, и думаю не я одна, тем кто публикует отчеты и фотографии на различных ресурсах, но это лишь их добрая воля и ответственность. Обязывать их мы не в праве.
 Лаванда Геретовна, Вам особая благодарность за отлично проведенную выставку, отчет и ролик с интервью :)

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #34 : 23.06.2015 - 17:32:32 »
Но ведь никто не призывает отнимать уже присужденные титулы или не присуждать, если их мало.
Мне нравится, как у далматинов - чтобы монопородка состоялась должно быть набрано не меньше 10 ВЗРОСЛЫХ участников.  Не набирается - монка не проводится.

Оффлайн FauFrau

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #35 : 24.06.2015 - 16:35:35 »
Но люди деньги отдали, на выставку приехали и опоздали только из-за того, что за два дня до мероприятия монку сместили на час раньше! ... Нда, за 2000 руб. (пишу приблизительно ибо не знаю точную цену) не плохо скатались!
Можно было и пешком дойти, дешевле б вышло 
Цитата: Злая
...в Саратове они живут))))

http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=787.msg24011;topicseen#msg24011

одно враньё порождает другое  :sad12:

Оффлайн Лаванда Геретовна

• Частый Фордобер
  • **
  • Всегда рядом
« Ответ #36 : 25.06.2015 - 19:44:44 »

Лаванда Геретовна, Вам особая благодарность за отлично проведенную выставку, отчет и ролик с интервью :)
Спасибо! За то , что оценили наши старания. :justsmile:
В эти выходные едем в Екатеринбург на монопородку под Анну Зигфридовну...
Результаты точно будут озвучены.)))
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но позже ничего исправить нельзя...