Автор Тема: Доберман или ...? Помогите определиться с породой  (Прочитано 88328 раз)

Оффлайн chichva.

• Начинающий фордобер
  • *
забрали ,когда ему было 3 недели.хотела забирать, когда ему уже месяц должен был исполниться,но так обстоятельства сложились,что раньше пришлось забрать. т.к я ВООБЩЕ не ас по доберманам,выбирала исходя из поведения щенков,и не придала большое значение белым пятнам.у остальных щенков,кажется,их не было.
родился он 31 мая или 1 июня,точно не могу сказать.т.е 1 мес. ему точно уже есть)
еще возможно со сторожевой могла связаться.а мастиф,потому что хозяин держит мастифа.
окрас,это да!сейчас он становится,как сказали выше,еще более зонарный.
у меня жил стафорд (брошенный, забрали домой себе)без купированных ушей,но с золотым характером!
главное,как говорит Ната,это воспитание , дрессура и любовь к животному.
Зато теперь буду знать,что к  чему с доберманами и не попадусь уже на такую аферу,если решу завести собаку такой породы.
нет,мне не 12 лет

Оффлайн Abano

• Постоянный Фордобер
Судя по фоткам- действительно не доберман, но щенок симпатишный)) хорошего житья вам с ним!
Ничего страшного если над тобой смеются...

Оффлайн Николь

• Начинающий фордобер
  • *
Доброго времени суток уважаемые форумчане, Купили щенка на авито , вот ссылка
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_dobermany_420782572
Приезжали к ним домой люди вроде состоятельные , приличные.. Сука и кобель породные с документами.. И щенки вроде от этой суки , видно что кормит.Но вот "пошарилась" я на сайте и залезли ко мне в голову дурные мысли.... А доберманы ли мы? Или не совсем..Нашей "кукушке" Шоки 7 недель вес .. Очень хочу услышать ваше независимое мнение !
 :sad1:

http://s011.radikal.ru/i315/1410/dd/72852efd5a36.jpg
Доберман или ...? Помогите определиться с породой

http://s020.radikal.ru/i702/1410/4d/c05c0157b10f.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1410/c4/3df287ebf12d.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1410/9d/cc2b8b6f0ef5.jpg
Если вы стали для человека плохим.. Значит вы делали для него слишком много хорошего...

Оффлайн Улитчка

• Постоянный Фордобер
  • Невский Цербер Агата Кристи
    • Питомник «ГретхенДорф»
Порода собаки указана в ее родословной/щенячьей карточке, все остальное гадание на кофейной гуще.
НЦ Агата Кристи, НЦ Лиз Гретхен, Гретхендорф Арья, Гретхендорф Адреналин

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
А доберманы ли мы?

Все, что без док-тов, считаются беспородными.
А так внешне похож на добермана, не скажешь, что метис, примерно так, а там.....что вырастет, то вырастет уж :justsmile:

Извините, но не смогла удержаться, цитата из объявления вашего:
Для людей не желающих тратить своё время и деньги на выставки, и быть на крючке у заводчиков(кто выставлялся поймет)-идиальный вариант!
Действительно, хватит быть приманкой у заводчиков и вообще зачем все эти выставки, зачем питомники, исследования и прочее -  повязал, продал, а потом приходят люди на сайт и гадают добер у них или нет, улыбнуло! :justsmile:

Надеюсь, если из него вырастит не доберман, вы не перестанете, теперь уже, его меньше любить :justsmile:

Оффлайн Ракета

• ...
  • ФОРДОБЕР
Ну объясните мне, почему люди сначала покупают щенка, а потом идут на породный форум и спрашивают, а доберман ли это? А ДО покупки нельзя было это сделать? Опять купили щенка у размноженцев, которых плодят с геометрической прогрессией. Главное цена подходящая. И щенячей карточки там не будет, подозреваю, что у родителей там выставочной оценки даже нет, не говоря уже обо всем остальном. Это все равно, что машину покупать закрытыми глазами, а потом сесть за ее руль, а она окажется без тормозов...

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР

Извините, но не смогла удержаться, цитата из объявления вашего:Действительно, хватит быть приманкой у заводчиков и вообще зачем все эти выставки, зачем питомники, исследования и прочее -  повязал, продал, а потом приходят люди на сайт и гадают добер у них или нет, улыбнуло! :justsmile:

Надеюсь, если из него вырастит не доберман, вы не перестанете, теперь уже, его меньше любить :justsmile:
Вот-вот, я тоже на это объявление обратила внимание- слова задели и сука на фото показалась изможденной, что ли :bra1:
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Николь

• Начинающий фордобер
  • *
спасибо за ответы :justsmile:
Если вы стали для человека плохим.. Значит вы делали для него слишком много хорошего...

Оффлайн Freja

• Частый Фордобер
  • **

Очень миленький,ваш любимый, доберманчик. :blink3: Не расстраивайтесь
Женщины, по своей сути, все ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Николь,а почему ребенок бегает дома с поводком на шее?
даже ошейник носить постоянно не нужно,а тут щенок ,как свинья на веревке.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
спасибо за ответы :justsmile:
Николь, а вам не пришло в голову, почему суку с "крутыми родителями" повязали с кобелем, который "тоже доберман"? Даже не специалисту собачнику стало бы понятно,  что дочь из хорошей семьи вряд ли отдадут замуж за дворника мигранта. У вас эта мысль не возникла?
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
  Дамы! Что же Вы такие злые?!
  Или обсуждение необходимости тестирования при разведении вызывает внутреннюю агрессию, которую нужно в кого-то разрядить?
   Судя по фото, Николь имеет счастье в виде доберманчика.
   Судя по фото, Николь взяла доберманчика на поводок, подвела к дивану, усадила, сама сделала это фото и отправила на форум на обсуждение. Именно поэтому ребёнок и в ошейнике, и поводок к ошейнику прикреплён.
   Кстати! Обратите внимание! Какой хорошо обучаемый ребёнок: сказали "Сиди!", сидит и позирует. В его-то возрасте,  с короной на голове и без посторонней помощи! СУПЕР!!!
   Что же касается того, почему "крутую суку" повязали с "просто доберманом"...Так ведь бывает, что крутые суки и с доберманами при смерти вяжутся...На всё Воля Божья.
   Николь! От всей души желаю Вам многих счастливых совместных лет с Вашим Рыжиком!
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
chico ,не могу похвастаться тем,что имею "глаз как у орла",может поэтому и ошейника не вижу,а только поводок .скажу Вам по секрету,что многие щенки сидят и позируют "по просьбе владельца",иначе мы никогда не увидели бы фото щенков на этом форуме. :lol:
хорошо если ребенок приживется в семье .
удачи ему!
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Я не знаю, что творится на других породных форумах.....Может там мало владельцев, которые сначала взяли, а потом подумали.... Но вот моя приятельница, решив взять в первый раз собаку, не стала его брать где попало, а обратилась за помощью ко мне. Перед этим перелопатив гору форумов, статей, описаний породы и др. Теперь является счастливым обладателем шпица, причем не "хочу быть шпицом", а действительно хорошего собака. Да, ей это обошлось в определенное количество денег, немаленьких,  но она точно знает, что это шпиц, а не что то шпицеобразное.
Я никак в толк взять не могу,  ну почему же люди, берущие в дом собаку, не задумываются заранее! Ну нет знакомых собачников,  нет опытных людей,  но почему же элементарно не спросить у Яндекса? ???? Получается, хочу канарейку за копейку и чтобы пела соловьем.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Я никак в толк взять не могу,  ну почему же люди, берущие в дом собаку, не задумываются заранее! Ну нет знакомых собачников,  нет опытных людей,  но почему же элементарно не спросить у Яндекса? ???? Получается, хочу канарейку за копейку и чтобы пела соловьем.
   Однобокая логика.
   Собака уже есть по факту. И собака - доберман.
   Конечно, кому-то обидно, что хорошего щенка купили "не у заводчика" и не за "1000 баксов", а на Avito и за 7000 рублей. Завидуйте молча!
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
    Завидуйте молча!

чему ,простите? :sur:
Черчилль

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
  Дамы! Что же Вы такие злые?!
  Или обсуждение необходимости тестирования при разведении вызывает внутреннюю агрессию, которую нужно в кого-то разрядить?
   Судя по фото, Николь имеет счастье в виде доберманчика.

Поддерживаю :justsmile: Откуда этот снобизм дурацкий? Откуда вы знаете,какими соображениями руководствовался человек,беря собаку? Мы первого добермана взяли в 97 году, у мужа на работе женщина повязала суку "для здоровья" . Сука получила выставочную оценку "отлично" один раз для вязки и повязана  кобелем председателя клуба,самым чемпионистым,которым вязали всех (проживал дома в наморднике ,т.к. жрал всех,для членов семьи исключения не делал). Ну и что? Щенка я получила в возрасте 4 недели,т.к. хозяйке суки "надоело" их дальше воспитывать)) Ну и что? Из щенка вырос отличный доберман,красивая , сильная собака с настоящим доберманским характером, и потом ,после ее ухода , у нас мысли не возникло взять в дом собаку другой породы. Вторую выбрала в интернете,но тоже случайно - методом тыка. В душе дыра,после ухода собаки, а тут сайт и радостная надпись бегущей строкой - У нас родились щенки. То есть опять не вдумчиво совершенно). У вот уже девять с лишним лет не было повода пожалеть. И ни в одном случае не стоял вопрос денег,поверьте ) просто отсутствие информации в тот момент,и отсутствие в окружении "собачников" совершенно.
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
Но вот моя приятельница, решив взять в первый раз собаку, не стала его брать где попало, а обратилась за помощью ко мне.
Николь, а вам не пришло в голову, почему суку с "крутыми родителями" повязали с кобелем, который "тоже доберман"? Даже не специалисту собачнику стало бы понятно,  что дочь из хорошей семьи вряд ли отдадут замуж за дворника мигранта. У вас эта мысль не возникла?
Прелесть какая, а кто, простите, этот "эксперт"? Который в таком тоне обращается к человеку, купившему щенка и только пришедшему на форум?

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Конечно, кому-то обидно, что хорошего щенка купили "не у заводчика" и не за "1000 баксов", а на Avito и за 7000 рублей. Завидуйте молча!
Завидовать чему?????? Тому, что купили неизвестно как и неизвестно что???? Или вы меня полагаете таким покупателем, купившего с авито недодобермана?

Прелесть какая, а кто, простите, этот "эксперт"? Который в таком тоне обращается к человеку, купившему щенка и только пришедшему на форум?
Я, в отличии от вас, себе профессионалом и специалистом великим,  не позиционирую.   И уж тем более экспертом.   Если очень хочется подискутировать на данную тему - пожалуйста, я против не буду.
И еще - что ж такое в моем тоне оскорбительного?

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
аппетит приходит во время еды :)
сначала люди берут щеника на авито/базаре/у добрых людей - за какие-то небольшие деньги (это мы  с вами знаем, что не может породный щенок нормального заводчика стоить 7000 руб), потом их начинает мучить мысль - "а вдруг меня обманули и дали щенка гораздо лучшего качества, чем первоначально объявлялось... (респект Остапу Бендеру - помните, шанхайский барс ведь круче мексиканского тушкана;))"

вот отсюда и все вопросы в этой темке...

пысы
если б люди просто брали какую-то гладкошерстную собачку с остренькой мордочкой и смешными рыжими пятнышками на щечках и грудке - и были бы с ней счастливы - это одно, но они сразу идут сюда и спрашивают -  можно ли эту собачку назвать доберманом или нет...
и дай-то Б-г, чтобы после того, как прочитав все наши "фи" в этой теме, они не выбросили этого щенка на улицу, как неоправдавшего ожидания
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)