Автор Тема: Приветствие новичков  (Прочитано 346550 раз)

Оффлайн Богдан_К

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Приветствие новичков
« Ответ #3400 : 3.12.2015 - 16:58:58 »
Добрый день
запала в душу и сердце эта собака. Теперь узнаю на теории о ней
Надеюсь - что придет время и к практике
Ивано-Франковск, Украина.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #3401 : 3.12.2015 - 21:23:23 »
А с тех пор, как потеряшка у Вас, старых хозяев Вы искать не пробовали?

В усыпалочку лучше свезти, да?
Дьявольский баран.

Оффлайн Daкota

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3402 : 3.12.2015 - 21:35:35 »
Доброго времени суток. Меня зовут Валерия, я с города Воронеж. Влюбилась в доберманов,  после общения с собакой и его хозяином, хотя раньше настороженно относилась к этой породе.
В перспективе хочу завести себе друга этой породы.

Оффлайн Vikuskam

• Начинающий фордобер
  • *
  • Тайлер из Банды Гарри
« Ответ #3403 : 4.12.2015 - 04:28:28 »
Здравствуйте меня зовут Виктория у меня доберман кобель ему почти 6 месяцев очень красивый и умный. Это мой второй доберман, первый прожил в семье 13 лет второго муж подарил через три года после ухода первого. Мы живем на Камчатке. Очень интересный форум, нашла много полезной и нужной информации ну и так интересен опыт доберманистов у кого какие моменты с их любимыми питомцами и своими поделится.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #3404 : 6.12.2015 - 17:38:38 »
Уважаемые Новички!
Ещё раз обращаюсь к вам с убедительной просьбой - пишите в ПЕРВОМ сообщении о себе тот минимум информации, который указан Администратором в первом сообщении этой темы:

Здесь Вы можете рассказать немного о себе: кто Вы, откуда, какие у Вас собаки. И стать полноправным Фордобером форума

Особенно это касается тех новичков, которые регистрируются с целью участия в "острых" темах.

Сообщения типа
Здравствуйте! Давно читаю ваш форум и наконец решил зарегистрироваться.
Привет! Меня зовут Вася, а собаку Шарик.
удаляются! Это касается и других подобных сообщений, не несущих никакой информации об авторе, либо умышленно искажающих её.

Оффлайн Ivan33

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3405 : 6.12.2015 - 17:47:47 »
Здравствуйте. Меня зовут Иван. Я из города Владимир.
Решился завести свою первую собаку и выбор пал на породу доберман. Теперь у меня живет кобель с кличкой Джефф. Мне все твердили что это злые и страшные собаки, но с каждым днем я убеждаюсь в обратном. Они очень красивые, умные и преданные. Надеюсь найти здесь отличные советы от опытных любителей доберманов.

Оффлайн QLIORY

• Начинающий фордобер
  • *
  • Красата - страшная сила.
« Ответ #3406 : 6.12.2015 - 17:57:57 »
Добрый день. Меня зовут Екатерина. г. Железнодорожный Моск. обл.
Доберманы моя Жизнь и Мания. Занимаюсь породой более 20лет. Сейчас у меня питомник Queen Qliory. У нас потрясающие детки от  Filimamont Дарика и моей GemGiveeon Кристал. Селекция Важна, тк Доберман не Декораша, а Рабочая собака с удивительным интеллектом!

Оффлайн civis

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3407 : 9.12.2015 - 14:36:36 »
Здравствуйте все! Меня зовут Лена, г. Москва.
Моему первому, думаю, не последнему доберману полтора года. За время совместной жизни вся моя семья убедилась, что это удивительная порода! Умная, преданная, ласковая с детьми и настороженная с чужими. К тому же он ещё и очень красивый! В сентябре стал юным чемпионом Европы, и уже закрыл чемпиона России. Мы сдали ОКД, занимаемся защитой. С самого начала я выкладываю его фотографии в Инстаграм. Еслиикому интересно - @griffit_superdobie . А ещё недавно мы стали снимать ролики и выкладывать на ютубе. По-моему , забавно получается. Очень хочется, чтобы коллеги доберманисты оценили нашего мальчика!
https://www.youtube.com/channel/UCJPRAXlG72EJnG8xMMjfT0w

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3408 : 9.12.2015 - 16:51:51 »
Забавный у вас мальченка.)))
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн civis

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3409 : 9.12.2015 - 22:59:59 »
Спасибо за добрые слова!

Оффлайн Женя

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3410 : 17.12.2015 - 14:35:35 »
Здравствуйте, меня зовут Евгения.Ставропольский кр.Всегда мечтала о добермане, но родители были против.Теперь я сама родитель и у меня мальчик 8 месяцев.Однако с его взрослением у меня появились проблемы... А т.к.городок у нас маленький и доберманов практически нет,то даже посоветоваться нескем. Надеюсь на вашем форуме найти ответы на свои вопросы. И получить советы опытных доберманистов.

Оффлайн Konstantin

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3411 : 17.12.2015 - 17:31:31 »
Здравствуйте. Меня зовут Константин, я из г. Днепропетровск. Начинающий дрессировщик и спортсмен (пока только готовлюсь, стартов еще не было). У меня две собаки, кобели: немецкая овчарка - 9,5 лет и доберман - 3 года. Доберман отказник, я забрал его когда ему было два года.

Оффлайн Сан Донато Ланселот

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3412 : 20.12.2015 - 17:47:47 »
Здравствуйте уважаемые участники группы,меня зовут Татьяна живу я в Свердловской области.  Полтора месяца назад купили доберребенка в питомнике Сан Донато.  Каждый день он не перестает меня радовать.

Оффлайн Сан Донато Ланселот

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3413 : 20.12.2015 - 19:38:38 »
Добрый день всем)Меня зовут Татьяна.  Своего доберребенка мы взяли полтора месяца назад.  Живем в городе Серове в Свердловской области.

Оффлайн Виктор Falcon

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3414 : 21.12.2015 - 13:42:42 »
Всем привет! Мое имя Виктор, город Бобруйск, Беларусь. Доберман для меня это идеал в мире собак.

Оффлайн Mummyasya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3415 : 23.12.2015 - 20:22:22 »
Приветствую всех :hi:! Меня зовут Настя, у меня есть муж и дочка 6 лет. г. Москва.
Решили в семью взять собаку, муж уговорил на добермана. Изучила информацию, морально настроилась на длительные прогулки и воспитательный процесс. Но! Прочитала тему "агрессия" на форуме и задумалась. Я не обладаю лидерскими качествами, глава семьи - мужчина, а я мягкая и покладистая. Справлюсь ли я с воспитанием? :bra1: В силу того, что мы оба работаем, времени на занятия с собакой будем уделять поровну. Дочка у нас адекватная, с кошкой обращается бережно (да, у нас еще и меланхоличная кошка:), но иногда в порыве нежности может тискать и обнимать. Оставляете ли вы своих добермяш с детьми наедине?

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3416 : 23.12.2015 - 21:57:57 »
В жизни бывает всякое,но знакомиться с породой лучше в живую.И собаки разные ,и хозяева ,и воспитание.Приезжайте к нам знакомится и увидите какие доберы бывают.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #3417 : 23.12.2015 - 22:14:14 »
Mummyasya , доберман- собака не только крупная, но и активная. Особенно, в период взросления - энергия просто бьет ключом))) в игре собачка легко сможет уронить вашу девочку - окажетесь ли вы к этому готовы? А ваша дочка? У меня сука добермана росла с моим сыном, она у нас появилась, когда ему было  12 лет.
Не могу сказать, что была какая-либо агрессия...Но вот вздергивание губы на то, что ей не нравилось - например, когда сгоняли с дивана - это было. Боролись с этим)) Воспитывая и собаку, и человеческого детеныша. Сможет ли ваша девочка выстроить отношения с собакой так, чтобы собака с ней считалась? Девочки - они тоже бывают разные )))
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Vanda

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3418 : 25.12.2015 - 23:01:01 »
Привет, я Татьяна, нашему Гарику 3 года, насчет детей тоже согласна, ведь у обоих характер непредсказуемый, что у ребенка, что у собаки.

Оффлайн severniy kurazh

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3419 : 27.12.2015 - 19:17:17 »
Добрый вечер! Меня зовут Ирина, я из города Петрозаводска (Карелия). Стаж в кинологи более 20 лет, владелец питомника " Северный Кураж".
Владелец добердевушки Санта Юлф Византия ( Smart Wood Hills Kaiser Konstantin x Santa Julf Havana ) одиннадцати месяцев от роду.