Автор Тема: Стефан. Молодой и ласковый мальчишка из Подольского р-на  (Прочитано 35455 раз)

Оффлайн Dan

• Постоянный Фордобер
Удачи и счастливой жизни Стефану-Ирвину в новом доме!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Сегодня Ирвин был обследован ветврачом.В целом,всё неплохо

То образование,на боку,действительно гематома от удара палкой или чем-то длинным вдоль рёбер.Она стала твердеть в месте удара,а опухоль опала. Потому её и стало видно.Массаж и компрессы прописаны.(Сегодня водочный компресс был сорван и вылизан :lol:).
    Похоже,Ирвина использовали как притравку. Характерные места покусов- хребет,шея,была прокушена лапа.Нужно расширять мочевыводящий канал,т.к. пиписюн был тоже прокушен и есть сужение.Что мешает нормально писать...
    Не понравился ритм сердца,прописана поддерживающая терапия.Анализы хорошие.
Но сначала отъедаться,привыкать и приходить в себя.

По поведению.Очень умный и прекрасно обучаемый.Работает за ласку и похвалу.Не пищевик. (я ещё в Вс перед носом сосиской махала,а он 0 внимания.Его что-то заинтересовало вдали))).
   Есть скрытая агрессия на собак.Но очень нацелен на человека.Очень ласковый и игручий
 Вот такие новости.

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
какой же он хороший сладкий мальчишка! я очень рада, что он в надежных руках.
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Небольшие новости от Ирвина.

Екатерина прислала совсем небольшой ролик о том,как Ирвин ловит мыльные пузыри. Но я не спец по выкладыванию и ролик маленький.А от фотоаппарата убегает за угол и оттуда только выглядывает))).
   Дома всё хорошо,притираются. Ходит хвостом за Екатериной,будит бабушку. Но при этом, периодически,пытается доминировать. На почве чего пошли на занятия.
   Говорят,ещё прибавил в размерах и теперь все прохожие восхищаются его красотой и мощью.
   В общем,когда юношеские гормоны не ударяют в голову,то очень даже красивый,мощный и ласковый кобелино. :justsmile:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Ирвин возвращается на передержку.Причина-сложный в поведении (броски на хозяев,покусы). Состоялась встреча с зоопсихологом,решение принято взвешенно и не спеша.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Валентин а что говорит зоопсихолог? Я думаю всем интересно узнать да и полезно это для потенциальных ручек.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Мы ещё разбираемся,что нам делать и как. Ещё раньше я писала,что парня били.Но,по-настоящему, всё раскрылось дома.
      Он действительно ласковый и добрый,НО не воспитанный и очень недоверчивый. Над ним издевались,а не просто били.Его душили-он боится ошейника и взятия поводка у ошейника. Возможно его использовали как притравку - он бросается на собак вне зависимости от пола. Повышение голоса с интонацией осуждения,да ещё и предметом в руке он воспринимает как агрессию и упреждает броском.
     При этом на улице он защищает  Екатерину. Это моё мнение.В этом мы сошлись и с зоопсихологом.Он хороший доберман,не истерик и не агрессор по характеру.Таковым его сделали,он не доверяет людям. Но это поправимо,только нужно выработать определённую линию поведения с ним.Не допускать провокаций или точнее действий,которые он так может  расценить. Он должен успокоиться и поверить человеку.
    Екатерина не хотела его отдавать,но мы решили,что пока так будет лучше (дома пожилая мама и нужно её поберечь). В субботу состоится встреча с кинологом. Разбор продолжается и будем выстраивать план действий. Для того,чтобы Ирвин  вернулся в семью предстоит большая работа.

Я хочу обратиться ко всем,кто берёт собак. И не только отказников-потерях:

- не надо стесняться или жалеть денег на профессионалов: кинологов и зоопсихологов(правильно выбранное направление в воспитании сэкономит Вам массу времени и денег);

- не надо думать,что если у Вас уже были собаки,то Вы всё знаете.Что вы справитесь сами. Все собаки РАЗНЫЕ по характеру и темпераменту.И каждый раз это будет иначе.

- если вы пропустили первые два пункта и что-то случилось,то нужно СРОЧНО начать выполнять п.1 и п.2,потому как это что-то повторится 2-ой раз, а дальше это будет усугубляться.ИСПРАВЛЯТЬ ВСЕГДА  СЛОЖНЕЕ,ЧЕМ НАПРАВЛЯТЬ.

- в отношении отказников-потерях: мы никогда не знаем,какой опыт они имели в прошлой жизни.И это очень тонкая струна,которую нельзя ослабить,но и перетянуть тоже нельзя.
- не стоит думать,что взяв щенка Вы  получите идеальную собаку,потому как сами его воспитаете. Они (собаки) ВСЕ РАЗНЫЕ. Со своим характером и темпераментом.Никогда нельзя заранее сказать с какими проблемами вы столкнётесь.

Поэтому я благодарна тем хозяевам отказников-потерях ,кто поддерживает контакт.Кто не стесняется спрашивать и не скрывает возникающих проблем.
Такие действия как раз говорят об ответственном отношении не только к собаке,но и к окружающим.

Спасибо Кате (Respectme) за помощь в перевозке Ирвина, за доставленные проблемы (у парня расстроился живот на нервах..). Спасибо всем,кто позвонил и написал мне,обеспокоенный сложившейся ситуацией!
Мы работаем вместе!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Валентин, а занятия в субботу зоопсихолога состоятся в Шереметьево? с бывшей хозяйкой или просто: кинолог и Ирвин?

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Эх, бедный мальчик!
Красивый парень, жаль его, но хочется надеяться что найдётся ему ЕГО хозяин!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Занятия будут "на троих": кинолог-Екатерина-Ирвин, а потом ещё и в общей группе. :justsmile:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
    • Доберhelp
Я так понимаю Екатерина не теряет надежды вернуть собаку в семью?

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Ирвин снова ищет дом.Что не отменяет занатий с кинологом.Но всё-равно, кроме умных и любящих хозяев никто не сделает пса Доберманом с большой буквы.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Sir Frank

• Постоянный Фордобер
  • Грация и сила-это Я.
Доброго времени.
Хочу добавить по Ирвину,совсем чуть чуть.
Рекомендации зоопсихолога -собака для загорода.Не для города.
Для одинокого сильного мужчины.
Когда Ирвин пошел на меня-это был реальный бой на смерть.То есть ни фу,ни спокойные слова не заставили его выпустить из зубов мою руку.Парень бьется,как в последний раз.
Провокацией для него может послужить что угодно.Броски идут без предупреждения.Такой рывок был и на зоопсихолога Катерину.И он был не единичным ,во время прогулки.
А теперь о машинах.На машины кидается с открытой пастью,что бы отожрать зеркало заднего вида.Был случай,когда мы при переходе дороги,чуть не погибли оба-потому что Ирвин решил принять бой с несущейся на нас машиной и сдвинуть его с места удалось только взяв на руки.
По поводу ,ума и любви у хозяев (у меня видимо не хватило ни того ни другого)-не знаю.Ирвина мы любили.Отдавать да же после покусов не хотели,но Валя настояла.Что не делается все к лучшему.Теперь моя мама не будет боятся выходить на кухню и в туалет.
Ирвин сейчас полностью здоров.Обе опухоли одна на шее ближе к груди и вторая на ребрах-уменьшились ,а на шее вообще изчезла.Голосовые связки размочены и теперь он может полноценно лаять.Мочевой канал расширен-писает как положено.Выводы ветврача-здоров.И именно благодаря осмотру всех покусов,болячек,опухолей,ране (широкой и лысой) на шее были сделаны выводы,что бедолагу душили,били и использовали как притравочную собаку.В общем психика все же у мальчишки пострадала.Заниматься с ним надо ежедневно.Иметь упорство,осторожность,характер.Одной любовью и умом с ним не совладать.
Желаю ему счастья и дом.
P.S Описала все как есть.Без розовых соплей.Что бы тот кто захочет его взять имел более развернутое представление об этой собаке.
Меня предавших в лоб целую,а не предавшего в уста.

Оффлайн Sir Frank

• Постоянный Фордобер
  • Грация и сила-это Я.
Надеюсь пока парню комфортно.От нас он уехал с приданным.С мякгим лежаком и одеялком,которое он просто обожал жевать,с кучкой косточек Дентал раск,с желатиновыми косточками,с косточками с водорослями,с игрушками и кормом.Очень хочу что бы мальчику повезло.Просто всем сердцем желаю этого.

А еще на Ирвине счастливый,новый Хантеровский ошейник.На который я возлагаю большие надежды по привлечению удачи к этому мальчику.Дай Бог ему единственного и надежного хозяина.
Меня предавших в лоб целую,а не предавшего в уста.

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Валентина,как прошли занятия?

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

С кинологом встреча завтра,буду разговаривать и с зоопсихологом ещё.А так же с рабочими на передержке.По итогам обязательно отпишусь.)))
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Долго подходила к этому посту. Нужно было максимально правильно оценить произошедшее.
Попытаюсь по - порядку.
За то время, что Стеф сидел на передержке, до пристройства, случаев агрессии не было. И даже намёка на это. Всё, что  видели- это молодой и невоспитанный доберман. С особенностями поведения ,но не агрессией. Так большинство всех, кто попадает к нам, имеет те или иные проблемы – понятно, почему.
     Ехала к Стефу 1 ноября и думала, как встретимся, что увижу  озлобленного пса. Приехала, спросила  о поведении- никаких проблем. Попросила вывести его из вольера (у меня рука болит). И тут произошло то, чего я меньше всего ожидала. Он не просто сел рядом, он впечатался в меня. Он жаловался. Я  прижала его голову к себе, гладила 2-мя руками, а он только прижимался.
   Собрались идти на занятия, работник стал одевать намордник. Стеф крутил головой, пятился ,но потом всё-таки дал экипировать себя. И опять никакого рыка или рывков.
   Вторым шоком для меня было то, что если раньше он мощно тянул на прогулку, то теперь он на полусогнутых валился мне в ноги, практически заставляя меня спотыкаться. Только несколько раз произнесённые  слова  “гуляй, пойдём гулятьГ” немного его расслабили. Так выполнялась команда “Рядом”.
Пришли на занятия , встали в круг. Нервничал очень ,аж дрожал. Если сзади приближалась собака, то начинал крутиться. Потом немного успокоился. По окончании занятий Ирина (кинолог) подошла к нам, взяла поводок. Поправляла его при команде “сидеть”. А он только лапы ей давал и пытался поставить их на грудь.  И опять никакого рыка. На занятиях со второй группой Стефан вёл себя уже спокойнее. Потом переговорили о поведении Стефа. Вставляю цитату :
 “По итогам занятия в группе - ничего сверхъестественного не увидела. Нормальное состояние собаки - попал в незнакомую ситуацию, заставляют выполнять команды - соответственно сильно нервничал, но немного успокоившись, начал немного слушаться, очень хорошо реагировал на интонации голоса. Со Стефаном надо много работать, помимо индивидуальных занятий будут очень очень полезны и групповые. Но и самое главное - это надо завоевать его доверие. Не мы выбираем собак, а они нас.”
    Приезжала вчера к нему. Погуляли достаточно спокойно, но он стал другим: грустный, повзрослевший. И очень красивый. Подпал у него - точно Красный Дракон!
В общем, Стефан для людей  не просто любящих породу ,а терпеливых и готовых уделить много времени на адаптацию с семье, без нажима, спокойно. Стефан очень умный, но пока не умеет доверять людям, потому как у него не было хороших хозяев. Кормили, но тут же предавали и били.
Вот, собственно, и всё. Молодой, красивый, требующий внимания и воспитания пёс. Вот последние фото Стефана.

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Не писала о Стефане.Ждала и смотрела,как он будет себя вести.
Я не верю,что собаки не умеют думать...Стефан изменился.со стороны это не заметно,так как он не из тех собак,кто бурно проявляет свои чувства ко всем. Стеф как-то повзрослел,стал более выдержанным.Он стал слушать меня. И появился контакт.
   Он стал выполнять команды,пусть это самые обычные. Но самая главная-"ко мне"! Пусть ещё не сразу и не чисто,но он слышит!Он стал ласкаться.Его прижимание,даже вжимание в меня -это его чувство признательности и признания меня. В это время я спокойно обнимаю его голову,глажу,говорю ласковые слова,а он журится. и даже когда я убираю руки он продолжает так сидеть.

Совершенно не умеет играть с мячом.( Вообще внимания на него не обращает.Попробую канатик. Хочется,чтобы хоть какие-то радости были у пса.
   А ещё он в окно за мной наблюдает,когда я приезжаю и с Марликом хожу.Но не лает.Мне очень нравится,когда он бежит-красивый,мощный.глаз не оторвать! Такие вот у нас дела.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Я хороший!
  Одну лапу? НА!

А вот 2-е -  НА!  :thimbap: :thimbap:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru