Автор Тема: Нужно экспертное мнение. Беру добермана из приюта  (Прочитано 15824 раз)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Алексей,
Лану не перегружайте,у неё и так много впечатлений сегодня.пусть привыкнет и успокоится сначала)
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
Никто случаем не знает как понять что за питомник и что за крови у нее вот по этому?
Никогда такого не слышала...
Вот что нашла: https://lh3.googleusercontent.com/-zF1GHW-LtAc/UxxojWx7PSI/AAAAAAAAAII/zAS6xW30IiY/w544-h365-no/r-_sAKL9PHM.jpg
https://plus.google.com/116877341217186051679/posts
Судя по всему у мамы документы ККУ.
ГОРДАЯ АНАИС МЕГА ЛЕОПОЛИС, UKC.UA.006680, Дата рождения 17.08.2009, Владелец ШУВАЛОВА УЛЬЯНА, УКРАИНА, ОДЕССА

Оффлайн exalibur

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Однажды и навсегда
    • http://www.ekskalibur-dob.ru/
А на Одноклассниках    заводчик    живет в Питере http://www.odnoklassniki.ru/group/50281975447732
Однажды и навсегда

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
Хорошо себя вела весь день, мы довольны в общем собакой в целом, с ребенком очень хорошо себя ведет, очень деликатно. Устала, спит )

Оффлайн odiss

• Начинающий фордобер
  • *
ЕСТЬ  ПИТОМНИК "Dangerous Beauty"  г. ХАРЬКОВ, УКРАИНА.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Возможно этот питомник http://dangerousbeauty.com.ua/
А возможно только совпадение в кличке. Вет. паспорта, к сожалению, не содержат полной информации.

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
Всем спасибо! Написал ей, по ходу она заводчица, так как все совпадает по документам и вот ее родители, ollar нашла: https://lh5.googleusercontent.com/-zF1GHW-LtAc/UxxojWx7PSI/AAAAAAAAAII/zAS6xW30IiY/w760-h510-no/r-_sAKL9PHM.jpg

Посмотрим что ответит.

Сейчас Лана хотела на кровать залезать ко мне, долго я ей не давал (пыталась часа два), по итогу смирилась и легла на место, которое я ей постелил. В общем чудесная собака по ходу, интеллект присутствует )

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Сейчас Лана хотела на кровать залезать ко мне, долго я ей не давал (пыталась часа два), по итогу смирилась и легла на место...

Это не надолго...

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
красивая девочка очень. доберманы - диванные собаки))) дайте собаке время, успокоиться и понять, что она дома. вообще доберманы очень лояльны к детям и уживаются с ними без проблем.
я не уверенна, что ответ вы с украины получите быстро, в связи с известными событиями там, есть проблемы с интернетом.
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн valkyrie

• Частый Фордобер
  • **
а по номеру чипа разве нельзя узнать информацию о происхождении собаки?

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
Это не надолго...

Вопрос принципиальный, на диване в гостинной пож-ста, но на хозяйской кровате не выйдет)

а по номеру чипа разве нельзя узнать информацию о происхождении собаки?
Я вот тоже думаю, почему приют не выяснил? Мне лично это не надо, скорее интересно было бы узнать про родословную и сообщить заводчику, что собака в порядке теперь, что я сделал.

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
Вопрос принципиальный, на диване в гостинной пож-ста, но на хозяйской кровате не выйдет)
А почему, собственно? Вы только попробуйте! А вдруг понравится... ;)
Мой добер сумел уговорить мою принципиальную подругу за неделю. Теперь она спит с ним в обнимку и жалеет, что свою предыдущую собаку этого лишала...  :blink2:

А по поводу девочки - удачи вам, будьте внимательны, настойчивы, и пусть вам повезет!

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
А почему, собственно? Вы только попробуйте! А вдруг понравится... ;)
Мой добер сумел уговорить мою принципиальную подругу за неделю. Теперь она спит с ним в обнимку и жалеет, что свою предыдущую собаку этого лишала...  :blink2:

А по поводу девочки - удачи вам, будьте внимательны, настойчивы, и пусть вам повезет!

Я уже имел опыт совместного сна с двумя пито-стаффами в течении пяти лет и в целом не против, но вот жена категорична в этом вопросе и это значит нет  :justsmile: Она уже на кровать и не проситься, спит у себя на месте рядом без проблем )

Начну потихоньку ее нагружать физкультурой и разучивать простые вещи, а то она уже слоняется без дела по дому, мопса моего терроризирует  :justsmile:

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
А у нас мопсы терроризируют доберов... :biggrin3:
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
Третий день живет у нас - ходит за мной везде вообще. Сколько примерно, как думаете, займет у нее выйти из стресса и понять, что она теперь с нами? Вроде вчера начала играть в дворе со мной в игрушки, более менее кушать начала,  сегодня наоборот очень тревожная, от еды отказалась, просто спит на диване рядом и все...

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Выход из стресса и привыкание это очень индивидуально. Дайте месяц-два пока, дальше будет видно.
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
Выход из стресса и привыкание это очень индивидуально. Дайте месяц-два пока, дальше будет видно.

Многовато для молодой собаки конечно, все же буду надеятся на то, что сдвинется с места раньше!

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
Многовато для молодой собаки конечно, все же буду надеятся на то, что сдвинется с места раньше!
Мой 2,5 годовалый приютский добер привыкал 2 недели. После 2-х недель он вел себя уже как моя собака.
Вот его тема: http://forum.doberman.info/index.php/topic,5344.350.html

А хвостом ходить... Мне кажется, что все доберы очень тактильные, для них важно прижаться к хозяину.. Спите вы раздельно, приходится ей "добирать" физический контакт днем, ходя хвостом и прижимаясь. Поэтому, возможно, это вообще для нее будет нормой, пока не подрастет.

Оффлайн ABC

• Начинающий фордобер
  • *
Сегодня два раза нагадила дома, хотя до этого всегда терпела...зато хоть есть стала нормально  :biggrin3:

я выявил у нее проблему как мне кажется серьезную, она шарахается от людей очень сильно, как думаете реально ли это полностью скорректировать? Сейчас пошел с ней в зоомагазин через людное место, постарался сосредоточить ее внимание на поводке (корректировал с командой "рядом") - она хоть вся и дрожала, но пятиться уже не стала и реально коцентрировалась на поводке, а не на прохожих. Купили игрушку и первый раз хорошо поиграли в поле, она не отвелкалась на посторонних. Вопрос, правильно ли я все делаю?

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
По поводу выхода из стресса. Правильно все написали, индивидуально это. У каждого по своему... Немцу моему, взятому в возрасте чуть старше года, понадобился год, чтобы расслабиться и понять, что ему все не снится.

По поводу шарахается людей. Я бы немного по другому действовала. Пока вообще бы не добавляла стрессовых ситуаций, через пару недель, когда точно восстановится аппетит и интерес ко всему, дома бы не кормила, а ходила в людное место и там бы кормила собаку. И играла бы там. Ну, или если занимаетесь с собакой дрессировкой, то делала бы это в людном месте с вкусняшкой, за которую собака родину продать готова. Да, команда рядом, но в левой руке что-то ужасно вкусное и даете-даете-даете за то, какая она умница, ходит и правильно все делает в таком ужасном месте.
Только не переусердствуйте с количеством времени, с малого начинайте.