Автор Тема: Доберман или ...? Помогите определиться с породой  (Прочитано 88293 раз)

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
Дорогие мои,никто не ищет никакой породы.
Вы с ума что ли посходили? Читать умеете? Люди на улице спрашивают,вот и я поинтересоваться решила.
А нападать на человека - это последнее дело.
Я без вас прекрасно понимаю,что это дворянин.
Узколобость не самое лучшее качество для человека,и если вы не можете смотреть дальше чем" моя порода лучше всех,а вы отходы с улицы",то это конечно лично ваш выбор,но не стоит пытаться оскорбить других. Это вас не красит.
Наверное, это ответ на этот пост:
Не понимаю, для чего эта тема на породном форуме? Сомневаешься в породе, загляни в документы. Нет документов - нет породы.

NoViki, у меня на улице тоже спрашивают что это за порода. И уже четверо (я их запоминаю ;D) серьезно доказывали что у меня помесь, а некоторые даже смешение конкретных пород предполагали (дог и ротвейлер).
Относитесь к этому легче.

Оффлайн ирина марк

• Частый Фордобер
  • **
  NoVikiне обижайтесь,Вы же умный и добрый человек,и на сайте не одни,,глюкозы,,

Оффлайн Мариска

• Частый Фордобер
  • **
Цитата: NoViki от Вчера в 03:40 pm

Дорогие мои,никто не ищет никакой породы.
    Вы с ума что ли посходили? Читать умеете? Люди на улице спрашивают,вот и я поинтересоваться решила.
    А нападать на человека - это последнее дело.
    Я без вас прекрасно понимаю,что это дворянин.
    Узколобость не самое лучшее качество для человека,и если вы не можете смотреть дальше чем" моя порода лучше всех,а вы отходы с улицы",то это конечно лично ваш выбор,но не стоит пытаться оскорбить других. Это вас не красит.

Наверное, это ответ на этот пост:
Цитата: Мариска от 12.12.2013 - 16:24:24

Не понимаю, для чего эта тема на породном форуме? Сомневаешься в породе, загляни в документы. Нет документов - нет породы.

NoViki, у меня на улице тоже спрашивают что это за порода. И уже четверо (я их запоминаю ;D) серьезно доказывали что у меня помесь, а некоторые даже смешение конкретных пород предполагали (дог и ротвейлер).
Относитесь к этому легче.
Ну, ничего себе поворот!!!  :-\
NoViki, я здесь агрессию только от Вас исходящую увидела. Люди, занимающиеся разведением (не размножением), как правило, люди не глупые, адекватные и образованные, в том числе в области генетики. Любой специалист по разведению точно знает и понимает, что генотип по фенотипу с точностью 100% НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ даже у породной собаки. Требуется глубокий анализ родословной, а подчас и контрольные вязки. Я владелец и породных животных, и беспородных. В беспородных НИКАКОЙ породы не ищу и даже не пытаюсь. Люблю такими, какие они есть, хотя кот очень похож на невскую маскарадную. Прекрасно понимаю ,что невака там и близко могло не быть. Доберман получен путем скрещивания многих пород, поэтому похожее создание можно получить и путем скрещивания нескольких исходных, добермана там и в помине не будет. Хотите погадать - обратитесь к гадалкам, а не на породный форум (это совет без агрессии какой либо. Так, на всякий случай :)) Хотите поупражняться в угадывании генотипа по фенотипу? Могу Вам предъявить "пухового" по фенотипу китайца  :) Отгадайте, какой он генетически :)? А генетически он запросто может оказаться ГОЛЫМ. Определить на все 100% в некоторых случаях поможет ТОЛЬКО контрольная вязка со 100% пухом или генетическая экспертиза. В Англии "голость" китайцев определяется обязательными генетическими тестами. Без тестов в разведение не допускают. А Вы тут хотите на глазок чтобы Вам сказали. Ни один здравомыслящий специалист этого делать не будет. Агрессия, высокомерие и, тем более, "узколобость" тут вообще ни при чем.

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Перенесено из темы   http://forum.doberman.info/index.php/topic,10801.msg298705.html#msg298705

Почему Вы решили, что владелец "вбил себе в голову"?

Владелец уверен, что у него доберман...

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Владелец уверен, что у него доберман...

Угу...

Всем привет !2 недели назад появиться у меня доберман ,отдали чисто за символичную цену в 50р)назвали Рокс,малышу сейчас 1 месяц.Лапы правда у него белые,и на грудке пара белых пятнышек(но это не главное) .
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн chichva.

• Начинающий фордобер
  • *
Мама и папа собаки оба доберманы,без белых отметин,так каким образом это метис?да,получается брак ,на выставки не походишь,но не сразу в метисы записывать

А вы уже представили ,как я такая бестолковая ,стою издеваюсь  над собакой.не было никогда желания заводить именно  добермана и ничего в голову я не вбивала.просто собственными глазами видела родителей собаки ,оба вполне себе доберманы,черные с рыжими подпалинами ,купированными хвостами и ушами.я ,вполне ,адекватный человек ,и если решиться так ,что ничего не стоит резать,то не буду издеваться над малышом ради своих амбиций!я просто задала конкретный вопрос ,что бы получить конкретный ответ .

