Автор Тема: Доберман или ...? Помогите определиться с породой  (Прочитано 86840 раз)

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
Это коричневый доберман, у которого проблемы с шерстью - как будто аллергия или, чего хуже, демодекоз... будьте осторожны, а то всю жизнь потом на лекарства работать будете

Добрейшей души человек , вы , однако.
Человека только "уши смущали " , а вы уже и демодекс и аллергию продиагносцировали.

Оффлайн Жужа

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Dobermanov.
А Вы от доброты душевной предлагаете новичку приобресть собачку с демодекозом (не дай Бог)? Наверное, честнее будет предупредить неопытного человека о возможных проблемах, тем более, и Вы, наверняка, заметили на фото проплешины.
Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью. ©Рубинштейн А.Г.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
А Вы от доброты душевной предлагаете новичку приобресть собачку с демодекозом (не дай Бог)? Наверное, честнее будет предупредить неопытного человека о возможных проблемах, тем более, и Вы, наверняка, заметили на фото проплешины.

как у Вас получается ставить диагноз по фото? дали совет и успокойтесь-если люди захотят,то воспользуются им,а если нет,то и Ваша горячность не поможет.
абсолютно согласна с Ксюшей:
Съездите, пообщайтесь с собачкой! А вдруг - Ваша?
А если и демодекоз, то нынче вылечить и его можно.
Удачи!

"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Я думаю, в любом случае надо сдавать все анализы, от куда бы ни была взята собака в любом возрасте, даже если это щен из питомника, всяко может быть, лучше раз потратиться, проверить для собственного спокойствия или чтобы вовремя принять меры. А добер- не добер? гораздо важнее "мой- не мой"

Оффлайн Жужа

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Dobermanov.
как у Вас получается ставить диагноз по фото? дали совет и успокойтесь-если люди захотят,то воспользуются им,а если нет,то и Ваша горячность не поможет.
абсолютно согласна с Ксюшей:

А как у вас получается все перевернуть с ног на голову? Предполагать и диагносцировать как-бы не одно и то же. Я абсолютно спокойна, а вот Вам почесать языком да покапать ядком ой как хочется. Мешать не буду, рада, что дала повод
Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью. ©Рубинштейн А.Г.

Оффлайн кет

• Начинающий фордобер
  • *
так вот я и не пойму в чем такая срочность стерилизации...нам завтра ехать ,а сегодня вечером уже операция...не раньше,не позже

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Если сегодня вечером полостная операция, завтра полюбос Вы не сможете увидеть собаку в ее обычном состоянии, ее контактность, темперамент, наличие агрессивности или отсутствие и т.п. Она будет вялой, будет живот болеть, швы...

Оффлайн кет

• Начинающий фордобер
  • *
да что то меня вообще вся эта ситуация настораживает уже...по фото собака очень,очень понравилась,но может взять нужно все таки щенка.вот друзья отговаривают,что порода серьезная, а ей 2,5 года сформировавшийся характер,поведение,а у нас нет опыта и двое детей...короче запугали(((

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Значит Вам не принципиально, чтобы это был добер? Это действительно не простая, даже сложная, но безумно интересная порода. Это как еще один ребенок (по ответственности). Я, прежде чем взять щена, год изучала породу, перечитала кучу книг по воспитанию и психологии, пересмотрела всего ц.милано))) и могу сказать, что только сейчас, когда моему уже 1,5 г. я стала более менее что то понимать. Всегда боялась его испортить, т.к. добера испортить легко, а вот исправить... К тому же это собака одного хозяина и ее уважение, преданность и любовь надо заслужить, не посадив его на шею))) очень умные и хитрые... Главное слово- ответственность
Надо быть готовым отдавать им много времени, внимания, терпения и заботы. И любви :)

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
В любом случае- с собакой надо познакомиться. Может быть это ваш шанс сделать ее и себя счастливыми.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
порода серьезная, а ей 2,5 года сформировавшийся характер,поведение,а у нас нет опыта и двое детей...короче запугали(((
А собака раньше жила с детьми? Я слышала, что доберы нормально с ними общаются только если с детства к ним привыкли. У нас, например, с этим проблема((( при мне он никого не тронет, даже оближет, но одного оставить с ребенком не рискну

Оффлайн кет

• Начинающий фордобер
  • *
Значит Вам не принципиально, чтобы это был добер?
Всегда они нравились,с детства,но вот информации о них наверно действительно мало изучила...

Оффлайн кет

• Начинающий фордобер
  • *
А собака раньше жила с детьми?
говорят что она жила с наркоманами и была очень истощенная,на счет детей не знаю...

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Можно поехать завтра и посмотреть, правда мало что увидите, но поговорите с теми, у кого она сейчас живет, задайте максимум вопросов, но фильтруйте ответы. Возьмите с собой ребенка, даже по вялой собаке увидите какую-то реакцию: потянется или шуганется. Договоритесь приехать еще раз через несколько дней, когда собака от операции отойдет.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
А собака раньше жила с детьми? Я слышала, что доберы нормально с ними общаются только если с детства к ним привыкли. У нас, например, с этим проблема((( при мне он никого не тронет, даже оближет, но одного оставить с ребенком не рискну

Вот с этим совершенно не согласна.  У меня уже 9 доберман. и маленьких детей в доме не было ,Да приходил, и жил (стечение жизненных  ситуаций)маленький племяш, но никакой агрессии по отношению к ребенку не было. если собакам не нравилось они просто уходили. У меня вызывала беспокойство только моя Ригина.но она была очень жесткой собакой.и то! она просто уходила,или если уж очень приставал  малыш закрывала глаза. и притворялась мертвой  и он просто отставал от неё..Все остальные(а на тот момент у меня одновременно жило 3 суки а затем еще одна) с огромным удовольствием общались с ребенком,так как у него постоянно, что то было в руках. они даже делились едой (был и такой случай). Б.Б Арлотта позволяла все .чужим детям,Был случай когда и у меня остановилось сердце когда увидала. что совершенно чужой малыш снял с Лони намордник, открыл ей пасть, потрогал язык и зубы, залез пальцем в нос,и в уши. Короче обследовал собаку как хотел. И она стояла. У мамаши этого ребятенка. лицо было серо зеленое.и полу-обморочное состояние.Я попросила её не кричать.Тихонечко позвала собаку и она с радостью исполнила эту команду. так как этот исследователь перешел от головы к другим частям тела ;)   Невский Цербер Харида  Холидей-.Дуся с огромным удовольствием общается с детьми это лучшие её друзья .особенно Настюша.и играет очень осторожно.  к совсем мелким она подходит(если разрешают родители)очень осторожно с любопытством. Все зависит от собаки,и как правило суки более лояльны к детям. Конечно вам надо  познакомить собаку и детей. Обьяснить детям как надо себя вести первое время с собакой. Везде нужно терпение и воспитание.любовь. Если у вас это есть .то все у вас получится. и вы дадите шанс жить в любви еще одной собаке.  На фото  (это мое мнение) доберман. с какими то проблемами с шерстью ,сказать что это демодекоз  можно только после обследования животного.(да м то это сейчас не проблема лечится)И причину стерилизации надо спросить .   

Оффлайн sveta-sin

• Начинающий фордобер
  • *
Мы взяли два месяца назад пожилого парня из приюта, с жутким кашлем, худого, первые ночи сидели в обнимку, кашляли до рвоты, мыли пол, снова кашляли, уколы, таблетки. Пес вольерный, в квартиру попал впервые, переметил весь дом, слава богу все в прошлом. Мы ни разу не пожалели, что взяли его. Мудрое ласковое чудо. Чужая старая собака очень быстро стала своей и любимой. Хотя бы познакомьтесь, вдруг она правда ждет именно Вас. Удачи Вам и девочке.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Да, они как люди с возрастом становятся спокойнее и мудрее  :)
Arabeska, я имела ввиду случаи, когда собак вообще с детьми не общался, ни то что иногда погостили бы. Мой видел их всегда только издали и не понимал, кто они -маленькие, крикливые, машущие лопатками, да еще и на людей похожие  :o на даче летом впервые подвела к соседскому ребенку лет пяти, мой с трудом вытерпел поглаживание, лизнул детенку руку и побежал от него быстро)))

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Да, они как люди с возрастом становятся спокойнее и мудрее  :)
Arabeska, я имела ввиду случаи, когда собак вообще с детьми не общался, ни то что иногда погостили бы. Мой видел их всегда только издали и не понимал, кто они -маленькие, крикливые, машущие лопатками, да еще и на людей похожие  :o на даче летом впервые подвела к соседскому ребенку лет пяти, мой с трудом вытерпел поглаживание, лизнул детенку руку и побежал от него быстро)))
Так и мои увидали Ванюху  первый раз ночью,(до этого я как то контакта с детьми не особо приветствовала.когда я его привезла домой  ему было 6 мес .На сестру с мужем было нападение ночью, оба в тяжелом состоянии (сестра в реанимации)находились в больнице. А ребенка буквально за несколько минут до этого ,сестра отнесла в баню мыть. Мне уже потом милиция позвонила и я помчалась за малышом. Когда мы с ребенком приехали ко мне домой собаки подошли понюхали .кто то лизнул ребенка и пошли спать. Зато какая была охрана. Любое движение ребенка сообщалось мне. и попробуй не пойди посмотри. всю душу вынут. Потом когда уже из больницы был первым выписан зять. они его просто к ребенку не пускали. Он их и сервиладиком и мяском угощал. все добросовестно лопали,а как только папаша к ребенку .эти тушки тут же показывали молча зубки,  закрывая собой ребенка Всем своим видом показывая что теперь это наше добро. На что зять сказал ну и стервы же у тебя суки. Хотя к сестре отнеслись совершенно спокойно. никаких преград не чинили. Короче суки, они и в Африке суки ;).

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Arabeska, спасибо за рассказ, приложила к ушастому и поняла, что моего можно "вылечить" только плотным длительным контактом с ребенком, т.к. кратковременные проходы мимо детских площадок, остановки и сидение дают нулевой результат, он просто стал немного спокойнее реагировать, а ему нужно взаимодействие. Будем работать над этим  :)

Оффлайн NoViki

• Начинающий фордобер
  • *
Всем доброго времени суток.
Больше года назад забрала с улицы малыша.
На улице постоянно спрашивают что за порода и говорят какой красавец.
Явно,что не доберман,но похож) Ростом мы не дотягиваем точно.
Как думаете вы? Есть ли у нас кто то в крови?