Автор Тема: Про пластику на уши  (Прочитано 91736 раз)

Оффлайн oksana133

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Про пластику на уши
« Ответ #120 : 23.09.2010 - 20:08:08 »

Светик-Марчело

• Гость
« Ответ #121 : 6.10.2010 - 12:44:44 »
У моего кобеля Марчелы не встало одно ухо((( Решили делать пластику. Очень нужен хороший врач, может кто-то посоветует ? Мы из Москвы.

Оффлайн nhk

• Начинающий фордобер
  • *
  • Блэки
« Ответ #122 : 27.11.2010 - 20:44:44 »
И нам тоже посоветуйте хорошего врача, что бы сделать пластику, в Москве. Реально хорошего. Одно ухо заваливается на голову. Кобель 2,5 года. Ходили к нескольким, пока только советовались. Все гарантируют отличные результат, только почему то у всех методики операции разные :-(

Оффлайн oksana133

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #123 : 28.11.2010 - 14:47:47 »
 Вот результат в клинике Сотникова . 4000 км 20000т р затрат а результат прибавилось 2 шрама. Фото до операции и после. Надеюсь вы не будете ошибаться как я.

Оффлайн oksana133

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #124 : 28.11.2010 - 14:47:47 »
После операции

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #125 : 28.11.2010 - 20:21:21 »
Пластика- дело тонкое. Лучше недтянуть.чем перетянуть уши. Не обязательно ездить за три моря- не бином Ньютона, любой думающий вет Вам сделает эту процедуру дома, возможно и не один раз. К тому же уши  и после  пластики надо  всегда держать в стоячем положении, и чем дольше- тем лучше.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн oksana133

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #126 : 29.11.2010 - 00:59:59 »
Я не просто так взяла и поехала не с понтана в питер. С этой проблемой я боролась 1.5 года и куда только уже не ездила, но не кто не брался за наши уши. Уши у нас постоянно перемотаны после операции. Только я не понимаю одно зачем нужно было подшивать уши у головы когда у нас проблема была в заломах на середине уха. >:(

Оффлайн Ozzy

• Постоянный Фордобер
  • Владимир Гуркин +79276046367
« Ответ #127 : 29.11.2010 - 01:19:19 »
Оксана, на форуме несколько тем про уши аж с 2004г. и везде пишут что уши надо натягивать в корону, всякие тампоны палочки и банки это большой риск, хирургическим способом ещё уши никому непоставили, кроме хрящей там ещё и мышцы должны работать.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #128 : 29.11.2010 - 08:16:16 »
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #129 : 29.11.2010 - 08:26:26 »
На этой фото 3года спустя после пластики. Попытаюсь вставить фото до пластики, у нас глючит инет
Это по поводу заломов.
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн oksana133

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #130 : 29.11.2010 - 16:26:26 »
Лигия.      А где делали если не секрет?

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - это диагноз!
« Ответ #131 : 25.02.2011 - 15:04:04 »
oksana133
Только я не понимаю одно зачем нужно было подшивать уши у головы когда у нас проблема была в заломах на середине уха. >:(

Мне тоже кажеться странным, что ушки в этом случае подшили :( Ведь есть же такие операции (помоему тут на форуме читала), где вставляется в ушко какой-то прочный ус или тонкая пластина как ребро жесткости, мне кажется это было бы эффективней намного, чем подшивать.

Кто-нибудь что-нибудь знает про такие операции?
Просто я своему до сих пор мотаю ухо, сейчас стала добавлять желатин (раньше какие только не покупала витамины и средства и дорогие и обычные). На этом ушке был некроз (есть тут отдельная тема про наш случай), так вот, по середине хрящ сгибается и не стоит :(, мотаю это ушко уже 10 мес (последние месяцы просто ватную палочку приклеиваю с пластырем). Если не приклеивать, то днем на улице ухо торчком, но по вечерам или в расслабленном состоянии ухо падает. Вот я пока по клею еще, папою желатином, если не поможет, буду вмешиваться хирургически, так как категорично не хочу, чтоб одно стояло, другое нет, вид с одним ухом просто ппц.
Хочу заранее узнать может есть какие-то варианты и последствия, может кто-нибудь вставлял подобные пластины?
Если бы не доберман, моя мечта никогда бы не сбылась...

Оффлайн tanter

• Частый Фордобер
  • **
  • беги по радуге, моя любовь
« Ответ #132 : 2.03.2011 - 20:55:55 »
Привет Маша!!! У нас У Гелы с ухом все тоже самое, после нашей встречи улучшений ни каких. Дома лежит, на улице ставит, но не всегда.  На днях ухо будет смотреть наша заводчица. Вот не знаю что она посоветует . Результат тебе обязательно скажу. Желатин мы пили, результата не увидела.  Заводчица советовала пить GELABON.  Вот сейчас его пьем.  Но вот ухо к голове пришивать, мне кажется шов будет всегда виден. Кто делал подобную пластику, можете совет дать?

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #133 : 3.03.2011 - 10:55:55 »
Привет :) GELABON мы тоже пили, глюкозамин (8 в 1) мы пили, еще че-то пили, желатин пьем. Ухо к голове пришивать смысла не вижу, так как половина-то уха все равно падать будет, ведь когда палочку подклеиваю оно стоит, как и само ухо,т.е. мыщцы держат нормально. Проблема где-то посередине уха, вот и думаю что пластина в ушко помогла бы.

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #134 : 3.03.2011 - 13:01:01 »
Лучше сделать небольшой шов. чем вставлять инородное тело. оно может не прижиться, начнется отторжение,перихондрит.А кстати, как Вы вставите  пластину без того же шва? И прекратите пить желатин.

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #135 : 3.03.2011 - 13:25:25 »
красс А разве шов может поднять залом? В смысле, ухо-то станет выше (хотя у основания до половины оно и так стоит), но само это место посередине разве перестанет сгибаться, если наложить шов?
На примере oksana133, видно что уши поднялись, но та половина, где заломы все равно согнута и висят. А про пластину и "может не прижиться" Вы меня очень напугали :(

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #136 : 3.03.2011 - 14:29:29 »
красс А разве шов может поднять залом?
Может,сделанный в правильном месте.

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #137 : 3.03.2011 - 14:38:38 »
Ой, Машулик, я вас тоже напугаю: видела собаку, у которой было отторжение  в ушке вставленного материала, ухо после всех мучений, вынимания, пролечивания и пр. свернулось в трубочку, которая лежала на голове. Собака очень хорошая, но карьеру ей зарубили  напрочь этой пластикой, не говоря уж о том, что и здоровья наркоз и воспаление собаке не прибавили, и хозяева потратили кучу нервов и денег.  Очень подумайте.

Оффлайн Машулик

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #138 : 3.03.2011 - 14:46:46 »
Тасик
 :o :(бедные хозяева и собака. Мда, пожалуй я не буду рисковать,  спасибо за предупреждения.
Шов, я так поняла, без последствий должен быть? Тогда продублирую tanter Кто делал подобную пластику, можете совет дать? ну или комментарии, отзывы написать.

Оффлайн KozaBella

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберман - это образ жизни
« Ответ #139 : 24.06.2011 - 19:56:56 »
Доброго дня! Хочу сросить про пластику. Все таки что сейчас лучше делать? У меня первый добер и уже не наю что делать с ушами. Е уже почти два года. Обрезали в 50 дней. После этого мотали до 10 месяцев. Результат 0. На интересе стоят, а так лежали. Повезли в клинику (Братеево) там сделали подтяжку. Одно стоит а второе нет. И швы видны(((( Были у Трусовой - она сказала что корень уша слишком узко срезан( гарантии не дает. Не хочу хочу собу лишний раз мучать наркозом... Может кто посоветует спеца который сможет помочь?

Делали у Ерёмина ?
Когда делали ?
http://www.companionline.ru/fanalyser.php - анализатор кормов.
Смотрите состав сухого корма