Автор Тема: Вопрос про нос.  (Прочитано 9137 раз)

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
Вопрос про нос.
« : 24.11.2014 - 17:23:23 »
Здавствуйте.Хочу задать.опытным заводчикам вопрос про нос,а точнею о том самом горбике перед пятоком.Смотрю на фотографии продаваемых щенков: красивые,мощные,яркие,а нос слегка нааоминает бультерьера.Я конечно понимвю что потом он выравниваеться и остается небольшой наклон, перед мочкой.
А теперь собственно вопросы: горбик это веяние моды или необходимость для улучшения нюха? Не боитесь ли вы скажем так " переборщить" с этими самыми горбиками,чтоо бы ко всем прочим проблемам не добавились и проблемы экстремальных носов( как они начали появляться. Бультерьеров).Я не нашла подобной темы,по этому создаю новую.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Вопрос про нос.
« Ответ #1 : 24.11.2014 - 17:27:27 »
убиццовеником)) горбик у всех щенков бывает. у взрослой собаки стандарт требует прямую спинку носа, любое отклонение от этого является недостатком

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
« Ответ #2 : 24.11.2014 - 17:30:30 »
У нас нет горбика и не было. И у однопометников в 4-5 месяцев тоже...
Нос выглядит вот так
http://s011.radikal.ru/i317/1411/07/cdd2b2776d04.jpg
Вопрос про нос.

Или вы про какой горбик?

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 24.11.2014 - 17:33:33 »
Masia, читайте больше, смотрите фото - тогда и не будет подобных вопросов возникать. Столько от Вас подобных сообщений за последние дни, и тем не менее, Вы позиционируете себя как "опытного" доберманиста, поучая свежезарегистрировавшихся форумчан.
По Вашему вопросу - никакого наклона не остается,
Я конечно понимвю что потом он выравниваеться и остается небольшой наклон, перед мочкой
и ничего Вы не понимаете. Читайте больше, и меньше пишите. Упаси бог Вас в закрытый раздел пускать...
Извините, накипело.
С уважением, Яна.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 24.11.2014 - 17:36:36 »
и тем не менее, Вы позиционируете себя как "опытного" доберманиста, поучая свежезарегистрировавшихся форумчан.
чего, правда?))

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 24.11.2014 - 17:41:41 »
например,
http://forum.doberman.info/index.php/topic,85.msg307960.html#msg307960
"страна советов" - это вирус, поражающий с огромной скоростью неокрепшие умы.
С уважением, Яна.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
« Ответ #6 : 24.11.2014 - 17:47:47 »
Ну так надо же попасть в закрытый раздел, а сообщений мало, вот и стала девушка писать все подряд во всех темах.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #7 : 24.11.2014 - 17:50:50 »
Ну так надо же попасть в закрытый раздел, а сообщений мало, вот и стала девушка писать все подряд во всех темах.

можно подумать,что в этом разделе столы с деликатесами накрыты!
выпили-поели-поговорили по душам и разошлись :biggrin3: жить дальше.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #8 : 24.11.2014 - 17:58:58 »
чего, правда?))
Это где я кого поучала? Я отвечала только на те посты к которым сама могу иметь отношение. в теме " доберам и ребенок" я писала потому то и дети и собаки имеються, и только свою точку зрения высказываа, так же как и в теме " готовлюсь завести добермана..." никого не призывала следовать моим советам,и советов не давала.А сарашиваю я об этом потому что сук у меня никогда не было,только кобкли,соответственно со щенками тоже( в принципе и собираюсь)И что вас так испугало моем вопросе,я не понимаю.

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 24.11.2014 - 18:08:08 »
да что ж вы так боитесь за свой закрытый,раздел-то? Вы там что,формулы ядерных боеголовок храните? А предположить что человеку прото инткресно ожет быть, р пучть его вопросы не всегда " умные", вы не можете? Если вам не нравится вопрос, егг постоновка,расстановка букв и знаков препинания- прото не отвчайте.Я за пол года наконец то могу в кои то веки с телефона почитать на форуме,что то ответить, что то спросить- это кажеться вам кажется подозрительным?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #10 : 24.11.2014 - 18:12:12 »
да что ж вы так боитесь за свой закрытый,раздел-то? Вы там что,формулы ядерных боеголовок храните? А предположить что человеку прото инткресно ожет быть,
может быть и интересно,когда споры перетекают в драку,а драка в бой стенка на стенку. :sur:
а пока нет входа в закрытый раздел,может матчасть подучить? чтобы не задавать глупых вопросов.
Вы не обижайтесь,т.к. на любом породном форуме общение ,зачастую, жесткое.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #11 : 24.11.2014 - 18:31:31 »

А теперь собственно вопросы: горбик это веяние моды или необходимость для улучшения нюха? Не боитесь ли вы скажем так " переборщить" с этими самыми горбиками,чтоо бы ко всем прочим проблемам не добавились и проблемы экстремальных носов( как они начали появляться. Бультерьеров).
   "Да к тому ж если учесть то что мои доберманьи кумиры это Ростислав и Гектор. " (c)
   Masia! "Выход всегда там же, где и вход!" (с)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 24.11.2014 - 18:53:53 »

вот такой чудесный длинный ровный нос вырос из маленького горбоносого кулька. Похож на бультерьера?

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 24.11.2014 - 19:14:14 »
Не похож. :thimbap:

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #14 : 24.11.2014 - 22:00:00 »
   Masia, Вы несколько недопонимаете, что есть "горб" (кость) на морде буля и что есть "горбик" (хрящ) на морде добер - щенка. Поищите в тырнете фотки черепа бультерьера и вам всё сразу станет понятно. И вопросы к заводчикам сами собой испарятся. Кстати такие "горбики" есть у щенков не только доберманов, но и ризенов и т. п.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #15 : 24.11.2014 - 22:26:26 »
А теперь собственно вопросы: горбик это веяние моды или необходимость для улучшения нюха? Не боитесь ли вы скажем так " переборщить" с этими самыми горбиками,чтоо бы ко всем прочим проблемам не добавились и проблемы экстремальных носов( как они начали появляться. Бультерьеров).Я не нашла подобной темы,по этому создаю новую.

по-вашему мнению это заводчики специально так хрящики щенкам ставят при рождении, что ли???
вам, конечно, уже ответили (я всю темку прочитала - небольшая она), но это был вопрос вопросов :lol:
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 24.11.2014 - 22:31:31 »
Кстати такие "горбики" есть у щенков не только доберманов, но и ризенов и т. п.
и такс  :justsmile:

Masia, надеюсь Вы видели носы взрослых такс! popcorn
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #17 : 25.11.2014 - 02:35:35 »
по-вашему мнению это заводчики специально так хрящики щенкам ставят при рождении, что ли???
вам, конечно, уже ответили (я всю темку прочитала - небольшая она), но это был вопрос вопросов :lol:
Естественно!!! :lol:  заводчики как только щенок родился ,специально по носам щенков по носам,пока горбинка не образуется, или еще лучше берется пластырь, делается каркас, это сооружение надевается на мордочку щенка, фиксируется .и ждут когда эта самая горбинка образуется. Чтоб вот такие спрашивали. Господи чего только люди не придумают. 

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #18 : 25.11.2014 - 18:06:06 »
   Masia, Вы несколько недопонимаете, что есть "горб" (кость) на морде буля и что есть "горбик" (хрящ) на морде добер - щенка. Поищите в тырнете фотки черепа бультерьера и вам всё сразу станет понятно. И вопросы к заводчикам сами собой испарятся. Кстати такие "горбики" есть у щенков не только доберманов, но и ризенов и т. п.
спасибо большое,ответ прост,и понятен)))

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 25.11.2014 - 19:22:22 »
Ой Masia, пишите , спрашивайте...интересуйтесь, общайтесь..задавайте глупые вопросы. Никто вам не запретит роскошно жить  :biggrin3: На этом форуме это "стандартное приветствие глупцов" ой..новичков :biggrin3:
Тут не так давно кто- то считал , что щенки с купированными хвостиками рождаются :blink3: вот бы это доказать тем , кто запрещает купировать собак :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3: