Автор Тема: Стефан. Молодой и ласковый мальчишка из Подольского р-на  (Прочитано 35458 раз)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Стеф начал смотреть на меня). Это уже прогресс! Его держали где-то в ограниченном пространстве..не общался с животными,мало с людьми.Ну и,плюс, ОН ОДНОЛЮБ! Ему нужен хозяин-друг и авторитет.Он не умеет разбрасываться нежностями  и привязанностями.

Продолжаем занятия у Ирины. В эту субботу Стеф нас порадовал: уже меньше обращал внимания на собак.Но он не понимает,зачем нужно ходить по кругу,да ещё в наморднике,да ещё среди собак  :blink2: Скууучно становится быстро  :biggrin3:
Когда ему совсем вся эта наука надоедает, он начинает садиться передо мной и упрямо пятиться:"Если я сбоку,то ты что,не видишь? Надоело мне! Так перед тобой сяду,посмотри на меня в конце-то концов!". Надо сказать,что это такая хорошая силовая зарядка- двигать добера в положении сидя к ноге!)
Зато после можно побегать и даже в траву ломануться разрешаю,чтобы разрядился и получил положительное подтверждение.
А ещё он очень обижается на намордник-сразу идёт рядом и на полусогнутых лапах :(

Так что налаживаем контакт,учимся ласкаться и доверять людям.И без агрессии,а даже наоборот,с интересом!
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
    Вчера не получилось  у нас с занятиями по причине снегопада. Но мы не теряли время зря:мальчишке очень хочется побегать.Что мы и делали!

А ещё всё время оставляю его с тяжёлыми мыслями о жизни Стефа.
ОН ВООБЩЕ НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ: ни с мячиком,ни с палочкой....даже поводок нет.  Была надежда  хоть на снежки и снова нет. Зачем берут живое существо и не просто живое,а мыслящее?! Зачем сажают в загон,без выгула,без общения и ласки?!
   Cтефан бегал и неистово ловил снежинки...а они всё падали и падали. Я сначала даже не поняла,что это он на крышу смотрит? А оказалось на белых мух :blink3: Вот наша вчерашняя охота :justsmile:

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Постепенно мы начинаем общаться. Встречает он меня замерев от счастья. Говорю ем много ласковых слов,а он стоит,смотрит в глаза и так хвостиком отрабатывает,что вся попа ходуном ходит. Как только скажу заветное :"Гулять пойдём!",так сразу начинается бег и всё норовит между ног проскочить. :justsmile:  Потом выпячивание на улицу (ну никак мы мордахой вперёд не выходим!).
   Ещё теперь мы знаем,что нам нравится сыр :blink3: Команда "ко мне" стала получаться.Да,не идеально.Но слух прорезался! И ещё теперь стефу явно приятно,когда я его глажу и похлопываю.Он приваливается и явно расслабляется. Стоял спокойно,пока я вытирала моську и глаза от снежинок и дождя.Правда прицепчиком к паровозику я пока всё-равно ещё себя ощущаю.Тянет Стеф прилично-уж очень хочется ему побегать!
  Красиво встаёт в охотничью стойку (поджав переднюю лапу) и смотрит вдаль.Красавец!

Так что продолжаем исследовать вкусовые пристрастия Стефана :lol: и ждём настоящих мам-пап.
А ещё пошли запросы на молодых "подарочных" доберманов к Новому году(...

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Yana91

• Начинающий фордобер
  • *

Так что продолжаем исследовать вкусовые пристрастия Стефана :lol: и ждём настоящих мам-пап.
А ещё пошли запросы на молодых "подарочных" доберманов к Новому году(...

"подарочных".... :nea: ну не ужели люди не понимают, что это не игрушка.... Да и если хотят взять к себе в семью ребёнка именно у вас, то это очень серьёзный шаг!!! Ведь никто не даст никаких гарантий на то, как будут складываться  отношения у новых мам и пап..!!! 

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Яна,не удержусь :justsmile:

Всем бы Ваши волю,мозги и любовь. Как многим,кому уже "за" , этого не хватает :blink3:

Сначала я Вас не видела,когда Вы приезжали знакомиться и работники передержки очень сомневались можно ли Вам доверить Кэша. А я сразу сказала,что не в росте и не в возрасте дело :biggrin3:

Спасибо Вам за маленький кусочек  и нашего счастья!

И у Стефана всё будет! Обязательно!

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Yana91

• Начинающий фордобер
  • *
Спасибо, Валентина за доброе слово и откровенность :justsmile: Я до сих пор помню, как надо мной посмеивался мужчина, который мне сынулю нашего на первую встречу погулять выводил  :biggrin3: Уж очень он ждал, когда же наш озорник меня в грязи поваляет :biggrin3: Но!! Мы вели себя почти достойно! :biggrin3:
 да .. Росточком не вышла :biggrin3: Да и сейчас с Кешкой у нас не большая то разница в весе, но у нас большая  любовь и она перекрывает нам все маленькие недочёты :justsmile:

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Вот сижу и думаю,как написать,чтобы передать те чувства,которые я испытываю к Стефану.Да,наверно,нет тех слов.

Для меня счастье быть рядом с ним,видеть,как он меняется.А он меняется.

Стефан стал мягче, 5 января он "поцеловал" меня и я подумала,что это может быть случайностью. А в субботу он осознанно встал на задние лапы,положил мне передние почти на плечи и старался облизать лицо...Для кого-то это не по правилам,а для меня это -Счастье!Он стал ласкаться и отвечать взаимностью на доброе отношение.Он стал слушать людей и начинает делать то,чего от него хотят.

В субботу были на занятиях с кинологом.Прогресс огромный. Он ходил рядом,почти не отвлекался на собак,не старался "свалить".Стефан стал слышать команду "Ко мне!" и
брать вкусняшки. А ведь раньше он вообще никого и ничего не видел и не слышал.
     Он очень умный.Научился открывать дверь на территорию с выгула.Бьёт лапой и только ту дверь,которая из профиля.Вторая из сетки,так он не трогает её). И, пока, послушание лучше в наморднике,а без него: "Свобода!".  Да,работы очень много,но оно того стоит! Сильный,красивый и преданный.Однолюб. Очень ревнует к другим  собакам..
Вот он,красавец наш брутальный)

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Последние 1,5-2 месяца Стефан начал худеть. Меняли корм,увеличивали порцию- не помогло.Вчера сдали кровь. В крови обнаружены дирофилярии. Начали лечение,но нужно ещё обследовать сердце.

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Сегодня погуляли со Стефаном. Всё также готов бегать,гулять. Мне кажется.что он самый красивый,когда бежит- лёгкий,грациозный и в то же время сильный.
Очень любит кефир :justsmile:  И стал подходить за лакомством и чтобы погладила. :blink3: 

Дирофиляриоз начали лечить.Дали Мильбемакс.Завтра обрабатываем Стронгхолдом.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн гЖелль

• Постоянный Фордобер
Номер карты СБ можно, если есть?
Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей.Википедия.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Вчера день был посвящён Стефану. Съездили в Белый клык. Сделали обследование сердца (по полной программе). КГ и ЭХО,рентген и анализ крови (серология) на кардиодирофилярий. Сердечной формы нет! Только подкожная.Лечимся.
По сердцу отклонений тоже нет!!!  :thimbap:

Всё хорошо,но парень худеет...сдали копрологию и бакпосев.Ждём.Перевели на 4-х разовое питание.

Всю дорогу туда пытался скакать по машине и в клинике очень переживал...Зато обратную дорогу был пай-мальчиком.)

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Почти все собаки,попавшие к нам,со сложной судьбой.Порой и страшной. Чем больше общаешься с собакой,тем страшнее правда о том,как люди бывают жестоки. Сделали рентген грудной клетки Стефа и врач показала сросшийся перелом ребра у позвоночника. Сам так сломать не мог,видно били нещадно...на снимке видно

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Такие плотные дни на события,что и писать не успеваю. :nea:

Стефа перевели в отдельный домик.Там он будет больше спать. И 3-х разовое питание ему назначено). Почти санаторий...

