Автор Тема: Доберман или ...? Помогите определиться с породой  (Прочитано 88102 раз)

Оффлайн Вероничка

• Начинающий фордобер
  • *
  • Моё солнышко!
а вы зайдите на размещения фотографий на форуме там все подробно написано как правельно фото загружать :justsmile:

Оффлайн AAKolenchuk

• Начинающий фордобер
  • *
  • Гретта
Ну хотя бы родословные родителей и щенячья карточка на щенка.

спасибо за совет  :blink2:

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
есть ли какие-то критерии по которым опознают, чистокровный пес или нет , в 1 месяц ?

Критерий один - наличие родословной у папы, у мамы и щенячьей карточки-родословной у щенка.  И да, вес 2,5 кг у хорошего щенка добермана обычно бывает в возрасте 2,5-3 недели.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
http://forum.doberman.info/index.php/topic,3648.0.html

Только недавно здесь затихла подобная темка.... popcorn Читать до конца!

Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Доброй вечер, уважаемые форумчане!
Меня зовут Лена, живу в Беларуси... Давно хотели с супругом собаку - давно решили, быть доберману! И вот он час и день пришёл :-)
Нам предложили щенка, конечно, мы зелёные чайники и мало что понимаем в воспитании малыша, но мы готовы обучаться и обучать его...
Так вот, МНЕ НУЖЕН СОВЕТ!!!  мы с супругом сомниваемся щенок породистых или помесь???? Можно ли дать характеристику породы по фотографии??? И в какой раздел можно выложить фото для уточнения породы! Большое спасибо!

lenashkut
Породу определяют не по фотографии, а по документам- так называемой "щенячке"
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *
Понятно, значит по фото нельзя, малыш действительно, без документов! Просто конечно вопрос цены, что скрывать  :justsmile: и все же, как то по внешним характеристикам определяют породу, осанка, шерсть, лапы???
Спасибо!

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *
Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!
Предложили ребёнка, 2 месяцев без документов, только один вопрос - порода или помесь??? Подскажите, если можно это сделать по-фотографии! Большое спасибо, всем кто откликается!!!

http://s020.radikal.ru/i702/1502/3d/edfd488726ac.jpg
Доберман или ...? Помогите определиться с породой

http://s019.radikal.ru/i603/1502/64/c688aa8794c1.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1502/8a/97a342caa605.jpg

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
малыш действительно, без документов! Просто конечно вопрос цены, что скрывать 
а ведь оформление родословных стоит недорого... предлагаю подумать, почему этот малыш остался без документов)

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *
а ведь оформление родословных стоит недорого... предлагаю подумать, почему этот малыш остался без документов)
Простите, я не поняла...

Есть предложения ещё, с документами, цены практически везде от 300 до 500 у.е. - у меня сейчас просто нет таких средств  :bra1:..Живём возле леса на отшибе, я в ближайшее время остаюсь одна - супруг уезжает, нужен защитник... Щенка предложили за 100 у.е. как быть...забирать или нет не знаю? Однако, я конечно по невежеству думалаа, что дкументы можно любые *сделать* на любого щенка и тогда зачем переплачивать(подлинность документа всегда можно поставить под сомнение)- значит я не права - это показатель породистости щеночка, так?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
для того, чтобы из щенка вырос защитник нужно, во-первых, чтоб он имел соответствующие задатки. потом его нужно вырастить и обучить... это всё небыстро и недёшево
наличие родословной говорит о том, что родители у щенка чистопородные и не имеют пороков. оформление самих бумажек недорогое и ненапряжное, поэтому если щен предлагается без документов, это не значит, что вам предлагают классного щенка, просто денег пожалели на оформление. это значит, что оформить не смогли

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *
Спасибо за ответ, мне предложили документы только на родителей, - это уловка?

Эльфа, вообщем я поняла... Благодарю!

А вот так по фото, Вы профессиональным оком взглянув, что скажете о нем? Даже пусть без документов, просто он хороший малый и мне нравится :-) Вот кот у меня дворовый, однако Ас в ловле мышей :thimbap: и послушании!

И ещё вопрос, если это помесь, тогда цена за него приемлемая?
Спасибо!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
не открываются фотографии щенка, но судя по маленькой фотке помесь...

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
У меня тоже фотки не открываются :(
Вы не знаете, какие охранные качества у родителей щенка, и вряд ли сможете получить о них достоверную информацию. Но вы можете верить в лучшее, что из щенка получится хороший охранник. Вдруг Вам повезет? И у Вас будет защитник... А вдруг щенок окажется еще и здоровым? Говорят, риск - благородное дело...
Я бы не решилась.

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *
Спасибо вам, большое, а советы, вы знаете открыла в браузере - щенки добермана - у них и лапы крепче и мордочка шире и вообще коренастые...думаю что не порода!

http://s014.radikal.ru/i329/1502/54/5a2ca41eab20.jpg

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
по фотографии помесь, но тут вопрос что вы хотите от собаки, если просто друга, то какая разница какой он, любите его без всяких условностей)

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
ну вот на этой кажется чистопородный...любите его независимо не отчего)

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *
по фотографии помесь, но тут вопрос что вы хотите от собаки, если просто друга, то какая разница какой он, любите его без всяких условностей)
Да тут интересная ситуация, я вроде как покупают щенка мужу на 23 февраля :-)  И однозначно его наставником будет супруг!
Я понимаю, что можно любого щенка взять на воспитание, просто у нас есть не очень позитивный опыт общения с дворовыми сабаками и знаю отношения мужа на этот счет... все же породой закладываеются, на генетическом уровне - охранные, сторожевые качества - это багаж накопленный столетиями...
Спасибо, мы вот только что поняли, благодаря Вам, что лучше все же преобрести щенка у заводчика, с документами и прививками!!! И это того стоит, правда???

Оффлайн Besta

• ФОРДОБЕР
Да тут интересная ситуация, я вроде как покупают щенка мужу на 23 февраля :-)  И однозначно его наставником будет супруг!
Я понимаю, что можно любого щенка взять на воспитание, просто у нас есть не очень позитивный опыт общения с дворовыми сабаками и знаю отношения мужа на этот счет...

Вы еще раз много раз подумайте, прежде чем приобретать щенка, муж как воспримет, если под обликом ДОБЕРМАНА будет метис? Муж хочет собаку или даже не думает об этот вашем подарке?

Оффлайн lenashkut

• Начинающий фордобер
  • *
Вы еще раз много раз подумайте, прежде чем приобретать щенка, муж как воспримет, если под обликом ДОБЕРМАНА будет метис? Муж хочет собаку или даже не думает об этот вашем подарке?
Мы обсудили, конечно хочет, но он относится к этому по-мужски, серьёзней что ли! Я его предупредила о щенке, что предложили и недорого, он  сказал, - узнай порода или нет! Считает все важным, - породу, окрас, питание, прививки, характер,...Супруг хотел подождать и преобрести, когда урегулируется финансовый вопрос, просто сейчас все вложения в бизнес до копейки... А я спокойно отношусь ко всему вышеперечисленному....