Автор Тема: Доберман или ...? Помогите определиться с породой  (Прочитано 89910 раз)

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
Света, щенок рожденный от зарегистрированной вязки с зафиксированным дисквалифицирующим пороком (в данном случае неполнозубость), родословную получает полноколенную, но с отметкой "племенному разведению не подлежит"
Пардон , не знала)) Вот что значит не рождались щенки в моем доме( А нам в клубе ,когда зуб не нашли сказали,что не обменяют щенячку.
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Огорчу Вас - дадут, и как раз родословная будет подтверждать его происхождение, только в ней будет пометочка, что собака не для разведения. Но Вы будете твердо уверены, что собака у Вас породистая!
Ракета, вместе пишем! :biggrin3:
это в том случае,если ,допустим,щенок на момент актировки,допустим, 5-и резцовый.а если  после смены зубов не вышли-моляры-премоляры,то  родословная будет полноценная.

Выходит опять "открыли".  :bra1: Ладно, буду в РКФ специально поинтересуюсь этим, самой интересно стало.

Оля,да это снова можно,но как писали выше с пометкой "не для плем.использования".
но это не мешает плодится-размножаться и рассказывать о том,что мать с родословной.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Ракета

• ...
  • ФОРДОБЕР
Оля,да это снова можно,но как писали выше с пометкой "не для плем.использования".
но это не мешает плодится-размножаться и рассказывать о том,что мать с родословной.
А как же можно размножаться с пометкой "племенному разведению не подлежит"?

Оффлайн Доберманн

• Постоянный Фордобер
  • Ylrika&Chelsi and Chara&Airish
А как же можно размножаться с пометкой "племенному разведению не подлежит"?
Без документов можно все ;-) 
В прошлом году делала нулевку для своей длш суки немки исключительно для сертификатных соревнований.
Посещаем ТРИ выставки в системе РКФ + фото морды, сбоку и еще какие то. Описание судья должен делать на спец.бланках, они кстати есть на сайте РКФ. И всё. Родословная на руках, но с пометкой не для рзведения.
Правда перед тем как записываться на выставку, нужно встать на учет в клуб, получить клеймо и сделать клеймо на собаке.
Наш сайт: http://dober-berezniki.jimdo.com/ Ylrika & Chelsi
Handler: www.hendlers.ru/user/1008

Оффлайн Ракета

• ...
  • ФОРДОБЕР
Без документов можно все ;-) 
В прошлом году делала нулевку для своей длш суки немки исключительно для сертификатных соревнований.
Посещаем ТРИ выставки в системе РКФ + фото морды, сбоку и еще какие то. Описание судья должен делать на спец.бланках, они кстати есть на сайте РКФ. И всё. Родословная на руках, но с пометкой не для рзведения.
Правда перед тем как записываться на выставку, нужно встать на учет в клуб, получить клеймо и сделать клеймо на собаке.
Процедура получения "нулевки" мне знакома. Я задаю вопрос, как плодятся с пометкой?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
Процедура получения "нулевки" мне знакома. Я задаю вопрос, как плодятся с пометкой?
ОЛЯЯЯЯ! без документов плодиться никто не запретит,так же ,как и говорить,что у мамы документы есть. :biggrin3:

маленькое лирическое отступление: в клуб приходит дама с чихом.у суки-чиха перекус,но дама оччччень хочет ее повязать.а как же:куплена за 35000 и должна отработать затраты.\это не мои домыслы,а слова дамы\на мой вопрос:" как Вы будете получать щенков от суки с таким прикусом?"дама ответила :"что щенки рождаются НЕ ЧЕРЕЗ РОТ!"
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
 :thimbap: :thimbap: :thimbap: Действительно,  они же не через рот рождаются!
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
Ольк, валяюсь :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3: Нет предела человеческой тупости, но...юмор на этом и построен :)

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
Ольк, валяюсь :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3: Нет предела человеческой тупости, но...юмор на этом и построен :)
Надя,думаю,что эта чихуашка рожает постоянно.такие люди собак не жалеют.
в этом случае можно пожелать собаке оказаться "нерожалкой",тогда может в добрые руки отдадут и собака нормальной жизнью заживет.
Черчилль

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
Сначала засмеялась, потом загрустила... Еще один плевок в сторону декоративных пород - их покупают вот такие идиотки... :sad12:

Поверьте и в нашей породе полно идиотов! :sad12:

Надя,думаю,что эта чихуашка рожает постоянно.такие люди собак не жалеют.
в этом случае можно пожелать собаке оказаться "нерожалкой",тогда может в добрые руки отдадут и собака нормальной жизнью заживет.

Да(((( не помню кто рассказывал случай, но дело было так, купили маленького щенка йорика девочку, за немалые деньги.
Что-то йоричке стало плохо, повезли к ветеринару, оказалась сукой более 5 лет, вся исполосованной от кесарево, а внешне ну прям щенка вылитая была((( вот так :sad12:

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
Поверьте и в нашей породе полно идиотов! :sad12:

идиотов полно в любой породе.
Черчилль

Оффлайн Crazy

• Частый Фордобер
  • **
Naduha, жесть...
Кошмар, бывают же люди... А как же, если за немалые деньги, с документами? Там же дата рождения должна быть написана.

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
Nadyha, жесть...
Кошмар, бывают же люди... А как же, если за немалые деньги, с документами? Там же дата рождения должна быть написана.

Дорогущий конвеер, документы, вообще не вопрос, сейчас делается всё, а расчитан, как правило, на лоха-новичка (никого не хочу обидеть, правда жизни такова). Поэтому, штрудить интернеты, форумы, общение, выставки, т.е. не спешить с покупкой, если в этом новичок. Еще один показатель, если в доме вонища, полно собак разных пород, собаки не ухоженные - это как правило разведенцы (сами они тоже все засаленные) и собаки на потоке, от таких людей бежать не оглядываясь надо. Понятно, что все щенки бегают, прыгают, писают и какают, от запаха не уйти впринципе, но когда при этом кругом грязь - это всё.
У меня во дворе жила одна заводчица, были у неё Доберманы, Такс куча, Доги, двушка, зашла я к ней однажды, я даже не поняла, что в доме есть собаки, ни намека, всё чисто, ни запаха, вот это да мастер-класс! Собаки все у неё чистые, ухоженные, ласнятся прям - это большой труд, очень, но зато хороший показатель заводчика, точнее один из хороших показателей.

Оффлайн Ракета

• ...
  • ФОРДОБЕР
Размноженцев хватает в любой породе. Я просто диву даюсь людям, которые "это" покупают, а потом задают вопросы и жалуются. А ДО покупки можно было озоботиться этим вопросом? При моде на йорков у своего ветеринара такого насмотрелась, в ужас пришла, что оказывается такое бывает. :sur: :bra1:

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
Naduha, жесть...
несколько лет назад я пригласила судить терьер-союз Н.М.Каширина.после выставки к нему подошла супружеская пара с Йорком.весь кривой-косой-горбатый,родничок с пятирублевую монету.но куплен ,как собака супер-топ-шоу -класса\так написано в договоре\.+ куча условий ,при которых владелец без согласия заводчика ,имеет очень мало прав.цена оказалась просто фантастической.но ведь иметь Йорка-круто.
Черчилль

Оффлайн Николь

• Начинающий фордобер
  • *
Спасибо всем за ответы и пожелания. Мы взвесили все за и против, щенка любим так что дальше будет видно. Разводить мы не собираемся , брали члена семьи "на диванчик")) А по поводу заводчиков хочу сказать,люди хорошие приличные и состоятельные ,звонят регулярно интересуются судьбой щенка. Так что я нисколько не жалею!
Всем удачи и позвольте откланяться) :justsmile:
Если вы стали для человека плохим.. Значит вы делали для него слишком много хорошего...

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
брали члена семьи "на диванчик"
Интересный слоган - "Доберманчик на диванчик"
Всех вам благ, главное, чтобы вас ребенок не разочаровал :justsmile:
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
идиотов полно в любой породе.
Идиотов вообще очень много стало.....везде и всюду!
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Спасибо всем за ответы и пожелания. Мы взвесили все за и против, щенка любим так что дальше будет видно. Разводить мы не собираемся , брали члена семьи "на диванчик")) А по поводу заводчиков хочу сказать,люди хорошие приличные и состоятельные ,звонят регулярно интересуются судьбой щенка. Так что я нисколько не жалею!
Всем удачи и позвольте откланяться) :justsmile:
Это самое главное, любите свою собаку, живите с ней в мире и согласии. Удачи Вам!
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
Теперь Николь , на вопрос, что за порода у вас?), всем будет говорить, что у нее " фенотипический щенок добермана") а что - звучит!)))))