Автор Тема: Стефан. Молодой и ласковый мальчишка из Подольского р-на  (Прочитано 35491 раз)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Моя огромная благодарность Анне за эти строки о Стефе. Ведь вс,что я бы написала, воспринималось бы через призму моей заинтересованности.Я рада,что Анна подтверждает всё то,о чём я молчала).

Репост из ВК

Здравствуйте! Хочу рассказать о моем посещении добермальчика Стефана на Дне добрых дел.

Внешне парень броский! Великолепная собака с хорошим костяком, красивой головой, статный и элегантный, движения кошки! Взгляд на нем останавливается сразу.
       Валентина рассказала его непростую историю о том как несчастного подростка изолировали от мира, о подростке, у которого украли его детство и юность, о еще одной собачьей душе, которой теперь так сложно найти место в жизни. Конечно, чтобы заинтересовать его в себе потребовалось некоторое время (тем более что я для него совсем чужой человек). И когда он тебе отвечает - душа радуется! Естественно такое начало жизни не прошло бесследно и мальчику нужна уверенная рука. Хочется отметить, что Стефан очень доходчивый в смысле контакта с человеком: ему очень интересны птички, машинки, собачки, но, несмотря на это, он с желанием переключается на человека, пытается играть и проявляет ласку. Кстати, во время нашей встречи его нужно было достаточно жестко скорректировать (чтобы не выдернул руки в погоне за птичкой😊). Как вы думаете, что сделал этот уже взрослый доберман? А ничего)) Никакой агрессии к незнакомому человеку на коррекцию не последовало. За время общения никаких косых взглядов, рыков или еще чего-то из этой серии не было. А значит нам с вами нужно ему помочь социализироваться, объяснить и научить правилам поведения, ну и найти новый дом! Если вдруг Вы думаете "Может быть взять его, но справлюсь ли я?", то я отвечу)) Вы справитесь! В Стефана нужно поверить и вложить свое время и силы. А я с коллегой помогу бесплатными дрессировками и консультациями хоть в течении всей его жизни. Будущий хозяин при регулярных занятиях получит собаку, преданней которой нет.
Представьте, как мальчику сложно: прошел через несколько рук, в 2(!!!) года оказался в приюте, весь мир для него новинка, а он сидит совершенно один на 4х квадратных метрах. Давайте откроем ему дверь в наш мир!

С уважением ко всем участникам.

Анна Думенова
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Стефа продолжает работу над собой и уже вышел на новый уровень - занятия с индивидуальным кинологом, как мы сообщали ранее. На прошлой неделе были очередные занятия и как они прошли расскажет Анна:

"Продолжаю знакомство со Стефаном. Второй раз мальчик встретил как родную: очень радовался, целовался и ждал прогулки)
В этот раз мы продолжали работать над концентрацией внимания на человеке, приучению к кличке, переключению от раздражителей к человеку. Идем четкой тропой)))
А после прогулки у нас были нежности! Стеф залезал на ручки, получал кучу почесух и ушей, и спины, опять-таки поцелуи ) А ведь он меня видит второй раз!" Дополнительную информацию о занятиях  Стефа и видео на www.doberhelp.ru

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Продолжаются занятия Стефа с Анной.
 Надо сказать огромное СПАСИБО замечательным людям: Анне за занятия со Стефаном (в 6 утра забирает его и едет на конюшню) и владелице КФХ "Гея"- Людмиле Львовне за бесплатно выделяемое время.
Вот что она пишет:
"Теперь отчет о занятии 30. 04. 15.  В этот раз повезло и мы с Олегом, кинологом Пакса,  приехали к Стефану вдвоем и сняли три видео. Наверное, из личного общения и в соцсетях многие в курсе, как Стефан ходит на поводке: прилично  тянет. Поэтому мы начали и продолжаем работать над движением рядом с человеком. Не путайте с командой "Рядом",  сейчас готовим базу. На видео "до" видно, что приходится часто корректировать. Это объясняется количеством раздражителей. В то же время обратите внимани, что в момент когда мимо проехала машина получилось парня отвлечь. На видео в бочке можно оценить как он ориентируется на человека. Я специально делала много резких поворотов и Стефан включился в работу, держался рядом несмотря на птичек ) Конечно, это не идеал, есть что поправить, поэтому будем работать дальше. Ну и на третьем видео видим интерес в человеке, желание работать, хорошую концентрацию, над которой тоже работаем))))  По итогам 5 занятий Стефан реагирует на кличку, держится рядом, концентрируется на человеке, гораздо лучше переключается с раздражителей. Это что касается занятий.
Из просто человеческих наблюдений есть немного зарисовок ) когда мы с ним вдвоем, то Стеф чувствует, что все внимание уделяется ему. Сегодня нас было трое и заметила жутко приятную вещь: когда мы с Олегом отвлекались от Стефа, то этот жучила моментом просек, что его игнорируют!  И началось самое интересное: он либо подбегал  И садился на выдержку  ("Давай сосиску, ты же всегда меня хвалишь за это! "),  либо подбегал и подсовывал морду под руку, чтобы я его гладила!  Конечно, сердце таяло ))) Еще момент, но не могу не поделиться,  тоже приятно и важно. Олег тоже с ним отрабатывал движение рядом, я в это время стояла в центре. Была приятно удивлена когда, вместо концентрации на Олеге, Стеф  во все глаза следил за мной. Лично для меня это большая приятность, т.к. наглядно показывает, что мальчик не закрыт для общения, а раскрывается с каждым занятием все больше и больше."

Движение рядом с человеком "до": https://youtu.be/-GztPers8z4

Концентрация внимания: https://youtu.be/zpjCKPuVtSY

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Такие как Стэф оказываются очень верными, преданными и благодарными мальчишками! Пусть уже ему повезет!

Оффлайн sabretta

• Начинающий фордобер
  • *
Сегодня, наконец-то, я вырвалась пообщаться с собакевичами, которые сидят в Шереметьевском приюте. Я там в первый раз, и что меня удивило, что было очень много людей которые просто пришли погулять-посмотреть-пообщаться с собаками. Многие из них были с детьми и счастливо бродили по полю, выгуливая питомцев. Мне кажется, за собаками здесь хороший уход. Очень много старых собак, которые уже даже сами не очень-то и передвигаются, но с ними находят время пообщаться и их приласкать.
Мне же удалось познакомиться со Стефом и Брюсом.
Стеф мне очень понравился. Я прочла его тему только после прогулки с ним, поэтому даже и мыслей не возникло о том, что это не пес, а что-то между крокодилом и  Терминатором. Собака-замечательная. Красивая, сильная, умная. Мне пришлось лишь первые несколько раз показать, что я если что-то прошу сделать, то сделать придется ( при подзыве-помогла поводком скорректировать направление;-) , при команде сидеть-руками). Потом все делалось уже гораздо охотнее.
Сильно заметно, что пес молодой и очень активный. Я отпускала его на всю длину поводка и он счастливо носился вокруг меня кругами, как лошадь на корде.
Он, конечно, тянет, но не так что бы очень сильно . Все контролируемо. Единственное, что надо одевать перчатки при прогулке с ним-я себе палец на левой руке стерла))
Собаками интересуется, но без агрессии.
Играть не умеет. Попыталась завлечь его палочкой-бесполезно. На вкусняшки реагирует постольку-поскольку: типа, даешь, ну ладно , так уж и быть, возьму. А вот на ласку и похвалу реакция более выраженная . Этот бегемот даже облизать меня успел, когда я присела с ним рядом, что бы поправить поводок.
Перед уходом дала ему титбитовскую баранью ногу. При мне есть не стал, а вот хвостишкой накручивал и носом в решетку тыкался.
Очень жалко было с ним расставаться. Пацан-замечательный!

Забыла написать, что я его и за ошейник брала-никаких негативных эмоций не заметила, и при ходьбе Рядом слегка одергивала. Все воспринимается адекватно.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Sabretta, спасибо,что приехали.
 Вы и сами видели,что Стеф очень хороший и красивый,мощный доберман. У него больное прошлое: его после квартиры отдали не поймёшь куда и там держали в ограниченном пространстве и били. И это не догадки. Сломанное ребро у позвоночника и костяные мозоли ,как след от палки или прута- это о чём-то говорит. Плюс стресс от того,что его потом просто привязали к ограде и бросили,где он просидел сутки,потом передержка-сарайчик,потом уже приют...
И всё-таки,не взирая на все невзгоды,он не озлоблен.Вполне вменяемый,добрый парень. Без агрессии к людям.Но не научили его хорошим манерам,так в заботливых,любящих руках он будет прекрасной преданной собакой. Только силовые методы воспитания к нему применять категорически запрещается.Сейчас он уже забыл о подлости человеческой и не стоит ворошить прошлое. Вот он, наш красавец!

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Так хочется сказать СПАСИБО всем,кто переживает за Стефана,поддерживает его,приезжает гулять,ну и конечно, Анне,за занятия со Стефом.

Стефан очень изменился: стал спокойнее, послушнее. Начал ориентироваться на людей и проявлять свои чувства и привязанности.

Вот такая красота... Irvin Vital Screen

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Calypso:-пишет Аня

Я наконец добралась до мальчишек! Со Стефаном мы встретились на входе в вольеры. Парень обрадовался, обпрыгал, хотел залезть на ручки :lol:  Я тоже была рада его видеть после перерыва, но "работа" есть "работа", поэтому пришлось успокаивать и,  только после того как он прибился к ногам и сел между ними, угомонился и мы пошли заниматься. Сегодня со мной никого не было и я заранее прошу прощения у читателей-зрителей за качество видео (периодически теряется фокус) и его расположение (оно иногда вертикальное). Ну очень сложно и снимать, и с собакой заниматься, и поощрять, и корректировать. Ну что уж вышло, извиняйте)) Начнем с выхода на выгул.

http://vk.com/videos-2581845?section=all&z=video-2581845_172061074%2Fclub2581845%2Calbum-2581845

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн sabretta

• Начинающий фордобер
  • *

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Под шумок записались под стафопита и получили небольшой ролик про Стефана)))

https://www.youtube.com/watch?v=9D-TnfBJwhY&feature=youtu.be

Не кинозвёзды,но тоже не плохо )

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Мой любимка, наш Стефушка дома (пока на испытательном)!

Люди! Спасибо ВСЕМ,что верили в Стефа и помогали нам пройти этот путь до пристройства!

Почти целый год мы шли к этому событию. Стеф -замечательный пёс. Я счастлива, что он есть в моей жизни. Только я помню,каким его привезли: совершенно дезориентированным в этой жизни. Собака не может рассказать всё,что она перенесла. Но общаясь с ним я начинала понимать все перипетии его судьбы.

Совсем щенком-подростком его переустроили.Остаётся гадать, у этих ли людей он жил до попадания к нам или его ещё раз отдали...Его держали то ли в будке,то ли в сарае.Сухие мозоли на попе и локтях, желание сбежать куда глаза глядят...Он пережил побои: след от палки или прута остался на рёбрах со сросшимся переломом одного ребра...Выходил из корпуса Стефан,по-началу, исключительно пятясь и стараясь вырваться из ошейника. Он не смотрел на человека, не смотрел в глаза...Какое счастье,что ему не искалечили психику!
Наш первый настоящий контакт случился после неудачного пристройства, когда он по-настоящему вжался в меня и посмотрел в глаза долго и пронзительно. А потом были месяцы реабилитации.Перенесённый пироплазмоз,таскание меня на поводке. Он учился слышать человека и целоваться. Одним словом-доверять.

Вчера он почувствовал сразу,что что-то не так. Суетился и беспокоился. Испытующе смотрел на меня округлившимися глазами,прижимался и тыкался мордой в колени...
Сначала уворачивался от нового ошейника, а потом понял...уезжает. Несколько раз говорила ему:"Cтеф,домой поедешь! Будь умничкой, мой хороший! Мы тебя любим и я очень люблю! Ты очень хороший!"

Жанна с Владимиром не раз приезжали к Стефу, они для него уже не чужие. У них есть опыт: 5 лет они были с доберманом, которого забрали с бойни в ужасном состоянии. Ветврачи предлагали усыпить,но они вытянули его. И вот теперь жизнь снова продолжится в доме с доберманом.

СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ всей семье Стефана! И ему полной миски, тёплого дивана, много игрушек и долгой жизни!

Всю судьбу Стефана и его фотографии Вы можете всегда найти в альбомах группы и на нашем форуме
http://www.doberhelp.ru/t3-topic

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Мой любимка, наш Стефушка дома (пока на испытательном)!
Счастья тебе Стефушка в новом доме! Будь умницей!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Как же долго мы этого ждали! Наконец-то Стеф обрел дом  :thimbap:

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Стефан обживается. Не всё гладко,но семья решает проблемы. В воскресенье первое индивидуальное занятие в школе). Стеф пойдёт в первый клас))).

А это фото с прогулки от 21 августа.

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн О-ля-ля

• Постоянный Фордобер
Да , тут не только кулаки и лапы зажмешь , тут узлом завяжешься- только бы хватило желания и терпения новым родителям. Удачи и счастья Стефу в новой семье!
Sant Kreal Ciceron ( Pathos delle Querce Nere - Sant Kreal Ukrashenie)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Охрана мам-папиной кровати в их отсутствие :biggrin3:

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

У Стефана позади месяц домашней жизни. Всё не просто,но иначе и быть не могло. На счастье Стефана семья его взяла ответственная и любящая.Они ощущают себя первопроходцами). приходится догадываться и думать: "что,почему и как"?
     Играть Стеф мог только дома и...с пластиковым ведром. Жертвой пали несколько вёдер.) Были 2 покуса дочери (охрана косточки) и маме досталось вместо дочери.Стеф сам перепугался последнего-залез целиком на руки к Жанне. Ещё выяснили,что била его раньше женщина... Пока есть дома пописы.То дотерпливает,то нет. Эту проблему тоже решают.
     Ездят на  индивидуальные занятия в школу Макаровых. Стеф очень старается и очень старается остаться дома.Так что всё получится у них.   
     На улице проблем нет. Сорвался однажды, но вернулся к Владимиру.
 Ест всё:персики,арбузы,редис и сливу из корзинки))) Проверяет по приходу мамины сумки).

Стефа очень любят и он оттаивает. Так что переезжаем в пристроенные.Стефан дома!

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Сегодня, после занятий на площадке, в приют приезжал Стефан с мамой-Жанной и Ангелиной .
Наш любимый,весь такой домашний-домашний Стефочка!
    Меня увидел- замер,а потом рванул ко мне. Но не сильно радовался,сел и давай вопросительно в глаза смотреть:"Что происходит?". Один раз даже между Жанной и Ангелиной спрятался). И всё-таки ,я получила свой поцелуй и приваливался-прижимался. Так это пронзительно трогательно!
Любимка мой, домашний и уже не мой))).
     Получил прививку,покрасовался шлейкой и радостно поехал домой!) Какое счастье! Дорогие мои: Лариса Цыганкова, Наталья Феникс,Наталья Салун, Ольга Статива и многие другие помощники, ВСЁ было не зря!Стефку любят, а он очень старается!Старается оправдать Ваше доверие!)))

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Немного фотографий Стефана с площадки. Смотрите на достижения! Результат любви, безмерного терпения и понимания со стороны владельцев, Жанны, Ангелины и Владимира. Мир и труд - все перетрут! :)

4.05.2016

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru