Автор Тема: Доберман или ...? Помогите определиться с породой  (Прочитано 89896 раз)

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
sherwood, а видели ли Вы фото? Неужели там собачка с остренькой мордочкой и смешными пятнышками, ну ведь доберманчик там. Хоть и нет у него документов, но вполне возможно ,что и метисов нет.
Я размноженцев не защищаю, но вот зачем так с человеком, владельцем щенка, не пойму.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
и дай-то Б-г, чтобы после того, как прочитав все наши "фи" в этой теме, они не выбросили этого щенка на улицу, как неоправдавшего ожидания
я вот не понимаю, по каком поводу "фи". щен на фото - доберман. кто-нибудь просил оценивать его породность, перспективы или что? по многим собачкам здесь пишущих тоже можно пройтись с "фи"... не повыбрасывали бы потом

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
Я, в отличии от вас, себе профессионалом и специалистом великим,  не позиционирую.   И уж тем более экспертом.   Если очень хочется подискутировать на данную тему - пожалуйста, я против не буду.
И еще - что ж такое в моем тоне оскорбительного?
И где же в отличии от меня?
Да, простите, вы отлично пишите, просто знаете, что человек хотел, но денег пожалел, что в головому не всё ему приходит, сама формулировка ну очень вежливая, с незнакомым человеком...

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
Я размноженцев не защищаю, но вот зачем так с человеком, владельцем щенка, не пойму.

я не имею ничего против конкретной хозяйки и конкретного щенка. пусть они радуют друг друга долгие годы! да, щенок похож на доберманчика - не спорю. но ведь что-то заставило хозяйку задать такой вопрос - только вот что?
что-то ее волнует... не перерастет ли это волнение в недовольство своей собакой с последующими печальными последствиями... вот о чем я пишу

и еще - почему же ни вы, ни я не задали такой вопрос на форуме?... когда купили себе щенков
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
sherwood, а видели ли Вы фото? Неужели там собачка с остренькой мордочкой и смешными пятнышками, ну ведь доберманчик там. Хоть я нет у него документов, но вполне возможно ,что и метисов нет.
Да никто владельца щенка не старается обидеть и объяснить ему, что его "кинули как лоха". Я на каждый такой случай пытаюсь понять, ЧЕМ руководствовался человек, покупая непонятно у кого непонятно что. Причем в 80 процентах случаев, люди утверждают что мечтали о добермане чуть не с рождения.  И вот мне, ни в одном глазу не эксперту, непонятно - ты мечтаешь о конкретной породе и близко не представляешь как она выглядит? Бог с ним, с Яндексом,  питомниками и собачниками. 
А еще скажу так - такой спрос рождает предложение, поэтому эти горе размноженцы не исчезжу никогда!

и еще - почему же ни вы, ни я не задали такой вопрос на форуме?... когда купили себе щенков
Простите, а какой вопрос я должна была задать?
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
Плюшиша, я писала не Вам, а ollar :)

а вопрос этот вынесен в название темки ;)
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
Нет, я не такие вопросы задавала. У меня тогда проблемка посерьёзнее возникла. Хотя документы у неё есть. Да и стоила ничё так.
Да никто владельца щенка не старается обидеть и объяснить ему, что его "кинули как лоха". Я на каждый такой случай пытаюсь понять, ЧЕМ руководствовался человек, покупая непонятно у кого непонятно что. Причем в 80 процентах случаев, люди утверждают что мечтали о добермане чуть не с рождения.  И вот мне, ни в одном глазу не эксперту, непонятно - ты мечтаешь о конкретной породе и близко не представляешь как она выглядит? Бог с ним, с Яндексом,  питомниками и собачниками. 
А еще скажу так - такой спрос рождает предложение, поэтому эти горе размноженцы не исчезжу никогда!
Так вот и учитывайте, что разговариваете Вы не с размноженцами, а с владельцами.
Довольно просто понять чем руководствуется, Вы же к Яндексу призывали, вот и воспользовались, посмотрели объявления, увидели и купили. И надеюсь будут жить долго и счастливо.
Тем более, что в этом случае, я не вижу щенка, который выглядит как непонятно "что" и всё-таки щенок это "кто"  :justsmile:

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
А потом, когда щеночек вырастет, ее (его) повяжут, мотивируя тем, что "на породном форуме нам сказали, что это доберман!". "Вам собаку или бумажку? Мы для себя брали, поэтому документы не оформляли, зачем тратить деньжищи на бумажки, а так собака чистая-чистая, мне все прохожие так говорят!" (с) и тд и тп.
Фото черного "лабрадора", рожденного от белого бультерьера и черного спаниеля помните?

Действительно, зачем родословные, выставки, дрессировки, подбор пар и тп? На глазок породу назначил и вперед!

Разумеется, щенку долгой и счастливой жизни в одних руках.
Но если бы хотели именно добермана, а не собаку, на него чем-то похожую  то искали бы щенка с родословной.
имхо
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
Действительно, зачем родословные, выставки, дрессировки, подбор пар и тп?

это всё козни злобных заводчиков ;) они ведь под дулом пистолета заставляют выставки и дрессировки посещать  :biggrin3:

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Согласна с ЛюТай на все сто!
А потом, когда щеночек вырастет, ее (его) повяжут, мотивируя тем, что "на породном форуме нам сказали, что это доберман!"
Причем повяжут не просто так, а "для здоровья". Суку то надо каждую течку вязать, иначе она к 7 годам с ума сходит жраться начинает! (Перл из породной группы в контакте)

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
это мы  с вами знаем, что не может породный щенок нормального заводчика стоить 7000 руб

1. Хороший породный щенок МОЖЕТ стоить 7000 рублей.
   Если он получен не в раскрученном питомнике, если владельцы "родителей" не ставят своей целью шоу-карьеру щенка и т.д.
   Вероятность генетических заболеваний и поведенческих проблем у такого щена не больше, чем в помётах брендовых питомников в случае отсутствия у родительских пар или у одного из родителей тестов по здоровью и по характеру.
  2. Что, по Вашему, представляет из себя "нормальный заводчик"?
    Раскрученный бренд? Или ухоженные и сытые щенки, кипяченые и отглаженные пелёнки для них ?
   Зазнайство от собственной "самости" или помощь и поддержка новичка без какой бы то ни было корысти в виде последующего хендлинга, выставок?
А потом, когда щеночек вырастет, ее (его) повяжут, мотивируя тем, что "на породном форуме нам сказали, что это доберман!".
Причем повяжут не просто так, а "для здоровья".
   Ну зачем же так экстраполировать ситуацию?
   У человека появился щенок. Вместе со щенком появились вопросы.
   Это - НОРМАЛЬНО!!!!
   Откуда ТАКАЯ злость?
   Проверьте желчный пузырь! Как бы не взорвался....

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
И к чему все все эти темки про тесты, обследования, снимки, "ломание копий"? Все просто.... Читай выше инструкцию....
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер

Откуда ТАКАЯ злость?
   Проверьте желчный пузырь! Как бы не взорвался....

Тогда если хорошие щенки столько стоят, почему ж я то, идиотка, купила за 50?????? Да и не только я...по 7 тысяч я бы и двоих взяла.
И второе - вы простите, все таки специалист по собакам или врач? Если врач, не дай бог к вам попасть, если вы по интернету диагноз ставите. Не переживайте за мое здоровье, как говорится - не дождетесь .

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
Хороший породный щенок МОЖЕТ стоить 7000 рублей.

chico, чем же надо кормить щенков и суку, как их содержать и обеспечивать ветнадзор, чтобы эта сумма за щенков покрыла расходы на выращивание помета? это какие-то заводчики-альтруисты... или что-то иное...

а заводчик -  это, по определению, хозяин щенной суки... все остальное - частности ;)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Вторая тема,а всё то же.
 Покупатели-полные идиоты.Все хотят подешевле и потом вязать будут всех поголовно и плодить будут недоберманов.

При таком подходе вообще не хочется покупать добермана.Потому как можно сразу себя лохом назначать.Даже если он с документами)))

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
chico, чем же надо кормить щенков и суку, как их содержать и обеспечивать ветнадзор, чтобы эта сумма за щенков покрыла расходы на выращивание помета? это какие-то заводчики-альтруисты... или что-то иное...
В контакте была одна такая мадам, она свою суку вязала и щенков даром раздавала,  ну вот хотят люди добермана бесплатно - получите!

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
  2 Sherwood.
   27.10.08 в топике "Мучаемся с выбором - кобель или сука" Вы писали:
   "и неужели Вы думаете, что результат опроса здесь будет прямым руководством к действию? ;)".
   Надеюсь, что и Николь того же мнения.
   2 Плюшиша.
  21.11.13 в топике "Боимся звуков, что делать" Вы писали
   "Такое впечатление, что на данном форуме ничего нельзя спрашивать и просить совета - иначе рискуешь нарваться на жесткую и не всегда обоснованную критику."
   Надеюсь, что у Николь будет собственное мнение.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Можете во всеуслышание сказать фамилию и телефон заводчика, который продает щенков с родословной РКФ по 7 тысяч. Однозначно не поленюсь,  съезжу и посмотрю.

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
И к чему все все эти темки про тесты, обследования, снимки, "ломание копий"? Все просто.... Читай выше инструкцию....
Да не об этом речь вообще.Обсуждайте тесты ,снимки и т.д.-на это есть свои покупатели. Но есть люди "вне форума" которым это все пока не известно. Купили симпатичного щена,где сумели,пришел человек на форум, а на него накинулись -"где были ваши мозги " ,"понаберут дворняжек" и т.д. И что ему теперь - не любить, на улицу отправить? Такое впечатление,что грусть по ускользнувшему клиенту))
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
chico, спасибо за внимание к моим постам :)
вот именно, что интересующие меня  вопросы я задала за 5 лет до покупки щенка  :blu:

а тут щенок уже куплен... но хозяйку гложут сомнения... вот именно, что неких "действий" в результате этих сомнений, я и опасаюсь...

пысы
пусть все у Николь и ее щенка будет хорошо :hi: