Автор Тема: Про пластику на уши  (Прочитано 91733 раз)

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Re: Про пластику на уши
« Ответ #80 : 13.04.2010 - 10:19:19 »
... кто из Питера,тот ее знает...
Ага, прям весь Питер режет у одного врача!  ;D
Это было бы верно в начале 90-х, когда в ДОСАААФ существовала соответствующая породная секция, да и то, вроде бы все доберманы не проходили через одни руки.
...или узнает из личного сообщения!
Анастасия, а собственно Вам не приходило в голову, что если владелец не удовлетворен ушами своей собаки, он не всегда и всем будет об этом говорить ?
В этом плане, даже отправка личного сообщения с вопросом Вам - своего рода публичное признание...
В то же время, имеющаяся в свободном доступе информация сняла бы эту проблему.

В самом деле, ведь не врача же по имплантации зубов или вшиванию лишнего яичка спрашивают :). Пластика ушей - явно не относится к "подпольным операциям".
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн tanter

• Частый Фордобер
  • **
  • беги по радуге, моя любовь
« Ответ #81 : 26.04.2010 - 20:18:18 »
 В субботу резали уши у Трусовой Л.М. Хорошие, ровные швы. Ничего страшного, в ее работе я не заметила.

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #82 : 27.04.2010 - 12:35:35 »
Ну вот мы и сделали ЭТО.....
Девочка чувствует себя нормально. Кушает, немного, но с аппетитом. Много спит.
Пластику делала Трусова Л.М., вчера.
Посмотрела хрящи и удивилась что их удалось хоть как-то поднять :o
В итоге сшивала хряши внутри.....
Меня немного настораживает, что она провела две (как она говорит) разные операции над каждым ухом.....В итоге швы абсолютно разные! Одно ухо стоит как солдат, но кажется! не шевелится. Второе она может сложить на месте залома, но и распрямить может полностью тоже сама....
Сейчас кажется, что одно ушко находится немного сзади, а второе ближе ко лбу.....
Что будет.......
Была бы очень благодарна мнениям. Может быть кто-то найдет что сказать.....Я даже не знаю что я хочу услышать.......Хоть что-то.
Шовчики обрабатываем, пока все ттт. Я сижу дома с манюней и буду сидеть пока все полностью не заживет! Мое дело сейчас внимательно за швами следить!!!!!
Любовь Михайловна, очень приятный человек! Сказала, чтобы я звонила чаще и все спрашивала и рассказывала, очень участливо относится!!!!

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #83 : 27.04.2010 - 12:43:43 »
Ну кто вам что скажет, не видя ушек... вы раньше времени не паникуйте, пусть заживут шовчики, может сейчас картинка разная именно из-за этого

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
« Ответ #84 : 27.04.2010 - 12:45:45 »
Второе она может сложить на месте залома, но и распрямить может полностью тоже сама....

Залом проклеивайте, чтобы не заломилось ухо.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #85 : 27.04.2010 - 12:58:58 »
Ну кто вам что скажет, не видя ушек... вы раньше времени не паникуйте, пусть заживут шовчики, может сейчас картинка разная именно из-за этого
Да я все понимаю! Спасибо!!! А может же что-то измениться после заживления?

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #86 : 27.04.2010 - 13:01:01 »
Залом проклеивайте, чтобы не заломилось ухо.
А есть смысл? Любовь Михайловна сказала, что его уже бесполезно проклеивать((( Собака ухо мышцами складывает в конверт, а мышца сильная. Она и уши держала на одних почти мышцах, .т.к. хрящ у основания совсем мягкий и очень тонкий(((( как буд-то и нет его там, одна кожа......
У нее залом на серединке ушка на внешнем крае. Даже в короне видно что она может на этом месте складочку сделать небольшую. Хоть ушки и закреплены хорошо.

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
« Ответ #87 : 27.04.2010 - 13:14:14 »
qwerty Ну если собака может шевелить ушами в короне то корона фигово приклеена)))
А насчет швов-подождите пока заживут.Часто бывает что какое то время после операции уши кажутся разными.Потом все проходит.

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #88 : 27.04.2010 - 13:44:44 »
qwerty Ну если собака может шевелить ушами в короне то корона фигово приклеена)))
А насчет швов-подождите пока заживут.Часто бывает что какое то время после операции уши кажутся разными.Потом все проходит.
Корону закрепляла Любовь Михайловна. Она хорошо закреплена. я не правильно выразилась. Она не то что шевелить...ну как сказать....
В нормальном состоянии ушко внутри гладенькое, а когда она хочет его как бы прижать (ластится когда) появляется такой как бугорок внутри уха, на внешнем крае......ну как-то так. Опять не понятно, наверное....

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #89 : 27.04.2010 - 13:48:48 »
А зайка только что решила, что ей хватит хандрить и отсыпаться.....встала поиграть))))) УРА!!!! Хвостиком машет! Я ей сняла корону, нам так Л.М. сказала. Давать ушам отдыхать  и дышать перед обработкой по пол часика))))
А какие у нее оказвается ушки!!!!!!!!!!!! Хорошенькие)))))))))))
Улыбается, улыбаха моя:))))))

Оффлайн qwerty

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #90 : 27.04.2010 - 13:48:48 »
qwertyЧасто бывает что какое то время после операции уши кажутся разными.Потом все проходит.
Спасибище!!!!!!!

Оффлайн kiddi

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #91 : 27.04.2010 - 18:05:05 »
Мы  рискнули и обратились к "человеческому" пластическому хирургу. У нас та же проблема ( ухо стоит день после подмотки,а потом падает как будто никогда не стояло) и после осмотра врач сказал что у собаки вялотекущий хондрит (воспаление ушного хряща)  и ухо он опускает так как чувствует дискомфорт или боль, на ощуп, ухо после подмотки и установки палочек, ватных шариков холодное (нормальной температуры) а после дня без фиксации горячее. Врач от пластики отговорил сказал попробовать мощную противовоспалительную терапию, уколы локально вокруг уха. Уколы пока не делали. Надеемся что станет ухо без пластики рано или поздно. Ну а если нет будем любить и такого"золотого ребенка"

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #92 : 27.04.2010 - 20:29:29 »
Мы  рискнули и обратились к "человеческому" пластическому хирургу. У нас та же проблема ( ухо стоит день после подмотки,а потом падает как будто никогда не стояло) и после осмотра врач сказал что у собаки вялотекущий хондрит (воспаление ушного хряща)  и ухо он опускает так как чувствует дискомфорт или боль, на ощуп, ухо после подмотки и установки палочек, ватных шариков холодное (нормальной температуры) а после дня без фиксации горячее. Врач от пластики отговорил сказал попробовать мощную противовоспалительную терапию, уколы локально вокруг уха. Уколы пока не делали. Надеемся что станет ухо без пластики рано или поздно. Ну а если нет будем любить и такого"золотого ребенка"
По-моему- ерунда.  В таком случае- у всех молодых купированных доберманов- вялотекущий хондрит, всем уши мотали.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн kiddi

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #93 : 28.04.2010 - 21:35:35 »
По-моему- ерунда.  В таком случае- у всех молодых купированных доберманов- вялотекущий хондрит, всем уши мотали.
Дело не в том что мотали или не мотали доктор говорит что при купировании уха могла попасть какая то "зараза" и пойти воспаление. Нам уже 1 год и 5 мес ухо не стоит. Подскажите что делать? Как мотать, чем кормить чтобы укрепить хрящ. Одно ухо стоит хорошо, а другое только когда "хочет". Даем Хондроетин с глюкозамином

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #94 : 28.04.2010 - 22:12:12 »
 Беда известная.Сделайте пластику у хорошего доктора. Операция не ухудшит настроение питомца, но значительно улучшит ваше. :)

Оффлайн тенси

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #95 : 25.06.2010 - 01:41:41 »
Приезжайте в Питер,
у нас врач такую красоту наведет,что вам и не снилось:)

Я из Питера. Можно мне координаты?

Оффлайн тенси

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #96 : 25.06.2010 - 01:55:55 »
Подскажите, пожалуйста, такой залом можно выправить пластикой? Собаке 2,5 года.

http://s07.radikal.ru/i180/1006/fb/0a0846d9b350.jpg
Про пластику на уши

http://s45.radikal.ru/i110/1006/86/a52c82cfec4a.jpg
Про пластику на уши

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #97 : 25.06.2010 - 08:57:57 »
В 2,5 года- пожалуй, только установкой имплантанта и созданием с его помощью жесткости хряща.Этот залом образован перетянутой кожей уха, по-моему.

Оффлайн тенси

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #98 : 25.06.2010 - 11:50:50 »
красс

Ушки были порезаны очень длинно, я просила при купировке сделать более короткие, пошире и слегка округлые. К, сожалению, сделали так.
У ее сестры схожие проблемы, там уши тоже на голову, но стоят. Просто этаким домиком. Купировал тот же человек. Наши ухи никогда не стояли, только при снятии рожек минут 10, потом падали. ((
Спасибо за Ваше мнение. Не подскажете, сложная процедура по постановке имплантанта и стоит ли на Ваш взгляд ее делать? Собака не выставляется и вязаться не будет, слишком много вылезло проблем по здоровью у девульки.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #99 : 26.06.2010 - 14:02:02 »
Если не планируете собачку выставлять и Вас не смущает внешний вид её ушка, то лучше его не трогать. Вы пишете, что у девочки есть проблемы со здоровьем, а наркоз при пластике Вам добавит ещё больше проблем!
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.