Автор Тема: Нужно экспертное мнение. Беру добермана из приюта  (Прочитано 15842 раз)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
я выявил у нее проблему как мне кажется серьезную, она шарахается от людей очень сильно, как думаете реально ли это полностью скорректировать?

Мой пёс попал ко мне в 4 года. Шарахался не только от людей, но и от собственной тени. Причина не известна. Поначалу водила его везде, где только можно, вместе с бесстрашной собакой (его мамой), чтобы она показывала пример своим поведением. Потом, когда её не стало, просто ходила с ним по различным людным местам, просила людей осторожно общаться с ним, показывая, что ничего страшного в них нет. Постепенно проблема ушла. Теперь пёс свободно гуляет без поводка даже в людных местах. Думаю, что при правильной социализации эта проблема вполне разрешима.

Если Ваша собака - пищевик, то вполне подойдет и вариант с кормежкой, который описала Shurshala. У нас такое не прошло, ибо пёс категорически не берет еду из рук на улице, даже у меня.

И да, всё это делается конечно очень-очень постепенно.

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
В общем решили с женой, что Лора (имя Лана как то не пошло) будет жить с нами и испытательный срок прошла, о чем я с удовольствием сообщил в приют. Ведет себя хорошо -  жена с ней сладила и очень довольна. И да, как вы и сказали - Лора таки спит с нами, ну не смогли мы ей отказать...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
В общем решили с женой, что Лора (имя Лана как то не пошло) будет жить с нами и испытательный срок прошла, о чем я с удовольствием сообщил в приют. Ведет себя хорошо -  жена с ней сладила и очень довольна. И да, как вы и сказали - Лора таки спит с нами, ну не смогли мы ей отказать...
Ну и славно! Рады за еще одну счастливую собаку и счастливую семью! :thimbap:
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Ну и славно! Рады за еще одну счастливую собаку и счастливую семью! :thimbap:
действительно,приятная новость!
удачи!
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Удачи Вам! И много-много счастливых дней вместе!
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
И да, как вы и сказали - Лора таки спит с нами, ну не смогли мы ей отказать...

Кто бы сомневался...

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Жена таки не устояла перед добердевочкой :blink2:
Живите долго и счастливо!

Оффлайн Дели

• Начинающий фордобер
  • *
Необходимы контакты(нового хозяина) для связи.

Пожалуйста отпишитесь если кто-то, что-то знает