Оффлайн valkyrie

• Частый Фордобер
  • **
Видя родителей ещё не говорит что он чистокровный.Когда-то давно хотела взять добермана,родители жили в месте .В помёте было 11 щенков и всего один был окрасом как у малинуа, остальные все чёрно-подпалые. Так к чему я это завела, в итоге выплыло что хозяева немного не доглядели на прогулке и сука повязалась с уличным. Вот вам и ответ почему многие сказали метис. Добавьте фото щенка здесь и мы посмотрим на сколько вам правду сказали так называемые заводчики.

Оффлайн Мариска

• Частый Фордобер
  • **
chichva, принадлежность породе подтверждается документами о происхождении. Вы своими глазами видели документы у родителей? У щенка есть документы, подтверждающие происхождение? Все животные, не имеющие соответствующих документов, не считаются породными. Нет у добермана гена белой пятнистости, вот и написали Вам, что метис. Может быть метисом, очень похожим на добермана, является один из родителей.

Оффлайн chichva.

• Начинающий фордобер
  • *

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
chichva.
симпатичный щен, но это не доберман

Оффлайн Улитчка

• Постоянный Фордобер
  • Невский Цербер Агата Кристи
    • Питомник «ГретхенДорф»
chichva. я не вижу вообще сходства с доберманом. Загляните в тему продажи щенков, там много фотографий детей  в разном возрасте, сами все поймете.
НЦ Агата Кристи, НЦ Лиз Гретхен, Гретхендорф Арья, Гретхендорф Адреналин

Оффлайн Мариска

• Частый Фордобер
  • **
ой... зонарный с подпалом, да еще с ирландской пятнистостью... а был ли там доберман? chichva, только не бросайте его, пожалуйста!!! Малыш очень славный. И не нужно ему ничего купировать. Любите, растите, глистогоньте, ставьте прививки, балуйте и никогда не предавайте.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Очень славный щенок! Но не доберман, поэтому не надо ему нечего купировать - так как без толку! Только собаку намучаете, а что уши встанут то мало вероятно - разве если как стафу купировать...

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
Забавный какой:)

А разводчикам - руки оторвать и в черный список занести. Сволочи.
Дьявольский баран.

Оффлайн chichva.

• Начинающий фордобер
  • *
всем спасибо за помощь!
меньше я его,конечно,любить не буду,но надеюсь,что он хоть чуть -чуть на добера будет похож,я и мама уже настроились на добермана
отдавали на такую цену потому,что хозяин папы малыша-мой друг.и как полагается ,1 щенок из помета, хозяева мамы должны отдавать .
друг тоже  говорит,что это не доберман,слишком мелкий(хотя сейчас весит 2,5 кг) и,может мама добера загуляла с каким нибудь мастифом
главное пусть здоровым растет!

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
отдавали на такую цену потому,что хозяин папы малыша-мой друг.и как полагается ,1 щенок из помета, хозяева мамы должны отдавать .
друг тоже  говорит,что это не доберман,слишком мелкий(хотя сейчас весит 2,5 кг) и,может мама добера загуляла с каким нибудь мастифом
Всё же дело не только в мелкости.
Вы посмотрите внимательно на окрас добермана, нет у них такого окраса  :) и дело не только в носочках. И сам щеночек не доберман. А почему с мастифом? если мелкий...

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
Он даже с купированными ушам и хвостом не будет похож на добермана. Потом пожалеете, что мучали собаку, так как резка ушей и хвостов и уход за ними, это труд. Даже у породных доберманов бывают косяки с ушами (у моего была жуткая аллергия и уши не встали), так что не занимайтесь ерундой. Лучше потраться эти деньги на хороший корм, красивый ошейник и прививки. Щенок очень красивый, любите, воспитывайте, ходите на дрессуру - вам будут завидовать если собака будет идеальна в послушании. Стремитесь в этом направлении. В дальнейшем, если у вас будут успехи в содержании и воспитании собаки, вы всегда успеете приобрести себе добермана (а может как вторую собаку) и воспитать его достойно!
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн orbita

• Постоянный Фордобер
  • Орбита из Зоосферы
chichva. , а вы что, в возрасте 2х недель щенка забрали? >:( если пишете, что ему сейчас 1 месяц, и он появился у вас 2 недели назад?

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
chichva. , а вы что, в возрасте 2х недель щенка забрали? >:( если пишете, что ему сейчас 1 месяц, и он появился у вас 2 недели назад?
Либо это троль, либо девочка лет 12.. какая то глупость с постах...  popcorn
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
может мама добера загуляла с каким нибудь мастифом
   Скорее, "мама загуляла" с биглем. ;)
   Пусть растёт здоровым, любимым и радует Вас своим добер-характером.
   P.S. Мне думается, что купировать этого малыша было бы не правильно: на добера он в любом случае похож не будет, а ушасто-хвостатую прелесть облика потеряет.
Дорогу осилит идущий.