Автор Тема: Вопрос про нос.  (Прочитано 9138 раз)

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
Вопрос про нос.
« : 24.11.2014 - 17:23:23 »
Здавствуйте.Хочу задать.опытным заводчикам вопрос про нос,а точнею о том самом горбике перед пятоком.Смотрю на фотографии продаваемых щенков: красивые,мощные,яркие,а нос слегка нааоминает бультерьера.Я конечно понимвю что потом он выравниваеться и остается небольшой наклон, перед мочкой.
А теперь собственно вопросы: горбик это веяние моды или необходимость для улучшения нюха? Не боитесь ли вы скажем так " переборщить" с этими самыми горбиками,чтоо бы ко всем прочим проблемам не добавились и проблемы экстремальных носов( как они начали появляться. Бультерьеров).Я не нашла подобной темы,по этому создаю новую.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Вопрос про нос.
« Ответ #1 : 24.11.2014 - 17:27:27 »
убиццовеником)) горбик у всех щенков бывает. у взрослой собаки стандарт требует прямую спинку носа, любое отклонение от этого является недостатком

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
« Ответ #2 : 24.11.2014 - 17:30:30 »
У нас нет горбика и не было. И у однопометников в 4-5 месяцев тоже...
Нос выглядит вот так
http://s011.radikal.ru/i317/1411/07/cdd2b2776d04.jpg
Вопрос про нос.

Или вы про какой горбик?

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 24.11.2014 - 17:33:33 »
Masia, читайте больше, смотрите фото - тогда и не будет подобных вопросов возникать. Столько от Вас подобных сообщений за последние дни, и тем не менее, Вы позиционируете себя как "опытного" доберманиста, поучая свежезарегистрировавшихся форумчан.
По Вашему вопросу - никакого наклона не остается,
Я конечно понимвю что потом он выравниваеться и остается небольшой наклон, перед мочкой
и ничего Вы не понимаете. Читайте больше, и меньше пишите. Упаси бог Вас в закрытый раздел пускать...
Извините, накипело.
С уважением, Яна.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 24.11.2014 - 17:36:36 »
и тем не менее, Вы позиционируете себя как "опытного" доберманиста, поучая свежезарегистрировавшихся форумчан.
чего, правда?))

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 24.11.2014 - 17:41:41 »
например,
http://forum.doberman.info/index.php/topic,85.msg307960.html#msg307960
"страна советов" - это вирус, поражающий с огромной скоростью неокрепшие умы.
С уважением, Яна.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
« Ответ #6 : 24.11.2014 - 17:47:47 »
Ну так надо же попасть в закрытый раздел, а сообщений мало, вот и стала девушка писать все подряд во всех темах.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #7 : 24.11.2014 - 17:50:50 »
Ну так надо же попасть в закрытый раздел, а сообщений мало, вот и стала девушка писать все подряд во всех темах.

можно подумать,что в этом разделе столы с деликатесами накрыты!
выпили-поели-поговорили по душам и разошлись :biggrin3: жить дальше.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #8 : 24.11.2014 - 17:58:58 »
чего, правда?))
Это где я кого поучала? Я отвечала только на те посты к которым сама могу иметь отношение. в теме " доберам и ребенок" я писала потому то и дети и собаки имеються, и только свою точку зрения высказываа, так же как и в теме " готовлюсь завести добермана..." никого не призывала следовать моим советам,и советов не давала.А сарашиваю я об этом потому что сук у меня никогда не было,только кобкли,соответственно со щенками тоже( в принципе и собираюсь)И что вас так испугало моем вопросе,я не понимаю.

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 24.11.2014 - 18:08:08 »
да что ж вы так боитесь за свой закрытый,раздел-то? Вы там что,формулы ядерных боеголовок храните? А предположить что человеку прото инткресно ожет быть, р пучть его вопросы не всегда " умные", вы не можете? Если вам не нравится вопрос, егг постоновка,расстановка букв и знаков препинания- прото не отвчайте.Я за пол года наконец то могу в кои то веки с телефона почитать на форуме,что то ответить, что то спросить- это кажеться вам кажется подозрительным?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 24.11.2014 - 18:12:12 »
да что ж вы так боитесь за свой закрытый,раздел-то? Вы там что,формулы ядерных боеголовок храните? А предположить что человеку прото инткресно ожет быть,
может быть и интересно,когда споры перетекают в драку,а драка в бой стенка на стенку. :sur:
а пока нет входа в закрытый раздел,может матчасть подучить? чтобы не задавать глупых вопросов.
Вы не обижайтесь,т.к. на любом породном форуме общение ,зачастую, жесткое.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #11 : 24.11.2014 - 18:31:31 »

А теперь собственно вопросы: горбик это веяние моды или необходимость для улучшения нюха? Не боитесь ли вы скажем так " переборщить" с этими самыми горбиками,чтоо бы ко всем прочим проблемам не добавились и проблемы экстремальных носов( как они начали появляться. Бультерьеров).
   "Да к тому ж если учесть то что мои доберманьи кумиры это Ростислав и Гектор. " (c)
   Masia! "Выход всегда там же, где и вход!" (с)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 24.11.2014 - 18:53:53 »

вот такой чудесный длинный ровный нос вырос из маленького горбоносого кулька. Похож на бультерьера?

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 24.11.2014 - 19:14:14 »
Не похож. :thimbap:

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #14 : 24.11.2014 - 22:00:00 »
   Masia, Вы несколько недопонимаете, что есть "горб" (кость) на морде буля и что есть "горбик" (хрящ) на морде добер - щенка. Поищите в тырнете фотки черепа бультерьера и вам всё сразу станет понятно. И вопросы к заводчикам сами собой испарятся. Кстати такие "горбики" есть у щенков не только доберманов, но и ризенов и т. п.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #15 : 24.11.2014 - 22:26:26 »
А теперь собственно вопросы: горбик это веяние моды или необходимость для улучшения нюха? Не боитесь ли вы скажем так " переборщить" с этими самыми горбиками,чтоо бы ко всем прочим проблемам не добавились и проблемы экстремальных носов( как они начали появляться. Бультерьеров).Я не нашла подобной темы,по этому создаю новую.

по-вашему мнению это заводчики специально так хрящики щенкам ставят при рождении, что ли???
вам, конечно, уже ответили (я всю темку прочитала - небольшая она), но это был вопрос вопросов :lol:
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 24.11.2014 - 22:31:31 »
Кстати такие "горбики" есть у щенков не только доберманов, но и ризенов и т. п.
и такс  :justsmile:

Masia, надеюсь Вы видели носы взрослых такс! popcorn
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #17 : 25.11.2014 - 02:35:35 »
по-вашему мнению это заводчики специально так хрящики щенкам ставят при рождении, что ли???
вам, конечно, уже ответили (я всю темку прочитала - небольшая она), но это был вопрос вопросов :lol:
Естественно!!! :lol:  заводчики как только щенок родился ,специально по носам щенков по носам,пока горбинка не образуется, или еще лучше берется пластырь, делается каркас, это сооружение надевается на мордочку щенка, фиксируется .и ждут когда эта самая горбинка образуется. Чтоб вот такие спрашивали. Господи чего только люди не придумают. 

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #18 : 25.11.2014 - 18:06:06 »
   Masia, Вы несколько недопонимаете, что есть "горб" (кость) на морде буля и что есть "горбик" (хрящ) на морде добер - щенка. Поищите в тырнете фотки черепа бультерьера и вам всё сразу станет понятно. И вопросы к заводчикам сами собой испарятся. Кстати такие "горбики" есть у щенков не только доберманов, но и ризенов и т. п.
спасибо большое,ответ прост,и понятен)))

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 25.11.2014 - 19:22:22 »
Ой Masia, пишите , спрашивайте...интересуйтесь, общайтесь..задавайте глупые вопросы. Никто вам не запретит роскошно жить  :biggrin3: На этом форуме это "стандартное приветствие глупцов" ой..новичков :biggrin3:
Тут не так давно кто- то считал , что щенки с купированными хвостиками рождаются :blink3: вот бы это доказать тем , кто запрещает купировать собак :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3:

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #20 : 25.11.2014 - 23:06:06 »
   Gadina, ну зачем вы так? Вопросы могут быть самые разные. Пусть не всегда такие, как бы вам хотелось, но не надо гнобить тех, кто спрашивает.
Вы знаете, меня всегда просто поражает тот снобизм, с которым некоторые фордоберы отвечают новичкам и как слепых котят тыкают их носом в их наивные вопросы. Или ещё лучше, когда на вопросы о породе, статях добермана, об особенностях дрессировки и нормативов отсылают "погуглить". Или если новичок спрашивает, чем отличается, допустим постав плеча у одной собаки от постава плеча у другой собаки, так высокомерно заявляют: "ну это же сразу видно и очевидно!" Вот офигительно информативный ответ! А куда идти новичку и где узнавать всё, что интересует про доберов, как не на доберманском форуме? Вот лично для меня все пекинесы, бобтейлы и иже с ними все на одно лицо, так понятно, что я не очень-то их различу. А вот двух похожих доберманов просто не встречала. Может стоит быть доброжелательнее и терпимее.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 25.11.2014 - 23:27:27 »
Может стоит быть доброжелательнее и терпимее.
может, стоит спрашивать "а почему у доберманских щенков горбик на носу?", а не "эй, заводчики! а вы не думаете, что зашли уже слишком далеко, культивируя горбики на носу у щенков и скоро доберманы будут похожи на бультерьеров?"
разницу видите?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 26.11.2014 - 01:09:09 »
   Gadina, ну зачем вы так? Вопросы могут быть самые разные. Пусть не всегда такие, как бы вам хотелось, но не надо гнобить тех, кто спрашивает.
Согласна могут быть вопросы разные, наивные у совершенных новичков,но не  ........ как у данного персонажа. хотя вот вам писанина этого ника на другой ветке
  /Елизавета,отвечу вам,как человек у которого первой собакой был именно доберман.До этого всю жизнь,вообще собак не былов доме.Мое мнение: это как с первым ребенком.Всему учишся как с чистого листа.Вроде и начитаешся литературы,а на практике по другому немного.Только добер- ребенок растет быстрее чес человеческий,и в помошниках вместо мам/
 вроде назвать данного человека новичком , язык не поворачивается.  Не ужели  он\ она не видели щенков  в процессе  роста .от момента рождения и дальше, как у щенков изменяется форма головы  И НОСА. эта  пресловутая горбинка.Просто этому человеку надо набрать побольше баллов, Как заметили фордоберы.
Вы знаете, меня всегда просто поражает тот снобизм, с которым некоторые фордоберы отвечают новичкам и как слепых котят тыкают их носом в их наивные вопросы. Или ещё лучше, когда на вопросы о породе, статях добермана, об особенностях дрессировки и нормативов отсылают "погуглить".

А куда еще их послать ? Вопросы  задаваемые  очень обьемны, и  ответы  на форуме  не дадут развернутого ответа для полного понимания. Это надо читать  и чем больше тем лучше, надо смотреть на собак, отличного породного качества ,и чем больше  он увидит качественных собак тем быстрей до него дойдет ответ на заданный вопрос.

Или если новичок спрашивает, чем отличается, допустим постав плеча у одной собаки от постава плеча у другой собаки, так высокомерно заявляют: "ну это же сразу видно и очевидно!" Вот офигительно информативный ответ!

Да у людей которые занимаются данной породой, особенно ведущие породники , и особенно породники эксперты
владельцы ведущих питомников,им действительно это видно и очевидно, так как у них перед глазами прошло огромное количество собак . Они могут увидеть достоинства и недостатки уже у маленьких щенков. которые  только родились и только встали на лапы. Скажем так, у них чутье на качество. И обьяснять . что и как на форуме ,пустая трата времени. вопрошающий не поймет. Один совет: Ходите, смотрите ,учитесь. и со временем вы поймете. что и как.
 Вы знаете  у меня был забавный случай  в прошлом году. Одна мадам возомнившая себя великим спецом  в породе, сразу скажу,  я себя спецом не считаю, но породой занимаюсь долго  более 30 лет, и за это время научилась кое что видеть. Но всегда пытаюсь впитать в себя  что то новое полезное ,когда говорят эксперты и действительные породники.  Она очень долго вылавливала меня ,что бы сравнить мою суку  к/п и свою к/п.очень приличную суку. Почему только коричнево подпалых, мне так до сих пор и не понятно,(наверно окрас для неё был ведущим фактором)  она имеет и черно подпалую суку, которая по возрасту . а значит и по физическому развитию больше подходила для сравнения . Скажу сразу моя сука не идеальный представитель породы, у неё есть недостатки как и у многих других . Но она явно хороший, а для меня так просто отличный представитель породы. потому что это МОЯ СОБАКА. Так вот, она сравнивала их достаточно своеобразно, сначала  она растопырив  руку. от большого  пальца до мизинца. по другому это не назовешь, измеряла как циркулем длину корпуса. и что то подсчитывала, потом она очень своеобразно стала измерять глубину груди. Сложив руку в локте и приложив  сжатый кулак к плечу .пыталась измерить глубину груди у моей собаки ,потом все это сравнивала со своей собакой, что то бормоча себе под нос.  Стала прощупывать лопатку, измерять   конечности, ощупывать форбруст  чего там вдавливая. и о уЖОС  оно не вдавливалось. Наверно она решила что фортбруст  наклеен или накачан гелем. как грудь у мадам ФЕРАРРИ. Но когда она начала измерять голову моей суки пальцами,  и измерять расстояние между ушами  пальцами ,тут  меня обуял хохот ,настолько это было потешно и глупо. Обьясню почему. Во первых .суки разного возраста.  Её суке 1.5года моей уже практически 4года.и значит  они физиологически развиты по разному.  Затем у них разный выход  и  постав шеи .  Совершенно разный корпус.  У моей. в силу возраста хорошо развита холка, хорошие пропорции- спина. поясница. круп. У её суки коротковат круп и значит не совсем корректный постав задних конечностей, она их ставит чуть под себя, чуть длинновата поясница.  У её суки прекрасная голова, но она совершенно другая с чуть развешенными  ушами еще и слабоватыми хрящами на тот момент. А когда она начала выставлять руками мою собаку в стойку . Я ей задала вопрос . А зачем ты её руками то  ставишь. Она прекрасно стоит в стойке сама , так как у неё великолепный баланс. Взяла  свою собаку на поводок, дала команду и собака замерла в  великолепной стойке. Попросила её поставить свою собаку в  такую же  стойку. Как она не карячилась  ничего не получилось.  А когда я на одном из форумов услышала  от неё  слово фенотипически.  сказанное совершенно не к месту . и она  пояснить к чему она его написала  не смогла(не получила  полной расшифровки  данного слова от  заводчика  своей старшей суки) Хотя в одном варианте  это слово было бы к месту ,а в другом  варианте  ну совершеннейшая глупость.  Замечу, моя сука стояла совершенно спокойно пока совершенно чужой  человек  её так сказать промерял. Она даже дергала шерстинки ,наверно тоже хотела сравнить , но тут она в явно проиграла. У Дуси очень короткая шерсть насыщенного  темного окраса . с насыщенным подпалом.хотя это было уже в конце очень жаркого лета. Её сука с длинноватой шерстью и более светлого окраса но с отличным насыщенным подпалом.    Надеюсь ! на данном примере я дала полный  ответ.       

А куда идти новичку и где узнавать всё, что интересует про доберов, как не на доберманском форуме? Вот лично для меня все пекинесы, бобтейлы и иже с ними все на одно лицо, так понятно, что я не очень-то их различу. А вот двух похожих доберманов просто не встречала. Может стоит быть доброжелательнее и терпимее.
Идти на форум естественно.  Но в первую очередь СМОТРЕТЬ на собак  . и самое главное видеть. Читать и слушать знающих людей, а когда делают замечания  не обижаться а еще больше прислушиваться. Хотя я скажу что есть люди которым  просто не дано понять ,увидеть различия в собаках У них есть одно  мнение , и только оно верно,только их собака идеал.  Вот для меня  нет одинаковых собак. ни в одной породе. а уж тем более доберманов. Наверно я гляжу  по другому. :biggrin3:

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 26.11.2014 - 03:23:23 »
Арабеска,моему первому щенку было 2 месяца и неделя когда мне его подарили,и никого оядом не было то ы спросить совета,сама как то пыталась дойти до всего.Со вторым была немного опытнее,уже.разбиралась чуть больше,ему было почти три месяца когда его взяла.Я не брала их новорожденными или месячными,что бы наблюдать их превращение с комочка в полноценного щеночка.Вполне допускаю что вопрос не правильно могла сформулировать,кого вдруг им обидела- прошу прощения.

Оффлайн Crazy

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #24 : 26.11.2014 - 10:35:35 »
Уже в который раз создается впечатление, что на форуме можно писать ТОЛЬКО избранному кругу людей.
И форум этот создан для срача, а не для объединения людей по породному признаку их собак... Что ж, жаль.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 26.11.2014 - 11:59:59 »
Уже в который раз создается впечатление, что на форуме можно писать ТОЛЬКО избранному кругу людей.
И форум этот создан для срача, а не для объединения людей по породному признаку их собак... Что ж, жаль.

"История Про Два Воздушных Шарика" Андрей Усачёв

Вы слышали историю
Про два воздушных шарика?
В одном летели умные,
А дураки — в другом.
И пели песню умные:
— Мы умные, мы умные!
Мы умные, и умные
Мы песенки поём!

Вы эту песню слышали?
Не слышали? Не пели?
Тогда, наверное, в другом
Вы шарике летели…

Начнём опять историю
Про два воздушных шарика:
В одном летели умные,
А дураки — в другом.
И пели песню умные:
— Мы умные, мы умные!
Мы умные, и умные
Мы песенки поём!

Вы эту песню слышали?
И хором дружно пели?
Тогда, конечно, с умными
Вы в шарике летели…

Итак, летят все умные
В одном воздушном шарике,
Летят по небу синему,
Летят без дураков…
А так как все мы умные,
И все вы тоже умные,
То шарик перегруженный
Бабахнет с облаков:
БАХ!

Дурацкая история
Про два воздушных шарика:
Как ни старайся умным быть,
Всё выйдешь дураком…
Летают хором дураки
В своём воздушном шарике,
А умные, как правило,
Всегда летят в другом!

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #26 : 26.11.2014 - 12:06:06 »
Пять баллов за стихотворение :).

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 26.11.2014 - 12:31:31 »
Ну почему вы так то.!? :sur:  вот этим высказыванием вы  настраиваете против себя.  Пишет на форуме огромное количество людей. Многие из них  только хотят взять щенка, кто то только взял. и у многих есть вопросы. Но как вы должны понимать .ВОПРОС !!ВОПРОСУ РОЗНЬ.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 26.11.2014 - 12:46:46 »
Арабеска,моему первому щенку было 2 месяца и неделя когда мне его подарили,и никого оядом не было то ы спросить совета,сама как то пыталась дойти до всего.Со вторым была немного опытнее,уже.разбиралась чуть больше,ему было почти три месяца когда его взяла.Я не брала их новорожденными или месячными,что бы наблюдать их превращение с комочка в полноценного щеночка.Вполне допускаю что вопрос не правильно могла сформулировать,кого вдруг им обидела- прошу прощения.

Но вы  же наверно  когда выбирали себе щенка смотрели как щенок рос изменялся.  И еще, раз вы читаете темы  на форуме ,наверно не раз заходили в тему продаются........ и там как правило щенки  с первых дней жизни, а некоторые с первых часов и по мере  взросления щенка изменяется его голова, морда-это я о НОСЕ.и это поголовно у всех щенков добермана, и не только. А если этого нет,  и вместо носа морковка,хотя я этого никогда не видела, то это уж точно не доберман.

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #29 : 26.11.2014 - 13:42:42 »
Коша, я то как раз и не так! Я то как раз и намекаю, что вопросы могут быть разными...отсутствие опыта в породе , да и вообще в содержании собак, а тем более в их анатомии..это скорее просто незнание , а не тупость и глупость!
Еще никогда и никого НЕ ГНОБИЛА! 

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #30 : 26.11.2014 - 17:50:50 »
А куда еще их послать ? Вопросы  задаваемые  очень обьемны, и  ответы  на форуме  не дадут развернутого ответа для полного понимания. Это надо читать  и чем больше тем лучше, надо смотреть на собак, отличного породного качества ,и чем больше  он увидит качественных собак тем быстрей до него дойдет ответ на заданный вопрос.
Так вот я и призываю, читать и побольше на породном форуме! Вы пишите, что вопросы очень объёмны, ну так почему на породную тему эта самая объёмность наших специалистов пугает и напрягает, а вот срач из пустого в поржнее могут разбадяжить на 30 страниц? Причём, когда дело касается выяснения отношений с переходом на личности, красноречие просто зашкаливает, а на дилетанский, пусть и глупый вопрос, ответить считают ниже своего достоинства.

Да у людей которые занимаются данной породой, особенно ведущие породники , и особенно породники эксперты
владельцы ведущих питомников,им действительно это видно и очевидно, так как у них перед глазами прошло огромное количество собак . Они могут увидеть достоинства и недостатки уже у маленьких щенков. которые  только родились и только встали на лапы. Скажем так, у них чутье на качество. И обьяснять . что и как на форуме ,пустая трата времени. вопрошающий не поймет. Один совет: Ходите, смотрите ,учитесь. и со временем вы поймете. что и как.
Неужели, все наши ведущие породники просто с самого первого раза пришли в породу и начали всё правильно понимать? Неужели ни у кого из них не было никогда хоть одного доброжелательного профессионала, с которым он мог поговорить, задать вопрос, прояснить непонятные для себя моменты? Вы призываете ходить , смотреть, учиться. Но согласитесь, что частенько можно прийти на выставку, посмотреть расстановку, призёров, порадоваться за них, а потом удивляться, почему это за рингом недовольный гул?  И кто объяснит новичку, почему публика не довольна и осуждает выбор эксперта?

Но всегда пытаюсь впитать в себя  что то новое полезное ,когда говорят эксперты и действительные породники.

Так вот и я хожу на форум, что бы впитать в себя что-то новое и полезное. С каким нетерпением тороплюсь прочитать тему действительно информативную, действительно о породе, но буквально через пару постов уже традиционно, всё сваливается в грязные разборки.

Идти на форум естественно.  Но в первую очередь СМОТРЕТЬ на собак  . и самое главное видеть. Читать и слушать знающих людей, а когда делают замечания  не обижаться а еще больше прислушиваться. Хотя я скажу что есть люди которым  просто не дано понять ,увидеть различия в собаках У них есть одно  мнение , и только оно верно,только их собака идеал.  Вот для меня  нет одинаковых собак. ни в одной породе. а уж тем более доберманов. Наверно я гляжу  по другому. :biggrin3:
Так вот и идём на форум. Только вот почитать и послушать знающих людей на доберманскую тему ну никак не удаётся! Есть заводчики, посты которых о собаках просто бесценны, но они крайне редко пишут на форуме. А те, которые пишут, к глубокому сожалению, пишут совсем не о доберманах.
Согласна с вами, что есть люди, которым не дано понять, не дано увидеть. А хочется научиться хоть немного понимать! Вот и просим помощи у тех, кто видит, знает и понимает! Ну, о тех, у кого есть только два мнения, одно - моё, остальные - не правильные, мы просто не будем говорить. Им и так всё понятно и ясно. Но тех, кто хочет и готов учиться, почему бы не поддержать?

Коша, я то как раз и не так! Я то как раз и намекаю, что вопросы могут быть разными...отсутствие опыта в породе , да и вообще в содержании собак, а тем более в их анатомии..это скорее просто незнание , а не тупость и глупость!
Вы знаете, часто именно незнание и неопытность воспринимается теми, кто знает и у кого много опыта как тупость и глупость. Я иногда не понимаю, как справиться с компом. Приходит дочка, быстро что-то своими пальчиками потыркает и с такой укоризной мне говорит: "Мам, ну что ты так тупишь-то? Это же элементарно!"
По поводу ГНОБИТЬ, извините, погорячилась! :flo:

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #31 : 26.11.2014 - 19:33:33 »
Внизу первой странички уже тему можно было бы и закрыть, не находите? popcorn
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Crazy

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 26.11.2014 - 23:38:38 »
Ну почему вы так то.!? :sur:  вот этим высказыванием вы  настраиваете против себя.  Пишет на форуме огромное количество людей. Многие из них  только хотят взять щенка, кто то только взял. и у многих есть вопросы. Но как вы должны понимать .ВОПРОС !!ВОПРОСУ РОЗНЬ.
Вы безусловно правы, вопрос вопросу рознь. Я почитываю форум пару месяцев, и мое высказывание - замеченная грустная тенденция. Я видела и вполне корректные ответы, но их, на глазок, около 30-40% из всех. Некоторые фордоберы даже умудряются обсуждать новичков из добинфо на песике. Не буду показывать пальцем  :biggrin3:

Удивительно, что такие люди еще есть  :thimbap:

а вот срач из пустого в поржнее могут разбадяжить на 30 страниц? Причём, когда дело касается выяснения отношений с переходом на личности, красноречие просто зашкаливает, а на дилетанский, пусть и глупый вопрос, ответить считают ниже своего достоинства.
10 баллов!!!