Привожу ему творог и кефир.Смешно чмокает,моська вся перемазанная , а потом обизывается-облизывается. И ещё Лагерта привезла нам консервов и корма!Спасибо!!!
 В выходные привезу ему мягкий лежак. Очень хочется прибавки в весе!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Есть проблема: Стефан теряет вес. При этом прошли обследование - всё ОК. Лечим дирофиляриоз. Активность и аппетит на 5+, кормим 3 раза в день. Сейчас на натуралке, но и на корме то же было. Посадили в отдельный домик, чтобы поменьше раздражителей было... а он худеет.
Посоветуйте, что ещё посмотреть-предпринять?

Просим ответы писать в личку или на www.doberhelp.ru можно обсудить.

ДИСБАКТЕРИОЗ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
Параметры измерений   Единицы измерений.    Норма   Результат измерений
Лактобактерии                   Степень числа 10   10*6 – 10*7   10*3
Степень числа 10   ---   ---   -
РНК вируса коронавирусного энтерита   ---   ---   -
Бифидобактерии           Степень числа 10   10*8 – 10*9   10*4
Энтерококки                   Степень числа 10   10*5 – 10*6   10*5
Общее количество E.coli   Степень числа 10   10*7 – 10*8   10*6
Лактозонегативные E.coli   Степень числа 10   10*5 – 10*7   не обн
Гемолизирующие E.coli   Степень числа 10   отсутствует   не обн
Условно-патогенные энтеробактерии   Степень числа 10   10*4 – 10*5   не обн
Staph.aureus                   Степень числа 10   10*3                    не обн
Прочие стафилококки   Степень числа 10   10*4                    не обн
Candida spp.                   Степень числа 10   10*4                 не обн
Плесени                           Степень числа 10   10*4             не обн
Прочие микроорганизмы   Степень числа 10   ---                   не обн
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Pacifica

• Начинающий фордобер
  • *
Возможно из-за того, что тоскует. У меня на передержке колли была, -- та же история -- тосковала за стабильной ситуацией и хозяином -- вес теряла и теряла, после того, как нашли хозяина нового видимо сначала не верила, что это правда и продолжала терять ещё недели 2, а потом - на поправку и всё как рукой сняло... Если все анализы нормальные, возможно в этом причина... дом ему нужен.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Дом очень нужен, только не каждый справится с проблемами Стефа. Нужно терпение и опыт.Засиделся,нервничает.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Стефан за неделю прибавил 300 граммов. Боюсь сглазить! Так хочется,чтобы пошёл процесс набора веса дальше!

Хорошо с ним погуляли в воскресенье, в основном.по снегу осевшему.Иначе на льду я начинаю осваивать ездовой спорт в резиновых сапогах. Работники с улыбкой смотрят на всё происходящее. Стефан -только моё сокровище!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Давно мы здесь не появлялись,всё кушали,кушали... и спали). Теперь можно показаться  :biggrin3:

В прошлые выходные,13 марта всех подопечных обработали от клещей.Со Стефам это было не просто-поймать эту спину -надо изловчиться.

Набрал вес и теперь мы, как БМП с плугом,точнее с Кухней,вылетаем на поле для гуляния. Кухня такая,ничего себе, подбрасывает всякие вкусняшки и сосиски. На поле Стефан из БМП быстро материализуется в коника и начинает забеги по кругу :-D. Слава Богу Кухню при этом только вокруг оси вращают-немного голова кружится,а иначе вообще был бы каюк кухне и полное несварение от таких скоростей! :-D

Юля нам обещала видео))) Ждёмс!

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
бегу бегу!
наслажадемся просмотром, Валентина, отличная находка для выгула http://www.youtube.com/watch?v=ST6cxz1MyHY&feature=youtu.be  прям лошадка на арене!

тоже хочу отметить размеры Стефа - порадовал!